|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая Запас прочности: любознательность Степень защиты: средняя модерация |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
25.07.2010, 00:07 | #1001 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Кстати, интересно, а вот это еще что за фишка?!!!
«Волки и овцы» — режиссерская работа студентки из Китая Ма Чжен Хун, осуществленная под руководством Фоменко... |
25.07.2010, 00:31 | #1002 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
хотя, по словам моей подруги, которая знает театр "с рождения", спектакль фактически поставил мэтр. Странно, впервые слышу, чтобы его дублировали.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
25.07.2010, 00:42 | #1003 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Но я его не помню по спектаклю!!! то ли память девичья, то ли он был не в форме... Эта роль какая-то блеклая в тот раз была... и Евлампия так сильно не возбуждалась... |
|
25.07.2010, 00:46 | #1004 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Да уж, с китайской студенткой - это загадка! "а был ли мальчик?!"(с) |
|
25.07.2010, 01:02 | #1005 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
на самом деле любопытно бы было узнать! |
||
25.07.2010, 01:16 | #1006 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Зато он был лучшим в мире шутом в "Двенадцатой ночи". А самая лучшая его роль (имхо) была в "Месяце в деревне"... не помню, как зовут персонажа, такой интриган...
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
25.07.2010, 01:31 | #1007 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
И Полина при нем в очередной раз похорошела! Интересно, чего у них как там дальше будет происходить... А "месяц в деревне", это где и что было? не знаю увы ничего... |
||
25.07.2010, 01:35 | #1008 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Ага, увы... это их спектакль, который почему-то очень недолго продержался в репертуаре, сезона 2-3 всего. Галя Тюнина там блистала - немножко излишне надрывно, Пирогов - вполне хрестоматийно, Полине не очень далась роль молоденькой девочки, а класс показали Ксения и Карен, парочка интриганов, вообще-то вторые роли.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
25.07.2010, 01:50 | #1009 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Надеюсь, мы их еще где-нибудь увидим?!!(в смысле, и сестер, и Пирогова, и Карена?!!!) Хотелось бы.. |
|
25.07.2010, 02:19 | #1010 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Три сестры - сестры и Галя - получили "Золотую маску" на троих за лучшую женскую роль. Мадлен - Наташа, неожиданно хороша в этой роли. Карен - Соленый, это попадание в десятку. Кирилл - Тузенбах. А Юра был доктором Чебутыкиным...
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
25.07.2010, 18:14 | #1011 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
25.07.2010, 19:22 | #1012 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Я же говорю - вроде не решили еще, снимать с репертуара или вводить кого-то на замену Степанова. Почему-то мне кажется, что кого-то введут... а "Волков и овец" снимут.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
26.07.2010, 08:28 | #1013 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
прочел "кот в сапогах" рамбо. отличная книга... пересу риветре даст фору...
очень необычный взгляд на то, как генерал набулионе боунапарте привращался в императора наполеона первого... события происходят в париже с момента казни робеспьера до примерно событий 13 вандемьера второго года республики... мимо меня как-то прошел этот период... например, никогда не слыхал, кто такие мюскадены... класснейшее чтение...масса интересных фактов и деталей...хотя это - фикшен... к примеру, жозефину на протяжении всей книги зовут розой и только в конце наполеон самолично переименовывает ее в жозефину... а жена читает про "николя" веселицца... я перечитываю "конспираторов" ...ну про них уже, по-моему, все раньше сказали...
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
27.07.2010, 09:09 | #1014 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
начал читать по-серьезному "куру" гунцига....
и знаете, вчитался... очень изящно написано. и нике респект! - перевод удался.... некоторые пассажи типа "отец, прыщ гнойный, чей набор генов представлялся ему более далеким от его собственного, чем, скажем, опоссума"....очень позабавили!!!! не знаю, но мне сильно бегбедера напомнило... таке вот "потерянное поколение"... только чуть в другом ракурсе... юмор довольно мрачный.... девушки изучают кельтские обряды для восстановления жизенной энергии и черпают основные знания по вопросу из журнала "космополитан".... очень жизненно... очередное обличение говнобыдла.... а еще начинаешь невольно задумываться: ну зачем вся эта повседневная гонка....
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
29.07.2010, 23:13 | #1015 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Барб
Спасибо за отзывы! Особенно за "Куру". Жара достала, ничего писать сил нет. Тупо сижу над чемоданом, не могу заставить себя собраться, а послезавтра утром улетать. В Бельгии холодно и дожди - неужели такое бывает? А в Москве обещают новую волну жары... Боюсь за папу... две недели уговаривала его перебраться за город, уж кто-нибудь из родни принял бы его на дачу... а он ни в какую не хочет "менять обстановку", говорит, что может спать только на своей кровати... а в квартире +35!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
30.07.2010, 00:10 | #1016 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Ника, если папа может спать в своей кровати при температуре +35 - не гони его никуда и не бойся за него... Холодно и дожди - я еще помню, такое бывает... Так что собирайся основательно, зонтик, плащ и все такое... Принцип -то простой сейчас - за то, что невыносимо жарко у нас, где-то кому-то невыносимо холодно и дождливо... |
|
30.07.2010, 08:44 | #1017 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
nika, гунциг улетный.... читаем вместе с женой и вырываем друг у друга...
теперь уже совсем в другом ракурсе ощущается. удачно слетать в бельгию... после жары будет отдоновение!!!!!!
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
31.07.2010, 20:04 | #1018 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Привет с Бельгийщины!
Я, кажется, в раю... капризная бельгийская погода еще никогда меня так не радовала!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
31.07.2010, 20:13 | #1019 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Повещаю-ка немного в былых традициях за хорошие книги.
Вот... позавчера забежала в ДК прикупить какой-нибудь детективчик в дорогу - и вместо детективчика рука сама схватила книгу Андрея Максимова "Интеллигенция и гламур". К Максимову я неровно дышу еще со времен "Времечка". Писал он и рОманы, но слабенькие, имхо, и успеха не снискал. Но публицист от Бога. Больше половины прочла за 3 часа полета - давно для меня эти часы так быстро не пролетали. Это даже не злюка Веллер и не язва Толстая - это очень личный взгляд очень умного человека. Моего ровесника, что немаловажно. Все, о чем он пишет, у многих наболело и в воздухе носится, блин, сама бы написала, если бы ТАК умела! Мриша! Я уж здесь по привычке, но надеюсь, ты читаешь, тебе это точно понравится!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
31.07.2010, 23:09 | #1020 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Нам тут еще минимум неделю жариться на сковороке и задыхаться... Прогноз на неделю +37 и гарь от пожаров по нарастающей.... Правда, я тож собираюсь отбыть в Хорватию в четверг - если все пойдет по плану. Но даже уже не верится... |
|
31.07.2010, 23:16 | #1021 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Гляну на этого Максимова... Но название как-то не внушает доверия... Притом личные взгляды, как правило - либо совпадают и резонируют, и тогда получаешь искренне удовольствие. Либо наоборот, вдруг вызывают резкое отторжение (даже при сходстве по многим признакам). |
|
31.07.2010, 23:57 | #1022 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Ох, за папу так страшно...
Цитата:
Знаешь, мне тоже с первого взгляда не внушило! Подумала: ну вот, блин, будет плач по интеллигенции и клеймение гламура. Ан нет, не все так просто...
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
01.08.2010, 02:42 | #1023 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
=
Цитата:
[/quote] В Брелу каукю-то.. Вроде, это некая средняя далмация... типа, 12 км от Сплита.... Будем на месте изучать достопримечательности... Там вроде масса экскурсий... |
|
01.08.2010, 12:19 | #1024 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
В сущности о том же моя книга-фетиш "Лох".
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
01.08.2010, 17:50 | #1025 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
По ходу одна деталь резанула. И напомнила, что издательское дело - это минное поле, о чем нынешние издатели за спешкой забывают.
Цитирует автор Вознесенского - про российскую интеллигенцию, ясен пень. Отдает должное: мол, гениальный поэт рядом с нами живет, дай ему Бог здоровья... Посмотрела выходные данные - книга подписана в печать три дня спустя после смерти Вознесенского.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
01.08.2010, 23:35 | #1026 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
То есть меня, как читателя книги, не шокировало бы, что Вознесекнский упоминается как живой. |
|
03.08.2010, 15:02 | #1027 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
гунциг - это вещь!
оче. понравилось... но только опять везде мужеложцы скачут....
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
05.08.2010, 12:18 | #1028 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
А як же ж без них?
Ну. у Гунцига они типа для коллекции. Это ж какой паноптикум: пидарасы лесбиянки террорист интеллектуалка буржуа с мухами в голове и даже клон!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
05.08.2010, 12:52 | #1029 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
nika, как там на бельгийщине?
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
05.08.2010, 12:57 | #1030 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
nika, мухи - супер.... а еще хорош папаша и сантехник-араб, который не употребляет экстази и предпочитает слесарничать...
по уровню абсурда мне напмонил "даун-хаус"... а еще про виана: имхо гунциг читается намного веселее и легче, хотя, возможно, от настроя зависит... а еще... садист-доктор с его ильф-петровскими наименованиями книжек "ярбух фюр психоаналитик", ну и так дале.....
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
05.08.2010, 13:57 | #1031 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
На Бельгийщине дождливо!
Как бы с Москвой поделиться?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
05.08.2010, 14:09 | #1032 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
nika, сам сбегу послезавтра. невозможно.
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
08.08.2010, 09:03 | #1033 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
полезный сайт
сейчас оттуда в основном рекомендации беру http://community.livejournal.com/chto_chitat
__________________
"Крым обязательно вернется в состав Украины.Я уверен- когда рядом с ним будет цветущая, сияющая, успешная Херсонщина — это возвращение произойдет значительно быстрее" ДАЙТЕ ГРОШЕЙ (В.А. Зеленский) |
26.08.2010, 18:56 | #1034 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Уж слишком много там рекомендаций... Хотя я регулярно туда загляываю... Но достали - невозможно!!! Одно и то же про сто раз!!! И одновременно куча всего неудобоваримого... |
|
02.09.2010, 09:15 | #1035 |
Сами мы местные
енот-старожил
|
Книжники и книжницы!
В Москве очередная Книжная выставка на ВВЦ. До понедельника. В совершенно новом большом 75-м павильоне. (Сразу справа от входа за аттракционами и ннемного вперед) Очень много интересного. Много встреч с писателями.Там много конференц-залов Можно программу встреч на сайте посмотреть.
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
02.09.2010, 13:13 | #1036 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Динни
Уже побывала? Моих видела? Мне туда в субботу по долгу службы. А после отпуска финансы поют такие жестокие романсы , что это будет садо-мазо.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
03.09.2010, 00:53 | #1037 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Что-то боюсь до этой выставки мало кто дойдет....
Хотя хотелось бы.... Но ИМХО это все последствия жары и дыма - у людей пока нету сил ни на что.... |
03.09.2010, 09:09 | #1038 |
Сами мы местные
енот-старожил
|
Соня - толпа , поток - и всегда так будет.
Эту выставку любят в любую погоду. Даж в дождь - как в первый день мы угодили.. От входа, кстати, гораздо ближе, чем раньше. Да. Мы в первый день всегда командируемся. На открытие. Подходила к Тексту. Там женщина сидела. Ну, там самое интересное - на каких-нить встречах побывать. Писателей посслушать. Ну и обстановка, конечно, книжная. Что касаемо книг - в любом Книжжном мире - не меньше, а больше.Цены магазинные. Никаких издательских цен. Купила книгу ЖЗЛ "Довлатов" В.Попова. Книга с налётом скандальности - был конфликт с родственниками-наследниками из=за нее. Изд-во немного формат изменило и фото убрала. Мне оч. интересно - т.к. летом прочитала воспоминания Аси Пекуровской ,первой жены,считаю - тож вызывающие - (как я говорю - брошенные жены своих бывших мужей не прощают и после смерти - опустила его, как только смогла, а главное - свою роль в его жизни превознесла, в общем видно, что хорошая сука, не без таланта - прсти гспди)) Сейчас те же события -- и Ася там, и Ленинград.....будет и эмиграция. И без розовой каёмки. Интересно. Довлатов мне симпаттичен. Со всеми его слабостями и недостатками. В общем всем советую почитать. И еще купила книгу Басинского "Бегство из рая" (сто лет ухода Толстого). И угодила на встречу с Басинским , а также там был и директор Ясной Поляны (потомок -пра-правнук- симпатичный мужик). Надо почитать - т.к. в Ясную Поляну собираемся. И еще из встрреч - послушали - Вл. Соловьева и Дм. Быкова. Павильон, коннечно, огромнный - всё не оббойдёшь. И были только в зале А. Почти четыре часа. На втором этаже отличная столовая - мы даж пообедали. Просторнее.
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
07.10.2010, 16:29 | #1039 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Вымерли Корешки... чего и следовало ожидать.
Ладно, по инерции... Марио Варгас Льоса - НОБЕЛЕВСКИЙ ЛАУРЕАТ!!! Нобелевский комитет на сей раз порадовал. Если дадут еще Рушди... ну, и Кундере - я смогу умереть спокойно!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
07.10.2010, 16:30 | #1040 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
На прошлой неделе скончался Михаил Рощин.
Никто как будто не заметил? Большой был писатель. Недооцененный...
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10) | |
|
|