|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая Запас прочности: любознательность Степень защиты: средняя модерация |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
24.02.2010, 23:50 | #641 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Приветик, а ты знаешь, где находится наша Бейкер-стрит?
В смысле, та, что в нашем фильме про Шерлока Холмса, где ее снимали, знаешь?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
24.02.2010, 23:57 | #642 |
Заходящий
|
Ника, слышала, что где-то в Прибалтике. В Риге, может быть, или в Таллинне.. Но точно не знаю, расскажи!
|
25.02.2010, 00:01 | #643 |
Заходящий
|
Что больше всего мне нравится в нашем фильм про Шерлока Холмса - это музыка!
Ну, и дуэт Ливанов - Соломин, конечно. Ника, а ты видела их скульптуру на Смоленке? Я всё никак не дойду. Но не теряю надежды )) |
25.02.2010, 00:09 | #644 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
25.02.2010, 00:15 | #645 | ||
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
А еще в Риге же - Блюменштрассе, где падал из окна профессор Плейшнер. Цитата:
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
||
25.02.2010, 00:24 | #646 |
Заходящий
|
|
25.02.2010, 00:25 | #647 |
Заходящий
|
|
25.02.2010, 00:29 | #648 |
Заходящий
|
|
25.02.2010, 00:39 | #649 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
25.02.2010, 00:44 | #650 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Ингр, я рассказывала про книжный магазин Ад Маргинем?
Название-то латинское, ad marginem - но когда открывали магазин, Лужков издал распоряжение, чтобы в Москве не было вывесок на иностранных язЫках. А располагался этот интеллектуальный книжный магазинчик в подвале жилого дома. И вот представь - вывеска висела так, что когда подходишь, в глаза бросается слово АД и под ним стрелка вниз!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
25.02.2010, 00:48 | #651 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
25.02.2010, 00:50 | #652 |
Заходящий
|
|
25.02.2010, 00:54 | #653 |
Заходящий
|
|
25.02.2010, 09:04 | #654 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
я предлагаю позвать их назад коллективно! без сони с леной неуютно как-то!!!!! конечно, есть новые люди, но хочецца старых, добрых корешков!!!!! |
||
25.02.2010, 09:16 | #655 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Приветик,
1. касаемо сервисменов в костроме. я слегка знаю людей, которые организовали все это дело в "ромновом лесу". две очень энергичные и деловые девицы. кладут очень много времени на этот проект. так вот с персоналом действительно куча проблем. и дело не в том, что люди ленивые или непорядочные, вовсе нет, они просто, скажем так, не догоняют. обычный вопрос типа: в 23 00 хоккей, можно мы посмотрим на большом экране с проектором в ресторане, вгоняет пресонал в ступор. попытка добиться, где же находится лыжня в пункте проката лыж вызывает недоумение. при входе в фитнесс тетки, вместо того, что бы тереть пол как заводные набрасываются на постояльцев с требованием немедленно выйти и снять обувь. заказать вино в ресторане соврешенно невозможно, ибо официанты безбожно путаюцца в назаваниях, наличие оных и т.. про эопею с постным меню я вообще молчу. это все, в общем-то мелочи, но "ан масс" слегка портит общую картину. в принципе, можно нанять специальную компанию, но это стоит бешенных бабок, а у девчонок не хватило денюжок даже, чтобы закончить основной корпус. но вообще сам эко-отель оставляет очень хорошое вечталение идеальной чистотой, выметенными дорожками, катком, сауной, соснами, белейшим снегом и т.п. кароче рекомендую. |
25.02.2010, 09:21 | #656 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Приветик,
nika, про фатализм. все все равно когда-нить кончиться. увы, или наоборот, слава богу. я - оптимист. конечно, жизнь нам одкидывает крайне неприятные сюрпризы. у меня было момент лет семь назад, когда все дела пошли неперкосям и я еще умудрился в ванной (!!!!!!!!) упасть так, что загремел в больницу с раной в интересном месте!!!!! 10 дней провел, мдя... в госпитале... ну и ничего.... наладилось все отменно!!!! главное, чтоб радом были понмающие люди, ибо человеческие отношения, это то, что крайне сложно построить и очень легко потерять!!!! |
25.02.2010, 12:08 | #657 |
Адмирал-полковник
енот-старожил
|
Приветик,
Приветствую Вас.
__________________
Закрой бозон, Фикса! |
25.02.2010, 14:47 | #658 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Не я, а вы принципиально приветствуете только новых людей?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
25.02.2010, 15:53 | #659 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
привет, ника!
и пока. помчалсо! |
25.02.2010, 16:02 | #660 |
Рассказчик
|
Приветик, усем!
У нас в Лейпциге скоро Книжная ярмарка. Среди прочих мероприятий, есть Синий диван, куда приглашают литераторов, политиков, журналистов ... Например, там была и Аня Политковская, Каспаров в разные годы. В этом году будет Наталья Ключарева. Пойду с ней на встречу. Читала ее роман "Россия, общий вагон". Что ее спросить? Посоветуйте, я с ее творчеством почти не знакома.
__________________
маргинализированная склочница c ФТВС |
25.02.2010, 16:24 | #661 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Оно того стОи?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
25.02.2010, 19:52 | #662 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Весь день в суете. Устала. И чувствую себя плохо - заболеваю похоже.
На работе сегодня узнали, что один мужчина из нашей лаборатории в реанимации с язвенным кровотечением. Нужна кровь. Дак, блин, сдать даже некому . Или после желтухи (как я), или старики болезные. Но, вроде, ее можно купить, говорят. Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
25.02.2010, 20:24 | #663 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
gala, мужчина с маленьким прнд (показателем результативности научной деятельности - сал хитом сезона.... расказал енту шутку. все очень смеялись.
про ключареву ничего не слыхал. купил тут по случаю гранже очередного. почитаю в командиривках. |
25.02.2010, 21:31 | #664 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Барб, я уже сказала - зовите, разве я возражаю?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
25.02.2010, 21:32 | #665 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
А какого? Я уже боюсь его покупать... одна переводчица сказала, что с каждым рОманом все больше гемоглобина.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
26.02.2010, 07:11 | #666 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Она, вроде, поэтесса. А роман этот, вроде, первый.
Расскажите - как он вам? Прочитала рецензию здесь www.afisha.ru/book/1354/ Ничего не поняла, но стало интересно. Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
26.02.2010, 08:56 | #667 |
Романист
|
Дочитал всю Д.Рубину.
Прошел весь путь от удовольствия до полного неприятия и дикого раздражения. Всё. Больше я не её читатель. |
26.02.2010, 11:11 | #668 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Что доставило максимальное удовольствие?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
27.02.2010, 02:06 | #669 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Люблю приятные сюрпризы.
Посмотрела по тв "Залечь на дно в Брюгге". В программе назван "комедийным боевиком" - не вдохновляюще для меня. Включила, зацепившись за географию, в надежде увидеть хоть несколько кадров сказочно-пряничного бельгийского города. Увидела сверх всяких ожиданий город и не только. Увидела, почти не веря своим глазам, изумительное кино. Абсурдистское в лучших европейских традициях, черное в лучшем смысле, умное, ироничное, не отпускающее, великолепно снятое и сыгранное. Всем рекомендую!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
27.02.2010, 02:27 | #670 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
мне там колин фаррел понравился. характер сыграл. не то что карамельный пупсик в александре македонском.
__________________
"Такие дела" |
27.02.2010, 02:59 | #671 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
А Файнса, прикиньте, я не узнала в роли принципиального мафиози!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
27.02.2010, 06:12 | #672 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Сегодня у К. Разлогова на Культуре "Параноид парк". Надо смотреть- Разлогов плохого не посоветует.
Одновременно на СТС "Елизавета. Золотой век" с Кейт Бланшет. Смотрела только часть - красивый костюмный фильм. Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
27.02.2010, 12:31 | #673 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Я интуитивно вовремя остановилась. Перерыв. Гала, а ты не смотрела "Залечь на дно..."? Я, только погуглив, связала - режиссер Мартин Макдонах, он же очень модный на сегодняшний день драматург. Абсурдист, наследник Беккета.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
27.02.2010, 13:45 | #674 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Зевнула. Жалко. СтОит скачать?
Фаррелла полюбила после "Телефонной будки".
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
27.02.2010, 14:31 | #675 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Говорят что актёр Владислав Галкин скончался. Неужели правда??
http://top.rbc.ru/incidents/27/02/20...?from=startqip |
27.02.2010, 14:34 | #676 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
СтОит однозначно.
Я бы, пожалуй, даже пересмотрела.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
27.02.2010, 17:43 | #677 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Привет, корешки.
Спешу поделиться. Читаю Гранде очередной шедевр - Мизерере. Более отвратной вещи представить сложно. Почему. У французов одни педофилы по улицам скачутт ???? откуда столько грязи??? |
27.02.2010, 19:06 | #678 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Барб, чессло, ни одного на улицах не видела... и ручьи крови вроде тоже не текут по парижским мостовым...
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
27.02.2010, 19:27 | #679 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
а биарицц - вообще самый очаровательный город на свете!!!! более приветливых, веселых, милых, спокойных людей, чем тамошние французы, я не встречал... язык - пестня... щебечут просто!!!! а назания, чего стоят - магазинчег - шоппИ!!! класс... а почему такое гадостное книго пишут.... сродни воркамновскому (по-моему!) "красному бубню".... |
|
27.02.2010, 22:30 | #680 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Посмотрела "Параноид парк". Даже не знаю что сказать...
Наверное, это произведение искусства. Точно знаю, что этот фильм много раз вспомню.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9) | |
|
|