|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая Запас прочности: любознательность Степень защиты: средняя модерация |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
09.04.2010, 19:18 | #841 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Я же говорила - нельзя мне тупо. Выпасть из обоймы легко, а вот вернуться...
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
09.04.2010, 19:38 | #842 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Я не о Барбе. А ты знаешь, о ком.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
10.04.2010, 21:32 | #843 |
Созерцатель
|
Ой, куда, куда вы удалились?
Где все, короче?
__________________
Человек может всё. Но не надо ему этого позволять. |
10.04.2010, 21:33 | #844 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Ялав, привет!
|
10.04.2010, 22:59 | #845 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Ялааааааввввввв!!!!!
Как жизнь? Как мелкий? Как диссер?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
10.04.2010, 23:02 | #846 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Ялав, а ты не в курсах?
Одна на мня обидемшись, дверью хлопнула, другая из солидарнгсти с ней хлопнула дважды, третьей без первых двух, видно, стало неинтересно. Я бы, конечно, рада здесь народ развлекать, но когда свекровь через день собирается на тот свет, с этим сложно.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
11.04.2010, 13:12 | #847 |
Созерцатель
|
__________________
Человек может всё. Но не надо ему этого позволять. |
11.04.2010, 17:14 | #848 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Ялавчик, привет!
На Первом сегодня вместо "Большой разницы" - "Пепел и алмаз" Вайды.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
11.04.2010, 17:57 | #849 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Не понимаю - в фильме, где действие происходит в мае 1945, одежда, облик героев не соответствует, по-моему, тому времени. Это, скорее, 60-е. Типа "9 дней одного года".
Интересно, это сделано специально?
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
11.04.2010, 19:49 | #850 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Если ты о женских платьях, то эти юбки-колокольчики в 60-х вернулись как ретро.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
11.04.2010, 19:58 | #851 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Знаю. Но типа можно было оправу сделать соответствующей тому времени.
Цитата:
Вообще, об облике - о прическах, о штанах узких, лицах. Совершенно не соответствует фото тех лет.( И фильмам о том времени.) Мне это, кстати, и первый раз, когда смотрела, приходило в голову. И за что его не хотели пускать на советский экран - объясните мне.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 11.04.2010 в 20:18.. |
|
11.04.2010, 20:31 | #852 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Гал, подожди до завтра. Постараюсь объяснить.
Если выживу...
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС Последний раз редактировалось nika; 11.04.2010 в 20:36.. |
11.04.2010, 20:37 | #853 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Нет, конечно, я понимаю. Типа трагическая личность, типа заблудшая овца. Типа жизнь в экстремальных условиях. Вначале двоих замочил, кажется? Легко. И потом смерть на помойке. Типа заслужил.
Но, как бы, для советского зрителя сильно сложно.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
11.04.2010, 20:41 | #854 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Если реально хочешь о фильме - завтра. Сегодня я припахана. Надеюсь хотя бы урывками посмотреть - давно не пересматривала его. (эти темные очки - символ моей неразделенной любви к Корешкам )
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС Последний раз редактировалось nika; 11.04.2010 в 20:57.. |
|
11.04.2010, 20:48 | #855 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Ну уж какая есть.
Больше скажу. Фильм меня разочаровал. Устарел, по-моему. Вот такое я чудовище. И мне кажется, что мы здесь должны обмениваться мнениями, учиться друг у друга, но не ставить диагнозы.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 11.04.2010 в 20:56.. |
11.04.2010, 20:58 | #856 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Если интересно, завтра скажу о фильме.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
11.04.2010, 21:08 | #857 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
По-моему, это диагноз.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
13.04.2010, 19:42 | #858 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Скажите мне кто-нибудь, сколько может прожить человек, когда уже отказывают все жизненные функции, а сердце продолжает тупо качать кровь?
Скажите мне, прав ли мой муж, что не захотел отдать свою маму умирать в больницу? Скажите мне, как он будет жить, когда придет неизбежный конец, если у него нет даже работы, на которую можно было бы отвлечься? Скажите мне, как буду жить я, когда свою работу так же неизбежно потеряю, потому что работать нет возможности?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
13.04.2010, 20:15 | #859 | ||||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
И обычно на работе с пониманием относятся. Все пройдет. Все наладится со временем. Сейчас надо только терпеть. Держись.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 13.04.2010 в 20:26.. |
||||
13.04.2010, 20:22 | #860 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
13.04.2010, 20:39 | #861 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
В больницу предлагали позавчера. В реанимацию. Правда, честно сказали, что она оттуда не вернется...
Муж говорит, да и я это уже знаю, что она всегда боялась умереть в больнице...
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
13.04.2010, 21:29 | #862 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
И работа у меня ОДНА. Другой быть не может. Фсё.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
14.04.2010, 09:04 | #863 |
Сами мы местные
енот-старожил
|
Ника, сочувствую теббе. Тяжелый период у тебя..
Увы, такие черные полосы приходят в любую семью. Держись. От меня сочувствие.
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
14.04.2010, 09:47 | #864 | ||||
Симпатия форума-2012
енот-старожил
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Ник, я, м.б., выскажусь жёстко, но считаю так - мужчина должен работать, а не сидеть на шее жены (матери, отца, братьёв-дядёв и т.д.) Ибо брак это не только права, но и обязанности. Цитата:
Почему ты должна совмещать и работу, и уход? Ну, надорвёшься ты, потеряешь работу - тогда вообще кранты наступят неизбежно. Это-то хоть твой муж понимает?! |
||||
14.04.2010, 10:21 | #865 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Фсё. Отмучилась страдалица. Ночью.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
14.04.2010, 10:27 | #866 |
Симпатия форума-2012
енот-старожил
|
Мир душе её...
Ник, теперь, за суетой, которая в этом случае неизбежно наступает, начнёт по-немножку голова переключаться на иные, посторонние вещи, и это так и надо. Время осознания приходит позже... |
14.04.2010, 11:06 | #867 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
ника!
искренне соболезную!!! действительно очень жалко человека, несмотря на все сопутствующее. п.с. сейчас занят до чортиков. стукну в личку до конца недели обязательно. все будет нормально!!!
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
14.04.2010, 12:37 | #868 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Ника, соболезную...Хоть не мучается теперь....
А сколько ей было лет?
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
14.04.2010, 13:42 | #869 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
14.04.2010, 13:43 | #870 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
В ближайшее время я вряд ли буду появляться.
Спасибо всем.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
15.04.2010, 22:06 | #871 | |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Цитата:
Мелихов. Биробиджан-земля обетованная. Текст. 2009 год.
__________________
Я помню....! :-( |
|
15.04.2010, 22:30 | #872 |
Созерцатель
|
Соболезную.
Обязательно нужно переключиться, чем скорее, тем лучше. Никто не вечен, даже самые близкие, родные и любимые, увы.
__________________
Человек может всё. Но не надо ему этого позволять. |
16.04.2010, 03:08 | #873 |
агент мосада
енот-старожил
|
Ника, соболезную...Пережила очень похожее с бабушкой.
__________________
русский аспед: "не кто не кого не облаживал" |
16.04.2010, 11:11 | #874 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Ялавчик, спасибо!
Вот переключи меня, расскажи про отпрыска!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС Последний раз редактировалось nika; 16.04.2010 в 11:15.. |
16.04.2010, 11:14 | #875 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Мриша, спасибо!
Меня как-то до сих пор Бог миловал от подобного опыта, мама ушла в одночасье... А у мужа и с отцом было похожее, меньше трех лет назад... Мне сейчас его бы хоть немножко в норму привести, он почти не спит, ему все время снится, что она его зовет из-за стенки, как было все ночи последние 2 месяца...
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
16.04.2010, 14:34 | #876 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Я особо не ждала, конечно...
Но наши обиженные мадамы могли хотя бы зайти слово сказать... сочувственное... Я, по крайней мере, так бы поступила...
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
16.04.2010, 16:30 | #877 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
И гони его на улицу - пусть ходит подолгу, устает. Вообще, физический труд успокаивает. Может, и дома какое дело ему придумать, чтобы отвлечь. Все нормализуется. Держись.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
|
16.04.2010, 16:44 | #878 |
агент мосада
енот-старожил
|
Ника, ты особо не старайся...Само собой придет все в норму. Мой муж тоже с ума просто сходил, когда мать его умерла (внезапно), плакал даже, чего за ним не водится...
Сейчас даже на кладбище, по-моему. о другом думает. В таких случаях лучше быть рядом молча, не надоедать.Просто как тень. Нужна - ты тут. Не нужна - рядом, но не видно...как-то так.
__________________
русский аспед: "не кто не кого не облаживал" |
17.04.2010, 20:39 | #879 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
07.05.2010, 19:56 | #880 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
barrberian1, Вчера нашел в своей библиотеке Историю 19 века под ред. Лависса и Рембо изданную в 1933 году в нашей стране под ред. Тарле. Это не 12 томник, как ты утверждал и даже не 10 томник о котором говорил я. Это всего навсего лишь 8 -ми томник. Но несмотря на это это самая подробная история 19 века в мире
__________________
Я помню....! :-( |
Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14) | |
|
|