|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая Запас прочности: любознательность Степень защиты: средняя модерация |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
26.05.2010, 09:34 | #881 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
АК, он и есть восьмитомник.
стоит у меня на видном месте.
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
26.05.2010, 09:36 | #882 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
привет, корешки!
давайте обсудим шань са "четыре жизни ивы". читали?
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
26.05.2010, 09:36 | #883 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
nika, ау! вы где?
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
26.05.2010, 12:02 | #884 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
[Барб
Я-то здесь, а толку? Тем более завтра уезжаю на 10 дней. QUOTE='barrberian1;1002370']давайте обсудим шань са "четыре жизни ивы". читали?[/quote] Даже редактировала. Мое любимое детище Шань Са. (Но боюсь, бывшие корешанки теперь не читают ее из принципа )
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
26.05.2010, 12:17 | #885 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
nika, куда собрались?
по делам? не волнуйтесь, корешки скоро наладятся. как у вас настроение? про шань су. у меня сначала книга не очень пошла. но потом, на второй новелле я втянулся. такое очень симпатичное чтение. очень китайский стиль изложения (как сон в красном тереме). но китай, оставаясь самим собой, трансформируется очень быстро... что у кого-то вызывает грусть и ностальгию.... очень интересно описаны ощущения участника великой культурной революции.... иногда вот задумываешься: что лучше - черок унылое потребление или вот такой революционный пафос и подъем? у меня ответа нет. nika, я могу от вашего имени позвать соню и лену назад на корешки????
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
26.05.2010, 13:24 | #886 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Прямо пропорциональное количеству проблем в моей жизни.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
26.05.2010, 13:45 | #887 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
nika, проблемы уменьшились?????
позову всех назад!!!! давайте возрождать коррррешки без них скучно!!!!
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
26.05.2010, 14:03 | #888 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Сами знаете, что только на одну...
И мы еще не вполне пришли в себя. Вот отдохнуть все-таки вырвемся, иначе просто рухнем.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
26.05.2010, 14:12 | #889 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Вот неделю назад сбылась мечта идиотки - посмотрели мы "Трехгрошовую оперу" в МХТ.
И все-таки, скажу я вам, супермодный Кирилл Серебренников - фуфло! Постановка громоздкая, громкая и бестолковая, какая-то невыстроенная, нескладная... Если бы не актерская игра, ушла бы в первом антракте. Но мхатовская школа на высоте. Хабенский реально током бьет - когда он на сцене, у публики волосы шевелятся. Но все-таки лучше бы он остался для меня непревзойденным Зиловым...
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
26.05.2010, 16:05 | #890 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
nika, брехта вообще ставить сложно.
я помню классический спекталь в вахатангова в свое время.
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
31.05.2010, 19:17 | #891 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
У меня не совсем на видном
Но, я все равно рад, что мы наконец пришли к общему мнению
__________________
Я помню....! :-( |
31.05.2010, 21:04 | #892 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
АК, заметил я тут, что у меня мало античных историков....
приобрел в итоге за последнее время тацита "анналы" и "история"("литературные памятники") и "античные древности"= симпатичное издание 1991 года с отличным комментарием.... а у вас что есть??????
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
01.06.2010, 19:45 | #893 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
barrberian1, Судя по записям, а это начиная с 2006 года и то не все и не так регулярно, как с осени 2008. Тацит есть: "Аналлы. Малые произведения".
У меня многое, что есть. Вот переезжать буду дотошно перепишу. Частично можно на ЧК ознакомиться
__________________
Я помню....! :-( |
02.06.2010, 09:40 | #894 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
АК, у меня тоже проблема с каталогизацией....
я начинал несколько раз, но все одно стопорился в какой-то момент.... полки-то в три книги сделаны.... места хаватет пока, но преиодически найти что-либо совершенно нереально... как-то вот недаво пытался найти апулея "золотой осел"... мне казалось, что примерно знаю, где он стоит... как же... обеспечил себя процессом чихания часа на три... все перерыл... книгу не нашел, а бардак только усилися... утешает то, что по объективным прияинам придется проводить полную перестановку.... ну вот и совмещу с составлением каталога....
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
02.06.2010, 09:48 | #895 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
krendel-08, у меня есть хороший друг, он тоже меломан, вроде тебя...
ранее коллекционерировал музыку по годам и направлениям... за какими-то золотыми дисками гонялся... тоже собрал коллекцию тысяч в 10.... но ведь это же нереально за всю жизнь хотя по разу прослушаить?????? и тут ведь важна еще и хорошая аппаратура, хорошая акустика помещения, разве не так? с книжками проще.... зато они дороже на порядки.... я вот носился несколько лет с идеей купить грабаря "историю русского исскуства"... ну купил... стоит на полке в итоге.... ибо не очень это мое... или другой пример: тоже все мечтал все поиметь "энциклопедию британику". в итоге друзья скинулись и подарили на свадьбу.... классно.... очень часто залезаю... но практическая ценность ее стремительно падает, ибо с 97 года много воды утекло и уже другие издания есть... т.е. ценность только историческая, а не справочная уже...
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
02.06.2010, 10:19 | #896 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
krendel-08, да нет никакой проблемы....
просто хорошая техника, наколько я представлю, может стоить совершенно запредельных денег.... нууу... 10 000 книг собрать не так просто.... хотя вполне реально, если скупать все под гребенку.... я вот, заходя в крупный книжный магазин, испытваю некое разочарование, т.к. понимаю, что даже десятую всех тех книг, которые мне инетерсны, не успею за всю жизнь прочесть... и потм они забываться начинают....не в кайф.... ну читать книги с экрана я никогда не буду... не мое... не воспринимаю... да и глаза жалко....я все равно покупать будут книжки... зато если книгу купил - прочту полюбасу...
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
02.06.2010, 10:32 | #897 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
krendel-08, да именно их я имел в виду... видел как-то в квартире типа колонки за 150 тыр. зеленых...
непонятно.... хотя, у каждого свои заморочки.... и я не очень понимаю, есть ли реальная разница в звуке у аудио системы за 15 000 и за 150 000 баксов... ну а к собирательству все подходят по-разному... вот ты над акакием акакиевичем глумишься, а у него есть свой подход.... хотя и непонятный...
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
02.06.2010, 10:50 | #898 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
krendel-08, ну покупает, а не читает...
не очень понятно... я понимаю, когда люди закупают книги для интерьера и понтов... типа у меня коллекция..... но тут-то иной случай... хотя акакий это все уже не раз объяснял... и все одно не понятно.... ладно, вот касательно музыкальной техники такой вопрос: какой оптимальный уровень цены на технику для меломана???? ведь есть же хай энд и все остальное... хай энд по определению не дешев... разница между очень качественным не хай эндом и хай эндом велика? ведь ценник-то соверешенно разный....
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
02.06.2010, 11:45 | #899 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
krendel-08, про меломана и аудиофила любопытно...
справедливо, в целом... хотя слушать концерт стравинского оркестра карояна через геиус маус проблематично... (но раньше ведь и патефоны слушали!!! а информацию черпаю из журналов глянцевых типа, аудио унд видео переиодически... единственный глянец, который вообще в руках держал , типа снобизм... люблю такую хрень взять в самолет... всякие тесты там почитать... чтоб, типа не отставать... но я не особо разбираюсь во всем этом....
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
02.06.2010, 11:47 | #900 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
krendel-08, а травка-то не показывается. похоже, и правда обиделась...
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
02.06.2010, 12:13 | #901 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
krendel-08, да я согласен по поводу меломанов...
просто человек может увлекаться, классической музыкой предметно, к примеру... а тут уж качество звучания играет очень важную роль.... т.е. на грани... про рекламу тоже согласен... но выбортехники теперь в россии колоссальный... не то, что 10-15 лет назад... а про траву... должна вернуться барышня...отойдет... хотя массу народу енот своими керами распугал... ну да я уж не раз про это говорил...
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
02.06.2010, 12:35 | #902 | |||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
а про coda что думаешь? а как можно самому делать аппаратуру???
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
|||
02.06.2010, 13:00 | #903 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
я тоже так думал сейчас электронные книги с electronic paper display создают полное ощущение чтения с бумаги , глаза не устают ни капли + вес и размер меньше я купил неделю назад - тащусь , закачал за 15 минут 60 книжек , которые жаба давила купить , либо не мог найти в магазине - уже оправдал стоимость а в поездках вообще незаменимо Зы советую редко , но тут не удержусь , не пожалей 300 баксов - не пожалеешь (пардон за тавтологию ) ЗЗы Ну а самые любимые , каковых вряд ли больше трёх сотен наберётся , можно хранить и в бумаге. Да они , в принципе , и есть у меня. А вот новые покупать сейчас вряд ли стану. Разве очень торкнет или очень задёшево... Последний раз редактировалось oleg; 02.06.2010 в 13:09.. |
|
02.06.2010, 13:11 | #904 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
oleg, пробовал. не буду.
я люблю бумажные книги. для меня это - фетиш... электорнная книга не имеет запаха, веса и тактильных ощущений... мне это важно. и глаза не желаю портить...
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
02.06.2010, 13:18 | #905 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
как не имеет веса ? моя весит как стандартная книжка листов на 100 тактильные ощущения нафиг не нужны равно как и запах пыли (впрочем можешь добиться этого запаха имхо - засунь в пылесос на время чистки) не больше чем от чтения бумажных книг а как бы и не меньше размер шрифта можно регулировать |
02.06.2010, 13:33 | #906 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
oleg, послушайте, я же не говорю, что вы должны читать ТОЛЬКО бумажные книжки...
читайте, как угодно... я просто сказал, что мне эелектронные книги на фик не упирались... я покупал, покупаю и буду покупать бумажные книжки... к том числе, и старые... зачем, по-вашему, люди покупают серию "литературные памятники", например? есть же прекрасные современные издания того же тацита???? я люблю старые книги....
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
02.06.2010, 13:34 | #907 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
меня же не бывает на форуме долго....
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
|
02.06.2010, 13:35 | #908 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
нравицца... выходные данные потом подробнее посмотрю...
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
|
02.06.2010, 14:06 | #909 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
каждый выбирает что ему нравится я просто был предубеждён против эк ибо с обычного монитора тоже не воспринимаю попробовал эк - и был приятно удивлён оказалось вполне себе приемлемо но если будет выбор , т.е. под рукой обычная книга и эк - выберу обычную другое дело что не всегда этот выбор есть |
|
02.06.2010, 14:35 | #910 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
oleg, не, не люблю....
я сам люблю всякие электронные штучки... но книги для меня отдельная вещь... собст., в книгах и пиве весь смысл жизни.... этими вещами мы не готовы жертвовать ни при каких обстоятельствах.
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
02.06.2010, 18:07 | #911 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
krendel-08, Вообще-то я думал ты умнее
Если бы ты не только о себе любимом думал, то заметил бы, что десять тысяч томов я называл еще в октябре 2008 года с тех пор штук 400 уже приобрел, но на вопрос о том сколько у меня книг по прежнему отвечаю 10 тысяч, потому, как сколько их у меня реально можно сказать, только реально пересчитав т.е. при переезде. Примерно с 2006 года я веду список предполагаемых покупок т.е. того, что я бы хотел приобрести и стараюсь в нем отмечать, то, что уже приобрел, но многое в него не попадает, так, как покупаю не только книги из этого списка. Кроме того не все занесенные в этот список книги можно купить сразу. Многое не удается купить вообще. Вообще-то я то же думаю, что отчетливо представляю, что у меня есть и где примерно хранится.. Но, тем обиднее разочароваться при раскопках см. пост Барба Потому, как книги у меня не просто в три ряда стоят. Обратной стороной того, что я много покупаю является то обстоятельство, что я не все свои книги читаю, но это не мешает их просматривать под определенным углом для решения нужной мне задачи. Это не значит, что я читаю или прочел меньше любого из Вас скорее в разы больше, но увы опять же не все из того, что у меня на сегодня есть
__________________
Я помню....! :-( |
02.06.2010, 18:16 | #912 | |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Цитата:
Кроме того у меня есть примерно 400 томов двойников. Произведений двойников еще больше. Образовались они по разным причинам, чаще всего от того, что печатное слово в нашей стране еще не до конца освобождено от цензурных запретов, да и сам процесс освобождения не был мнгновенным. Хотя и по причине моей забывчивости некоторое количество имеется
__________________
Я помню....! :-( |
|
02.06.2010, 18:21 | #913 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
И тут приобретается все очень осознанно, просто с годами приоритеты меняются. Пересказывать историю своей библиотеки вещь нудная и неблагодарная, да и не с этой целью я сюда приходил Хотя на ЧК пробую, может и зря Еноты в любом месте срут одинаково успешно
__________________
Я помню....! :-( |
02.06.2010, 18:24 | #914 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
barrberian1, У меня даже структура базы данных лет пять, как разработана, но вот с заполнением проблема
__________________
Я помню....! :-( |
02.06.2010, 18:28 | #915 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
krendel-08, музыка это совсем другое дело. Одно время я в машине полбагажника дисков возил. До сих пор лелею мечту собрать всю свою любимую музыку на "домашнем сервере", просто времени не хватает.
__________________
Я помню....! :-( |
02.06.2010, 18:32 | #916 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
. Ну 10 тыс. нетрудно сейчас собрать и если очень продуманно и выборочно книги скупать. Просто нужны средства, вкус и знания
__________________
Я помню....! :-( |
02.06.2010, 18:35 | #917 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Дело в том, что то, что для некоторых чмошников неликвиды для образованных людей памятники истории или культуры
__________________
Я помню....! :-( |
02.06.2010, 18:37 | #918 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
__________________
Я помню....! :-( |
02.06.2010, 18:46 | #919 | |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Цитата:
Электронные тексты в библиотеках инета не полные так, как никто существующие в стране законы об авторском праве нарушать не хочет Если покупать в магазине на СД, наверное легче искать необходимую инфу, соглашусь, что за ними возможно даже будущее Но увы пока выбор ассортимента не велик и все напоминает зомбирование так, как переводят на электронные носители только лучшее, а оно у каждой личности свое. Хотя для чмошников наверное удобно, хоть кто-то следит за кругом чтения В общем время электронных книг на моё ИМХО еще не пришло!
__________________
Я помню....! :-( |
|
02.06.2010, 19:08 | #920 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13) | |
|
|