|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая Запас прочности: любознательность Степень защиты: средняя модерация Thread Description:Продолжаем жить, читать, смотреть, общаться и обсуждать. |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
19.04.2008, 12:13 | #841 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Лена с приездом!
Цитата:
Танжер - это Марокко. Подозреваю, что Тешине сам оттуда, с такой любовью у него эта страна показана. Несколько лет назад во Франции смотрела его фильм "Вдали...", у нас он не шел, а мне понравился гораздо больше, тоже Танжер, паренек-араб хочет нелегально выбраться во Францию. Фильм без звезд, с молодыми актерами и какой-то очень живой. А в том, что посмотрела вчера - та же любовь к Марокко, хорошо выстроенный сюжет, но обе мегазвезды такие забронзовевшие, что живое дыхание теряется.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
19.04.2008, 16:06 | #842 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Лена, с приездом! Счастливая!
Девочки, а я в Танжере была. В ВЗ в разделе "Испания, Марокко" он единственный и есть. Теперь мне жалко, что я не увидела фильм.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
19.04.2008, 16:36 | #843 |
Созерцатель
|
А сегодня по "Культуре" фильм "Господа Головлевы" в постановке К. Серебренникова. Не представляю, как у него вышло. Играет там, кстати, Миронов.
|
19.04.2008, 16:38 | #844 |
Созерцатель
|
А "Эйфорию" смотреть не буду. У меня он не пошел. При всей его фестивальности, пастельности слишком много нестыковок (типа "А ребенка-то куда дели?").
|
19.04.2008, 17:01 | #845 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Посмотрел бы. |
|
19.04.2008, 17:35 | #846 | ||
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Откуда это, кто скажет? Цитата:
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
||
19.04.2008, 17:50 | #847 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Может, Ромэн Гари "Обещание на заре"? По-моему, там был Танжер. Но не уверена.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
19.04.2008, 18:04 | #848 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
19.04.2008, 18:08 | #849 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Ох, позор мне, позор!
Цитата, которую я имела в виду звучит иначе! "Алжир - город весь белый".
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
19.04.2008, 18:10 | #850 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Пас я тогда. Может из Камю? Не знаю.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
19.04.2008, 18:28 | #851 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Гала, подскажу: один начинающий журналист написал первую фразу своего первого репортажа: "Алжир - город весь белый".
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
19.04.2008, 18:40 | #852 |
Адмирал-полковник
енот-старожил
|
nika,
Да, из Мопассана это. Ги де... "Милый друг"
__________________
Закрой бозон, Фикса! |
19.04.2008, 19:20 | #853 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Браво! Это я забылась: загадки загадывают на другом форуме.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
19.04.2008, 19:30 | #854 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
А я пыталась смотреть "Господ Головлевых". Короче, не смогла.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
19.04.2008, 20:02 | #855 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Поэтому не стала смотреть.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
19.04.2008, 20:04 | #856 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
19.04.2008, 20:09 | #857 |
Созерцатель
|
Да, спектали по ТВ почему-то не смотрятся.
|
19.04.2008, 21:13 | #858 |
Созерцатель
|
На форуме идет эпидемия какой-то непонятной лихорадки: симптомы, инкубационный период у каждого проявляется индивидуально, но то, что лихорадит, - это факт!
|
19.04.2008, 21:26 | #859 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
19.04.2008, 21:27 | #860 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
|
|
19.04.2008, 21:59 | #861 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Хоть бы кто-нибудь объяснил. Какой хорошенький в молодости был А. Делон. С удовольствием посмотрела "Рокко и его братья". А, может, это и лучшая его роль. И Жирардо замечательная. Да все. Хороший фильм. Не стареет.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
||
19.04.2008, 22:20 | #862 | ||
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Цитата:
Да, молодой Делон был красив, как ангел.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
||
20.04.2008, 00:35 | #863 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Опять никого...
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
20.04.2008, 00:36 | #864 |
Адмирал-полковник
енот-старожил
|
nika,
Не совсем.
__________________
Закрой бозон, Фикса! |
20.04.2008, 00:38 | #865 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Не я
Как там на детективной ниве?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
20.04.2008, 01:05 | #866 |
Адмирал-полковник
енот-старожил
|
nika,
Пока никак - все ждут какого-то "Начальства", которое должно появиться в издательстве только в начале мая (значит, реально, не раньше 11-12) А я что - скажут - напишу...
__________________
Закрой бозон, Фикса! |
20.04.2008, 01:41 | #867 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Дааа, скоро наступит вторая "черная дыра в году".
Январь и май - мертвые месяцы для работы. Полмесяца пьют, полмесяца отходят. Конкретно в издательствах есть третья "черная дыра" - примерно с середины сентября по середину октября, т.к. в начале октября проходит Франкфуртская ярмарка, главная книжно-издательская тусовка года. С середины сентября издатели невменяемы, потому что к ней готовятся, а поскольку там они, помимо деловых контактов, много пьют, то потом еще недели две отходят.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
20.04.2008, 01:45 | #868 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
А я третий день в раздрае.
Получила предложение, от которого невозможно отказаться. (с) Но если я его приму - придется пожертвовать книжечкой про Саркози (я про нее рассказывала). Во-первых жаль, во-вторых с моим руководством будет удар: я так долго за нее воевала клялась, что переведу сама, добилась... Блин, что делать-то?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
20.04.2008, 01:45 | #869 |
Адмирал-полковник
енот-старожил
|
nika,
Не - оне вроде где-то за рубежами обретаются - приехать должны. А мне что - я-то напишу. Но "в стол" работать не буду - бывали случаи - больше не намерен! Так что - ждём-с...
__________________
Закрой бозон, Фикса! |
20.04.2008, 01:47 | #870 |
Адмирал-полковник
енот-старожил
|
nika,
А "негров" поднанять нельзя и потом отшлифовать? Плохой вариант - но надо же из положения выкрутиться.
__________________
Закрой бозон, Фикса! |
20.04.2008, 01:58 | #871 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
И мне до сих пор стыдно, что на этой книге стоит моя фамилия. Не потому что плохая книга, переведена очень хорошо, потому и стыдно, что должна была бы стоять фамилия "негра". Не хочется больше так. Лучше уж пережить несколько неприятных минут и заказать другому переводчику. Я тогда буду редактором.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
20.04.2008, 02:02 | #872 |
Адмирал-полковник
енот-старожил
|
nika,
Да, понимаю...
__________________
Закрой бозон, Фикса! |
20.04.2008, 07:04 | #873 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Ника, почитай "Бомбу" и про "Менять название .." на Общем и "Как жить" и " Про могилы..." на Главном. Я, в основном, ничего не понимаю, но что-то происходит. Короче, развод и девичья фамилия.
Ника, трудный у тебя выбор (про книги). Лена, быстрее приходи в себя и рассказывай! А Соня, поди, уже в Непале. В жаре и экзотике. Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 20.04.2008 в 07:07.. |
20.04.2008, 08:32 | #874 |
Созерцатель
|
А если взять и то, и другое, Ника? Конечно, можно надорваться, но раз выхода нет.
Че-то Лена пропала, и фотоотчета (или хотя бы словесного) нет. |
20.04.2008, 10:02 | #875 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
На мой взгляд, сегодня можно посмотреть:
по Культуре - "Не горюй" (обожаю) и "Гуд бай, Ленин" с Чулпан Хаматовой (не видела) а также СТС сегодня предлагает всего "Билла" (люблю пародии Тарантино, т.к. являюсь известной извращенкой ) Опять же по СТС ночью неизвестный мне триллер Фр. 2003г "Обет молчания" с Депардье и Кармен Маура. Записать, что ли.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
20.04.2008, 10:20 | #876 |
Рассказчик
|
Гала, Ника..
большое мерси за Танжер.. Марокко там, да, с симпатией показано..француженка Денев вышла замуж за местного и сколько лет уже там обитается.. Депардье там тоже очень милый, этот фильм после обычных голливудских полуидеологических фильмов показался очень человечным..с такими старыми европейскими проблемами. что происходит на форуме - обычная судьба крупных виртуальных сообществ - идет борьба зв власть над умами)) очень много подводных камней о которых мы даже и не догадываемся..поэтому нужно просто ждать. Сегодня у нас тепло +10 ..надо посадить на клумбы пару многолетников и ченить поссеять..те же бархатцы .. Лето лето лето впереди..
__________________
Человек не стремится к счастью, это свойственно только англичанину (С) Ницше...Сумерки идолов. |
20.04.2008, 10:43 | #877 | |
:))))
енот-старожил
|
Цитата:
Тьфу.., малобюджетная!
__________________
Скауты не сдают позиций ! |
|
20.04.2008, 11:09 | #878 | |
агент мосада
енот-старожил
|
Цитата:
Лена, Ты уже вернулась ? Как впечатления?Только напиши где-нибудь За сараем. Я сюда редко очень захожу. Или тему открой - что понравилось и что нет. Там ведь и Мех побывал.Сказал, помню, что весь Израиль в колючке.
__________________
русский аспед: "не кто не кого не облаживал" |
|
20.04.2008, 12:55 | #879 | ||
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Цитата:
То и другое никак не получается. Можно было бы уговорить руководство отложить книгу про Саркози - если бы это была любая другая книга! А это - товар скоропортящийся, интерес к персоне Саркози не вечен, скоро найдутся другие темы у желтой прессы. Но предложение-то - Маргерит Дюрас. Это для меня вне конкуренции.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
||
20.04.2008, 12:57 | #880 | ||
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Цитата:
Ничего не буду говорить, потом скажешь, согласна ли ты со мной или с Катей.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
||
Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6) | |
|
|
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Книжные корешки - 4 | Aynos | Культура | 2538 | 12.09.2013 07:14 |
Книжные корешки-7 | Aynos | Культура | 2522 | 19.12.2008 23:27 |
Книжные корешки - 6 | Aynos | Культура | 2523 | 16.09.2008 21:08 |
Книжные корешки (продолжение) | Не Я | Культура | 2499 | 17.12.2007 22:11 |
книжные корешки | шерамур | Культура | 2659 | 11.11.2007 17:18 |