|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая Запас прочности: любознательность Степень защиты: средняя модерация |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
24.12.2009, 00:55 | #41 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Но ведь ужас в том, что эти "головные" недуги еще труднее снять, чем физические, если близкие им потакают. Не говоря уже о том, что в старости голову уже не восстановишь, можно только немного замедлить деградацию. Поэтому, на самом деле, неплохо бы, конечно, в больницу. Наверняка там бы нашли какие-то обычные возрастные болезни, и не более...Может, это был бы какой-то шаг к пониманию реальной ситуации для твоего мужа. Блин, меня все-таки поражает, насколько мужики вообще не способны отличать психологические реакции от физиологических. И ведь многие женщины этим активно пользуются (и матери, и жены, и дочери), причем часто даже не осознанно, а интуитивно. |
|
24.12.2009, 01:03 | #42 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
По-французски очень хорош.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
24.12.2009, 08:09 | #43 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Вот это-то и наводит на мысль, что в голове. Если конкретно человеку плохо - к врачу пойдет, всяко. Хорошо бы ее, все-таки, засунуть на обследование. Может на дневной стационар типа дней на пять?
Дочитала вчера Берберову - понравилось. Только длинная очень для меня Погоды уже терпимые -27. Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
24.12.2009, 10:12 | #44 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
хочу порекомендовать две совершенно замечательные книги, прочитанные недавно: сэди джонс "изгой" и "грех жаловаться" олега осипова...
в общем обе книги об одном, хотя одна о послевоенной англии, а второая о нашей сугубо жизни!!!! очень забавно, что неоновский рассказ тоже очень на эту тему..... |
24.12.2009, 16:25 | #45 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Запомнилось у Берберовой: 4 женских (необходимых и типа достаточных для успеха у мужчин ) достоинства
1) добрая 2) трудолюбивая 3) веселая 4) хорошенькая
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 24.12.2009 в 16:31.. |
24.12.2009, 16:27 | #46 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Продолжу "Роман с языком" Вл. Новикова (филолог).
Ничего так - живенько.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
24.12.2009, 20:35 | #47 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Прошлась пешком сегодня по центру - от Маросейки до Пушкинской площади и потом по Тверской. В "Москве" купила "Золотоискателя". Цена совершенно ненормальная - 390 р. По карточке дали скидку 20 р. Но, что-то , захотелось мне сильно. Буду читать.
А на Пушкинской вдруг снесли большое старое здание перед "галереей Актер". Там, где выход из метро Чеховская. Где в последние годы тоже книжный магазин был на 2 этаже, в который можно было попасть только на лифте. Похоже, не зря говорят, что Пушкинскую опять собираются сильно перекроить. Боюсь, опять еще хуже станет... Погода теплая (+1), с крыш капель барабанит, а под ногами мокрая наледь. Перед бордюрами на дороге грязная жижа в метр шириной - дорогу перейти невозможно. Движение на всех улицах стоит, постоянно кто-то сигналит и повсюду воют какие-то сирены. Кошмарный город.... |
24.12.2009, 20:37 | #48 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Барб, спасибо за рекомендции, буду смотреть в книжных. |
|
24.12.2009, 20:42 | #49 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
1) дети 2) хозяйство 3) содержание семьи 4) муж и его родственники со своими тараканами, так лет через 5 (если она еще и выносливая к тому же, а то и раньше) она станет 1) злая 2) ленивая 3) мрачная 4) страшная.... |
|
24.12.2009, 20:48 | #50 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Соня, привет!
А я вчера еще перед сном почитала в любимом "Story" ( не устаю рекламировать) статью про Хлебникова. И как-то так наложилось все на Берберову ( время одно), совпало типа удачно. Вот судьба! Талант удивительный, очевидно, болезненный. А я лично даже и не знакома, практически. Книжка есть нечитанная.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
24.12.2009, 20:52 | #51 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
На Берберову, как раз, другие несчастья сваливались (эмиграция, нужда, война). Но от детей и быта она была свободна.
Вообще, удивительно свободный человек, с детства стремящийся к свободе. Хочу прочитать ее книгу про Чайковского.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
24.12.2009, 21:27 | #52 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Гала, вот если честно, где у нас в мАскве живет этот "Story" - понятия не имею... На глаза ни разу не попадался. Но с другой стороны, я и не искала его целенапрвленно. Попробую вникнуть в ситуацию. |
|
24.12.2009, 21:36 | #53 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
В союзпечати, в супермаркетах, в книжных...Короче, там где всякие журналы самые дурацкие.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
24.12.2009, 22:12 | #54 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Всем привет!
|
24.12.2009, 22:13 | #55 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Ой, получилось
|
24.12.2009, 22:15 | #56 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
А я читаю Акунина "Сокол и Ласточка".
Прям нравится! Такой незамысловатый приключенческий роман в духе Ж. Верна и Стивенсона, просто классная стилизация, не перестаю удивляться его талантам пересмешника |
24.12.2009, 22:28 | #57 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Сонь, поделись впечатлениями!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
24.12.2009, 22:41 | #58 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
24.12.2009, 22:47 | #59 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Но завтра точно не удастся... В 10 утра суперважное совещание на Щелковской, а в 16 начинается корпоративный праздник в деревне Лешково под Нахабино... И фигли я вечернее платье покупала? Прийдется сначала возить его с собой (плюс туфли и шаль). а потом переодеваться в офисном туалете....А потом обратно тоже в туалете переодеваться, чтобы из деревни Лешково домой в машине доехать. И пить при этом по ходу нельзя....Поскольку все эти передвижения за рулем... Типа, 30 км сюда, 40 км туда, еще 50 км обратно... и все по пробкам... А как при этом прическу с утра создать и сохранить?!!! |
|
25.12.2009, 08:08 | #60 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Сегодня на Первом "Канкан" 1960 с Синатрой, а по России юбилейный вечер Ю.Антонова - буду смотреть. Нравится он мне, почему-то.
Подарки я, почти все , купила. Получила задание на НГ (от хозяйки где встречаем) - селедка + пирог с грибами + соленья. Слава богу, не салаты Еще надо провести ДР мужа, но тут я исхитрилась - за два месяца заказала кафе. Нет у меня сил. И, вообще, депрессия типа подзатянувшаяся. Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 25.12.2009 в 09:10.. |
25.12.2009, 09:01 | #61 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
тьма книг в итоге на отдых! а я улетаю в воскресьнье... на мертвое море. везу своих барышень: жену и сестру... буду выгуливать их... или они меня! седни поеду покупать плавки... дабы мазать генитальи целебной мертвоморской грязию! |
|
25.12.2009, 09:20 | #62 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
В Иорданию или Израиль?
Завидую..
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
25.12.2009, 09:33 | #63 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
в иорданию опять...
сестра настояла... она не была на мертвом море... а мы еще не были в джераше... так что тю-тю в воскресенье..... устал, чеснослово.... |
25.12.2009, 11:07 | #64 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
А, вроде бы (как я помню ), в декабре погоды там не сильно теплые, в смысле купания.
Или это грязевые ванны?
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
25.12.2009, 12:08 | #65 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
проверено. там уникальный микроклимат. Последний раз редактировалось barrberian1; 25.12.2009 в 12:13.. |
|
25.12.2009, 22:51 | #66 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Всем отправляющимся на грязевые ванны, большой привет!
И всем остающимся в нашей московской - и не московской грязи, тоже большой привет.... Я с корпоратива, пьяная вдрызг. Надо бы спать ложиться - но было хорошо. |
25.12.2009, 22:55 | #67 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Сонь, я не поняла - как это ты пьяная вдрызг?!?!?!
А машину из деревни кто вел - Пушкин? |
25.12.2009, 22:59 | #68 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
А у нас все корпоративы отменены в связи с кризисом. И вообще он до нас-таки добрался.......
Как НГ отмечать станете? Я пока в тяжелых раздумьях: то ли поехать напиться на дачу к друзьям, то ли пойти чинно сидеть у родни, с кучей малолетних детей водить хороводы и кататься на санках, то ли просто тупо остаться дома, купить черной и красной икры и закусить крабами под новогодний огонек.... В общем, все варианты не так плохи... но что-то старая я стала - ни один меня не радует.... |
25.12.2009, 23:03 | #69 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
там ее и оставила.. . Или съезжу за ней в выходные, или в понедельник поеду на работу 8-часовым автобусом, а обратно ее заберу.... Все равно в понедельник туда ехать. Поскольку там будет итоговое годовое собрание отдела..... |
|
25.12.2009, 23:12 | #70 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
А я сейчас ликвидировала потоп! Дело, оказывается было не в стиральной машине, а в трубе, блинннн! А днем забрали папу из больницы, тоже все не гладко: впервые в жизни не приехало заказанное такси. От фирмы, услугами которой мы пользуемся уже несколько лет. Комп, что ли, у них глюкнул - уверяли, что нашего заказа нет! В итоге машину я ловила на улице, да еще папа, когда садился, неудачно подвернул ногу, теперь у него болит колено. Может, надо было сразу в хирургию вернуться? А вообще я начинаю всерьез задумываться - кто же это так сильно меня "любит"?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
25.12.2009, 23:16 | #71 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
У меня счастливый вариант - на НГ только старший сын с девушкой, думаю, приготовим и смолотим утку с яблоками и черносливом, , потом 1-го посетим бабушку с дедушкой, отвезем им салаты, перетерпим маразм, и потом буду собираться на Плещеево озеро до 9-го числа. |
|
25.12.2009, 23:29 | #72 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Со стиральной машиной, главное, что установили правильный диагноз. А кто каждого из нас так сильно любит - это вечный вопрос... |
|
26.12.2009, 00:17 | #73 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Нет, у меня это вопрос вполне конкретный!
Это ведь уже даже не полоса, это какой-то массированный обстрел!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
26.12.2009, 08:44 | #74 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Я бы тоже выбрала этот вариант.
Муж вчера тоже пришел - не вдрызг, но тоже ничего. А у меня еще все впереди Ника, фиксировать надо (но не туго) и горизонтально держать - так врач сказал. . Я прошлым летом неудачно соскочила из джипа одного знакомого ( не приученные мы к таким высоким машинам) и растянула в колене. За пару дней прошло. Вот и я об этом думаю: за год - дтп, ребра поломанные, сына прооперировали, Маруся умерла.... А по мелочам - вообще ужас... Будем надеяться, что этот мерзкий год кончится и начнется счастье. Хоть бы хуже не было. У нас погоды - класс! Снежок и -6. А мы сегодня работаем - за 31-е. Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 26.12.2009 в 08:57.. |
26.12.2009, 09:18 | #75 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
26.12.2009, 09:46 | #76 |
Адмирал-полковник
енот-старожил
|
С добрым утром!
Вот тут кучи идей к новогоднему столу. http://blog.imhonet.ru/community/1294/
__________________
Закрой бозон, Фикса! |
26.12.2009, 09:58 | #77 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Не Я,
спасиб, посмотрела, и правда - много чего есть! Попробую щас что-нибудь сварганить.... Дождь-то какой на улице, просто ливень.... очень новогодняя погодка...... |
26.12.2009, 12:27 | #78 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Ну что ты будешь делать!!!!!!!!!
Вызвала на сегодня мастера менять шланг стиральной машины. Расход неслабый, м.п., но по гарантии делать отказались, т.к. это не неисправность машины, а дефект подключения, типа они не отвечают. Ну ладно, хрен бы с ним, но стоило мне отвернуться, как через 5 минут застала папу за попытками приподнять фомкой посудомойку, которая у меня стоит наполовину на стиральной машине. После операции, блин! Швы еще не зажили!!! Получила порцию ора, типа мастер поднять не сможет, все разломает. Муж по-прежнему не может отлучиться от матушки. Справиться с ее неадекватом нереально.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
26.12.2009, 13:07 | #79 |
Адмирал-полковник
енот-старожил
|
nika,
Ну, надеюсь, что в Новом году большинство Ваших неприятностей уйдёт, наконец!
__________________
Закрой бозон, Фикса! |
26.12.2009, 13:56 | #80 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Помнится, с той же надеждой я встречала этот год...
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4) | |
|
|