Форум Енот  

Вернуться   Форум Енот > Тематический > Культура
Изображения All Albums Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая
Запас прочности: любознательность
Степень защиты: средняя модерация

Thread Description:О гумманитарной катастрофе на территории бывшего СССР

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 05.04.2008, 12:24   #41
Наблюдатель:-)
енот-старожил
 
Аватар для АК
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: г. Самара
Сообщений: 33,067
Репутация 591 [+/-]
По умолчанию

Не Я,
Вы злитесь сейчас на несовершенство Рунета, через неделю съезжу на дачу. Найду книгу и скорее всего это окажется Роман "Победа" Семена Бабаевского не получивший Сталинской премии и возможно даже изъятый из обращения во времена Хрущева. Согласитесь, что все это к обсуждаемому нами предмету имеет весьма косвенное отношение

Последний раз редактировалось АК; 05.04.2008 в 12:37..
АК вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2008, 12:36   #42
Наблюдатель:-)
енот-старожил
 
Аватар для АК
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: г. Самара
Сообщений: 33,067
Репутация 591 [+/-]
По умолчанию

Хочу сказать несколько слов о науке. В лучшие свои годы при царе(так казалось в царское время некоторым прогрессивным ученным) наука была практически отделена от церкви и государства и управляла образованием. Естественно весь процесс финансировался из государственного бюджета страны и не мог нравиться бюрократическому аппарату. В стране шла постоянная борьба в ходе которой влияние государства и церкви на науку и образование то усиливалось, то ослабевало. Но в самом страшном сне никто не мог себе представить ученных частью госаппарата и в подчинении у церковных идеологов. Все понимали, что это невозможно, потому, как будет означать конец научно-технического развития страны.
Но, нет таких задач, которые не могли бы решить большевики. После Октябрьской революции вековая мечта русской бюрократии свершилась. В очередной раз невозможное стало возможным.
АК вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2008, 12:47   #43
Наблюдатель:-)
енот-старожил
 
Аватар для АК
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: г. Самара
Сообщений: 33,067
Репутация 591 [+/-]
По умолчанию

Допускаю, что кто-то из участников форума считает, что можно прожить без истории. Но отсутствие единого исторического мировозрения это и бесконечные споры в Рунете и застольные ссоры в семье ведь до сих пор лучший способ поругаться заговорить за столом на исторические темы и отсутствие четкой программы преодоления экономических трудностей у политических партий.
АК вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2008, 13:15   #44
агент мосада
енот-старожил
 
Аватар для Мриша
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Израиль,г.Нетания
Сообщений: 47,074
Репутация 1627 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АК
Допускаю, что кто-то из участников форума считает, что можно прожить без истории. Но отсутствие единого исторического мировозрения это и бесконечные споры в Рунете и застольные ссоры в семье ведь до сих пор лучший способ поругаться заговорить за столом на исторические темы и отсутствие четкой программы преодоления экономических трудностей у политических партий.
АК! Плиз, перечитайте этот кусок. Вам нравится изложение ваших мыслей? Просто метель и не видно ни зги...Хоть запятые-то расставьте сообразно правилам...
__________________
русский аспед: "не кто не кого не облаживал"
Мриша вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2008, 13:18   #45
ефрейтор
енот-старожил
 
Аватар для мех
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 35,491
Репутация 640 [+/-]
По умолчанию


Деды во всей красе...
АК,
Очередями их мочите и ничего не бойтесь
мех вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2008, 13:19   #46
Наблюдатель:-)
енот-старожил
 
Аватар для АК
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: г. Самара
Сообщений: 33,067
Репутация 591 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mriya Посмотреть сообщение
Плиз, перечитайте этот кусок. Вам нравится изложение ваших мыслей? Просто метель и не видно ни зги...Хоть запятые-то расставьте сообразно правилам...
Так ли важны запятые, если мы по существу вопроса друг-друга не понимаем?
АК вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2008, 13:22   #47
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Jngr
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 11,057
Репутация 1069 [+/-]
По умолчанию

Буря в стакане...
Jngr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2008, 13:25   #48
Наблюдатель:-)
енот-старожил
 
Аватар для АК
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: г. Самара
Сообщений: 33,067
Репутация 591 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мех Посмотреть сообщение

Деды во всей красе...
АК,
Очередями их мочите и ничего не бойтесь
Да не кого особенно мочить Не чего им возразить по существу, поэтому удобней обозвать разговор безпредметным.
Было бы время можно бы завести тему и перечислить все что нам вернулось после перестройки. Нехилая бы тема получилась. Сам
Не Я за всю свою жизнь столько постов не на один бы форум не написал
АК вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2008, 13:27   #49
Наблюдатель:-)
енот-старожил
 
Аватар для АК
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: г. Самара
Сообщений: 33,067
Репутация 591 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jngr Посмотреть сообщение
Буря в стакане...
Вы о чем?
АК вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2008, 13:35   #50
Адмирал-полковник
енот-старожил
 
Аватар для Не Я
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Москва. Свиблово
Сообщений: 61,785
Репутация 934 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АК Посмотреть сообщение
Не Я,
Вы злитесь сейчас на несовершенство Рунета, через неделю съезжу на дачу. Найду книгу и скорее всего это окажется Роман "Победа" Семена Бабаевского не получивший Сталинской премии и возможно даже изъятый из обращения во времена Хрущева. Согласитесь, что все это к обсуждаемому нами предмету имеет весьма косвенное отношение
Злюсь на несовершенство Рунета?

Ню, ню


Вот о Семёне Бабаевском...

Биография
Родился в небогатой семье. Стал одним из основателей и руководителей комсомольской ячейки хутора Маковского на Кубани (1925). Во время коллективизации заведовал избой-читальней.

Начал писать рассказы в 16 лет. Писателем решил стать под влиянием творчества и биографии Максима Горького. Дебютировал в печати в 1929 году рассказом «Водка довела», опубликованным в ростовской газете «Сельский пахарь» под псевдонимом. Окончив курсы пропагандистов в Армавире (1930), работал в печати.

Образование ограничивалось начальной школой. Экзамены за среднюю школу сдал экстерном. Заочно окончил Литературный институт им. М. Горького в 1939 году. В том же году вступил в ВКП (б). Был корреспондентом газет «Молодой ленинец» и «Ставропольская правда». Во время Великой Отечественной войны состоял в кубанском кавалерийском полку, работал в дивизионной, позднее фронтовой газете «Боец РККА».

Депутат Верховного Совета СССР 4-го созыва. Трижды лауреат Сталинской премии (1949, 1950, 1951). Награждён орденом Трудового Красного Знамени и медалями.


[править] Творчество
После первых публикаций конца 1920-х — начала 1930-х годов последовали сборник рассказов «Гордость» (Пятигорск, 1936) и цикл «Кубанские рассказы» (1937). В рассказах и повестях «По станицам» (1940), «Белая Мечеть» (1943), «Гусиный остров» (1944), «Сестры» (1945) изображал благотворную роль партийных деятелей в производственной и личной жизни колхозников.

В романе «Кавалер Золотой Звезды» (книги 1—2, 1947—1948; Сталинская премия, 1949) и в его продолжении — романе «Свет над землёй» (кн. 1—2, 1949—1950; Сталинская премия, 1950 и 1951) изобразил восстановление разрушенного войной колхоза. Главным героем дилогии, организующим подъём в послевоенном селе, выступает фронтовик Сергей Тутаринов.

Энергия и настойчивость главного героя оказывались чуть ли не единственно ценными качествами, благодаря которым решались все проблемы и преодолевались все трудности. Это подрывало читательское доверие к произведению. А при чтении романа «Свет над землёй» уже создавалось впечатление, что все проблемы в деревне решены с волшебной легкостью и быстротой.[1]

Составившие дилогию произведения переведены на многие языки; по романам созданы фильм «Кавалер Золотой Звезды» режиссёра Ю. Я. Райзмана (1951), пьеса, опера Ю. С. Бирюкова (1956).

Автор сборников повестей и рассказов «Сухая буйвола» (1958), «По путям-дорогам» (1958), «Сестры» (1958), «Четыре Раисы» (1959), «Доброта» (1989) и других, книги очерков «Ветви Старого Вяза: Из китайских дневников» (1957), романов «Сыновний бунт» (1961), «Родимый край» (1964), «Белый свет» (кн. 1—2; 1967—1968), «Современники» (1973), «Станица» (1971—1976), «Приволье» (1980), «Как жить?» (1983).

http://www.yandex.ru/yandsearch?text...B0%D0%BD%D1%8B

Википедия Вас тоже не устраивает?

И если Вы надеетесь, что через неделю я забуду о Вашей ожидаемой поездке на дачу, то зря надеетесь. У меня не просто хорошая память - у меня ОЧЕНЬ хорошая память.

Кое-кто на этом форуме уже имел основания убедиться в этом.

И это вовсе не потому, что я кого-то "преследую". Но и бездоказательной болтовни в снобистском поучающем тоне я тоже терпеть не могу - сказали что-то - будьте добры обоснуйте свои утверждения!

Похоже не зря у Вас такая злость к модераторам других форумов и попытки сбора "компромата" на них здесь. Что и там доставалось?

Не удивляюсь
__________________
Закрой бозон, Фикса!
Не Я вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2008, 13:43   #51
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Jngr
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 11,057
Репутация 1069 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АК Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Jngr Посмотреть сообщение
Буря в стакане...
Вы о чем?
Да по-совокупности прочтённого.)
Jngr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2008, 13:46   #52
.
енот-старожил
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 6,615
Репутация 174 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АК
как один из немногих знатоков английского языка работает переводчиком у Вождя Народов. В общем для идентификации вполне достаточно
Благодарствуем-
более чем.Несомненно-за такой трут-
не мене никак Трёх Сталинок-вынь да положь
Цитата:
Сообщение от АК
Вот возьмите например философию. Вы представляете сколько философов оказалось в советское время персонами "нон-грата", сколько книг философского содержания изъяли?
Представляю,вполне-
аж цельный пароход.
Правда многие вернулись,наверна глупые были дураки.
Цитата:
Сообщение от АК
А теперь попробуйте все это прочесть понять и применить на пользу отечества.
Позвольте спросить-какого Отечества?
Там за морем или на нашем бренном берегу?
Цитата:
Сообщение от АК
а действительно с реальной пользой. Вы считаете это возможно? Или вообще в философии практической пользы не видите и поэтому считаете возможным на нее не тратиться?
А разве не все философы дураки?
Цитата:
Сообщение от АК
Самая история имеет не научных характер так, как была переписана под концепцию не нашедшую понимания у мирового сообщества историков.
-
Ну это дело поправимое,
да ещё с Вашей помощью воопще плёвое дело!
Цитата:
#40
Цитата:
Сообщение от АК
Социологи утверждают, что историческое мировозрение является тем фундаментом на котором возникают народы.
-Ах какая жалость-Вы не представляете-какое Открытие сделали для народов,появившихся до социологов!
Цитата:
Сообщение от АК
А история одна из немногих наук в которых результат видится по разному в зависимости от культурной идентификации автора.
-
Ну кагбы,да-
тиоко вод кагбыть с идеологией?
чья она?
Цитата:
Сообщение от АК
Согласитесь, что все это к обсуждаемому нами предмету имеет весьма косвенное отношение
Ну мы и не только с ЭТИМ готовы согласиться
Цитата:
Сообщение от АК
Все понимали, что это невозможно, потому, как будет означать конец научно-технического развития страны.
-
агагже ещё-это и есть начало того конца,которым оканчивается начало.
Цитата:
Сообщение от АК
После Октябрьской революции вековая мечта русской бюрократии свершилась. В очередной раз невозможное стало возможным.
Ну здесь нельзя не согласиться,
Вот не могли бы Вы разьяснить как возможное
(17 место СССР по уровню благосостояния в мире-1987=данные ЮНЕСКО)-
стало невозможным?
Ни кровавой революции ,ни войны,ни эпидемии...
Опять бюрократея?!?
alexantf вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2008, 14:21   #53
Наблюдатель:-)
енот-старожил
 
Аватар для АК
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: г. Самара
Сообщений: 33,067
Репутация 591 [+/-]
По умолчанию

Не Я,
Не ужели Вы думаете, что я всего этого не прочел?
И что это доказывает?
Что Бабаевский между 1951 и 1958 ничего не писал, а потом снова расписался?
Лично я в это слабо верю Русскоязычная Википедия крайне не надежный источник. Если не верите запросите например Бокль в Википедии и Гугле и сравните результат
АК вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2008, 14:47   #54
Наблюдатель:-)
енот-старожил
 
Аватар для АК
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: г. Самара
Сообщений: 33,067
Репутация 591 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexantf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АК
как один из немногих знатоков английского языка работает переводчиком у Вождя Народов. В общем для идентификации вполне достаточно
Благодарствуем-
более чем.Несомненно-за такой трут-
не мене никак Трёх Сталинок-вынь да положь
Не понял иронии В моем пересказе только повороты сюжета приводятся и то только основные для узнавания произведения. Поэтому о художественных достоинствах произведения Бабаевского по моему пересказу судить ни как нельзя.
А на очередную сталинскую премию этот Роман в полне мог выдвигаться. Все логично смотрелось Бабаевский был в явном фаворе у Вождя и получал Сталинку в 1949, 1950 и 1951, что же сложившуюся традицию нарушать, когда мастерство с опытом только растет. Просто за 1952 год Сталинская премия уже не вручалась.
АК вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2008, 15:18   #55
Наблюдатель:-)
енот-старожил
 
Аватар для АК
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: г. Самара
Сообщений: 33,067
Репутация 591 [+/-]
По умолчанию

Первое крупное произведение С. П. Бабаевского — роман «Кавалер Золотой Звезды» (1947) и его продолжение— «Свет над землей» (кн. 1—2) - были удостоены Сталинской премии (1948, 1950, 1951г.г.). Это был расцвет и взлет нашего земляка. Сталин следил за творчеством Бабаевского и лично поддерживал его. ...............


Тем не менее уже в 1950-е годы романы Бабаевского рассматривались в качестве образцового воплощения теории бесконфликтности в литературе (несмотря на неоднократные заявления Бабаевского о реальной основе и прототипах). Слабости особенно отчетливо проявились в романе Свет над землей, и с этих пор постоянная политическая ангажированность уже никогда не помогала Бабаевскому добиться признания критики и читательской популярности.....
АК вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2008, 15:20   #56
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для SoapMaker
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 35,832
Репутация 827 [+/-]
Отправить сообщение для SoapMaker с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Не Я Посмотреть сообщение
Уж если делать такие утверждения, то не мешало бы знать, что повесть Солженицина \"Один день Ивана Денисовича\" появилась в журнале \"Новый мир\" на 3 года РАНЬШЕ романа \"Мастер и Маргарита\", который был тоже напечатан только в журнале \"Москва\" и то в достаточно урезанном виде (буквально главами). Причём \"Один день Ивана Денисовича\" успела выйти отдельным изданием, чего про роман Булгакова сказать нельзя.
Театр на Таганке же ставил МиМ с 60 какого то года

Если роман был запрещен то как разрешили его в театре поставить ?
SoapMaker вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2008, 15:26   #57
Адмирал-полковник
енот-старожил
 
Аватар для Не Я
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Москва. Свиблово
Сообщений: 61,785
Репутация 934 [+/-]
По умолчанию

БСЭ

Бабаевский Семен Петрович [р. 24.5(6.6).1909, с. Кунье Харьковской губернии], русский советский писатель. Член КПСС с 1939. Окончил Литературный институт им. М. Горького (1939). Первый рассказ опубликовал в 1929. В романе "Кавалер Золотой Звезды" (кн. 1-2, 1947-48; Государственная премия СССР, 1949) и его продолжении - романе "Свет над землёй" (кн. 1-2, 1949-50; Государственная премия СССР, 1950 и 1951) изображено восстановление разрушенного войной колхоза. Автор сборников повестей и рассказов - "Сухая буйвола" (1958), "По путям-дорогам" (1958), "Сестры" (1958), "Четыре Раисы" (1959) и др. В 1961 опубликовал роман "Сыновний бунт", в 1964 - роман "Родимый край", в 1967-68 - роман "Белый свет" (кн. 1-2). Депутат Верховного Совета СССР 4-го созыва. Награжден орденом Трудового Красного Знамени и медалями.

http://bse.chemport.ru/babaevskij_semen_petrovich.shtml
Цитата:
Сообщение от АК
Просто за 1952 год Сталинская премия уже не вручалась
Жизнь Сталинской премии оказалась не очень долгой, закончившись вместе с жизнью человека, давшего ей имя. В 1953 году Сталинская премия не присуждалась, хотя списки лауреатов были подготовлены. Таким образом присуждение Сталинских премий в 1952 году стало последним.

http://www.kultura-portal.ru/tree_ne...&pub_id=730646

С ТАКИМ уровнем аргументации Вам, дорогой таварисч, лучше бы даже и не пытаться доказывать хоть что-то.
__________________
Закрой бозон, Фикса!
Не Я вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2008, 15:29   #58
Адмирал-полковник
енот-старожил
 
Аватар для Не Я
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Москва. Свиблово
Сообщений: 61,785
Репутация 934 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoapMaker
Если роман был запрещен то как разрешили его в театре поставить ?
Он не был запрещён ОФИЦИАЛЬНО - его попросту НЕ ИЗДАВАЛИ!

А спектакль во-первых это далеко не сам роман, во вторых он не шёл каждый день, а в-третьих театр на Таганке очень маленький и билеты в него достать было практически невозможно.
__________________
Закрой бозон, Фикса!
Не Я вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2008, 15:32   #59
Наблюдатель:-)
енот-старожил
 
Аватар для АК
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: г. Самара
Сообщений: 33,067
Репутация 591 [+/-]
По умолчанию

Если хотите можете поискать в Гугле была у Бабаевского такая книжечка "Знамя жизни" третья часть Кавалера..... И свет над землей.... написана в 1952-1954 гг
Спасибо Не Я теперь я знаю, что обладаю еще одним безусловным раритетом. Обязательно привезу с дачи. Об этой книге даже русская Википедия ни чего не знает

Последний раз редактировалось АК; 05.04.2008 в 15:51..
АК вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2008, 15:34   #60
Наблюдатель:-)
енот-старожил
 
Аватар для АК
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: г. Самара
Сообщений: 33,067
Репутация 591 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Не Я Посмотреть сообщение
БСЭ

Бабаевский Семен Петрович [р. 24.5(6.6).1909, с. Кунье Харьковской губернии], русский советский писатель. Член КПСС с 1939. Окончил Литературный институт им. М. Горького (1939). Первый рассказ опубликовал в 1929. В романе "Кавалер Золотой Звезды" (кн. 1-2, 1947-48; Государственная премия СССР, 1949) и его продолжении - романе "Свет над землёй" (кн. 1-2, 1949-50; Государственная премия СССР, 1950 и 1951) изображено восстановление разрушенного войной колхоза. Автор сборников повестей и рассказов - "Сухая буйвола" (1958), "По путям-дорогам" (1958), "Сестры" (1958), "Четыре Раисы" (1959) и др. В 1961 опубликовал роман "Сыновний бунт", в 1964 - роман "Родимый край", в 1967-68 - роман "Белый свет" (кн. 1-2). Депутат Верховного Совета СССР 4-го созыва. Награжден орденом Трудового Красного Знамени и медалями.

http://bse.chemport.ru/babaevskij_semen_petrovich.shtml
Цитата:
Сообщение от АК
Просто за 1952 год Сталинская премия уже не вручалась
Жизнь Сталинской премии оказалась не очень долгой, закончившись вместе с жизнью человека, давшего ей имя. В 1953 году Сталинская премия не присуждалась, хотя списки лауреатов были подготовлены. Таким образом присуждение Сталинских премий в 1952 году стало последним.

http://www.kultura-portal.ru/tree_ne...&pub_id=730646

С ТАКИМ уровнем аргументации Вам, дорогой таварисч, лучше бы даже и не пытаться доказывать хоть что-то.
Это Википедия. За 1952 год премию должны были вручать в 1953 но увы
АК вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2008, 15:37   #61
Наблюдатель:-)
енот-старожил
 
Аватар для АК
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: г. Самара
Сообщений: 33,067
Репутация 591 [+/-]
По умолчанию

Но опять все же не это мы обсуждаем. Думаю, что и Кавалер то же не далеко от Знамени жизни ушел по правде жизни
АК вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2008, 15:38   #62
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для SoapMaker
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 35,832
Репутация 827 [+/-]
Отправить сообщение для SoapMaker с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Не Я Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от SoapMaker
Если роман был запрещен то как разрешили его в театре поставить ?
Он не был запрещён ОФИЦИАЛЬНО - его попросту НЕ ИЗДАВАЛИ!

А спектакль во-первых это далеко не сам роман, во вторых он не шёл каждый день, а в-третьих театр на Таганке очень маленький и билеты в него достать было практически невозможно.
Раз небыл запрещен можно же было в библиотеке ксерокопию романа заказазть ?

ксероксы в библиотеках с 55 года в Москве были
SoapMaker вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2008, 15:48   #63
Наблюдатель:-)
енот-старожил
 
Аватар для АК
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: г. Самара
Сообщений: 33,067
Репутация 591 [+/-]
По умолчанию

SoapMaker,
Тут спор со стороны Не Я не о чем.Сравните просто две ситуации:
1. Автору не удается опубликовать свое произведение при жизни спустя некоторое время после его смерти произведение публикует его жена.
2. Автор после ряда переделок публикует свое произведение. После чего сорится с Властями эмигрирует - произведение попадает под запрет.
Что из этих двух ситуаций можно назвать возвращением?
АК вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2008, 15:54   #64
Адмирал-полковник
енот-старожил
 
Аватар для Не Я
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Москва. Свиблово
Сообщений: 61,785
Репутация 934 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoapMaker
Раз небыл запрещен можно же было в библиотеке ксерокопию романа заказазть ?
Нет - нельзя! Тогда существовали специальные списки - что можно светокопировать, а что нельзя. И на всей множительной технике стояли счётчики скопированных листов, которые регулярно проверялись соответствующими органами.

Да и ксероксы появились значительно позже - была светокопия "Эра", а это намного дороже и дольше. Про ротапринт можно было даже и не думать!

Так что роман существовал только в виде двух книжек толстого журнала "Москва" на чтение которых в библиотеках (и то далеко не во всех!) нужно было записываться за много месяцев
__________________
Закрой бозон, Фикса!
Не Я вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2008, 15:56   #65
Адмирал-полковник
енот-старожил
 
Аватар для Не Я
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Москва. Свиблово
Сообщений: 61,785
Репутация 934 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АК
Тут спор со стороны Не Я не о чем.
А я вовсе и не спорю с SoapMaker,
Просто я значительно старше него и рассказываю о том, что наблюдал своими глазами.
__________________
Закрой бозон, Фикса!
Не Я вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2008, 16:05   #66
Наблюдатель:-)
енот-старожил
 
Аватар для АК
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: г. Самара
Сообщений: 33,067
Репутация 591 [+/-]
По умолчанию

Не Я,
Вот теперь я Вас "прищучу" на том же основании, что я значительно старше Вас и в отличии от Вас всей этой техникой пользовался - абсолютно бесплатно Просто начиная с определенного количества листов нужно было спец разрешение.
Что касается описаных мной ситуаций не знаю, как они соотносятся с Вашей наблюдательностью. Действительно спорите ради процесса
АК вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2008, 16:07   #67
Адмирал-полковник
енот-старожил
 
Аватар для Не Я
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Москва. Свиблово
Сообщений: 61,785
Репутация 934 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АК
Это Википедия. За 1952 год премию должны были вручать в 1953 но увы
Это НЕ Википедия - нужно смотреть на ссылки.

Цитата:
Сообщение от АК
Но опять все же не это мы обсуждаем. Думаю, что и Кавалер то же не далеко от Знамени жизни ушел по правде жизни
Да - мы обсуждаем другое...

А именно - Вы, за очень непродолжительное время, ухитрились наврать очень много раз и "накололись" тоже много раз.

И с романом "Победа", и с пятикратным лауркеатом Сталинской премии и с Семёном Бабаевским, который НИКОГДА не писал романа с приведённым Вами сюжетом, и со Сталинскими премиями и с тем, что Вы ДВАЖДЫ изволили "не заметить" того, что говорилось о книгах-однодневках современных авторов.

И всё это всего лишь за несколько часов!

А в подтверждение СВОИХ слов Вы не привели ни единой ссылки - только пытались "учить нас, неразумных, "жизни"). И вы считаете, что после этого кто-то будет пытаться вести с Вами какие-то серьёзные дискуссии?

Боюсь, что с подобной "аргументацией" Вы особого успеха здесь не завоюете.
__________________
Закрой бозон, Фикса!
Не Я вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2008, 16:07   #68
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для SoapMaker
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 35,832
Репутация 827 [+/-]
Отправить сообщение для SoapMaker с помощью ICQ
По умолчанию

Да, в СССР тоже много идиотизма было
SoapMaker вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2008, 16:14   #69
Наблюдатель:-)
енот-старожил
 
Аватар для АК
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: г. Самара
Сообщений: 33,067
Репутация 591 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoapMaker Посмотреть сообщение
Да, в СССР тоже много идиотизма было
Ответьте, как независимый наблюдатель, что из двух публикаций приведенных мной в посте за №63 можно считать возвращением произведенияк читателю?
АК вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2008, 16:18   #70
Наблюдатель:-)
енот-старожил
 
Аватар для АК
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: г. Самара
Сообщений: 33,067
Репутация 591 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Не Я Посмотреть сообщение
И с романом "Победа", и с пятикратным лауркеатом Сталинской премии и с Семёном Бабаевским, который НИКОГДА не писал романа с приведённым Вами сюжетом, и со Сталинскими премиями и с тем, что Вы ДВАЖДЫ изволили "не заметить" того, что говорилось о книгах-однодневках современных авторов.

И всё это всего лишь за несколько часов!

А в подтверждение СВОИХ слов Вы не привели ни единой ссылки - только пытались "учить нас, неразумных, "жизни"). И вы считаете, что после этого кто-то будет пытаться вести с Вами какие-то серьёзные дискуссии?

Боюсь, что с подобной "аргументацией" Вы особого успеха здесь не завоюете.
С названием я действительно мог напутать Я это уже много постов назад признал. А вот насчет сюжета поговорим, когда я книгу подвезу или Вы описание сюжета романа Бабаевского "Знамя жизни" отыщите.Обратили внимание, Гугл подтверждает факт написания этого произведения. Этот роман просто должен был быть выдвинут на соискание четвертой Сталинской премии. А пятая или четвертая это не суть важно.
Читая Вас я за себя спокоен

Последний раз редактировалось АК; 07.04.2008 в 15:35..
АК вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2008, 16:25   #71
Наблюдатель:-)
енот-старожил
 
Аватар для АК
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: г. Самара
Сообщений: 33,067
Репутация 591 [+/-]
По умолчанию

Пока Вы только флудите на теме, которая не представляет для Вас интереса с единственной целью прекратить не приятное для Вас обсуждение, где Вы не можете привести убедительных аргументов против моих основных доводов в этой теме
АК вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2008, 16:39   #72
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для SoapMaker
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 35,832
Репутация 827 [+/-]
Отправить сообщение для SoapMaker с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АК Посмотреть сообщение
SoapMaker,
Тут спор со стороны Не Я не о чем.Сравните просто две ситуации:
1. Автору не удается опубликовать свое произведение при жизни спустя некоторое время после его смерти произведение публикует его жена.
2. Автор после ряда переделок публикует свое произведение. После чего сорится с Властями эмигрирует - произведение попадает под запрет.
Что из этих двух ситуаций можно назвать возвращением?

имхо 1 е
SoapMaker вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2008, 17:06   #73
.
енот-старожил
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 6,615
Репутация 174 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АК
Вот теперь я Вас "прищучу" на том же основании, что я значительно старше Вас и в отличии от Вас всей этой техникой пользовался - абсолютно бесплатно
АКстись-неразумное дитя,значительно старше мистера НеЯ,Вам быть никак не грозит,
имхо старше его только bismarck ,
и мамонты
alexantf вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2008, 17:11   #74
Наблюдатель:-)
енот-старожил
 
Аватар для АК
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: г. Самара
Сообщений: 33,067
Репутация 591 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexantf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АК
Вот теперь я Вас "прищучу" на том же основании, что я значительно старше Вас и в отличии от Вас всей этой техникой пользовался - абсолютно бесплатно
АКстись-неразумное дитя,значительно старше мистера НеЯ,Вам быть никак не грозит,
имхо старше его только bismarck ,
и мамонты
И с какого года Не Я?
Я с 1955
АК вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2008, 17:38   #75
Ева Израилевна
енот-старожил
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 11,621
Репутация 411 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexantf
имхо старше его только bismarck ,
и мамонты
Бис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2008, 19:06   #76
агент мосада
енот-старожил
 
Аватар для Мриша
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Израиль,г.Нетания
Сообщений: 47,074
Репутация 1627 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АК
важны запятые, если мы по существу вопроса друг-друга не понимаем?
Да ведь трудно ухватить существо, если его не видно за частоколом малограмотным...
__________________
русский аспед: "не кто не кого не облаживал"
Мриша вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2008, 19:16   #77
Наблюдатель:-)
енот-старожил
 
Аватар для АК
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: г. Самара
Сообщений: 33,067
Репутация 591 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bismarck Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexantf
имхо старше его только bismarck ,
и мамонты
Что я в очередной раз прав?
АК вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2008, 19:21   #78
Наблюдатель:-)
енот-старожил
 
Аватар для АК
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: г. Самара
Сообщений: 33,067
Репутация 591 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mriya Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АК
важны запятые, если мы по существу вопроса друг-друга не понимаем?
Да ведь трудно ухватить существо, если его не видно за частоколом малограмотным...
Вы абсолютно не на том сосредоточились Мне бы Ваши заботы
А то я работаю С совковой клавой на ноуте борюсь, которая, если слепым методом печатаешь норовит целые фразы местами переставить.
Не Я на любой вопрос отвечаю
И все же не теряю надежды свою тему обсудить
Есть желающие по существу поговорить?
АК вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2008, 19:50   #79
_
енот-старожил
 
Аватар для xy
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: г. масква
Сообщений: 39,689
Репутация 537 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АК
С совковой клавой на ноуте борюсь
На совковом ноуте.
Цитата:
Сообщение от АК
которая, если слепым методом печатаешь норовит целые фразы местами переставить.
Ага! клавиатура с тобой не согласна. Совковая.
Цитата:
Сообщение от АК
на любой вопрос отвечаю
Ну прям "старик Эдельвейсич с эврестической машиной"
"А унутре у её неонка"(с)
Цитата:
Сообщение от АК
Есть желающие по существу поговорить?
Существа нет. (имхо)
Ну по крайней мере того, что хочется обсуждать.
xy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2008, 20:02   #80
Наблюдатель:-)
енот-старожил
 
Аватар для АК
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: г. Самара
Сообщений: 33,067
Репутация 591 [+/-]
По умолчанию

Привет Ху!
Хочется не хочется это вопрос настроения и подачи материала.
Я скромно подаю без скандальных подробностей
Уточни конкретику, если с чем-то не согласен или признай мою правоту если со всем согласен

Последний раз редактировалось АК; 05.04.2008 в 20:06..
АК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.


Email связь: admin@moemnenie.club
Художники в Instagram:
    Дарья Сетевинец         Eve_Farb Ирина Дрозд        

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
VBSilver style released under GPL by TC
Port of subSilver released by and copyright of phpBB
Рейтинг@Mail.ru