|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая Запас прочности: любознательность Степень защиты: средняя модерация Thread Description:летние |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
01.09.2009, 13:39 | #721 |
ефрейтор
енот-старожил
|
|
01.09.2009, 13:42 | #722 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Спасибо, посмотрю.
Я, правда, и понять особенно никогда не пыталась - переключала сразу.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
01.09.2009, 13:50 | #723 |
ефрейтор
енот-старожил
|
|
01.09.2009, 14:00 | #724 |
ефрейтор
енот-старожил
|
|
01.09.2009, 14:05 | #725 | |
Наблюдатель
енот-старожил
|
Цитата:
Заведите себе второй кошелек, насыпьте туда зерна побольше (ну любой крупы), сделайте из картона клюв, покрасьте, нацепите на нос, нарядитесь в белую шаль, положите кошелек посреди комнаты и хлопая полами шали как крыльями, танцуйте вокруг раскрытого кошелька, приговаривая и напевая: "А в моем-то кошелечке денег куры не клюют" Повторяйте ритуальный танец в течение недели )) зы По остальным желаниям - пожжа |
|
01.09.2009, 14:25 | #726 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
а по каким кейвордам искать в ютубе то ?
|
01.09.2009, 14:27 | #727 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Это Федор Чистяков что ли ???
|
01.09.2009, 14:51 | #728 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
01.09.2009, 18:49 | #729 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
По Культуре сегодня (щас только кончилось) "Абрам да Марья" про Синявского.
Никогда его не читала ни буквы. Марья (Мария Розанова) - впечатляющая личность. Где-то даже отталкивающая своим напором. В молодости, видимо, очень хорошенькая. У меня, почему-то, сложилось впечатление - не было бы Марии, не было бы и Синявского (в известном плане).
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 01.09.2009 в 18:57.. |
01.09.2009, 22:03 | #730 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Мда.. Человек и кошка плачут у окошка....
Я из бандитского Копенгагена вроде благополучно вернулась. Теперь лет на 5 точно хватит энтузиазму, чтоб за кошельком следить. Дальше - не ручаюсь. Короче, великий скульптор Торвальдсен на меня больше всего впечатления произвел множеством абсолютно идеальных скульптур и рельефов на греческо-мифологические темы. Шарахалась по музею 5 часов, не в силах оторваться. Плюс у них там везде листки с комментариями и с содержанием соответствующих мифов. Читала снова взахлеб сколько могла, после детства. Но фотки здесь выкладывать так и не научилась. Извиняйте... Последний раз редактировалось Aynos; 01.09.2009 в 23:11.. |
01.09.2009, 22:51 | #731 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
01.09.2009, 22:52 | #732 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
ой!
|
01.09.2009, 22:54 | #733 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
погорячилась
это я не умею! |
01.09.2009, 23:09 | #734 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Гы! Это ДАЖЕ я умею!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
01.09.2009, 23:14 | #735 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Меня в последний раз, и ни в каком не Кенагене, а в торговых рядах у метро Войковская , окаянный тать лишил, в частности, медицинского полиса... и я уже 2 года никак не соберусь его восстановить! Все недосуг! В поликлинике не спрашивают, а вот если случится оказия в больницу... блин, боюсь даже подумать!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
01.09.2009, 23:15 | #736 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
А я - нет... не знаю как и врубаться по ходу нет желания... Вообще, хорошо бы, если б по ссылке "вложить изображения" все работало. Или по какой другой соответствующей ссылке. А то ведь - фигвам без каких-то неизвестно откуда берущихся специальных разъяснений...
|
01.09.2009, 23:22 | #737 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Во, смотри, умею:
Это ужин по-испански. Испанка ассистировала Клоду. А я этих гамбас есть не могла... из-за того рассказа.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
01.09.2009, 23:27 | #738 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Короче, прорвемся. Медицинских страховочных карт там не было. Единственное, потерянных наличных денег - 400 баксов - весьма жалко. Я бы их все равно там потратила, наверное, но получила бы удовольствие! А так пришлось рассчитывать все траты до копейки, и музеи, и шмотки, и еду... Ладно, век живи, век учись, дураком помрешь.... |
|
01.09.2009, 23:30 | #739 |
bric-a-brac
енот-старожил
|
Я думала только в Испании и Украине(фотик увели со всей поездкой)
Плевать на гадов
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
01.09.2009, 23:35 | #740 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Испанка классная - похожа на мать этого младенца. И есть их все равно нужно при возможности, я так думаю! Потому что они вкусные! Ты это брось! |
|
01.09.2009, 23:40 | #741 |
bric-a-brac
енот-старожил
|
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
01.09.2009, 23:42 | #742 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Холь, разница все же есть. В Испании и Дани и только за сумкой и кошельком следить надо, а в Хохляндии-вообще за опасностью для жизни... Ибо на этот счет законов никаких нету.
|
01.09.2009, 23:57 | #743 |
bric-a-brac
енот-старожил
|
Нету ее в Киеве,этой опасности для жизни
Спокойно все.... ,было
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
01.09.2009, 23:59 | #744 |
bric-a-brac
енот-старожил
|
Aynos,
Я очень сожалею.знаю как это портит все Трудно выйти из этого состояния
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
02.09.2009, 00:13 | #745 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Испанка похожа один в один на испанскую актрису, которая часто играет у Альмодовара на вторых ролях. В "Возвращении" - сестра Пенелопы, парикмахерша, помните? Сходство заметили все, а имя актрисы никто так и не вспомнил.
Нет, я окончательно убедилась - не могу есть никаких морских гадов. У них у всех привкус водорослей, от которого меня мутит. Странно это - при моей любви к морю...
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
02.09.2009, 00:21 | #746 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Хотя, шут его знает, может у тебя избыток йода в организме. |
|
02.09.2009, 00:34 | #747 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Уж если в Клодовом исполнении я его все равно не переношу - значит, это безнадежно.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
02.09.2009, 05:51 | #748 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Соня, а через Радикал у тебя не получается? Я набираю в Гугле радикал фото, а потом все понятно. Народ, сегодня по Культуре "Жил певчий дрозд" - нестареющий фильм О. Иоселиани. По-моему, лучший у него. Погоды осенние, холодные. Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
02.09.2009, 07:15 | #749 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
|
02.09.2009, 08:57 | #750 | |
Сами мы местные
енот-старожил
|
Цитата:
По твоему совету. Потому как у нас позже на 2 часа. Интересная личность. Сильная. Интересны ее советы- вся жизнь -игра....общее дело. Быть не такой ,как все......(специально что ли?) Показались странными ее слова - "мне сейчас очень интересно жить - я вспоминаю такой-то кусок жизни,то-то и то-то......" Ну,не знаю - могут ли воспоминания украсить жизнь. ИМХО, наоборот.Добавить печали. Грустно мне было смотреть.
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
|
02.09.2009, 09:54 | #751 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
И мне. И еще мне показалось, что она им манипулировала. Сделала его под себя. Т.е., как бы, любви с ее стороны я и не заметила...
Динни, сегодня вторая серия.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
02.09.2009, 14:18 | #752 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
ААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!- получилось!
Спасибо! Не поняла только - чем радикал хуже. Все, по-моему, одинаково. По клику тоже не увеличивает.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 02.09.2009 в 14:33.. |
03.09.2009, 00:20 | #753 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
А у меня сегодня очередной "круг ада". Восстановили мне украденные в славном Копенгагене банковские карты (было две, дебетовая и кредитная), я смогла теперь посмотреть свои банковсие счета... Так по двум украденным у меня вместе с кошельком банковским картам (дебетовой и кредитной) в сумме эти профессиональные европейские воры сумели за пол-часа (до того как я обнаружила кражу и заблокировала карты) снять две штуки евро моих в поте лица заработанных сбережений....
Короче, я переосмысливаю жизненные ценности и убеждаю себя, что не в деньгах счастье и надо жить как птицы небесные и не заботиться о завтрашнем дне. |
03.09.2009, 00:22 | #754 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
У меня уже и так наступило щастье. Поэтому город Копенгаген я буду помнить всю жизнь.
|
03.09.2009, 00:42 | #755 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
03.09.2009, 01:08 | #756 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
03.09.2009, 01:59 | #757 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
|
||
03.09.2009, 07:48 | #758 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Соня, ну ужас, конечно. Вот гады! Чтоб они подавились твоими деньгами.
Ничего. И это переживешь. Может, судьба тебя от чего-то другого (более страшного) спасла - всегда себя так успокаиваю. Я тоже не понимаю - что такое дебетные и кредитные карты. У нас у всех з-ту переводят на карту "Золотая корона". И ей можно расплачиваться в магазинах, но я это не освоила еще. Беру деньги в банкомате. Все-таки, надумали мы поехать на Телецкое озеро(блин, холод, заморозки). Но куда деваться. Появлюсь в понедельник вечером. Не теряйте. С меня фотки. Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
03.09.2009, 07:52 | #759 |
Сами мы местные
енот-старожил
|
Ну, похоже, он и не возражал...
Как и многие мужУки (до поры - до времени).
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
03.09.2009, 08:03 | #760 |
Сами мы местные
енот-старожил
|
nika,
Ника! Новый корпус понравился. Просторные проходы. Близко от Центрального входа. И всё в одном месте. Не надо скакать из одного корпуса в другой. Послушали Кабакова, Диму Быкова (АСТ), Соловьева и Войновича (Эксмо). Первый день - интересный. Но многое урывками, т к отходили.. Светились там и Нарочницкая, Зюганов, Эрнст. Свои книги репрезентовали. Из книг купила только Дневники Нагибина. Покрутила в руках "Другой Пастернак" (вторая серия "АнтиАхматовой"). Но не купила -дороговато - как и любая клубничка .
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
Здесь присутствуют: 21 (пользователей: 0 , гостей: 21) | |
|
|