Форум Енот  

Вернуться   Форум Енот > Основной > Блоги
Изображения All Albums Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Блоги Тематика: личные дневники
Температура кипения: низкая
Запас прочности: желание писать
Степень защиты: абсолютная

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 23.01.2014, 08:04   #681
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для bor-50
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 77,931
Репутация 1135 [+/-]
Отправить сообщение для bor-50 с помощью Skype™
По умолчанию

Девки ревут натурально.Вот, блядь, дурак! Такого я не предвидел. Чё теперь делать?
__________________
енот в законе
bor-50 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2014, 08:13   #682
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для bor-50
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 77,931
Репутация 1135 [+/-]
Отправить сообщение для bor-50 с помощью Skype™
По умолчанию

Есть у меня секретные договорённости с деканом относительно двух: звёзд. Тут даже вопросов нет. Есть же и не совсем звёзды.
__________________
енот в законе
bor-50 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2014, 08:25   #683
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для bor-50
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 77,931
Репутация 1135 [+/-]
Отправить сообщение для bor-50 с помощью Skype™
По умолчанию

У одной из звёзд очень серьёзное препятствие: её папа слишком высокий пост занимает в Макеевском центре.Его ограничения распространятся на всех членов семьи.
__________________
енот в законе
bor-50 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2014, 08:29   #684
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для bor-50
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 77,931
Репутация 1135 [+/-]
Отправить сообщение для bor-50 с помощью Skype™
По умолчанию

Съезжу в гости, если будет время.
__________________
енот в законе
bor-50 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2014, 19:30   #685
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для bor-50
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 77,931
Репутация 1135 [+/-]
Отправить сообщение для bor-50 с помощью Skype™
По умолчанию

Напомнили на форуме о тигрятах.
- В.А., Вы рискуете, приглашая нас сюда.
- Да, ладно! Я же вам в отцы гожусь.
- Обеим? Мы обе на Вас совсем не похожи. "Папиков" здесь особенно сильно не любят.
Сейчас, Дашка, я всё сделаю. Ашот (это я наугад кликнул), развлеки моих девушек, мне отойти по делу нужно.
Возвращаюсь. Спасибо, Ашот!
- Меня Арарат зовут.
- Надо же! Всё равно спасибо.
- Дядя Василий, можно я посижу? С такими красивыми девчонками я никогда в жизни не сидел за одним столом и вряд ли когда посижу.
- Катюша, Дашка! Вы как?
- Пусть сидит. Он симпатичный.
- А вот что я вам принёс.
Вынул из кармана карточку почётного посетителя "Старого Еревана". Никто меня здесь отныне пальцем не тронет.
- Это всё благодаря вам.
- Да, дядя Василий! Эту карточку очень серьёзные люди дают!
- Ара! Ты посмотри на наших дам! Кто таким орлам, как мы с тобой откажет?
Девчонки со смеху помирали. Музыканты играли в их честь в очередной раз.
Подошёл вышколенный официант. Ужинать мы не будем. Такси не нужно заказывать. Девчонкам по бокалу шампанского, а нам с Араратом по маленькой рюмочке "Двина". Не перепутай! Пусть ребята Нино Рота поиграют.
__________________
енот в законе

Последний раз редактировалось bor-50; 23.01.2014 в 19:50..
bor-50 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2014, 19:56   #686
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для bor-50
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 77,931
Репутация 1135 [+/-]
Отправить сообщение для bor-50 с помощью Skype™
По умолчанию

В.А., а что это Вы за особый коньяк заказали?
- Хороший армянский коньяк. Ничего особенного.
- Можно я попробую?
- Пожалуйста! Хочешь, бутылку закажу?
- Ладно Вам! Он же страшно дорогой.
- Ну, как?
- Трудно сказать. Он разбегается.
- Ещё рюмочку?
- Нееееет! Я не пью.
__________________
енот в законе
bor-50 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2014, 20:07   #687
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для bor-50
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 77,931
Репутация 1135 [+/-]
Отправить сообщение для bor-50 с помощью Skype™
По умолчанию

Официант:
-"Двин" был хорош? У нас есть "Ани", "Армения", "Ахтамар" и даже "Юбилейный".
Желаете попробовать? За счёт заведения, разумеется.
- Ара? Ты как? Правильно! Наши дамы тоже не пьют. Спасибо, маэстро!
__________________
енот в законе
bor-50 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2014, 20:10   #688
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для bor-50
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 77,931
Репутация 1135 [+/-]
Отправить сообщение для bor-50 с помощью Skype™
По умолчанию

Так я в тот вечер и не выпил армянского коньяка. Мою рюмку девчонки до дна осушили. От подношений отказался. Не жалею.
__________________
енот в законе
bor-50 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2014, 16:12   #689
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для bor-50
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 77,931
Репутация 1135 [+/-]
Отправить сообщение для bor-50 с помощью Skype™
По умолчанию

Dear Vasiliy Bocharnikov

Thank you for submitting your abstract.
The following submission has been received.
Please keep this information for future reference.
■ Your ID : Bocharnikov
■ Abstract Number : OR-S10-405
Topic S10. Carbons for Health and Environmental Protection
Title ADSORPTION OF PHENOL ON MODIFIED CARBON FIBER FROM AQUEOUS SOLUTION
Presentation Type
Corresponding Author
Name Dr. Vasiliy Bocharnikov
Affiliation Chelyabinsk State University
Department Chemistry
Country Russian Federation
Phone Number +79634679248
E-mail bor-50@list.ru

Presenting Author
Name Dr. Vasiliy Bocharnikov
Affiliation Chelyabinsk State University
Department Chemistry
Country Russian Federation
Phone Number +79634679248
E-mail bor-50@list.ru

Submission Files
SHORT Abstract
upload (Word File) OR-S10-405_0130_1.doc
EXTENDED Abstract
upload (Word File) -
EXTENDED Abstract
upload (PDF File) -


Thank you.
If you have any questions, feel free to ask us.
CARBON2014
E-mail : info@carbon2014.org
__________________
енот в законе
bor-50 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2014, 20:21   #690
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для bor-50
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 77,931
Репутация 1135 [+/-]
Отправить сообщение для bor-50 с помощью Skype™
По умолчанию

Вот странно. Всю жизнь прожил в мегаполисах: Челябинск, Москва, Новосибирск. В командировках часто бывал в маленьких городах. Вспоминаются две книги Гранина: " Дождь в чужом городе" и "Картина".
В маленьких городах я всегда себя чувствовал очень комфортно, и тут же обрывал свои мечтания, - брось, дурак! В деревне наукой не занимаются. Потом стал жить в деревне и начал работать в другом, не родном универе. Всё вроде хорошо шло: купил дом, Волгу, поднялся по службе. Коллеги начальство уважали, студенты обожали.
( - Петь, какие там хоть вопросы были на Российской Олимпиаде?
- Да такие же, как Вы нам на семинарах давали. Только попроще. И их "правильные" были на самом деле неправильными. Не парьтесь, В.А., мы им нос очень крепко утёрли. Не важно, что я 3-е место занял. Просто многовато выступал и часто не по делу. Вот если бы Вы с нами были в Иваново. Девчонки же первое и второе место заняли. А командное 1-ое мы уступили только Баумановке. И то, я считаю, несправедливо. А Вы от нас правда уходите?
- Правда, Петя. Только не ухожу я, а меня выгоняют. За дело. На супергроссшефа я совершенно не в обиде.
__________________
енот в законе

Последний раз редактировалось bor-50; 30.01.2014 в 20:28..
bor-50 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2014, 20:34   #691
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для bor-50
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 77,931
Репутация 1135 [+/-]
Отправить сообщение для bor-50 с помощью Skype™
По умолчанию

Теперь приглашают на очень хорошие условия в маленький городок. Сбылась мечта идиота?
Не разобрался я в своих эмоциях.
Как же так? Я родился в этом городе. Почему же я здесь не нужен?
__________________
енот в законе
bor-50 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2014, 07:54   #692
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для bor-50
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 77,931
Репутация 1135 [+/-]
Отправить сообщение для bor-50 с помощью Skype™
По умолчанию

ADSORPTION OF PHENOL ON MODIFIED CARBON FIBER FROM AQUEOUS SOLUTION
Bocharnikov VA1*, Pakhomov D2, Dmitriev AV2, Soldatov AI3
1Ugra State University, Khanty-Mansiysk, Russia
2Chelyabinsk State University, Chelyabinsk, Russia
3South Ural State University, Chelyabinsk, Russia
E-mail bor-50@mail.ru
Adsorption of phenol on graphite carbon fiber based on polyacrylonitrile. The surface of the carbon fibers modified by boiling in water, alkali solution and acid solution.
Adsorption of phenol was carried out at room temperature with an equal weight ratio of the fiber sample and the solution of phenol. The concentration of phenol in water have been chosen so that it would significantly greater than the value permissible sanitary norms. The concentration of phenol in the solution after adsorption was determined by fluorescence spectroscopy. The specific surface of the fiber was determined breathability by the cylindrical samples consisting of crushed carbon fiber. Another method is to measure the diameter of the fibers in electron micrographs. Both methods gave converging results.
Fiber density was determined by pycnometric.
In all cases, the adsorption of phenol on a carbon fiber satisfactorily described by the Langmuir equation, which was calculated based on the value of limiting adsorption. The concentration of phenol in the solution after adsorption using all three types of fibers meet sanitary standards. When using fibers, boiled in water and reducing the concentration of the alkali solution after the adsorption of phenol on the fiber was almost identical. Modification of the fiber with the acid solution to increase the limiting adsorption of phenol on the order of two fiber relative to the other two methods of modification.
It was established that the adsorption of phenol on the carbon fiber is described first order kinetic equation.
__________________
енот в законе
bor-50 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2014, 08:44   #693
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для bor-50
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 77,931
Репутация 1135 [+/-]
Отправить сообщение для bor-50 с помощью Skype™
По умолчанию

Резюме
Бочарников Василий Александрович


Родился в г. Челябинске 2 июля 1955 года. В 1972 году окончил среднюю школу и поступил на Факультет естественных наук Новосибирского государственного университета. Окончил университет по специальности "Химия" со специализацией по химии твёрдого тела.
С сентября 1977 г. по сентябрь 1993 г. работал в Челябинске в Государственном научно-исследовательском, проектном и конструкторском институте электродной промышленности (ГосНИИЭП) в должности инженера, младшего научного сотрудника, старшего научного сотрудника, заведующего сектором. В 1984г. окончил заочную аспирантуру НИИГрафит (г. Москва) по специальности "Химическая технология топлива и газа" и в 1986 г. защитил кандидатскую диссертацию в МХТИ им. Менделеева на тему "Связующее для самообжигающихся электродов руднотермических электропечей". За время работы в ГосНИИЭП занимался разработкой и внедрением новых материалов и новых технологий на предприятиях чёрной и цветной металлургии, химической промышленности и химического машиностроения, руководил разработкой проекта комплекса оборудования для заготовительного передела электродных заводов СССР. Опубликовал около 15 печатных работ и был соавтором двух изобретений. Занимался общественной работой: избирался секретарём комитета ВЛКСМ института и членом РК ВЛКСМ, председателем Совета молодых учёных, председателем Совета трудового коллектива. В сентябре 1993 г. был приглашён на должность доцента на Химический факультет Челябинского государственного университета, в котором проработал до января 2014 года. Читал лекции по "Коллоидной химии", "Квантовой механике и квантовой химии", "Строению вещества", "Неорганической химии", Физико-химической механике дисперсных систем" и по целому ряду других специальных дисциплин. За одну из разработок получен патент РФ на изобретение. Всего опубликовано более 30 печатных работ, включая тезисы Всесоюзных, Всероссийских и Международных научных конференций. Был руководителем более 40 дипломных работ, одной магистерской и одной кандидатской диссертаций. С 2004 г по 2008 год работал в ЮУрГУ (г. Челябинск) кафедре Безопасность жизнедеятельности. Преподавал дисциплины "Физико-химические процессы в техносфере", "Источники загрязнения среды обитания", "Системы защиты среды обитания", "Химические проблемы экологии". Занимался проблемами, связанными с разливом нефтепродуктов и получением ионообменных материалов на основе отходов нефтепродуктов. Руководил подготовкой студентов к Всероссийским олимпиадам по "Безопасности жизнедеятельности".
Работая в Вашем университете, хотел бы преподавать дисциплины связанные с физической химией, химией твёрдого тела. Такие, например, как:
1. Физико-химия неорганических материалов (диффузия, твердые растворы, теория кристаллов с дефектами, эволюция дефектов)

2. Теория гомогенных и гетерогенных процессов (термодинамика и кинетика твердофазного спекания, твердые электролиты, топливные элементы, электрокапиллярные явления)

3. Методы физико-химических исследований.

4. Коррозия и защита металлов.

5. Квантово-химические расчеты в материаловедении.

Имею троих взрослых, самостоятельных сыновей. Разведён. С бывшей женой поддерживаю добрые отношения.

Хотелось бы иметь однокомнатную квартиру.


В.А. Бочарников
__________________
енот в законе
bor-50 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2014, 09:16   #694
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для bor-50
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 77,931
Репутация 1135 [+/-]
Отправить сообщение для bor-50 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bor-50 Посмотреть сообщение
Bocharnikov VA1*, Pakhomov D2, Dmitriev AV3, Soldatov AI4
Блять! Соавторов понабежало туева хуча. Вообще-то всё сделала Даша, моя Звёздочка. На оборудовании моего другана Сашки. Антон меня всё время за бороду дёргал, - давай напишем, давай напишем. Он сын старейшей электродчицы: Галине Владиславовне в этом году исполнится 93 года, дай ей Бог здоровья. Он только что позвонил и попросил разрешение включить в соавторы ещё двоих херов с завода, у которых Антон волокно спиздил. Я только на одного согласился.


Звёздочка на меня смотрит, как ..

Не понимает дурочка, что богиня она, а не я.

Как тут не вспомнить "Первого учителя" Айтматова?


Пока что я волоку во всех вопросах, которые нас касаются, значительно лучше Звёздочки. Для нас с ней это не секрет. Не секрет это и для моего друга и для супергроссшефа. Звёздочка очень стремительна. Общение с ней - сплошное наслаждение.
__________________
енот в законе

Последний раз редактировалось bor-50; 31.01.2014 в 09:28..
bor-50 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2014, 13:50   #695
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для bor-50
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 77,931
Репутация 1135 [+/-]
Отправить сообщение для bor-50 с помощью Skype™
По умолчанию

О Коське-Ваське нужно отдельно рассказать. Мы с ним считались неразлучными друзьями, хотя на самом деле очень недолюбливали друг друга. За пять лет обучения мы с ним всего два раза разлучались на две недели:один раз я поехал в Польшу, а в другой раз он в Румынию. Жили всегда в одной комнате, или хотя бы в одном блоке. В стройотрядах всегда вместе, - Коська -Васька. На специализацию Коська тоже вслед за мной попёрся в ИХКиГ. Надоели друг другу хуже манной каши.
Одно нас объединяло: из-за баб у нас никакой возможности не было поссориться. Коська - красавец, великолепно сложен. Я с ним пробовал бороться, так он меня уделал, как Бог черепаху. А я - просто врун, болтун и хохотун. И ещё - драчун. На меня западали девчонки, которые нравились Коське, и наоборот соответственно. Мы с ним такие вопросы очень легко улаживали.
Картина Репина: бродит подвыпивший бор по общаге. В холле гудит дискотека. Подбегают два щегла, - бор... Там эта... Коську бьют...
-Где?
- Там.
Коська ещё держался на ногах, но били его шестеро. Разодрали в хлам его любимую "лапшу", кровь у него текла изо всех дыр: из ушей, изо рта, из носа.
Я напал сзади. Зверским футбольным ударом вырубил первого. Второй не успел ко мне лицом повернуться, - кулак об него размесил до костей. Третий уже лицом к лицу ко мне стоял и с этим мне было явно не справиться даже один на один. На колган! Действует безотказно, только уметь надо. Коська вырвался и очень даже своевременно. Там ещё какой-то мелкорослый боксёр нарисовался и почти что положил меня серией. Коська сзади ему страшенный удушняк выписал. Как Коська умудрялся держаться против стаи этих монстров? Ума не приложу.
Наутро щеглы к нам в комнату потянулись.
- Мужики... Ну, вы эта... Простите нас... Растерялись мы... и бора долго не могли найти... эти падлы перед тем, как Коську,ещё ведь четверых замесили...
В общем всякое бывало. В стройотрядах при форс мажоре, - командуй, Константин! Я прикрою, если чё. В переполненном вагоне поезда Новосибирск- Новокузнецк Коська вырубился. Я выносливее его был. На руках его вынес через орущую толпу на перрон.
И тут случилось страшное. Мы с ним запали на одну девчонку- биологиню, на курс нас младше. Тоже сразу и честно договорились, что один другому мешать не будет. Коська честно выполнил уговор.
Многими годами позже моя благоверная обмолвилась, - мне Костя очень нравился, а тебя даже не замечала. Только после того, как рассказали как вы разогнали вдвоём толпу гопников( во! Видали?) мне девчонки показали тебя. Когда ты меня первый раз пригласил танцевать, мне очень страшно стало, а потом наоборот - совсем перестала чего-нибудь бояться.
Так на самом деле и было скорее всего. Я очень плохо помню.
__________________
енот в законе

Последний раз редактировалось bor-50; 06.04.2014 в 11:25..
bor-50 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2014, 14:50   #696
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для bor-50
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 77,931
Репутация 1135 [+/-]
Отправить сообщение для bor-50 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bor-50 Посмотреть сообщение
У меня в Челябинске есть кусочек улицы, где со мной здоровается каждый третий, и каждый третий улыбается. Иногда останавливаемся, разговариваем, смеёмся. Там не только мои студенты, но и мои бывшие соседи. Несколько лет я прожил на этой улице. Это очень дорогого стоит. Я по этому "кусочку" иногда прохожу по нескольку раз в день.
(хором) Здравстуйте, Василий Александрович!
- Привет, Василий!
(хрипло)- Вась, займи стольник, трубы плавятся.
- Василёк! Неважно выглядишь.
- Здрасьте!
- Здрасьте!
И т.д.
И вот теперь я уезжаю из этого города. До сих пор сомневаюсь, - не порву ли я на перроне автовокзала свой билет?
У меня давно уже нет "моего" кусочка улицы. Сейчас я живу пока в центре Челябинска. Никто здесь со мной не здоровается. Только некоторые соседи и продавщицы из окрестных магазинов. Так уж случилось с продавщицами, что они дважды обсчитались в мою пользу в сумме на 699 с чем-то рублей. Деньги я вернул, хотя никто меня об этом не просил.
__________________
енот в законе
bor-50 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2014, 15:21   #697
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для bor-50
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 77,931
Репутация 1135 [+/-]
Отправить сообщение для bor-50 с помощью Skype™
По умолчанию

А дело было так. Захожу я в лёгком подпитии в "Красное и Белое", буром пру к самой симпатичной и молодой продавщице:
- Балда!
-Что?
- Ворона!
-Вы пьяный?
- Я пьяный. А ты - дура-второгодница.

Подходит охранник, - в чём дело? Почему вы скандалите?

- Я? Да, я скандалю! Ваш чек?
Подходит другая продавщица, - ах! Я помню! Настя , ты же два блока сигарет ему продала, а пробила только один. Я точно помню. Он же к нам очень часто заходит. Выпившим я его первый раз вижу. Извините нас, пожалуйста. Настя у нас всего второй день работает. (Настя стоит красная, как рак. Я извиняюсь перед ней за "спектакль", возвращаю деньги. Желаю здоровья, успехов в работе и счастья в личной жизни). Сейчас, когда изредка захожу к ним, девчонки смеются и кричат. - Настя! Твой Дед Мороз пришёл.
Щёки у Насти розовеют
- Здравствуйте! У Вас карточка есть?
- Настя, Вы же прекрасно знаете, что карточки у меня нет. Мне просто нравится полюбоваться на Ваш румянец.
- Да, ну Вас. Надо мной до сих пор смеются.
- А мне нравится, когда люди смеются. Надо мною тоже студенты смеются.
- А! Так Вы и правда профессор? А я думала, что это просто прозвище Ваше у наших девчонок.
- А что? Не похож?
- Похожи конечно. Иначе наши девчонки не прозвали бы так. Они очень хорошо в людях разбираются. Если мент к нам без формы приходит, то мы всё равно знаем, что он мент. И ни за что не дадим ему под запись. А Вы даже ни разу не просили об этом. После того, как Вы поступили со мной, Вам бы обязательно поверили.
__________________
енот в законе

Последний раз редактировалось bor-50; 31.01.2014 в 15:36..
bor-50 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2014, 07:09   #698
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для bor-50
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 77,931
Репутация 1135 [+/-]
Отправить сообщение для bor-50 с помощью Skype™
По умолчанию

Сын приезжал. Вечером они с женой приедут. Потом позже девчонки. Типа пр0водов.
__________________
енот в законе
bor-50 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2014, 04:19   #699
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для bor-50
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 77,931
Репутация 1135 [+/-]
Отправить сообщение для bor-50 с помощью Skype™
По умолчанию

Бабушка Фёкла.
Она меня крестным знамением освятила
Ей было не 95 лет в 60-м
__________________
енот в законе
bor-50 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2014, 04:27   #700
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для bor-50
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 77,931
Репутация 1135 [+/-]
Отправить сообщение для bor-50 с помощью Skype™
По умолчанию

Божиться - божусь, крещусь.
А в попы всяко не гожусь.
__________________
енот в законе
bor-50 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2014, 09:00   #701
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для bor-50
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 77,931
Репутация 1135 [+/-]
Отправить сообщение для bor-50 с помощью Skype™
По умолчанию

Вчера случайно познакомился с директором нашего НИИ.
У меня плохое зрение, и я его увидел издали:какой-то пацан в курточке с шапочкой и с рюкзачком за плечами. Поздоровался со мной, я ответил. Потом его перед входом в лифт случайно догнал. Ещё раз поздоровались, тут уж я его узнал.
-В.А., давайте мы Вас послушаем на следующем семинаре. Я читал Ваши предложения. Деньги мы найдём.
- Да хоть завтра.
-Да! Нам очень не хватало такого специалиста, как Вы. Мы обязательно будем развивать Ваше, химическое направление. Без него мы как слепые котята.
-Хорошо, А.С. Я понял. Готов в любое время.
__________________
енот в законе
bor-50 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2014, 09:45   #702
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для bor-50
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 77,931
Репутация 1135 [+/-]
Отправить сообщение для bor-50 с помощью Skype™
По умолчанию

Вчера поговорил со своей "бывшей" по телефону. Вскользь коснулись темы о местных бабах. Неожиданно для нас обоих сошлись во мнении, что в Челябинске девки значительно красивее, чем здесь.
__________________
енот в законе
bor-50 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2014, 10:26   #703
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для bor-50
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 77,931
Репутация 1135 [+/-]
Отправить сообщение для bor-50 с помощью Skype™
По умолчанию

Бор не будет бором, если тему сисек не раскроет.
Вчера мне звонила моя дипломница из Челябинска.
Сиськи у неё - что надо.
Рыжая, бесстыжая, родом из Воркуты.
Мы с ней и про сиськи её успели поговорить, и за науку, и за великий и могучий русский язык (она заканчивает писать дипломную работу). Я орал по своему обыкновению, а Сашуля только посмеивалась:рада, что Вы в форме! Ваш рык из конца коридора был слышен на факультете.Теперь скучно без Вас стало. А Вы в последние два месяца как-то очень тихо стали говорить.
- Сашка! Приеду - жопу надеру!
- Да Вы только всё обещаете.
__________________
енот в законе

Последний раз редактировалось bor-50; 06.04.2014 в 10:38..
bor-50 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2014, 02:43   #704
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для bor-50
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 77,931
Репутация 1135 [+/-]
Отправить сообщение для bor-50 с помощью Skype™
По умолчанию

Был у меня перерыв в работе в универе. Тогда думал, что навсегда. Перешёл в другой универ, благо, что в Челябинске их два классических. Никто не верит, но это так.
Когда первый раз зашёл в аудиторию в новом для себя универе, то страшно трусил. И мой супергроссшеф за меня переживал.
Я спросил у него после лекции, - ну, как?
Он просто большой палец поднял, ему уже успели "наябедничать".
Кстати, он меня и выгнал с работы. Бабы его на меня науськали.
Так он, зараза, до сих пор им меня в пример ставит.
Осенью с ним встретимся на конференции.
Вот удивится то!
__________________
енот в законе

Последний раз редактировалось bor-50; 08.04.2014 в 02:49..
bor-50 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2014, 02:52   #705
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для bor-50
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 77,931
Репутация 1135 [+/-]
Отправить сообщение для bor-50 с помощью Skype™
По умолчанию

Я нисколько на шефа не обиделся.
Бухал я тогда очень сильно. Танкард в курсе.
__________________
енот в законе
bor-50 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2014, 02:29   #706
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для bor-50
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 77,931
Репутация 1135 [+/-]
Отправить сообщение для bor-50 с помощью Skype™
По умолчанию

Меня нисколько еврейская тема не колышет.
Встречал евреев поумнее меня. Бывало и такое.
Почему-то эти, кто поумнее меня, как на выбор относились ко мне с большим уважением.
Среди тех, кто явно по всем признакам поглупее меня, расклад был иным.
Среди них были мои явные враги. Среди них были мои явные, а чаще скрытые недоброжелатели.

Среди них были и есть мои закадычные друзья.
Что-то много я евреев насчитал в своём окружение.
Возможно у меня даже ребёнок имеется еврейской национальности. Не я же его мама?
__________________
енот в законе
bor-50 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2014, 17:39   #707
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для bor-50
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 77,931
Репутация 1135 [+/-]
Отправить сообщение для bor-50 с помощью Skype™
По умолчанию

Мне от местной дурочки-снегурочки сегодня привет передали.
Город-то ведь маленький.
Я ей очень просто ответил, по-мужицки.
Если от меня этого ебанатика уберут на расстояние пушечного выстрела, то я соглашусь скорее всего.
__________________
енот в законе
bor-50 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2014, 18:19   #708
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для bor-50
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 77,931
Репутация 1135 [+/-]
Отправить сообщение для bor-50 с помощью Skype™
По умолчанию

Мне иногда говорят студенты по-дурости, - В.А.! Вы так много знаете! Ерунда это полная! Мои студенты значительно умнее меня! Иначе я бы не любил своё дело.
Я знаю, что я очень хороший препод. Просто я этому очень долго и упорно учился.
Именно поэтому в обыденном режиме я говорю тихо и мало.
зы А в стройотряде я мог так заорать, или так сильно дать в ебало.
На хоккейной площадке я очень редко дрался, даже когда меня задирали. Но уж когда я влазил в драку, вся команда выезжала на лёд, хоть и ругали меня потом так же дружно, - не твоя это работа, бор!
__________________
енот в законе
bor-50 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2014, 11:44   #709
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для bor-50
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 77,931
Репутация 1135 [+/-]
Отправить сообщение для bor-50 с помощью Skype™
По умолчанию

Когда читаю Ремарка, жалею, что не знаю немецкого.
__________________
енот в законе
bor-50 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2014, 20:14   #710
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для bor-50
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 77,931
Репутация 1135 [+/-]
Отправить сообщение для bor-50 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bor-50 Посмотреть сообщение
32. Почему при образовании мицелл гидрофобных золей потенциалопределяющими становятся те ионы, которые в исходном растворе имелись в сверхэквивалентном количестве? Ответ поясните на примере золя иодида серебра.
Мой коронный вопрос.
Если кто-то на него способен ответить, или хотя бы готов дать ссылку на разумное объяснение, - прошу!
Ответ на этот вопрос - квинтэссенция понимания коллоидной химии!
Студенты очень часто и очень толково мне отвечали на этот вопрос.
Потом ещё и спрашивали меня, - а чего тут сложного?
__________________
енот в законе
bor-50 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2014, 22:26   #711
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для bor-50
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 77,931
Репутация 1135 [+/-]
Отправить сообщение для bor-50 с помощью Skype™
По умолчанию

Поговорил в скайпе с моей старостой в универовской группе. Она сейчас профессорствует в очень престижном универе в Штатах.
Я порадовался за неё, она за меня.
Я ей про Ханты, она мне про Джексонвиль.Поп своё, а чёрт своё.
Мы с ней одной крови. Хоть она и еврейка, а я чистопородный русак.
__________________
енот в законе
bor-50 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2014, 19:26   #712
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для bor-50
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 77,931
Репутация 1135 [+/-]
Отправить сообщение для bor-50 с помощью Skype™
По умолчанию

В обычной жизни, так же, как и здесь, на форуме, я не блистаю "манерой аристократа".
Мне это в вину ставят даже мои сыновья. Например, им сейчас очень не нравится, когда я матерюсь при них, если уж только не крайний случай.
Когда они были маленькими, то таких слов они от меня и вовсе не слыхивали.
Здесь в Ханты меня в целом принимают, или воспринимают, очень хорошо.
Лэйбл НГУ да ещё впридачу и МХТИ действуют безукоризненно.
Моя квалификация нареканий не вызывает.
А вот апломба профессорского я явно не добираю.
При профессиональном разговоре веду себя в рамках, а как только разговор переходит на другие рельсы, могу себе позволить...
Не всем это нравится. Особенно тем, кто немного моложе меня.
__________________
енот в законе
bor-50 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2014, 09:51   #713
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для bor-50
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 77,931
Репутация 1135 [+/-]
Отправить сообщение для bor-50 с помощью Skype™
По умолчанию

Бывшая наконец-то сегодня сделала мне подарок на ДР. 2-го она была в Челябинске, недавно вернулась.
Рэй Брэдбери "Вино из одуванчиков", flipbook, шикарное издание, моя любимая книжка.
Особенно классно её читать посреди лютой зимы.
__________________
енот в законе
bor-50 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2014, 18:47   #714
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для bor-50
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 77,931
Репутация 1135 [+/-]
Отправить сообщение для bor-50 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bor-50 Посмотреть сообщение
А вот апломба профессорского я явно не добираю.
Наверное я поторопился с выводами.
Пришёл вчера в ЮГУ и не застал нужного мне человека. Довольно высокопоставленного в универовской иерархии. Его помощник позвонил ему при мне по мобильному, - С.В., к Вам тут пришли. Ваш коллега из нии ита, профессор.
С чего он взял, что я профессор? Или хотя бы погонялово у меня такое среди реальных профессоров. Мы ведь с этим парнем всего несколькими фразами перебросились до этого звонка. Правда, он присутствовал при моей беседе с его начальством, профессурой. А они ко мне явно благоволят. Блин, моё студенческое челябинское погонялово каким-то чудесным образом в Ханты перекочевало. Ну, профессор, так профессор. Хрен с ними, раз им так удобно.
Не промахнись, Акелла! (Это я самому себе.)
__________________
енот в законе
bor-50 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2014, 19:03   #715
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для bor-50
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 77,931
Репутация 1135 [+/-]
Отправить сообщение для bor-50 с помощью Skype™
По умолчанию

Как это у меня всё так получается?
Тема, по которой я сейчас работаю и в которой выполняю очень малый, сугубо вспомогательный этап, выполняется по заказу Департамента Правительства ХМАО, располагающимся с нами в одном здании.
Я человек курящий. В курилке люди знакомятся легче всего.
Выяснилось, что я уже давно нахожусь в дружеских отношениях с человеком из Департамента, который курирует нашу тему. Мамой клянусь, я ничего об этом не знал. К ним сегодня по электронке поступил сигнальный вариант нашего отчёта за полугодие. В презентации доклада всего лишь один слайдик с задохленькими лизурьтатами, которые я успел нарыть. Стыд и позор на мои седины, если честно, но в Департаменте эти результаты произвели фурор:наконец-то эти студенты делом занялись.
Тут мой курящий друг и встрял, - так это у них профессор из Новосибирска стал работать.
-Ааа!
Вот об этом мне сегодня и поведали в курилке. А ещё говорят, что курить вредно.
Ну, пусть профессор, пусть из Новосибирска. (Курящий друг перепутал: я ему говорил, что учился в НГУ, но приехал в Ханты из Челябинска.)
__________________
енот в законе
bor-50 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2014, 19:26   #716
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для bor-50
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 77,931
Репутация 1135 [+/-]
Отправить сообщение для bor-50 с помощью Skype™
По умолчанию

Я не сомневаюсь, что мне эти "случайные связи" не гарно икнэтся. И поделом, нех лишнего болтать в кругу случайных знакомых. Но пока всё только на пользу для общего дела, а мне для пены на шее. Пахать придётся. Но результаты так и прут!
Перед выездом в поле у меня шеф спросил, - какого результата лично Вы ожидаете?
Я ответил, - от 1000 до 1500. Оказалось 1277.
Так, хорошо, - продолжил шеф, - а что это означает?
- Умеренный уровень. Для Ханты вполне сносный.
- Мы увидим это из космоса?
- Нет, скорее всего. Но будем стараться. Есть же ещё вторая сторона вопроса..
- Знаю. Когда?
- Война план покажет.. Что ответил Природнадзор?
- Молчат.
- В.А., мои способности к прорицанию начинают иссякать...
- Не скромничайте. Ваша подсказка относительно 9-го канала уже дала результаты.
... боюсь, что в следующий раз мне нечего будет предъявить, если универ не получит необходимое оборудование и мы не наберём достаточное количество полевых образцов.
- В.А. (по инициалам мы с шефом - тёзки), вопрос на контроле в Департаменте и в аппарате у Снегурочки. Больше я ничего не могу сказать.
__________________
енот в законе
bor-50 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2014, 19:51   #717
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для bor-50
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 77,931
Репутация 1135 [+/-]
Отправить сообщение для bor-50 с помощью Skype™
По умолчанию

А вообще - здорово! Снова окунулся в закомую ниишную атмосферу. Я в ней как рыба в воде. никогда не доведётся встретиться с человеком такого масштаба, как Владимир Иванович Долгих. Хоть это и была совершенно случайная встреча , но для меня очень значимая, для 22-х летнего пацана, поговорившего по делу с человеком, находящегося у самой вершины власти.
А с заместителем Ломако Устиновым мы довольно подолгу беседовали, и весьма доверительно. Он мне очень доверял и даже один раз косвенно прикрыл, когда Генеральный на меня взъярился. Я тут уже кое-что об этом рассказывал.

Последний раз редактировалось bor-50; 06.03.2016 в 08:28..
bor-50 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2014, 20:16   #718
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для bor-50
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 77,931
Репутация 1135 [+/-]
Отправить сообщение для bor-50 с помощью Skype™
По умолчанию

Догадка такая возникла.
Всех, кого я здесь перечисляю из Мира великих, были далеко не голубых кровей. Так же, как и я.
Когда-то я был молодым, занимал очень низкие должности и не слишком парился на тему: получать бы на двадцадку к окладу побольше.
В 27 я стал снсом, чего не бывало в истории нашего НИИ.
В 30 лет возглавил самый большой сектор в нашем окрепшем НИИ.
Я понял, чего мне не хватало. Не хватало понтов.
Пример? Пожалуйста!
Жара, июль. Произошла драка в столовой между сотрудником моего ()отдела и ... как его назвать? Короче того, кто ехал в белом халате в машине скорой помощи.
Я замещал начальника отдела и зам. директора, заодно.
Жара, июль. Я в футболке и в совершенно не директорских штанах с карманами песочного цвета.
Спускаюсь на место происшествия и представляюсь по всей форме.
Сплотившиеся медицинские работники орут мне в ответ, - ты такой же заместитель директора, как мы балерины Большого театра.
Против правды не попрёшь.
Я улыбнулся, согласился, показал удостоверение с печатью 1 в левом верхнем уголке.
С девчонками-молодыми врачихами перемигнулся, - ты правда что ли зам. директор?
- Нет, просто замещаю всех подряд на время отпусков.
__________________
енот в законе
bor-50 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2014, 20:50   #719
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для bor-50
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 77,931
Репутация 1135 [+/-]
Отправить сообщение для bor-50 с помощью Skype™
По умолчанию

А я ведь по-прежнему ни хрена не делаю своими собственными руками. Накрайняк стою около прибора или установки, которой управляет мой ученик. Это крайняя мера страховки. Иногда очень важно не упустить момент, который неопытный экспериментатор может запросто прохлопать. А иногда... Ой, не хочется об этом снова.
Я же работаю с крайне опасными веществами. И мои студенты, естественно, тоже с ними работают.
Вернее даже не так. Я даю задание, а они работают. Работают совершенно уверенно, ибо знают, что по жопе я им дам тогда, когда они запляшут на красной черте, и ни хрена плохого с ними кроме моего поджопника произойти не может ни при каких обстоятельствах. Я злюсь иногда, - вы это специально придумали для того, чтобы узнать, как я выкручусь?
Ну, бор тоже на выдумки горазд: сейчас вам устрою тренировку на скорость сбрасывания одежды.
Студентки уже и не знают как это понимать; шучу я, просто со злости или вполне серьёзно говорю. Ведь только что на их глазах чуть было не пострадала их подруга. Целёхонькая стоит! Демонстрирует филейные части с чуть заметными покраснениями.
А бор как всегда виноват.
Он так сильно матерился, толкался. Ой, а как он меня сильно за руку дёрнул! Вот, посмотри! У меня теперь такие синяки будут. Вообще, дурак какой-то! Чё он на нас так орал? На Юльку же олеум попал, а не на нас. Псих! Пусть теперь извиняется перед нами. Ага. Зовёт всех к своему столу. Пойдём что ли? Пойдём. Пусть извиняется.
__________________
енот в законе
bor-50 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2014, 21:11   #720
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для bor-50
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 77,931
Репутация 1135 [+/-]
Отправить сообщение для bor-50 с помощью Skype™
По умолчанию

Хотя бы тот случай полуторогодовалой почти давности. С метеоритом. Понеслась на меня толпа из 60 человек из аудитории. Я сумел привести толпу в чувство. Это только из моей аудитории народ ломанулся? Нет. Мои коллеги действовали адекватно. Я ведь ещё и в тот день признавался, что в первые секунды перебзделся основательно. Когда счёт пошёл на минуты, в том числе и на первую, и на вторую, и на третью после вспышки, я уже почти всё понял.
Хорош бы я был, если бы уложил студентов под столы головою к вспышке.
__________________
енот в законе
bor-50 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.


Email связь: admin@moemnenie.club
Художники в Instagram:
    Дарья Сетевинец         Eve_Farb Ирина Дрозд        

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
VBSilver style released under GPL by TC
Port of subSilver released by and copyright of phpBB
Рейтинг@Mail.ru