|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая Запас прочности: любознательность Степень защиты: средняя модерация Thread Description:летние |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
03.09.2009, 08:05 | #761 |
Сами мы местные
енот-старожил
|
Начала читать......
водка - бабы, водка - бабы......депрессия.....опять водка - бабы... Советский писатель во всей красе
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Последний раз редактировалось Dinny; 03.09.2009 в 20:41.. |
03.09.2009, 12:45 | #762 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Ух ты! Динни, ты меня опередила! Я только завтра там буду. Правда, на весь день припахали.
Чуть видная за мужиком в клетчатой рубашке женщина - это бааальшая женщина! От нее зависит получение мной гонораров... да и зарплаты.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
03.09.2009, 20:11 | #763 |
bric-a-brac
енот-старожил
|
И ведь не подумаешь о плохом
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
03.09.2009, 20:16 | #764 |
bric-a-brac
енот-старожил
|
Плохи дела если за прилавком стоят Большие люди
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
03.09.2009, 20:55 | #765 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
На маленьком частном предприятии это в порядке вещей.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
03.09.2009, 21:31 | #766 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
03.09.2009, 21:49 | #767 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
А вот прелестные скульптуры великого датского скульптора Торвальдсена. Он закончил датскую академию художеств в конце 18 века с золотой медалью и был послан в Рим на стажировку. В итоге, в Риме он прожил 40 лет и стал всемирно известным. Наваял немерянное количество всего, в основном, на тему греческой мифологии, но еще и памятники, портреты, надгробья и т.д. В начале 19 века все путешественники, приезжающие в Рим, посещали его мастерскую как одну из главных достопримечательнойстей. Под конец жизни вернулся в Данию. Этот его музей начали строить еще при его жизни! Умер в театре, слушая оперу.
На мой взгляд, его греческие скульптуры в чем-то едва ли не лучше оригиналов. Поразительно гармоничные пропорции, все линии и композиции идеально-изящны. |
03.09.2009, 23:51 | #768 |
Заходящий
|
Всем привет! Пустите в свою компанию?
|
03.09.2009, 23:52 | #769 |
Заходящий
|
Ну вот, аватарка не загрузилась)) Схожу посмотрю, в чём дело и вернусь ))
|
03.09.2009, 23:54 | #770 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Заходи, Приветик, будь как дома!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
04.09.2009, 00:11 | #771 |
Заходящий
|
Ну вот, теперь всё загрузилось))
Ника, привет! Надеюсь, ты меня узнала! Прочитала только что твой рассказ о Бельгии, о твоём путешествии и приключениях. Очень интересно, жаль что мало )) Фотографии тоже классные - здорово, что они есть, будет память о поездке. Но в следующий раз, когда поедешь куда-нибудь, скажи - я дам тебе свой фотоаппарат. Не представляешь, как это увлекательно снимать самой! Раньше были плёночные фотоаппараты, небольшое число кадров + не видишь, что получилось. Помню, ездила в Питер, наснимала целую плёнку ночной экскурсии, приезжаю домой вся в нетерпении - что же получилось? А ничего не вышло, все кадры неудачные. И ничего ведь не вернёшь и не переснимешь, расстроилась невероятно! А теперь красота - снимай сколько хочешь, и неудачные кадры можно сразу же удалить. |
04.09.2009, 00:18 | #772 |
Заходящий
|
Ника, представляешь, я ведь лет 5-6 назад работала в издательстве современной литературы, и 2 года подряд работала на стенде, причём все дни выставки без исключения. Жаль, что теперь не работаю, а то бы встретились с тобой завтра Просто так заставить себя поехать сложно, сама понимаешь. А по делу - совсем другое дело )) Помню огромные очереди к Донцовой, опоясывающие весь первый этаж....... )) Сейчас то же самое?
|
04.09.2009, 00:19 | #773 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
ГКХМ...ОПЯТЬ ТРОЛЛИ... |
|
04.09.2009, 00:22 | #774 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Даже подозреваю, что это снова и опять тот же самый дашебин....И заодно епиздрахий... я ж давно говорю, надо сваливать отсюда...
|
04.09.2009, 00:23 | #775 |
Заходящий
|
|
04.09.2009, 00:24 | #776 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
04.09.2009, 00:27 | #777 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Сонь, ну это уже мания!
Ты же видишь, я человеку оказываю дружественный прием! Это наш человек, расслабься! Приветик, а ты не обижайся, нас тут форумная нечисть доставала одно время... вообще-то там, где мы с тобой познакомились, ее еще больше...
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
04.09.2009, 00:29 | #778 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
04.09.2009, 00:30 | #779 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Откуда только у тебя такая подозрительность?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
04.09.2009, 00:30 | #780 |
Заходящий
|
Ника, оно давно уже развалилось. К сожалению, а может быть и к счастью.. не знаю)) Издательство называлось "Пальмира", издавало современных авторов. Может быть ты слышала такие произведения как "Дао саксофониста" или "Охота на старушку"? А ещё в самом конце нашего сущесвования мы издали достаточно известную книгу "У войны не женское лицо" Светланы Алексиевич.
|
04.09.2009, 00:31 | #781 |
Заходящий
|
Ингр, привет!
|
04.09.2009, 00:34 | #782 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
04.09.2009, 00:34 | #783 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
04.09.2009, 00:36 | #784 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Сейчас насмешу вас на ночь глядя.
Сама сегодня неприлично хохотала в метро. Читаю очередной дамский детективчик, я их называю "сумочными", потому что не вынимаю из сумки, они предназначены для чтения в метро, нормальных книг я в метро читать не могу. Ну вот, там по ходу персонаж поминает небезызвестную унтер-офицерскую вдову , а интеллигентная героиня умиляется, что молодежь еще читает и даже цитирует... ЧЕХОВА!!! Блин, ладно, автор может быть идиоткой с незаконченным средним образованием, кто сейчас только не пишет... но ведь на последней странице стоит имя редактора! И корректора! Неужели никто не заметил?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
04.09.2009, 00:37 | #785 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
04.09.2009, 00:41 | #786 |
Заходящий
|
Aynos, не! Я не тролль! )))
Кстати, очень сочувствую по поводу украденных денег и документов. Неприятно, что тут скажешь.. Но что поделать?.. Помню, ещё в начале моей трудовой деятельности (мне было лет 19-20) у меня украли зарплату. Просто вытащили из сумки в день получки - и всё, делай что хочешь, живи как хочешь. У меня был шок, не знала как дома об этом сказать. И я (вот она, юношеская наивность!) пошла к начальнику объяснила ситуацию и спросила: "А вы не могли бы заплатить мне ещё раз?" И что вы думаете? Он заплатил)! )))) Недаром говорится: просите - и дано будет вам))) Но сейчас бы, конечно, я такого поступка не совершила.))) |
04.09.2009, 00:48 | #787 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Приветик, так в каком издательстве ты работала?
Кстати, если зайдешь туда, где загадки , я вопрос сдала!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
04.09.2009, 00:51 | #788 | |
Заходящий
|
Цитата:
Кстати, о Чехове. Сейчас заглянула в загадки: ты всё-таки "Три сестры" загадала? Мне так жаль, что я плохо запоминаю сюжеты и персонажей. И читала когда-то, да не помню. В общем, я наверно из тех людей, кто может детективы читать по нескольку раз, всё равно не помнит, кто убийца )) |
|
04.09.2009, 00:53 | #789 |
Заходящий
|
|
04.09.2009, 00:56 | #790 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
У тебя еще все впереди, зайка, и смотри, не упусти свой шанс!!! |
|
04.09.2009, 00:57 | #791 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Ага, прости, не заметила!
Много издательств по ходу развалилось... укрупняются. Мы пока держимся, и это уже похоже на чудо.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
04.09.2009, 00:59 | #792 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Да, прочла в КО аннотацию на новую книгу Дины Рубиной...
"...о гениальном поддельщике". Так ведь у моего бельгийского вундеркинда - о том же! В воздухе, что ли, идея носится? Есть мысль на ярмарке книгу прикупить...
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
04.09.2009, 01:07 | #793 |
Заходящий
|
Aynos, спасибо за добрые пожелания!
Ника, а кстати - пародисты ведь тоже гениальные поддельщики и копиисты! Как считаешь? |
04.09.2009, 01:11 | #794 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Всем спокойной ночи, мне еще завтра надо себя пораньше поднять... на ярмарку!
Прощаюсь, скорее всего, до субботы.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
04.09.2009, 01:12 | #795 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Не совсем, по-моему. Пародия - не копия, верно?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
04.09.2009, 01:30 | #796 |
Заходящий
|
Ника..
Ну, если понимать под копией персонаж типа овечки Долли в точности до мелочей - то да, не копия))) Но некоторые пародисты копируют талантливо, согласись А вообще, я пошутила - прекрасно понимаю, что именно ты имеешь ввиду)) Удачного тебе завтра дня и много интересных и неожиданных встреч! Всем спокойной ночи и спасибо за тёплый приём! |
04.09.2009, 08:09 | #797 |
Сами мы местные
енот-старожил
|
Д.Б. представлял свою новую книгу "А был ли Горький?". Сказал, что Г. - интереснейшая личность .
Его спросили - С чего бы вы начали, став президентом. - В первую очередь отменил бы "черные списки" на ТВ. Дал бы возможность сражаться идеям. Ну и т.д. Я ещё удивилась - он, оказся, преподает литературу и русский в обычной московской школе. Приехал прям с занятий. Вот повезло ученикам. В. Соловьев презентовал "Мы русские. И с нами Бог" . Поливал всё и вся. Особенно ТВ. За закрытие "К барьеру". Выставил себя главным борцом с чиновниками в стране.Высоко он себя,конечно, ставит. Оставили ему только "Серебряный дождь". Говорит - объехал весь мир-можно жить только в Москве. Кабаков - все мои книги - это "бегство". Войнович довольно аккуратно говорил.Я б сказала несмело. Потому не интересно. Побаивается. Видать,не чувствует всё ж здесь себя своим. В общем, Сонь всё не опишешь. Там довльно отрывочно .Вопросы задают.Отчечают. Нарочницкая что-то вещала о пакте Молотов-Риббентроп. Осточертело. И подходить не стали. Зюганов - новую книгу о Сталине. Много молодежи вокруг этого вертится, кстати.....
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
04.09.2009, 21:05 | #798 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Всем привет!
А я что-то про ярмарку упустила.... Главное, все эти дни затусовываюсь на ВДНХ..... а до ярмарки не доползла... абыдна.... не знала... точнее, забыла. А у нас тут новенькие? Я, наверное, не знаю, если с ветки про загадки, я там не бываю почему-то.. |
06.09.2009, 09:21 | #799 |
Адмирал-полковник
енот-старожил
|
Девушки, дорогие - здрасти!
Я вообще-то здесь больше не бываю, но хочу дать вам адрес своего блога в одном месте. Там уже довольно много написано, но разбросано, т.к. я там в нескольких сообществах состою, а любая тема открытая в сообществе автоматически попадает в блог. Так что проще всего именно по нему и смотреть. Я там уже довольно много написал и, по-моему, есть интересные вещи, которых вы просто нигде больше не увидите В общем - смотрите сами. Вот адрес: http://silvovsky.imhonet.ru/blog/
__________________
Закрой бозон, Фикса! |
07.09.2009, 09:23 | #800 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Але, народ!
Что происходит-то? Господа модеры? Бобры сваи подгрызли?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15) | |
|
|