|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Исторический раздел Тематика: вопросы российской и мировой истории Температура кипения: средняя Запас прочности: интеллект, адекватность Степень защиты: жесткая модерация |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
26.12.2015, 13:34 | #641 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
26.12.2015, 13:37 | #642 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
26.12.2015, 13:41 | #643 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Мне понравилось..
Мне кажется, в такую депрессуху, кризис и бесснежие надо всеми силами поднимать настроение, а этот "Рождественский свет" всяко дарит радость и позитив. Пока фоткала у Большого, мимо проходил какой-то парень и громко сказал: "Ох, и нехера себе они в Москве живут!" Я, конечно, тут же отреагировала, сказав, что да, уже замучились зернистую икру на масло намазывать, и ананасы вымачивать в шампанском, про рябчиков я уже и не говорю - поперек горла давно... |
27.12.2015, 20:13 | #644 |
_
енот-старожил
|
|
27.12.2015, 20:14 | #645 |
_
енот-старожил
|
|
27.12.2015, 20:16 | #646 |
_
енот-старожил
|
|
28.12.2015, 10:24 | #647 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Столешников оформлен так вот, романтически, свечки стоят напротив церкви Козьмы и Дамиана - типа - в тему;)
А то, что людей нет - это я поймала момент - вообще народу завал, все тусят (т.е. тусили, пока холодина не наступила) |
28.12.2015, 10:25 | #648 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
На самом деле, выглядит все это очень жизнеутверждающе - а что еще нужно? |
|
28.12.2015, 21:40 | #649 |
Юный Натуралист
енот-старожил
|
Там можно пошататься, типа у тебя баксы есть.
|
29.12.2015, 20:44 | #650 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
01.01.2016, 00:59 | #651 |
_
енот-старожил
|
|
04.01.2016, 08:14 | #652 |
Сами мы местные
енот-старожил
|
Вчера прошлась.....Никольская, Третьяков, Кузнецкий, Дмитровка, Столешников, Тверская
Красиво. Люди старались - украшали город. И хорошо - народ гуляет. Веселятся, фотографируются.Дети в восторге. Карусели. Катки.Хоть и мороз. А кто вечно ВСЕМ недоволен и в вечной похмельной депрессии - пусть сидит дома на диване и доедает салаты новогодние)
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
04.01.2016, 08:17 | #653 |
Сами мы местные
енот-старожил
|
Зачем там баксы?!
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
09.01.2016, 19:28 | #654 |
Сами мы местные
енот-старожил
|
Побывала сегодня в Аптекарском огороде.
Одно из любимых моих мест. В павильоне Тропики Последний - цветок дьявола. Цветет три недели. Сейчас отцветает уже. Извиняюсь за плохое качество - с айфона. Фотоаппарат лень таскать
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
09.01.2016, 19:32 | #655 |
Сами мы местные
енот-старожил
|
А это в павильоне Бонзай
Этому дереву сто лет
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
15.01.2016, 20:44 | #656 | |
_
енот-старожил
|
Цитата:
---------- Сегодня судьба занесла на Малую и Большую Бронные. Всё как всегда, харчевни на месте, синагога тоже. Стоять автомобилям запретили, дык это и хорошо и плохо. Хорошо, что улица свободна людям хорошо, плохо людям, что не приехать туда на афте. |
|
15.01.2016, 20:57 | #657 |
_
енот-старожил
|
|
16.01.2016, 02:19 | #658 |
_
енот-старожил
|
Кстати масквичёвки и масквичёчки!
Сдаю бесплатно, но с вас по пацалую. Ежели по Большой Бронной ийти вниз, то справа можно увидеть кафе чёта там про СССР и чебуреки. Вроде "Чебуречная СССР". Студенческая жральня Не советую идти вечером - не пропихнуться. Но днём... Чебуреки достойные, пиво есть. Тока не ведитесь на слово "Кафе". Официантов нет. (либо мне не попались) Надо самому заказывать и ... Ну вы в курсе. |
16.01.2016, 02:26 | #659 |
_
енот-старожил
|
А если удастся вечером впихнуться, то никакой виагры не надо :
(но это для знатоков) |
16.01.2016, 03:34 | #660 |
_
енот-старожил
|
А ля монмартр в лучшие времена.
Заходите все, а найдёте столик, или место за столом никого не волнует. Но народ душевный. |
23.01.2016, 04:15 | #661 |
_
енот-старожил
|
Ну чё девки? Посидели в масковских посиделках?
Понимаю! Легче снежки лепить, чем чёта там непривычное. Москва это то, что ваше, а что моё это масква. |
23.01.2016, 08:37 | #662 | |
Сами мы местные
енот-старожил
|
Когда меня выберут мэром - наконец-то -)))
я в первую очередь снесу все заборы, особенно в центре - и еще - устрою Монмартр в Москве. уже присмотрела - Хитровка - идеальное место - московский МОнмартр . Это программа минимум))) Цитата:
Местечко известное.
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
|
23.01.2016, 18:38 | #663 |
_
енот-старожил
|
|
23.01.2016, 19:00 | #664 |
_
енот-старожил
|
|
24.01.2016, 02:40 | #665 |
_
енот-старожил
|
Посиделочки мои хорошие и красивые.
Можно поучаствовать? Переименован он теперь, стало всё по новой там... http://www.youtube.com/watch?v=4OHZZQ5Kr0A |
24.01.2016, 08:23 | #666 |
Сами мы местные
енот-старожил
|
Не надо. Пусть пока работает))
Мне он нравится. Но не всё может. Вообще - это лучший район для прогулок. Кулишки, Ивановская горка, Хитровка Старины много там осталось. Дворы и т.д. И много в порядок привели. Вот Хитровская площадь сейчас Это и есть будущий Монмартр) А вот в прошлом Кстати, это бесплатная столовая - для бомжей, убогих - проклятый царизм организовал - недалеко и больница, где их лечили. В общем много там интересного - читай, ходи,смотри,
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
24.01.2016, 08:43 | #667 |
Сами мы местные
енот-старожил
|
Все дома, которые на заднем плане - ночлежки-
все сохранились. Можно даже в подъезды пробраться- потрогать старину криминальную
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
02.02.2016, 21:05 | #668 |
_
енот-старожил
|
Сегодня был на Каширке в районе метро "Домодедовская".
Я даже представить не мог, что такое возможно. Ладно моя деревня - Чертаново, но там... Я думаю, если туда боНба упадёт, мы не заметим. Каким то воспалённым кокаином мозгом было утверждено чёта вроде микрорайона. Так этих "утверждённых" микрорайонов они напихали туда скока влезет. Отличаются только номерами домов. Жуть. |
02.02.2016, 22:22 | #669 |
......
енот-старожил
|
|
02.02.2016, 22:58 | #670 |
_
енот-старожил
|
|
03.02.2016, 11:17 | #671 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
У моего отчима там квартира была, квартирка очень неплохая, светлая, просторная, с огромной лоджией. И до метро 2 минуты. Отчим ее продал влет, столько было желающих - не успевали отбиваться, честно.
Хотя для меня, конечно, тоже жопновато. Но если чел не москвич, то какая ему разница? Это для меня переехать в другой район - все равно что переехать в другой город... |
03.02.2016, 11:25 | #672 | |
:))))
енот-старожил
|
Цитата:
и оплату труда, необходимую для воспроизводства рабочей силы. То, что получили при социализме, уже развитом, правда, т.е. том самом, что угробили "перестройкой" и "рынком", отбросив Россию на век назад.
__________________
Скауты не сдают позиций ! |
|
06.02.2016, 18:10 | #673 | |
Сами мы местные
енот-старожил
|
Цитата:
Из всех губерний - освободившиеся крестьяне. За лучшей жизнью. Понятно - мало кто ее нашел здесь. Вокруг Хитровки все и собирались - вольный люд, ворьё, жульё. Ночлежки - все тут. Работать - кто не нашел, а кто и не хотел.... Но "проклятый царизм" все ж заботился об обездоленных. Как ни странно. Больницы для бедных, для сирот....обучали их И т.д. Это всё не замечалось - "а он, мятежный, просит бури"....... Кать, перестройку я всей душой приняла- ее ждали. И уважаю Горбачева. До сих пор. "Главное нАчать"))) Это была развилка (очередная, как и "оттепель") для страны. А дальше - всё зависело от людей....от лидеров И многое получилось. А многое и нет. Для меня - Ельцин был ошибкой и Васильич - ошибка (после 2007 г.) Вот примерно так - если схематично
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
|
06.02.2016, 19:21 | #674 | |
......
енот-старожил
|
Цитата:
При твоем любимом Собянине никаких монмартров не будет и быть не может - если художников арбатских уже разгоняют. Я уж не спрашиваю, ЧТО он может (кроме уничтожения Москвы) ибо такого бардака в городе не было лет 30. |
|
06.02.2016, 20:36 | #675 | |
Сами мы местные
енот-старожил
|
Цитата:
А Собянин.... мне многое нравится из его "деяний") - пешеходные зоны, парки, новые развязки, плитка))... По мне так хорошо, что сносят ларьки и самострои лишние, ставят лавочки и приводят дворы в порядок, убрали всю рекламу из центра - был же кошмар....и т.д. Это то, что я вижу.. Всё субъективно Последняя новость - снесут две х....и (фигни) с рекламами, уродующие пл. около метро Чистые пруды - слева, справа. Моя мечта сбывается). А Арбат.... я его вообще не люблю - Старый Арбат сейчас -- с художниками и без. Там художники -то в основном карикатуры, да портреты рисовали. Да матрёшки с подвесочками и шапками-ушанками торговали... Лучше уж по Якиманской набережной - у художников. И еще ненавижу, когда его оленеводом называют дебилы. А так-то ясно - в путинской России - многое ли можно?!. Пока довольствуемся тем, что есть.......
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Последний раз редактировалось Dinny; 06.02.2016 в 20:40.. |
|
06.02.2016, 21:10 | #676 | |
_
енот-старожил
|
Цитата:
Есть другие районы и есть совсем другие районы. ЮгоЗапад делали с претензией, там есть на чём взгляду остановиться, Чертаново без претензии, но или разные люди, или старые люди. Да ещё лесопарк рядом. При нескольких проектах домов, как то смогли сделать так, что повторяющихся микрорайонов нет. А вот Каширское шоссе возле метро "Домодедовская", ни слов, ни вздохов. И какая разница москвич ты или нет? |
|
06.02.2016, 21:17 | #677 |
......
енот-старожил
|
|
06.02.2016, 21:34 | #678 |
_
енот-старожил
|
Но не Собянин же снег убирает.
У нас был префект, мне мужуки за сараем говорили, его то ли сняли, то ли посадили и буквально за три года всё преобразилось. Снег, конечно дело сезонное, а вот остальное... Откуда то вдруг появились современные детские площадки, любой "дикий" островок бывшего леса был облагорожен в парк, какие то заборчики, дорожки, тропинки замостили. Всё стало хорошо, или близко к хорошо. Я Собянина (с Лужковым) в топку не за мою деревню, а за мою Москву. Последний раз редактировалось xy; 06.02.2016 в 22:18.. |
07.02.2016, 09:57 | #679 | |
Сами мы местные
енот-старожил
|
Цитата:
Настраивайтесь на позитив. И тогда вам всё понравится)
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
|
07.02.2016, 10:38 | #680 |
......
енот-старожил
|
|
Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2) | |
|
|