Форум Енот  

Вернуться   Форум Енот > Административно - технический > Технический раздел
Изображения All Albums Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Технический раздел Тематика: вопросы технической работы форума
Температура кипения: низкая
Запас прочности: активность
Степень защиты: средняя модерация

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 10.11.2017, 01:57   #41
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для bor-50
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 77,931
Репутация 1135 [+/-]
Отправить сообщение для bor-50 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сенечка Посмотреть сообщение
Я почему-то думаю что такой рейтинг где-то существует.
В самом низу страницы.
bor-50 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2017, 02:24   #42
Писатель
 
Регистрация: 15.09.2016
Сообщений: 1,187
Репутация 12 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дирли ду Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сенечка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дирли ду Посмотреть сообщение

Рискну предположить , что в твоём примере сыграло роль личное знакомство друг с другом подавляющего большинства участников форума )) Словесная разнузданность в сети это отрицательная сторона анонимности.
Нет, нет, отнюдь. Люди были "знакомы" только виртуально. Из нашей поздней маленькой группы, я лично встретил только одного человека, и то только потому что оказалось мы живем в одном городе и работаем в близких областях. Но мы импонировали друг другу и много общались, иногда часами, денно и даже нощно. Нам бы и в голову не пришло ни только хамить, но даже по небрежности обидеть друг друга.
Тогда версия намбе ту : дело было на заре зарождения виртуального пространства, когда юзеры ещё не докумекали , что оно как-то отличается от реального.
Ну и заодно третья, моя лебединая песТня: наличие жёсткой модерации
Возможно. Как и версия намбе фор: что юзеры были другие.
Что касается жесткой модерации, я где-то прчитал что выбор простой: или никакой модерации или мертвый форум.
Сенечка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2017, 08:30   #43
Мракобес
енот-старожил
 
Аватар для Dema Gog
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Тель Авив
Сообщений: 19,356
Репутация 284 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сенечка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dema Gog Посмотреть сообщение
Вот за что Гугл получает деньги?
Цукерман к чему вначале стремился? Бабок срубить или свой (или не свой) потенциал реализовать?
Когда придумали ПК, то что, золотой дождь видели?
Я знаю что компании стремятся чтобы поиск на Гугл выводил их, по восможности, на самый верх списка. А вот какой за этим стоит механизм, этого я не знаю. Не думаю что за это Гуглу банально платят деньги.
Я тоже не знаю кто, за что и каким образом платит Гуглу. Но миллиарды ведь к ним не капают, а просто льются...
И борьба Яндекса и Гугла в России за то, чтобы быть поисковой системой по умолчанию ведь не шуточная.
Вполне возможно (это только моё предположение), оплата за рекламные баннеры как-то делится.
Часть - тем, где эти баннеры размещаются, часть - пропорционально формальному рейтингу.
Оплата за то, чтобы поисковая система выводила компании в топ списка может и есть, но не думаю, что это законно. Это, скорее, преступно.
__________________
Напрасно я Оруэла читал... Теперь смотреть не интересно...©

Последний раз редактировалось Dema Gog; 10.11.2017 в 08:33..
Dema Gog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2017, 08:37   #44
Мракобес
енот-старожил
 
Аватар для Dema Gog
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Тель Авив
Сообщений: 19,356
Репутация 284 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сенечка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дирли ду Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сенечка Посмотреть сообщение

Нет, нет, отнюдь. Люди были "знакомы" только виртуально. Из нашей поздней маленькой группы, я лично встретил только одного человека, и то только потому что оказалось мы живем в одном городе и работаем в близких областях. Но мы импонировали друг другу и много общались, иногда часами, денно и даже нощно. Нам бы и в голову не пришло ни только хамить, но даже по небрежности обидеть друг друга.
Тогда версия намбе ту : дело было на заре зарождения виртуального пространства, когда юзеры ещё не докумекали , что оно как-то отличается от реального.
Ну и заодно третья, моя лебединая песТня: наличие жёсткой модерации
Возможно. Как и версия намбе фор: что юзеры были другие.
Что касается жесткой модерации, я где-то прчитал что выбор простой: или никакой модерации или мертвый форум.
Есть форумы, где модерация, близкая к идеальной во всех отношениях.
__________________
Напрасно я Оруэла читал... Теперь смотреть не интересно...©

Последний раз редактировалось Dema Gog; 10.11.2017 в 18:33..
Dema Gog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2017, 10:13   #45
генерал от литературы
енот-старожил
 
Аватар для Триша
 
Регистрация: 02.01.2017
Сообщений: 7,418
Репутация 329 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сенечка Посмотреть сообщение
я где-то прчитал что выбор простой: или никакой модерации или мертвый форум.
фигню говорить изволите ...

в самом начале на Правде (Горшенинской) был простенький вариант форума типа "подстатейное обсуждение"
отдельным блоком был выделен список топовой десятки статей, который всё время обновлялся, в зависимости от активности обсуждения, и народ в основном на них и тусовался,...
и частенько после первоначальных обсуждений по теме всё выливалось в обычные разговоры "за жизнь". и проч.
как правило, было пара-тройка самых "насиженных" веточек, которые активными усилиями завсегдатаев и забредших "на огонёк" одиноких путников, - почти всегда оказывались на верхних строчках топового списка, хотя со временем к самИм темам статей посиделки уже имели мало отношения
время от времени такие раздувшиеся ветки убирали в архив, но они были "живые", и кто хотел - мог продолжать общение на любимой веточке, но уже не на виду у всех посетителей ресурса )

так вот, модерации там не было, от слова "совсем".

и если поначалу публика вела себя вполне пристойно, то со временем ситуация кардинально изменилась...

и дело даже не в идейных битвах между условными "патриотами" и "либералами", там всё время были такие противостояния, что ойойой ... зато резко активизировалась "вечнозелёная тема", а также начались совершенно дикие личные наезды на пользователей

я помню, как после одного такого выпада в отношении женского ника форум буквально парализовало на долгое время, причём - самого активного дневного прайм-тайма
ветка, на которой всё произошло, была самой верхней в топе, т.е. самой посещаемой, а тут - ни одного сообщения в течение нескольких часов, и не только на ней, на всех ...

и дальше всё покатилось как снежный ком... (((

такая мразотная грязь на ветках, что посетители ресурса просто брезговали там проявляться,
и в итоге активность обсуждений катастрофически упала.

то бишь форум, по сути, издох.

я до сих пор считаю, что это была целенаправленная кампания по дискредитации ресурса, настолько слаженно и организованно попёрла на "подстатейку" всякая мразь и гниль ...

в итоге администрация этот форум вообще убрала, мотивируя тем, что в таком его формате - модерация нереальна, так как для этого нет специально выделенных людей, которые бы сидели 24 часа в сутки и отслеживали поток сообщений

зато параллельно изваяли форум в том виде, который сейчас всем привычен, и народ постепенно переместился на ту площадку.

я, собственно, к чему ...

без модерации вообще - форумы дохнут
с жесткой модерацией - то же самое,
но
как показала практика, жесткая модерация в отношении некоторых моментов форумного общения, как то: несанкционированное выкладывание личных данных, оскорбление родственников, оскорбления по национальному признаку, и т.п. - идут только на пользу ресурсу.

есть категорические табу, и не зря они прописаны в правилах для пользователей практически всех форумов, потому как, что называется, "писаны кровью" убитых ресурсов
__________________
вы получите то, что хотели, но совсем не то, на что рассчитывали

Последний раз редактировалось Триша; 15.11.2017 в 16:32..
Триша вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2017, 10:29   #46
Мракобес
енот-старожил
 
Аватар для Dema Gog
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Тель Авив
Сообщений: 19,356
Репутация 284 [+/-]
По умолчанию

Сенечка вообще-то говорит о модерации западных/не русскоязычных, а не российских/русскоязычных форумов, имхо.
Такие форумы без модерации не загибаются.
__________________
Напрасно я Оруэла читал... Теперь смотреть не интересно...©
Dema Gog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2017, 10:37   #47
генерал от литературы
енот-старожил
 
Аватар для Триша
 
Регистрация: 02.01.2017
Сообщений: 7,418
Репутация 329 [+/-]
По умолчанию

Сенечка интересовался, насколько я поняла, ситуацией на российских/русскоязычных форумах.
__________________
вы получите то, что хотели, но совсем не то, на что рассчитывали
Триша вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2017, 10:39   #48
Мракобес
енот-старожил
 
Аватар для Dema Gog
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Тель Авив
Сообщений: 19,356
Репутация 284 [+/-]
По умолчанию

Тем не менее его мнение о модерации и её необходимости базировалось имхо на не русскоязычных форумах
__________________
Напрасно я Оруэла читал... Теперь смотреть не интересно...©
Dema Gog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2017, 11:06   #49
генерал от литературы
енот-старожил
 
Аватар для Триша
 
Регистрация: 02.01.2017
Сообщений: 7,418
Репутация 329 [+/-]
По умолчанию

у Сени с Дирли, насколько я вижу, обсуждение перешло уже в другую плоскость, а именно на русскоязычные ресурсы

причём, поначалу он делился своим опытом участия в амерских форумах, жёстко-регламентированных, где любое отступление от заявленной темы - влекло за собой административное "пошёл вон" с площадки, и вроде как форумы не загибались от такой модерации

и чуть ниже, у него же, - "или никакой модерации, или форум умирает".

в чём лично у вас проблема?

вы подвизались адвокатом у Сенечки? или толмачём?
__________________
вы получите то, что хотели, но совсем не то, на что рассчитывали
Триша вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2017, 11:40   #50
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Дирли ду
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 10,392
Репутация 373 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сенечка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дирли ду Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сенечка Посмотреть сообщение

Нет, нет, отнюдь. Люди были "знакомы" только виртуально. Из нашей поздней маленькой группы, я лично встретил только одного человека, и то только потому что оказалось мы живем в одном городе и работаем в близких областях. Но мы импонировали друг другу и много общались, иногда часами, денно и даже нощно. Нам бы и в голову не пришло ни только хамить, но даже по небрежности обидеть друг друга.
Тогда версия намбе ту : дело было на заре зарождения виртуального пространства, когда юзеры ещё не докумекали , что оно как-то отличается от реального.
Ну и заодно третья, моя лебединая песТня: наличие жёсткой модерации
Возможно. Как и версия намбе фор: что юзеры были другие.
Что касается жесткой модерации, я где-то прчитал что выбор простой: или никакой модерации или мертвый форум.
Глупости ты прочитал . Все флрумы (с большим количеством действующих, а не зарегистрированных участников) с минимальной историей в 10 лет на модерации и жесткими правилами. Могу поделиться примерами ))
__________________
__________________


Далеко за пределами идей о правильных и неправильных поступках существует поле. Я встречу тебя там.
Дирли ду вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2017, 11:44   #51
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Дирли ду
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 10,392
Репутация 373 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dema Gog Посмотреть сообщение
Сенечка вообще-то говорит о модерации западных/не русскоязычных, а не российских/русскоязычных форумов, имхо.
Такие форумы без модерации не загибаются.
Не могу знать-с! не был, не состоял , не участвовал
__________________
__________________


Далеко за пределами идей о правильных и неправильных поступках существует поле. Я встречу тебя там.

Последний раз редактировалось Дирли ду; 10.11.2017 в 11:53..
Дирли ду вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2017, 12:39   #52
Мракобес
енот-старожил
 
Аватар для Dema Gog
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Тель Авив
Сообщений: 19,356
Репутация 284 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дирли ду Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dema Gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сенечка Посмотреть сообщение
Возможно. Как и версия намбе фор: что юзеры были другие.
Что касается жесткой модерации, я где-то прчитал что выбор простой: или никакой модерации или мертвый форум.
На "Правде" у РТЕ имхо была модерация, близкая к идеальной во всех отношениях.
Протестую! Модерация должна подчиняться Правилам , а не базироваться на личных симпатиях /неприязни модератора /Админа .
А я - принципиально против. Принципиально.
Видите ли Дирли ду, но правила определяются не тем, что написано в пустозвонном разделе "Правила", а кнопкой и движком форума. И больше ничем.
Модератор может требовать, чтобы к нему непременно обращались с книксеном и с "Ку" как в "Кин-дза-дза" и банить если обратятся не так. При этом он может это требование вписать в те мудацкие "Правила", а может и не вписывать. Разницы не будет. Захочет забанить - и забанит.
И это - правильно, хотя Вас это безусловно должно удивить или даже ошеломить.
У любого модератора любого форума всегда есть реальный выбор средств издевательства над пользователями, а у любого пользователя есть выбор - позволить ли модератору издеваться или нет. Вплоть до ухода из мудацкого форума с мудацким модератором.
А кричать, что модератор играет не по правилам и требовать смещения модератора - это всё равно, что требовать себе другого палача ибо этот небрежно мылит верёвку.
Это - моё кредо.
Макнуть модератора в его дерьмо и повозить его фейсом по тейблу как подлеца - это нормально, а возмущаться его якобы несправедливой модерацией - это абсурд.
Но всегда найдутся скоты и подлецы, спущенные с цепей в ответ. Ведь и у модератора есть солидная группа поддержки. В том числе и на общественных началах.
--------------------------------------------
Если модератор старается не руководствоваться своими предпочтениями/симпатиями/антипатиями - это просто его добровольный выбор.
В большинстве же случаев он руководствуется своими предпочтениями/симпатиями/антипатиями, заодно прикрываясь фиговым листком, называемым "Правила".
Уж лучше честно брать ответственность на себя, а не спихивать её на фиговый листок.
Почти пять лет назад я написал по этому поводу: Альтернативная парадигма для форума
Там не везде текст такой простой, но и затронутая тема сложная.
Будет настроение - почитайте.
__________________
Напрасно я Оруэла читал... Теперь смотреть не интересно...©
Dema Gog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2017, 13:21   #53
генерал от литературы
енот-старожил
 
Аватар для Триша
 
Регистрация: 02.01.2017
Сообщений: 7,418
Репутация 329 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дирли ду Посмотреть сообщение
Дёма , это все теория. . А практика доказала другое . Модерируемые форумы живут и процветают ( наполняются новыми юзерами и приносят доход ) , а самоорганизующиеся в лучшем случае сдыхают, а в худшем превращаются в клоаку .
Покажите мне примеры, подтверждающие ваши слова и я, возможно , изменю своё мнение .
здесь многое зависит от личности самого модератора, как он использует сухие форумные правила в реальном виртуальном мире ))

иной раз вроде и человек не глупый, и не откровенный мудак, а как коснётся реальной власти в виде модерской дубинки, ой, мама ...

такшта не всё так просто ... )
__________________
вы получите то, что хотели, но совсем не то, на что рассчитывали

Последний раз редактировалось Триша; 10.11.2017 в 17:51..
Триша вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2017, 15:13   #54
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Дядя Джо
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Cleveland, Ohio
Сообщений: 18,633
Репутация 418 [+/-]
По умолчанию

Я всегда не понимал, почему нельзя модерировать самому. Поставил в игнор и привет.
Правда нужно, чтобы ты не мог читать посты игнорируемого в цитатах других пользователей, но это тоже должно быть возможным. Если забанить пользователя на на ФБ то невозможно увидеть, что он пишет и в ответах другим пользователям.
__________________
"Патриотизм — последнее прибежище негодяя" Сэмюэль Джонсон (С)
Дядя Джо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2017, 15:30   #55
Писатель
 
Регистрация: 15.09.2016
Сообщений: 1,187
Репутация 12 [+/-]
По умолчанию

Чтобы мне опять не указали что пишу фигню , уточню что мнение "модерация или смерть" не мое. Это было мнением какого-то русскоязычного форумчанина, несомненно более опытного чем я. Хотя если пройтись по веткам этого же форума, как следует поступить с множеством участников которые изощряются практически не более чем в личных оскорблениях?
Сенечка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2017, 15:44   #56
Мракобес
енот-старожил
 
Аватар для Dema Gog
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Тель Авив
Сообщений: 19,356
Репутация 284 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дирли ду Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dema Gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дирли ду Посмотреть сообщение
Протестую! Модерация должна подчиняться Правилам , а не базироваться на личных симпатиях /неприязни модератора /Админа .
А я - принципиально против. Принципиально.
Видите ли Дирли ду, но правила определяются не тем, что написано в пустозвонном разделе "Правила", а кнопкой и движком форума. И больше ничем.
Модератор может требовать, чтобы к нему непременно обращались с книксеном и с "Ку" как в "Кин-дза-дза" и банить если обратятся не так. При этом он может это требование вписать в те мудацкие "Правила", а может и не вписывать. Разницы не будет. Захочет забанить - и забанит.
И это - правильно, хотя Вас это безусловно должно удивить или даже ошеломить.
У любого модератора любого форума всегда есть реальный выбор средств издевательства над пользователями, а у любого пользователя есть выбор - позволить ли модератору издеваться или нет. Вплоть до ухода из мудацкого форума с мудацким модератором.
А кричать, что модератор играет не по правилам и требовать смещения модератора - это всё равно, что требовать себе другого палача ибо этот небрежно мылит верёвку.
Это - моё кредо.
Макнуть модератора в его дерьмо и повозить его фейсом по тейблу как подлеца - это нормально, а возмущаться его якобы несправедливой модерацией - это абсурд.
Но всегда найдутся скоты и подлецы, спущенные с цепей в ответ. Ведь и у модератора есть солидная группа поддержки. В том числе и на общественных началах.
--------------------------------------------
Если модератор старается не руководствоваться своими предпочтениями/симпатиями/антипатиями - это просто его добровольный выбор.
В большинстве же случаев он руководствуется своими предпочтениями/симпатиями/антипатиями, заодно прикрываясь фиговым листком, называемым "Правила".
Уж лучше честно брать ответственность на себя, а не спихивать её на фиговый листок.
Почти пять лет назад я написал по этому поводу: Альтернативная парадигма для форума
Там не везде текст такой простой, но и затронутая тема сложная.
Будет настроение - почитайте.
Дёма , это все теория. . А практика доказала другое . Модерируемые форумы живут и процветают ( наполняются новыми юзерами и приносят доход ) , а самоорганизующиеся в лучшем случае сдыхают, а в худшем превращаются в клоаку .
Покажите мне примеры, подтверждающие ваши слова и я, возможно , изменю своё мнение .
А я что, против модерации?
__________________
Напрасно я Оруэла читал... Теперь смотреть не интересно...©

Последний раз редактировалось Dema Gog; 10.11.2017 в 18:36..
Dema Gog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2017, 15:45   #57
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Дирли ду
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 10,392
Репутация 373 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузя Посмотреть сообщение
Я всегда не понимал, почему нельзя модерировать самому. Поставил в игнор и привет.
Правда нужно, чтобы ты не мог читать посты игнорируемого в цитатах других пользователей, но это тоже должно быть возможным. Если забанить пользователя на на ФБ то невозможно увидеть, что он пишет и в ответах другим пользователям.
Данный способ хорош для отдельно взятого юзера , но абсолютно не подходит для привлечения новых )) Ты ведь увидев лужу , скорее Всего Ее обойдёшь , нежели с радостью прошлепаешь по середине ?
__________________
__________________


Далеко за пределами идей о правильных и неправильных поступках существует поле. Я встречу тебя там.
Дирли ду вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2017, 15:47   #58
Мракобес
енот-старожил
 
Аватар для Dema Gog
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Тель Авив
Сообщений: 19,356
Репутация 284 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузя Посмотреть сообщение
Я всегда не понимал, почему нельзя модерировать самому. Поставил в игнор и привет.
Правда нужно, чтобы ты не мог читать посты игнорируемого в цитатах других пользователей, но это тоже должно быть возможным. Если забанить пользователя на на ФБ то невозможно увидеть, что он пишет и в ответах другим пользователям.
Это всё прекрасно, но это не называется модерацией.
На "Настеже" игнорируемый товарищ не виден и в цитатах.
__________________
Напрасно я Оруэла читал... Теперь смотреть не интересно...©
Dema Gog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2017, 16:06   #59
Писатель
 
Регистрация: 15.09.2016
Сообщений: 1,187
Репутация 12 [+/-]
По умолчанию

И может быть Сабина не пишет фигню когда предполагает что нельзя сравнивать американский, базированный в университете, тематический, модерированный дискуссионный лист 90-го года с "все-против-всех" российским форумом 2017 года.
Сенечка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2017, 16:13   #60
Писатель
 
Регистрация: 15.09.2016
Сообщений: 1,187
Репутация 12 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dema Gog Посмотреть сообщение
На "Правде" у РТЕ имхо была модерация, близкая к идеальной во всех отношениях.
Не согласен. Решения Талиса во многом были продиктованы личными антипатиями. Меня часто поражало как он позволял себе это игнорировать.
Сенечка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2017, 16:30   #61
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Дирли ду
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 10,392
Репутация 373 [+/-]
По умолчанию

Тематические форумы вообще отдельная история . Туда по определению люди идут по делу, а не для того, чтобы последствия своей закомплексованности и жизненных неудач компенсировать .
__________________
__________________


Далеко за пределами идей о правильных и неправильных поступках существует поле. Я встречу тебя там.
Дирли ду вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2017, 16:41   #62
Писатель
 
Регистрация: 15.09.2016
Сообщений: 1,187
Репутация 12 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дирли ду Посмотреть сообщение
Тематические форумы вообще отдельная история . Туда по определению люди идут по делу, а не для того, чтобы последствия своей закомплексованности и жизненных неудач компенсировать .
Но, справедливости ради, надо сказать что XCULT-L был площадкой с широкой тематикой -- межкультурное общение. С такой тематикой, в принципе, можно вести войны не на жизнь, а на смерть, особенно при том что участники были из разных культур. Но почему-то ни Абубакр, ни его оппоненты друг друга на хер не посылали.
Сенечка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2017, 17:00   #63
генерал от литературы
енот-старожил
 
Аватар для Триша
 
Регистрация: 02.01.2017
Сообщений: 7,418
Репутация 329 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сенечка Посмотреть сообщение
Чтобы мне опять не указали что пишу фигню , уточню что мнение "модерация или смерть" не мое. Это было мнением какого-то русскоязычного форумчанина, несомненно более опытного чем я. Хотя если пройтись по веткам этого же форума, как следует поступить с множеством участников которые изощряются практически не более чем в личных оскорблениях?
да тут достаточно типичная ситуация, ..
давняя коммуналка, все друга друга знают как облупленных,
за десять лет всё говорено-переговорено, и скушно и неинтересно по сотому разу перетирать, кто как к кому и к чему относится, - известно заранее
а потому всё общение сводится, практически, к чату:
- анекдот № 77!
- хахаха
- анекдот под номером 32!
- уууу

ввиду ... своеобразной ... модерации остались, практически, те, которые не возражают против подобного формата

новые физиономии вызывают дискомфорт, потому как вольно или невольно "колебают" устоявшийся порядок вещей.
а никому это не надо.
форуму не нужны новые юзеры.
максимум - хорошо было бы, чтобы вернулись старые, ушедшие,
потому как им ничего доказывать не надо. всё уже давно доказано.
да и от них ничего нового не ожидаемо.
прям инбридинг какой-то ((
__________________
вы получите то, что хотели, но совсем не то, на что рассчитывали
Триша вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2017, 17:47   #64
Мракобес
енот-старожил
 
Аватар для Dema Gog
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Тель Авив
Сообщений: 19,356
Репутация 284 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дирли ду Посмотреть сообщение
Тематические форумы вообще отдельная история . Туда по определению люди идут по делу, а не для того, чтобы последствия своей закомплексованности и жизненных неудач компенсировать .
Люди обычно всюду идут по делу. А там уж - как получится...
__________________
Напрасно я Оруэла читал... Теперь смотреть не интересно...©
Dema Gog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2017, 17:50   #65
Писатель
 
Регистрация: 15.09.2016
Сообщений: 1,187
Репутация 12 [+/-]
По умолчанию

Не знаю куда и почему исчез пост Триши с описанием стадий истории Правды, а вот мне было бы интересно ее мнение почему произошла смена этих стадий и именно в такой последовательности.
Сенечка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2017, 17:53   #66
генерал от литературы
енот-старожил
 
Аватар для Триша
 
Регистрация: 02.01.2017
Сообщений: 7,418
Репутация 329 [+/-]
По умолчанию

это пост под № 45? с "фигнёй"?

на месте )))
__________________
вы получите то, что хотели, но совсем не то, на что рассчитывали
Триша вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2017, 17:57   #67
Мракобес
енот-старожил
 
Аватар для Dema Gog
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Тель Авив
Сообщений: 19,356
Репутация 284 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Триша Посмотреть сообщение
у Сени с Дирли, насколько я вижу, обсуждение перешло уже в другую плоскость, а именно на русскоязычные ресурсы

причём, поначалу он делился своим опытом участия в амерских форумах, жёстко-регламентированных, где любое отступление от заявленной темы - влекло за собой административное "пошёл вон" с площадки, и вроде как форумы не загибались от такой модерации

и чуть ниже, у него же, - "или никакой модерации, или форум умирает".

в чём лично у вас проблема?

вы подвизались адвокатом у Сенечки? или толмачём?
А может быть проблемы у кого-то другого?
Или обязательно надо перейти на личные наезды?
__________________
Напрасно я Оруэла читал... Теперь смотреть не интересно...©
Dema Gog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2017, 18:09   #68
Писатель
 
Регистрация: 15.09.2016
Сообщений: 1,187
Репутация 12 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Триша Посмотреть сообщение
это пост под № 45? с "фигнёй"?

на месте )))
Почему же с фигней? По-моему, ты очень интересно историю Правды описала. Только с чего вы с Кузей свои посты сомоотмодерировали?
Сенечка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2017, 18:11   #69
Писатель
 
Регистрация: 15.09.2016
Сообщений: 1,187
Репутация 12 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Триша Посмотреть сообщение
да тут достаточно типичная ситуация, ..
давняя коммуналка, все друга друга знают как облупленных,
за десять лет всё говорено-переговорено, и скушно и неинтересно по сотому разу перетирать, кто как к кому и к чему относится, - известно заранее
а потому всё общение сводится, практически, к чату:
- анекдот № 77!
- хахаха
- анекдот под номером 32!
- уууу

ввиду ... своеобразной ... модерации остались, практически, те, которые не возражают против подобного формата

новые физиономии вызывают дискомфорт, потому как вольно или невольно "колебают" устоявшийся порядок вещей.
а никому это не надо.
форуму не нужны новые юзеры.
максимум - хорошо было бы, чтобы вернулись старые, ушедшие,
потому как им ничего доказывать не надо. всё уже давно доказано.
да и от них ничего нового не ожидаемо.
прям инбридинг какой-то ((
Inbreeding. Очень подходящее слово.
Сенечка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2017, 18:17   #70
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Дядя Джо
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Cleveland, Ohio
Сообщений: 18,633
Репутация 418 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сенечка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Триша Посмотреть сообщение
это пост под № 45? с "фигнёй"?

на месте )))
Почему же с фигней? По-моему, ты очень интересно историю Правды описала. Только с чего вы с Кузей свои посты сомоотмодерировали?
Сеня зайди на другую ветку.
__________________
"Патриотизм — последнее прибежище негодяя" Сэмюэль Джонсон (С)
Дядя Джо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2017, 18:47   #71
генерал от литературы
енот-старожил
 
Аватар для Триша
 
Регистрация: 02.01.2017
Сообщений: 7,418
Репутация 329 [+/-]
По умолчанию

Сень, как Дирли уже говорила, - анонимность развращает
поначалу народ ещё переносил в виртуал общепринятые нормы поведения в реальной жизни,
но вот со временем какой-нить говнюк начинает понимать, что не получит по хлебалу , физически, как он бы получил в реале за то ж самое, что лепит в интернете своему "оппоненту", и видит прекрасную возможность развернуться во всей своей, т.с., красе,.. до тех пор, пока (и если) его не "повяжут"
в реале для этих целей есть милиция-полиция.
в интернете эти функции выполняют модераторы
и если по каким-нить причинам они этого не делают, то в конце-концов из виртуальной площадки образуется некое "гетто", которое обычные нормальные граждане будут обходить стороной
сейчас возможность выхода в интернет есть практически у любого гопника, из самой неблагополучной социальной страты, откуда он и тащит в виртуал принятые среди них "нормы" поведения,
да и "элитка" не гнушается возможностью "упроститься" до предела
в общем, ежли человек говнюк, то он говнюк всегда и везде
это ежли коротко )

всякие конспирологические теории я не озвучиваю )
__________________
вы получите то, что хотели, но совсем не то, на что рассчитывали

Последний раз редактировалось Триша; 10.11.2017 в 18:52..
Триша вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2017, 18:52   #72
Мракобес
енот-старожил
 
Аватар для Dema Gog
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Тель Авив
Сообщений: 19,356
Репутация 284 [+/-]
По умолчанию

90% не воров не воруют не потому, что боятся попасться.
__________________
Напрасно я Оруэла читал... Теперь смотреть не интересно...©
Dema Gog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2017, 21:39   #73
Писатель
 
Регистрация: 15.09.2016
Сообщений: 1,187
Репутация 12 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Триша Посмотреть сообщение
Сень, как Дирли уже говорила, - анонимность развращает
поначалу народ ещё переносил в виртуал общепринятые нормы поведения в реальной жизни,
но вот со временем какой-нить говнюк начинает понимать, что не получит по хлебалу , физически, как он бы получил в реале за то ж самое, что лепит в интернете своему "оппоненту", и видит прекрасную возможность развернуться во всей своей, т.с., красе,.. до тех пор, пока (и если) его не "повяжут"
в реале для этих целей есть милиция-полиция.
в интернете эти функции выполняют модераторы
и если по каким-нить причинам они этого не делают, то в конце-концов из виртуальной площадки образуется некое "гетто", которое обычные нормальные граждане будут обходить стороной
сейчас возможность выхода в интернет есть практически у любого гопника, из самой неблагополучной социальной страты, откуда он и тащит в виртуал принятые среди них "нормы" поведения,
да и "элитка" не гнушается возможностью "упроститься" до предела
в общем, ежли человек говнюк, то он говнюк всегда и везде
это ежли коротко )

всякие конспирологические теории я не озвучиваю )
Но откуда же столько набегает говнюков? Вроде как из какой-то особенной среды. Иначе как это объяснить?
Сенечка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2017, 21:41   #74
Писатель
 
Регистрация: 15.09.2016
Сообщений: 1,187
Репутация 12 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dema Gog Посмотреть сообщение
90% не воров не воруют не потому, что боятся попасться.
А почему? Высокие моральные устои, неоткуда появившиеся?
Сенечка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2017, 21:56   #75
генерал от литературы
енот-старожил
 
Аватар для Триша
 
Регистрация: 02.01.2017
Сообщений: 7,418
Репутация 329 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сенечка Посмотреть сообщение
Но откуда же столько набегает говнюков? Вроде как из какой-то особенной среды. Иначе как это объяснить?
да ну,..
просто в обычной жизни они распределены-"размазаны" в общей массе обычных людей
ну, представь, насыщенный солевой раствор
с виду - вода-водой,
но брось туда какой-нить мелкий предмет, и через несколько дней увидишь, что он оброс кристаллами соли, а сам раствор с виду такой же, какой и был )))
так и тут,.. кучкуются )))))
__________________
вы получите то, что хотели, но совсем не то, на что рассчитывали
Триша вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2017, 21:57   #76
Мракобес
енот-старожил
 
Аватар для Dema Gog
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Тель Авив
Сообщений: 19,356
Репутация 284 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сенечка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dema Gog Посмотреть сообщение
90% не воров не воруют не потому, что боятся попасться.
А почему? Высокие моральные устои, неоткуда появившиеся?
Просто не воруют, не убивают и не едят человечины.
Если пригласить кого-то в ресторан, а потом сказать ему, что он ел человечину, то если он поверит, ему может стать плохо и даже очень плохо.
Не думаю, что из-за моральных устоев.
Такое чувство как стыд и такая категория как совесть, несмотря на субъективность, существуют объективно.
__________________
Напрасно я Оруэла читал... Теперь смотреть не интересно...©
Dema Gog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2017, 23:46   #77
Писатель
 
Регистрация: 15.09.2016
Сообщений: 1,187
Репутация 12 [+/-]
По умолчанию

Между прочим, я так и не выяснил сколько и кому стоит бесплатный форум. А также сколько денег соискатель рганизовать свой форум тащит в ресурс за платный. Не обязательно конретно в рублях или эквивалентов на килограммы курятины, но хотя бы приблизительно. Например, может себе среднестатистический человек, как Триша с Дирли, или енотовец X, Y и Z, не олигарх, такое позволить?
Сенечка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2017, 23:49   #78
генерал от литературы
енот-старожил
 
Аватар для Триша
 
Регистрация: 02.01.2017
Сообщений: 7,418
Репутация 329 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сенечка Посмотреть сообщение
Между прочим, я так и не выяснил сколько и кому стоит бесплатный форум. А также сколько денег соискатель рганизовать свой форум тащит в ресурс за платный. Не обязательно конретно в рублях или эквивалентов на килограммы курятины, но хотя бы приблизительно. Например, может себе среднестатистический человек, как Триша с Дирли, или енотовец X, Y и Z, не олигарх, такое позволить?
Сень, я ж тебе дала ссылку сайт vBulletin
там и про стоимость этого удовольствия найдёшь
среднестатистический человек как Триша или Дирли, насколько я понимаю, может себе такое позволить ))
бесплатный - не стоит никому и нисколько.
в сети полно информации, как открыть свой бесплатный форум на предложенных теми же сетями бесплатных движках.
с пошаговыми инструкциями.
__________________
вы получите то, что хотели, но совсем не то, на что рассчитывали
Триша вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2017, 23:56   #79
Писатель
 
Регистрация: 15.09.2016
Сообщений: 1,187
Репутация 12 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Триша Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сенечка Посмотреть сообщение
Но откуда же столько набегает говнюков? Вроде как из какой-то особенной среды. Иначе как это объяснить?
да ну,..
просто в обычной жизни они распределены-"размазаны" в общей массе обычных людей
ну, представь, насыщенный солевой раствор
с виду - вода-водой,
но брось туда какой-нить мелкий предмет, и через несколько дней увидишь, что он оброс кристаллами соли, а сам раствор с виду такой же, какой и был )))
так и тут,.. кучкуются )))))
Возможно. Просто у меня много лет не было никакого контакта с СССР/Россией, и тут я набрел на "Форум П", и не мог представить что эти участники нечто другое чем жители данной страны. Теперь то же самое с "Форумом Е". Точно так же как если бы я напоролся на сотню саудовских Абубакров, и все они оказались бы психами. Понимаешь?

Да, да, я нстолько разбираюсь в статистике что в курсе отношения размера выборки к экстраполяции из нее. Но тем не менее.

Последний раз редактировалось Сенечка; 11.11.2017 в 00:00..
Сенечка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2017, 00:04   #80
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Дирли ду
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 10,392
Репутация 373 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сенечка Посмотреть сообщение
Между прочим, я так и не выяснил сколько и кому стоит бесплатный форум. А также сколько денег соискатель рганизовать свой форум тащит в ресурс за платный. Не обязательно конретно в рублях или эквивалентов на килограммы курятины, но хотя бы приблизительно. Например, может себе среднестатистический человек, как Триша с Дирли, или енотовец X, Y и Z, не олигарх, такое позволить?
250 $ в год ( примерно)
А бесплатный форум ничего не стоит , он же бесплатный

Сень, колись, ты форум хочешь открыть ?
__________________
__________________


Далеко за пределами идей о правильных и неправильных поступках существует поле. Я встречу тебя там.
Дирли ду вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.


Email связь: admin@moemnenie.club
Художники в Instagram:
    Дарья Сетевинец         Eve_Farb Ирина Дрозд        

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
VBSilver style released under GPL by TC
Port of subSilver released by and copyright of phpBB
Рейтинг@Mail.ru