Форум Енот  

Вернуться   Форум Енот > Тематический > База Знаний
Изображения All Albums Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

База Знаний Тематика: технические вопросы, нанотехнологии, инновации
Температура кипения: низкая
Запас прочности: практический опыт
Степень защиты: жесткая модерация

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 27.01.2008, 17:24   #41
Присматриваюсь
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 49
Репутация 5 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
В отличие от других животных, дельфин, шимпанзе и слон - осознают своё "я", идентифицируя себя со своим изображением в зеркале.
На память тоже вроде не жалуются.
Они - Личность?
Если они и вправду помнят и осознают своё я то они действительно личности, но лично я сомневаюсь в том, что они обладают этой способностью ибо для этого нужно обладать способностью к рефлексии.
ПАКЕТ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2008, 17:25   #42
Присматриваюсь
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 49
Репутация 5 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Русь, они и ни в какой сфере не работают имхо.
Какими наследственными данными могли бы меня наградить мои родители или неграмотные бабки?
В области квантовой или коллоидной химии? Бред!
Я очень почитаю своих предков, но вроде явно вижу грань между мной и ими.Если Пакет имеет на этот счёт что-нибудь сказать,буду рад услышать.
Стоп, а я разве со всем эти спорил? Вы меня с кем то спутали, ИМХО.
ПАКЕТ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2008, 22:54   #43
Симпатия форума-2012
енот-старожил
 
Аватар для russkaya
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 35,647
Репутация 1490 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАКЕТ
Как новорождённый младенец может быть личностью если у новорождённого младенца ещё не полностью сформирован головной мозг?
Это как, простите?
Цитата:
Сообщение от ПАКЕТ
во вторых я не отрицаю генетический фактор, но личность не может передаваться генетически, передаваться генетически могут только различные врождённые особенности организма и психики.
Странно, а разве психика не определяет во многом личность?!
__________________
russkaya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2008, 17:41   #44
Присматриваюсь
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 49
Репутация 5 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Это как, простите?
А вот так, головной мозг продолжает формироватся ещё несколько лет после рождения, а совокупность нейросетей головного мозга и вовсе формируется по жизни.

Цитата:
Странно, а разве психика не определяет во многом личность?!
А, что определяет психику? А психику определяет совокупность нейросетей головного мозга, а чем является совокупность нейросетей головного мозга? А совокупность нейросетей головного мозга является памятью.
Дальнейшая цепь умозаключений полагаю очевидна.
ПАКЕТ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2008, 09:47   #45
Симпатия форума-2012
енот-старожил
 
Аватар для russkaya
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 35,647
Репутация 1490 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАКЕТ
А вот так, головной мозг продолжает формироватся ещё несколько лет после рождения, а совокупность нейросетей головного мозга и вовсе формируется по жизни.
Головной мозг продолжает не формироваться (ибо все его "разделы" сформировались ещё до рождения), а продолжает расти, увеличиваясь в массе, до достижения 16-17 лет, вместе с ростом человека.
Цитата:
Сообщение от ПАКЕТ
совокупность нейросетей головного мозга и вовсе формируется по жизни.
Да.
Цитата:
Сообщение от ПАКЕТ
А, что определяет психику? А психику определяет совокупность нейросетей головного мозга, а чем является совокупность нейросетей головного мозга? А совокупность нейросетей головного мозга является памятью.
Дальнейшая цепь умозаключений полагаю очевидна.
Ещё раз акцентирую пробел в цепи ваших логических рассуждений: психика (её тип) - обусловлена генетически.
И свойства личности человека во многом определяются именно генетикой, они - заложенны в нас изначально.

У вас же психика определяется памятью(!)

Тогда совершеннь необъяснимыми с такой точки зрения становятся случаи, когда у совершенно нормальных, умных ,воспитанных родителей вырастает агрессивный и неприветливый ребёнок.

И, наоборот, у никчёмных родителей - умный, добрый дитятя.

Что же такого агрессивного записала память у малыша в первом примере, что он стал именно таким?

И что могли дать другие родителя своему малышу, чтобы он вырос полной им противоположностью?
__________________
russkaya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2008, 23:06   #46
Присматриваюсь
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 49
Репутация 5 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Головной мозг продолжает не формироваться (ибо все его "разделы" сформировались ещё до рождения), а продолжает расти, увеличиваясь в массе, до достижения 16-17 лет, вместе с ростом человека.
Рост головного мозга есть один из вариантов формирования головного мозга.

Цитата:
Да.
Искренне рад, что в этом вопросе мы пришли к согласию.

Цитата:
Ещё раз акцентирую пробел в цепи ваших логических рассуждений: психика (её тип) - обусловлена генетически.
И свойства личности человека во многом определяются именно генетикой, они - заложенны в нас изначально.
У вас же психика определяется памятью(!)
Тогда совершеннь необъяснимыми с такой точки зрения становятся случаи, когда у совершенно нормальных, умных ,воспитанных родителей вырастает агрессивный и неприветливый ребёнок.
И, наоборот, у никчёмных родителей - умный, добрый дитятя.
Что же такого агрессивного записала память у малыша в первом примере, что он стал именно таким?
И что могли дать другие родителя своему малышу, чтобы он вырос полной им противоположностью?
Стоп, я разве спорю с тем, что генетика определяет очень многое - разумеется я с этим не спорю ибо это очевидно так как врождённые особенности архитектуры совокупности нейросетей головного мозга есть генетически обусловленные факторы.
ПАКЕТ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2008, 02:42   #47
.
енот-старожил
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 6,615
Репутация 174 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАКЕТ
Должен сказать, что это в корне не верно, а именно,- не допускает методами современной ущербной психологии и именно по этому я и создал собственную психологию воспоминаний, первоначально я создал её для себя и под себя, а именно,- первоначально появилась технология трансформации воспоминаний(мнеморегрессия) и появилась она когда я был ребёнком, я тогда ещё не знал таких слов и словосочетаний как трансформация воспоминаний и мнеморегрессия и называл это прогулками внутри своей головы.
-
во сне без проблем многой чего бывает

Цитата:
Сообщение от ПАКЕТ
В случае моей мнеморегрессии ассоциативные цепи используються во всю(когда ты уточняешь яркие воспоминания и таким образом заряжаешь этой яркостью обычные воспоминания и забытые воспоминания связанные с уточняемыми яркими воспоминаниями) в это время происходит форменный ассоциативный взрыв, ощущения просто потрясающие, ты как будто не то, что раздваиваешься, а разсотняешься, а то и растысячеряешься и после такого ассоциативного взрыва воспоминаний человек уже никогда не становиться прежним, он/она просто не могут стать прежними даже если очень этого захотят и не могут остановиться в использовании мнеморегрессии, то есть после этого не человек использует мнеморегрессию, а мнеморегрессия использует человека и показывает ему(человеку) такие горизонты которые он даже и представить себе не мог.
похоже на озарение,на пограничное между сном и явью состояние,
фазу быстрого сна,экстремальную реакцию... но ...угасающую со временем,если не успеваешь зафиксировать
Цитата:
Сообщение от ПАКЕТ
А также уже тогда я овладел множественными воспоминаниями(процесс когда находясь в своём воспоминании ты вспоминаешь то воспоминание которое ты вспоминал когда это твоё воспоминание ещё не было воспоминанием.и.т.д. в таком роде).
Все это интересно-более того-
занимательно,не знаю вот-не опасно ли,
крышу может сорвать неосторожному.
Тормоза -технигу безопасности-как приобрести-
Не приходилось общаться с шизофрениками?
Другого опохмелителя не знаю вод.
alexantf вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2008, 02:54   #48
.
енот-старожил
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 6,615
Репутация 174 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАКЕТ
нужно обладать способностью к рефлексии.
Цитата:
Сообщение от ПАКЕТ
личность это способность помнить и осознавать своё Я.
Цитата:
Сообщение от ich bin
моя собака например - опознает в зеркале - даже меня
и совершенно определенно опознает
потому что смотрит - на мое отражение
и ну видно - что он понимает - что это я)
-как то бы склеить,имхо...
alexantf вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2008, 01:08   #49
Присматриваюсь
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 49
Репутация 5 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
похоже на озарение,на пограничное между сном и явью состояние,
фазу быстрого сна,экстремальную реакцию... но ...угасающую со временем,если не успеваешь зафиксировать
Это и есть озарение, озарение которое можно вызвать по своему желанию.

Цитата:
Все это интересно-более того-
занимательно,не знаю вот-не опасно ли,
крышу может сорвать неосторожному.
Тормоза -технигу безопасности-как приобрести-
Не приходилось общаться с шизофрениками?
Другого опохмелителя не знаю вод.
Да, опасность есть, это правда и единственное, что может помешать съехать на шизу это критическое мышление и сила воли.
С шизофрениками общаться приходилось.
ПАКЕТ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2008, 01:10   #50
Присматриваюсь
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 49
Репутация 5 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
-как то бы склеить,имхо...
Склеить это можно очень легко, вот только будет ли получившийся конструкт адекватен реальности?
ПАКЕТ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.


Email связь: admin@moemnenie.club
Художники в Instagram:
    Дарья Сетевинец         Eve_Farb Ирина Дрозд        

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
VBSilver style released under GPL by TC
Port of subSilver released by and copyright of phpBB
Рейтинг@Mail.ru