|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Блоги Тематика: личные дневники Температура кипения: низкая Запас прочности: желание писать Степень защиты: абсолютная |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
10.09.2016, 21:27 | #841 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
11.09.2016, 08:10 | #842 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
На работе я по-прежнему такой же распиздяй, как и здесь на Еноте.
Но даже здесь успели заметить, - Саныч, у тебя глаза темнеют, когда ты начинаешь говорить всерьёз. |
17.09.2016, 08:37 | #843 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
17.09.2016, 08:40 | #844 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Это моё нынешнее рабочее место.
|
21.09.2016, 19:43 | #845 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
25.10.2016, 17:47 | #846 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Я очень редко играл в карты на деньги.
Хорошие игроки меня всегда в этом упрекали, - непрофессионально, дескать. Ты же играешь явно лучше среднего, воспитывай своих учеников рублём. Не знаю. Ну, сыграли. Ну, выиграл я. Херня это всё. Ну, выиграл я из-за явных дуростей соперников, да ещё и карта пёрла, удачно блефовал. Мне всегда хотелось раздать выигранные деньги проигравшим, - пошутили и хватит. |
29.10.2016, 05:45 | #847 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Условия ответа на экзамене были такими: два праивльных ответа на пятнадцатибальные вопросы - 5, без вопросов. Всего два, на выбор. Я пожалел после, но уговор - есть уговор. Последний раз редактировалось bor-50; 09.02.2017 в 17:22.. |
|
02.02.2017, 11:34 | #848 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
А сегодня меня сократили, завтра отрабатываю последний день.
Трамп чмо! |
02.02.2017, 12:03 | #849 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
|
|
02.02.2017, 12:42 | #850 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
https://www.youtube.com/watch?v=2VYieAgZOQo
Там мой младший сынуля поёт. Храм лютеранский св. Петра и Павла в Москве. Найдите там самого красивого парня. Последний раз редактировалось bor-50; 03.02.2017 в 08:57.. |
02.02.2017, 12:55 | #851 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Сын сегодня сообщил некоторые подробности. Из того хорового коллектива, где он поёт, несколько человек могли быть отправлены на усиление Александровского коллектива в Сирию. Это обычная практика командной страховки. Сын в списке не числился. Он - солист, а в Александровском солистов более, чем до Смычкища.
Зюзя! А если бы мой сын оказался в списке? У тебя есть ответ? Попробуйте пальцем тронуть хоть одного из моих сыновей! Они вовсе не слабые и беззащитные. bor тем паче. Последний раз редактировалось bor-50; 02.02.2017 в 13:13.. |
02.02.2017, 13:48 | #852 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Сегодня меня первый раз уволили за моей явной ненадобностью.
Прикинуться "надобным" мне не и в голову не пришло. Пусть сами соображают. Кое-что успел сделать, пока числился условно "надобным". Мне это было интересно. Успел собрать вокруг себя банду молодых единомышленников: Гуля, Маша, Марат, Антон. Успел приплести более зрелых единомышленников: Сёма, Алексей. К сожалению, многого не успел. Всем им задавал один и тот же вопрос: ребята, может быть это всё смычокня? Может быть это всё и гроша ломанного не стоит? Ответьте честно. |
04.02.2017, 17:30 | #853 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Тут на Общем разговор зашёл про горы, про снег.. Вспомнилось многое.
Вообще-то об этом не принято базарить в своей среде: горы - это одно, а на равнине всё по-другому, и исключений быть не может. Вот представьте себе только, на равнине я знал этих парней и девчат несколько лет. Совершенно обычные чуваки и тёлки. И в Ереван мы из Новосибирска летели совершенно нормальной Академовской группой. Блять, как всё поменялось в горах! Был я не совсем уж лохом в таких делах. Как-никак чемпион области среди школьников по спортивному ориентированию. В хоккей играл. Не пригодилось. Команда у нас была очень пёстрая:была дочка академика, был член-корр АН СО АН СССР... Всякой твари по паре. bor, как ни странно был заместителем руководителя группы. Как потом выяснилось, Спорткомитет меня только на этом условии и пропустил: разряда-то у меня вообще никакого не было, а тут троечка. Блять, сколько раз я лажался на маршруте! Ни за что про это рассказывать не стану, даже под пытками. |
04.02.2017, 18:02 | #854 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
В горах всё как-то просто и строго до тупости. Можешь идти - иди, можешь нести - неси. И никто никого ни о чём не спрашивает. Упал - поднимут, и никто ни о чём не спросит.
Последний раз редактировалось bor-50; 04.02.2017 в 18:05.. |
04.02.2017, 18:28 | #855 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Может быть всё же рассказать, как я лажанулся на маршруте?
Меня же всё же не случайно взяли в группу? КМС по спортивному ориентированию, это вам не ХС. Потом, несколько позже, меня член-корр отозвал в сторонку: - Вася, Вы были уверены? - Да! - Почему же Вы не настояли? - Виноват, Д.Г.! - Но ведь Вы же были неправы? - Конечно. - Постойте, постойте. Вы ведь ходили с Гошей в ледовую разведку? - Я. - Значит Вы видели своими глазами то, чего не видели мы? - Да. |
04.02.2017, 18:53 | #856 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Я был юн и глуп. И всё же от меня кое-что зависело.
Когда в следующий критический миг группа принимала решение о том, кого послать на рискованное предприятие, назвали Гошку(другого, а не того, кто был со мною в ледовой разведке) и меня. Чем-то не раз обосравшийся bor запомнился группе. |
09.02.2017, 17:02 | #857 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Дал сегодня адрес форума своей любимой сестрёнке.
Если хоть одна блядь... |
09.02.2017, 17:25 | #858 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
|
||
11.02.2017, 12:39 | #859 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Vitya Дык незашто любить. Руководила не умением а эмоциями.Отправлено:15:35От:VityaЯ тебя часто вспоминаю Хороший ты мужык, настоящий.Да, уж! С неё руководитель.Отправлено:15:37Спасибо, Витя!
|
11.02.2017, 12:40 | #860 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Звиняюсь, так скопировалось со Скайпа.
|
13.02.2017, 18:58 | #861 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Звиняюсь! Всегда завидовал тем, кто прочно удерживал в собственной памяти усвоенную информацию.
У меня с самого детства таких способностей не наблюдалось. Взять хотя бы моих старших братьев. У них убоих были потрясающие голоса и феноменальный слух. У меня тоже голос имеется, и со слухом тоже бы всё в порядке. И вот, поди ж ты, мой младший сын, замшелый айтишник, получивший своё образование в НГУ в бакавлариате, магистратуре и аспирантуре, - запел в Лютеранском соборе Петра и Павла в Москве. |
22.02.2017, 10:34 | #862 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Снова глянул на знаменитые вопросы Бора.
В каждом билете было по 15 вопросов, из которых 2 "красных", расстрельных. Правильный и точный ответ на оба - 5, если нет, то извини. На 5 можно было ответить, игнорируя эти два. Можно было отвечать на "говорильные" вопросы, можно было на "соображательные", можно было сознательно нарываться на кучу дополнительных вопросов... Короче, правила были заранее обозначены, и я сам не имел возможности выходить за рамки этих правил. |
22.02.2017, 11:30 | #863 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Интересно бы сейчас вспомнить, о чём мы тогда говорили, оперевшись подбородками о черенки клюшек. Не помню.
|
04.03.2017, 18:22 | #864 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Как складывалась моя защита в МХТИ.
Об этом тоже стоит вспомнить, чтобы самому не забыть. В аспирантуру я поступил на белом коне:15 из 15. У ближайшего конкурента - 14, у остальных 28 - 13 и ниже. Тут мне хвалиться особенно нечем, просто неожиданно сказалась высокая подготовленность в НГУ, на комсомольской работе и опыт работы на заводах. Диссер я вчерне подготовил к концу первого года обучения. Дальше пошло то, что случается с подавляющим числом диссертанов: моя тема перестала быть актуальной и отнюдь не из научных соображений. К тому же я рассорился вдрызг со своей начальницей, забросил диссер и подал заявление об увольнении. Что было дальше, я уже писал здесь. Написал новый диссер, уложившись в срок, отведённый для заочного аспиранта. Вышел, что называется, на защиту. Вот тут и началось. Предзащита в НИИ. В зал набилось столько народа... Назвать это провалом - значит ничего не сказать. Надо мной откровенно в голос хохотали. И всё же. Совет постановил рекомендовать к защите после доработки. Одна из моих подруг не самых продвинутых выдвинула смелую мысль, - если ты уж сквозь этот гадюшник прошёл, то дальше тебе бояться нечего. Начальник мой, который не слишком ко мне благоволил. Тебе, Вася, лучше защищаться в МХТИ, а не в Свердловске и не в Уфе. Кандидатские экзамены. По философии. - Молодой человек, после таких Ваших высказываний мне впору воронок для вас вызвать из соответствующего учреждения, а не продолжать с Вами вести дискуссию. - Валяйте, профессор! - Идите. Я ставлю Вам 4. Но имейте в виду на будущее. Физхимия. Опять здрасьте. Меня ловят за рукав в коридоре МХТИ и сообщают, - Василий, В.А., Вам нужно сдать экзамен по физхимии. - Как это? Я же физхимик по университетской специальности. НГУ между прочим закончил. - В.А., Вы защищаетесь на к.т.н., а по Положению... - Когда сдавать-то? У меня билет на самолёт на вечер. - Сегодня, после обеда. Вы не волнуйтесь. Экзамен будет принимать профессор Б. Он тоже из Академгородка. Зашёл с этой новостью к секретарю Диссертационного совета,- вот такая вот херня, Б.П. - Защищайтесь на к.х.н. Перепечатайте титульный лист, это не займёт много времени. - Нет уж. Пойду-ка я лучше сдам экзамен. Сдавал долго и унизительно, чуть не опоздал на самолёт. - Раз уж наши с Вами шефы дружили, то поставлю я Вам тройку. Предварительная защита на кафедре в МХТИ. Полный провал. Ещё хуже, чем в родном НИИ. Защита. Шеф сидел в зале с каменной мордой. Он только что стал баальшим начальником на Мааскве. И тут вот такой подарочек в виде провального бора. Ну, доложил я. Нормально доложил. Уж что-что, а язык у меня подвешен правильно. Начали вопросы задавать. Осторожненько так - зачем обижать молодого парнишечку с Седого Урала? Мои ответы их немножко раззадорили, - а парнишечка не так уж и прост. Пошли вопросы пожёстче. Шеф, сидя в зале, потихоньку начал выпрямлять ссутулившиеся было поначалу плечи. Стенограмму я попросил вести знакомую лаборантку, которая имела большой опыт в таких делах. Она мне передала свои каракули, где в конце было написано крупным, разборчивым, красивым почерком: Василий! Вы молодец! Б.П. (учёный секретарь): Василий, в Вашей тематике я не силён, но уже давно работаю на этой должности. Ваша защита была лучшей на моей памяти. Последний раз редактировалось bor-50; 04.03.2017 в 19:09.. |
08.03.2017, 13:00 | #865 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
С сыном недавно разговаривал.
Он всё-таки решил ликвидировать свою незавершёнку по кандидатской. Статьи по теме он продолжает публиковать, а вот на защиту некоторое время наплевал, - пап, да, не нужна мне эта степень! Долго я ему холку мылил, а он всё ни в какую. И тут вдруг сам вернулся к нашему старому разговору, - буду защищаться, во Франции. - ??? Почему там? - Мы ведь туда с А. летом перебираемся, забыл? - Но... ты же по-французски ни бум-бум. - Бум-бум. Приходится. Это же специальность А. - И что, вы с А. по-французски лопочете дома? - Нет, конечно. Мы же с ней прожили там некоторое время. - Брось ты ерундой заниматься! Находи подходящий совет в России и защищайся. - Есть такой Совет, но... - Без всяких "но"! - С тобой трудно спорить. - Могу помочь тебе... - А вот об этом не надо. Я знаю, о чём ты. Этого не надо! А об остальном я подумаю. - Очень уж ты задумчивый стал. Удачи, сын! Последний раз редактировалось bor-50; 08.03.2017 в 13:06.. |
09.03.2017, 19:26 | #866 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Там было очень много подводных камней.
Незачем о них сегодня вспоминать. Мой диссер сегодня выставлен в сети. |
09.03.2017, 19:43 | #867 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
|
|
09.03.2017, 19:58 | #868 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
И никакой я тогда не крутой был.
В общаге? Там совсем другая крутизна. В хоккее - тоже другая. Вообще-то никогда не был по-настоящему крутым. Может в этом дело? |
09.03.2017, 20:04 | #869 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Не, вру, был.
Трудно пересказать. |
18.03.2017, 08:33 | #870 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Экзамены.
Я не помню, как я первый раз принимал экзамен в универе. По квантам или по калдам? Правда, не помню. К экзаменам я готовился добросовестно. Перечитывал свои шпаргалки, настраивался, психовал даже. Прикинул в уме, - сколько же раз я сидел со скьюбентами глаза в глаза? Больше 2000 раз получается. А если ещё зачёты посчитать, отчёты по лабам? Там явно пойдёт счёт в пятизначных числах. Это трудно. Тут не нужны подробности. Каждый их когда-нибудь на себе испытывал. Это трудно. |
18.03.2017, 08:40 | #871 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
На заводе мои коллеги знали, что я препод, и им очень хотелось поделиться со мной своими историями:
- А вот у нас был препод, такой тухляк... Он вот чего один раз... В.А., Вам не интересно? - Нет конечно. |
18.03.2017, 09:29 | #872 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Была такая история.
Я её вроде бы уже рассказывал, но некоторые подробности упустил. Преамбула. Век информатизации накладывает неизгладимые и гадкие отпечатки на светлом лике оказания образовательных услуг процесса Российской системы верхнего образования. Кароче! Дело было так! Приём ГЭ окончательно превратился в фарс. Сдавали на "отлично" заочники, вечерники, сокращённики, которые ни разу да этого морды своей не засветили в лекционной аудитории. Что придумал наш супергроссшеф? Он сказал, - пошли вы все нах, ребята вместе с вашими ГОСами. Госкзамены мы у своих выпускников будем принимать по-своему. Это была бомба! Каждый из преподов подготовил пропорциональное количество вопросов по собственной дисциплине, или по нескольким дисциплинам. Я тоже приготовил 4 или 2 вопроса по своим. Сижу вечером, никого не трогаю и даже примуса у меня нет, просто "Толстяка" потягиваю и на ФЭМе перебрёхиваюсь. Звонок в дверь. Штаны надел на... на всякий случай. Открываю. Вся группа в полном составе. Им послезавтра сдавать Гос! - В.А.! Уберите свои вопросы из билетов. Пожалуйста! Это же завал 100%! - Петя! Это ты мне говоришь? Не ты ли привёз Диплом с Российской олимпиады? - Ну.. Я - староста. Я от всех говорю.. Тут я заметил двух своих дипломниц. - И вы тоже? Тоже чего-то боитесь? - Нет, В.А., мы им пробовали объяснять, но они слушать ничего не хотят. - А чё припёрлись? - За компанию. Гы-гы. - Так, ребята. Билеты утверждены Учёным советом, напечатаны, лежат в сейфе у супергроссшефа и сделать я ничего не могу. - У-у-у-у... - Кроме! - ???? - На экзамен я принесу все учебники, справочники. В вашем распоряжении будет инет, я сам в личном качестве и 4 часа времени на подготовку. - А толку-то?... зы На экзамене двоим "счастливчикам" попались билеты с моими вопросами. Даже комиссия заметно напряглась (дескать, пиздец котятам). Оба сдали на "отлично". Своим внукам, наверное, будут об этой своей пятёрке рассказывать. |
18.03.2017, 12:29 | #873 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Разные были истории.
Рутина. Сдавал мне полуслепой, который пытался списывать. Сдавала девочка-умница-красавица, которая умерла через два месяца. С парнями проще, как ни странно. Просто смотришь ему в глаза и говоришь, - тройка. |
18.03.2017, 12:54 | #874 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Была ещё одна история.
Что этот бждэшник себе позволяет? Их было больше 200 человек. Самый сильный факультет. Ну, как мне принять экзамен в один день? Знал я об этом заранее. Как тут быть? Придумал 60 вопросов и рассадил всех по трём вариантам. Письменный экзамен. 20 вопросов всего. Смешно. Все в основном и сдали на "Хорошо" и "отлично". Если бы не один прокол. - Вот вопросы. Вот твои ответы. Это никак не тянет на пятёрку. Согласен? У парня не было ни единой четвёрки за 4 года обучения. Там около 100 человек при этом присутствовало. - Согласен. |
18.03.2017, 13:16 | #875 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Были ещё сотни историй.
Комичных и трагичных. Но всё это было давно и.. Нет, всё-таки правда. Разные уровни. Вначале мне помогало то обстоятельство, что я не только лекции читал, но и проводил семинарские занятиям по квантам. Решал задачки на глазах у изумлённых скьюбентов по теории групп и по матричной алгебре, мать её ити! Понты. |
18.03.2017, 13:28 | #876 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Ну, Кукушкин, да, Понятно. Какой номер?
Ну, ребята! Мы же с вами начинали решать эту задачку? Что там было непонятного? Смелее. Вспоминайте. Вспомнили? Вперёд! |
25.03.2017, 16:08 | #877 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Здравствуй, дорогой! Ну вы с Василием не одни такие... Тут Бориска ... тоже на эту тему со мной говорил. Я полагаю, раз народонаселение выражает желание, буду девушек на подвиги поднимать. Встретимся, так и скажи Василию. Позвоню Ире ... и Гале ..., и будем стараться. Обнимаю нежно.
Андрюша! Нам с Таней ...овой хотелось бы в начале июня встретиться до 15 числа, поговори с Василием ему удобно в это время? Последний раз редактировалось bor-50; 25.03.2017 в 16:11.. |
25.03.2017, 16:09 | #878 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Нарушаю каноны, выкладываю цитаты личной переписки.
|
06.04.2017, 12:32 | #879 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Стоит ли вспоминать некоторые эпизоды?
Ей-Богу, не знаю. Сидят два здоровенных бугая на специально для них отведённой скамеечке. bor орёт! Так орёт, что святые сами себя бы вынесли. Один из бугаёв оторвал булки от скамейки: - В.А., Вы бы как-нибудь... Тут обе зарёванные невесты срываются с мест: - Тебе тут кто слово давал? - Иди машину заводи, не отсвечивай. Бугаи молча поднимаются и выходят. Напоследок слышу: - Везде одинаково. Последний раз редактировалось bor-50; 03.10.2017 в 20:57.. |
06.04.2017, 13:05 | #880 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
- Катя! Я тебе говорил: не нужно этого делать!
- Ну, я подумала... - Не думала ты ни хера! - Я же Вам говорила... |
Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6) | |
|
|