|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая Запас прочности: любознательность Степень защиты: средняя модерация |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
11.07.2008, 13:58 | #1001 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Держитесь! Все равно же лето должно быть!
Ника, я видела этот фильм. Чета не пошел он у меня, хотя Кустурицу обожаю, особенно "кошку и кота".
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
11.07.2008, 14:14 | #1002 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
А для меня любой его фильм - таблетка от депрессии.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
11.07.2008, 23:41 | #1003 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Это ведь и хорошо, что это "обыкновенный Кустурица"! Обыкновенный - да необыкновенный! Ника, ты правильно сказала - таблетка от депрессии... Хотя, я вот "Кошку и кота" так и не посмотрела! |
||
11.07.2008, 23:46 | #1004 |
Пишущий
|
Доброй ночи! А у нас нет ТВЦ, поэтому Кустурицу я сейчас не смотрю . А "кошка с котом" тоже нравится очень .
|
11.07.2008, 23:53 | #1005 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
а я эти туфли категорически одобряю! Оччень хороши... Я тоже сегодня ударилась в шопинг по поводу запланированной поездки на море с пляжным отдыхом (в конце июля). С одной стороны, поездка всего на неделю, но с другой стороны, я ж на пляже уже лет 7 не была (имеется в виду более одного дня). По этому поводу, а также по причине распродаж, купила: - 2 сарафанчика, - шляпу и большую сумку, годится и для пляжа. и для города, - новый купальник и к нему парео. И еще пару топиков. Вобщем, примерила все в разных сочетаниях - вроде годится! Осталось вылечить до поездки все имеющиеся и подозреваемые болезни, тянущеся хвостом от укуса клеща месяц назад... |
|
11.07.2008, 23:54 | #1006 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
А я смотрю... хотя завтра надо очень-очень рано встать... брата на вокзал проводить, он в отпуск уезжает... может, вообще не ложиться?
Главное, я не хотела включать, знала, что не оторвусь. Включила на свою голову!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
11.07.2008, 23:55 | #1007 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
12.07.2008, 00:03 | #1008 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Кстати, дочитала я "Альгамбру" Вашингтона Ирвинга.
Чудесная штука. Так живо и романтично описана эта часть Испании и ее история, и архитектура дворцов Альгамбры, и их легенды!.Притом описания - начала 19 века (поскольку автор как раз тогда там был), в этом своя колоссальная прелесть! Нашла, наконец-то легенду, которая в основе пушкинской "Сказки о золотом петушке". И много других чудесных легенд в пересказе. И описания этих волшебных мест. Короче, раскопала вчера в Выставочном зале Галины фотки оттуда - потрясающе! Как будто почти ничего и не изменилось... Вобщем, это удивительный феномен - как в Европе сохраняется история. Притом в самых лучших и романтических проявлениях... Гала, еще раз спасибо за фотки Испании! |
12.07.2008, 00:06 | #1009 |
Мэтр
енот-старожил
|
отпуск!
оооо-отпуск! /топс бегает по форуму счастливый и голосит/ |
12.07.2008, 00:08 | #1010 | |
Созерцатель
|
Цитата:
__________________
Человек может всё. Но не надо ему этого позволять. |
|
12.07.2008, 00:08 | #1011 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
В Лидо ди Йезоло под Венецией. Море там говорят, так себе, но мы с подружкой планируем заодно посмотреть как следует Венецию. Собственно, мы изначально в нее хотели, но нам как раз посоветовали, что с точки зрения цен на гостиницы и здоровья лучше остановиться в этом месте на побережье, а в Венецию ездить по мере сил и желания. Там езды примерно час. Но для меня сейчас главное - дожить и разобраться с болячками. |
||
12.07.2008, 00:10 | #1012 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
12.07.2008, 00:53 | #1013 |
Мэтр
енот-старожил
|
Сонь, несомненно!
|
12.07.2008, 00:56 | #1014 | |
Симпатия форума-2012
енот-старожил
|
Цитата:
Я насобирала лисичек в прошлый раз на даче - маленькие ещё тгда были правда, но всё равно - вкусные! Даже первая малина в саду созрела!! |
|
12.07.2008, 01:33 | #1015 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
вопрос сакраментальный.... Что-то год за годом проходит, а их все меньше, меньше и меньше! А еще говорят. что грибы хорошо растут на загрязненных территориях... ИМХО - нифига... |
||
12.07.2008, 06:03 | #1016 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
И у нас малина созревает - лето теплое. Сегодня обещают 30.
Поеду в огород одна. У нас что-то обвалилось в гараже - муж нанял бригаду таджиков (не знаю что из этого получится ). "Справили" кувалду для разбивки бетона. Короче, он весь в стройке, а я на сельхозработах. Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
12.07.2008, 16:20 | #1017 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Никого не было - все на природе.
А у нас мошка просто сбесилась. Комаров практически нет, но ее - тьмы. И ничего не помогает. Сплавала 5 раз и собрала литр малины в нечеловеческих условиях. Короче, все колосится. Сегодня по Культуре "Мадо, до востребования" - милая мелодрама Адабашьяна, сделанная во Франции. По РЕН ТВ "Брат" и "Брат2" . Еще по Культуре "Скрытый клинок" Ямада - самурайская драма. Запишу.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 12.07.2008 в 17:48.. |
12.07.2008, 18:17 | #1018 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Соня, Лайме?
У меня подружку в Германии укусил за ногу. Пятно осталось и стало распространяться. Короче, прокалывали ее антибиотиками на дневном стационаре. Все обошлось.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 12.07.2008 в 18:30.. |
12.07.2008, 21:31 | #1019 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Если бы на природе! У меня был сегодня субботник по уборке квартиры мужа после выезда съемщика. Ужос!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
12.07.2008, 22:04 | #1020 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Меня тоже - за ногу! Антибиотики я сразу сама пропила, как появилось пятно. Но, похоже, оно не вылечилось до конца. Такое вроде бывает. потом пошел дисбактериоз, потом кашель с насморком, теперь типа аллергическая сыпь, и периодически вечерами температура. Короче, надо опять антибиотик пить, а аллергия все не проходит. Таблетки пью согласно назначениям. Вобщем, дурдом. И неизвестно, когда это все закончится. |
|
12.07.2008, 22:42 | #1021 | ||
Ева Израилевна
енот-старожил
|
Цитата:
Лошадиную дозу специальных антибиотиков нужно принимать 6 недель. В противном случае, будут осложнения на суставы, сердце и т.п.
__________________
ПРОХОЖИЙ - МУДАК |
||
12.07.2008, 23:12 | #1022 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
про осложнения на мозг, сердце и суставы все знаю... Врачам уже сдалась... И не простым - а в поликлинику Министерства обороны! Еще б они сами знали, что и как делать, и что есть, а чего нету... А анализы все делаются по 10 дней плюс их информативность составляет 50%... Вобщем, ладно... разберемся постепенно... |
|
12.07.2008, 23:32 | #1023 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
12.07.2008, 23:33 | #1024 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Народ, кому интересно - в понедельник в книжном магазине "Москва" на Тверской в 18-00 будет презентация книг "Текста".
С розыгрышем призов для наших покупателей!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
12.07.2008, 23:38 | #1025 | ||
Ева Израилевна
енот-старожил
|
Цитата:
Все повторные анализы будут всю жизнь показывать, что Вы перенесли боррелиоз. Я тоже точно знал, что был укус клеща, через дней 7 появилось красное пятно размером с блюдце в месте укуса и состояние было, как при гриппе. Врач, увидев все это, радостно сказал, что хорошо, что вовремя, все симптомы налицо (многие ведь не замечают укуса клеща) и иммунитет теперь будет всю жизнь. А потом - антибиотики в таблетках. 6 недель. Пройдите добросовестно курс, все будет нормально.
__________________
ПРОХОЖИЙ - МУДАК |
||
13.07.2008, 00:03 | #1026 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
bismarck, так и сделаю! Просто конкретно сейчас мне пока не назначают курс из-за аллергического дерматита (который у меня случился в первый раз в жизни...)...
Вобщем, у меня симптомы не такие отчетливые (кроме красного пятна, которое врачи не видели, и которое прошло через 4 дня, когда я сама сразу стала есть антибиотик. Поскольку я знала про опасность боррелиоза, у меня двое знакомых болели. У меня пятно было не такое большое, всего 5 см в диаметре, но на всех медицинских сайтах написано, что размер не имеет значения ). А первый анализ у меня взяли слишком рано, через 3 недели после укуса, поскольку я сначала пошла к терапевту, а она вообще не знала, что такое боррелиоз. И сразу направила на анализ. Но даже тот анализ показал на отрицательный. а "сомнительный" титр на антитела. Оказывается, анализ имеет смысл сдавать только через 4 недели после укуса. Теперь вот я его сдала и жду результат... Плюс лечу этот непонятный аллергический дерматит... Вобщем, все будет хорошо, только нужно немного потерепеть... |
13.07.2008, 00:05 | #1027 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
13.07.2008, 00:13 | #1028 | |
Ева Израилевна
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
ПРОХОЖИЙ - МУДАК |
|
13.07.2008, 00:22 | #1029 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
13.07.2008, 01:33 | #1030 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
И, кстати, доктор-инфекционист, которая сейчас меня лечит, сказала, что я все сделала правильно. Проблема в том, что я еще сразу после этого переболела простудной инфекцией (причем вся семья ею переболела с одинаковыми симптомами), и в связи с этим были еще другие препараты. Так что теперь сложно разобраться, что от чего. |
||
13.07.2008, 01:36 | #1031 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
|
||
13.07.2008, 05:35 | #1032 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Соня, я про препараты от дизбактериоза. В прошлом году мужу "Линнекс" не пошел - типа, аллергия на что-то в нем. А вот "Бифидумбактерин форте" (на угле) - нормально. Пользоваться удобно - порошочек перед едой. ( тоже был ал. дерматит от антибиотиков ). Выздоравливай!
У нас жара. Я в огороды с шашлыками. Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
13.07.2008, 11:00 | #1033 |
:))))
енот-старожил
|
gala,
= Новые туфли когда наденешь? ***Неси их в "Домовой" -- рассмотрим, обнюхаем..))
__________________
Скауты не сдают позиций ! |
13.07.2008, 11:54 | #1034 |
Адмирал-полковник
енот-старожил
|
Если у кого-то возникнет желание поиграться во всяческие стишки и разные игры в буквицы, то это вполне можно делать здесь:
http://bobrs.flyfolder.ru/forum11.html Там мешать никто не будет - правила, так правила. Кстати: количество разных подобных игр там скоро возрастёт минимум вдвое!
__________________
Закрой бозон, Фикса! Последний раз редактировалось Не Я; 13.07.2008 в 12:03.. |
13.07.2008, 12:09 | #1035 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Всем привет1
Не я отдельный Не я, вы все-таки нас не забывайте, не все ж воевать и рифмовать - неспешной беседе тоже должно быть место в жизни.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
13.07.2008, 12:14 | #1036 | |
Адмирал-полковник
енот-старожил
|
Цитата:
Так я никуда и не делся, как видите. Просто - здесь одно, а там другое.
__________________
Закрой бозон, Фикса! |
|
13.07.2008, 13:43 | #1037 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
В Москву наконец-то пришла жара - ура!
Самое ввремя добраться до Царицына, посмотреть на лужковский новодел. Лет ...дцать назад моя подруга жила рядом с этим парком, мы тогда облазили все развалины. Интересно будет сравнить...
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
13.07.2008, 15:22 | #1038 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
13.07.2008, 15:52 | #1039 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Лена
Поздно ты появилась! Убегаю... до вечера!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
13.07.2008, 18:09 | #1040 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Посмотрите какие куколки. Подкралась (рискуя свалиться с бревна, между прочим) и сфотографировала. Детки подросли. Мамка в центре. Для увеличения нажмите 640х480. 5 детишек осталось. Было 6. Может, коршун, утащил. Жалко.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 13.07.2008 в 18:22.. |
Здесь присутствуют: 18 (пользователей: 0 , гостей: 18) | |
|
|
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Книжные корешки - 4 | Aynos | Культура | 2538 | 12.09.2013 07:14 |
Книжные корешки-7 | Aynos | Культура | 2522 | 19.12.2008 23:27 |
Книжные корешки - 5 | topsik | Культура | 2510 | 26.05.2008 06:06 |
Книжные корешки (продолжение) | Не Я | Культура | 2499 | 17.12.2007 22:11 |
книжные корешки | шерамур | Культура | 2659 | 11.11.2007 17:18 |