|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая Запас прочности: любознательность Степень защиты: средняя модерация |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
19.02.2010, 16:21 | #601 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
"Научные сотрудники наверняка уже знают, что отныне стимулирующие выплаты им будут назначаться на основе ПРНД - показателей результативности научной деятельности, определяемых по результатам работы за последние два года. В основу вычисления ПРНД положены данные по публикациям, цитируемости, выпуску учебников и монографий, участию в конференциях, научно-образовательной работе, получению патентов, защите диссертаций. "
А вас, Барб, деушки сегодня поздравляли?
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
20.02.2010, 22:20 | #602 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
БЕРЛИН, 20 февраля. Российская лента «Как я провел этим летом» Алексея Попогребского удостоина сразу двух призов Берлинского кинофестиваля. Как передают «Вести», работавшие над фильмом получили трех «Серебряных медведей».
Призы достались — за лучшую операторскую работу Павлу Костомарову, а также актерам, исполнившим главные роли — Григорию Добрыгину и Сергею Пускепалису. «Как я провел этим летом» — психологический остросюжетный фильм о жизни двух полярников. Место действия – станция на севере Чукотки. Всего в конкурсной программе «Берлинале» участвовали 26 лент из 18 стран. МАЛАДЦА!!! Видела его только "Простые вещи" - оч хор кино.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
21.02.2010, 01:03 | #603 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Как я за него рада!
"Простые вещи" - его первый фильм, до этого был "Коктебель" совместно с Борисом Хлебниковым, несмотря на успех, соавторы разошлись, каждый стал снимать самостоятельно. Попогребский определнно талантливее оказался.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
21.02.2010, 01:04 | #604 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
А я болею...
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
21.02.2010, 01:21 | #605 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
21.02.2010, 11:39 | #606 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
21.02.2010, 20:03 | #607 |
Наблюдатель
енот-старожил
|
Сейчас по Тв-3 начнется "Лабиринт фавна" Гильермо дель Торо.
Кто ещё не видел - рекомендую. Душу царапает |
21.02.2010, 21:15 | #608 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Трава, а Олимпиаду не смотришь что ли?
|
22.02.2010, 06:46 | #609 |
Наблюдатель
енот-старожил
|
|
22.02.2010, 08:13 | #610 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Сегодня повторят, но уже ночью. Стоит записывать?
Погоды стремительно ухудшаются. В ближайшие дни обещают до -40. Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
22.02.2010, 13:19 | #611 |
Наблюдатель
енот-старожил
|
|
22.02.2010, 14:43 | #612 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
22.02.2010, 14:54 | #613 | |
Наблюдатель
енот-старожил
|
Цитата:
А когда за ней монстр с глазами в ладошках шагал - аж леденела от страха... Но реальный монстр - отчим - ещё страшнее. Да и сам фавн. И музыка такая пронзительная |
|
22.02.2010, 15:13 | #614 | ||
Наблюдатель
енот-старожил
|
Цитата:
Цитата:
|
||
22.02.2010, 20:09 | #615 |
лейтенант запаса
енот-старожил
|
|
23.02.2010, 16:44 | #616 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
ANDR, а почему именно это? Интересно. Правда, интересно.
Мужчины, всех с Днем Защитника Отечества! Ну и пожелания мои самые доброжелательные - типа здоровья, успехов и т.д.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
23.02.2010, 18:22 | #617 |
лейтенант запаса
енот-старожил
|
Успокаивает, наверное.
Отредактировал. Написал, почему успокаивает, но потом понял, что написанное - ерунда. Будем думать. Последний раз редактировалось andr59; 23.02.2010 в 18:30.. |
23.02.2010, 18:52 | #618 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Спасибо, хотя не поняла.
А я подумала, что Троцкий - патамушта он создал Красную армию и выиграл гражданскую войну. Кстати, не знала, что есть его воспоминания. Познавательно, наверное. Смотрели фильм "Фрида"? У нас в России про него, по-моему, ничего не снято кроме документальных разоблачительных фильмов. Незаслуженно, однако.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
23.02.2010, 19:25 | #619 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
23.02.2010, 20:10 | #620 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Да нет! Я лично воспринимаю этот праздник как День Солдата - Защитника.
Ну создал Троцкий (не один, конечно) армию - ну повезло ему стоять у истоков, ну воевал, чуть перманентную революцию не устроил, а потом все развивалось без него - и хорошо и плохо. Всяко.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
23.02.2010, 23:37 | #621 |
Заходящий
|
ЗДЕШНИЕ МУЖЧИНЫ, С ПРАЗДНИКОМ!
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, СЧАСТЛИВЫ, И ПРОСТО БУДЬТЕ! |
23.02.2010, 23:57 | #622 | |
Заходящий
|
Цитата:
В общем и целом, музыкальный рисунок понятен (всё же несколько лет муз.школы дают себя знать), но удовольствие от такой музыки я, увы, не получаю. Барб, песня Сольвейг вне конкуренции! Но даже ради подобного прекрасного отрывка выслушать какую-либо оперу целиком мне сложно. А жаль, т.к. классика благоприятно действует на организм, что научно доказано на опыте с молекулами воды. Поэтому Вы, Барб, счастливый человек, имеющий дополнительный витаминный резерв |
|
24.02.2010, 00:07 | #623 | |
Заходящий
|
Цитата:
Жаль, что не знала о том, что его показывают, с удовольствием посмотрела бы ещё раз! А ты видела "Хребет дьявола" этого же режиссёра? Тоже отличный фильм! Дель Торро изначально задумывал трилогию об испанской гражданской войне и детях. Первый фильм - "Хребет дьявола" 2001г. о мальчике из приюта и призраке. Второй - "Лабиринт фавна" 2006г. о девочке, отчиме и сказочном фавне. А третий планировался в 2009г., но, по-моему, ещё не вышел. |
|
24.02.2010, 00:12 | #624 |
Заходящий
|
|
24.02.2010, 06:46 | #625 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Приветик, привет!
Сегодня посмотрю по России трогательный старый фильм "На войне как на войне". На СТС неизвестный мне фильм Вуди Аллена "Мечта Кассандры" 2007 - запишу. На Культуре "Симеон-пустырник" 1965 Л.Бунюэля - глянула бы, конечно для общего развития , но он ночью. Приз Международной федерации кинопрессы (FIPRESCI) и Специальный Приз жюри на Международном Венецианском кинофестивале 1965 года. Драма. Отец Симеон избрал для себя суровую форму подвижничества: все дни он проводит в молитве и проповедях в жаркой пустыне, стоя на вершине каменного столба. От Бога он получает дар исцелять душевные и телесные болезни. От дьявола, являющегося в разных обличьях, - только искушения и муки. В ролях: Клаудио Брук, Энрике Альварес Феликс Режиссер: Луис Бунюэль Производство: Мексика. 1965. К рабочей неделе готовы? Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 24.02.2010 в 06:52.. |
24.02.2010, 09:53 | #626 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Приветик, про гилермо дель торо и "лабиринт фавна" мы в свое время немало копий сломали.
имхо, кинцо неплохое, хотя бывает и лучше. посмотрел с огромным удовольствием. |
24.02.2010, 10:01 | #627 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
to all,
вернулся из-под костромы. такая красотишша. построили там такой совершенно новый эко-отель "романов лес". есть в сети. сосны, снег, домики-шале. на лыжах покатались о сониному примеру. в сауне попарились. очень кострома понравилась. чистый, ухоженный волжский город. старый центр прекрасно сохранился. дороги в нормальном состоянии. ипатьевский монастырь отдельная ПЕСТНЯ. до сих пор хожу под впечатлением. икона тихвинской божьей матери. в общем, есть у нас в россии, где классно отдохнуть. однако, мЭстный персонал в гостинице... мдя... это - отдельная тема. ну не могут люди... вот только непонятно, почему. вроде, как-то стараются... уровень сервиса отсавляет желать мноооого лучшего... но мы относились с юмором... поржали так весело над всякими огрехами... потом, при случае, расскажу. |
24.02.2010, 13:01 | #628 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Простите, выходить на форум не могла совсем, все праздники пролежала... мерзкий какой-то вирус, без температуры и очень долго тянется. Вяло читаю последнего Акунина. По традиции купили - мы с братом изначально признаем только Фандоринский цикл. Вроде и хорошо, а как-то не увлекает... А может быть, это на меня так подействовал злой шарж Юрия Полякова - он в своем последнем опусе изобразил популярного автора исторических детективов под псевдонимом К.Ропоткин. Вот ведь умеет приложить коллег, язва!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
24.02.2010, 13:03 | #629 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Блин, Барб, мы по одним тропкам в сети гуляем! В этот самый Романов лес мы с мужем собрались на оставшуюся неделю отпуска "когда снег ляжет", всю осень планировали, в декабре хотели... А вот как теперь все обернулось... нескоро мы куда-то поедем.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
24.02.2010, 13:10 | #630 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
я параллельно домучиваю кучу разной лит-ры.... в том числе и по разным профессиональным вопросам. но к акунину как-то не очень.... вообще ничего не читал.... и не хочу.... в ипатьевском монастыре накупил кучу краеведческой лит-ры... интересно. а еще приобрел красивейшую книжку про российских самодержцев... с кучей карт и даиграмм... вот наслаждался. "романов лес" очень рекомендую. надумаете - сообщите, у нас там скидка. правда, на раздники была небольшая - всего 15%... летом больше будет. чтоб у вас все утряслось к тому времени. |
|
24.02.2010, 13:19 | #631 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Что может утрястись с двумя больными стариками? Не хочу быть циничной... Единственное, что мне светит - вырваться в Бельгию в августе, дней на 10. Естественно, чтобы работать.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
24.02.2010, 16:14 | #632 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
мы обсуждали этот вопрос. увы. такая судьба. у моей жены сегодня умерла бабушка 23 года рождения. семью месяцами ранее умер дед 16 года. мама сидела со стариками. еще пару лет назад были очень бодрые - дед на охоту-рыблку ходил. теперь ее мама шоке, хотя уже несколько месяцев назад все было ясно. жена сегодня схватила билет и во владик метнулась, ибо родственники там (были)! тоже сама не своя, ибо бабушка ее вырастила. такая история. мы понимаем, что теряем, только, когда люди уходят.... а бельгию слетать, имхо, лучше, чем в кострому съезить.... даже на работу! |
||
24.02.2010, 17:32 | #633 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Да, обсуждали...
И я говорила... мне выпало по максимуму. Слишком много. И самое сейчас в этом страшное - что я теряю работу. Едва-едва успеваю что-то делать в издательстве, а с переводами придется завязывать. От одного уже отказалась, что есть большой минус мне, потому что это мой лауреат, от второго, наверно, откажусь на днях. Выпаду из обоймы - потом почти нереально будет вернуться.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
24.02.2010, 17:56 | #634 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
имхо, за переводы надо держатся изо всех. сил. могу сказать по своему опыту: когда кажется, что все уходит из од ног и сражаться нет сил, обязательно находится выход. неонятно простой и непонятно эффективный! всегда так!!!!! даже сильно верить в это не надо. просто так будет, вот увидите. еще будете в этом году наслаждаться жизнью в бельгии..... |
|
24.02.2010, 23:16 | #635 |
Заходящий
|
Привет-привет!
Нееееет, не готовы))) Эх, повторить бы четыре выходных по-новой! Вчера ночью смотрела по СТС фильм с Брэдом Питтом "Семь лет в Тибете". Интересный фильм, основанный на реальных событиях. И вот сморела я на главного героя, как он путешествует, лазает по горам, знакомится с новыми людьми.. И думала: какой счастливый, бродяга, сам себе хозяин... Вот, почему-то такие мысли в голову пришли. Видимо, навеяло началом трудовой недели)) |
24.02.2010, 23:23 | #636 | |
Заходящий
|
Цитата:
Разумеется, интересное - в моём понимании, для меня лично. Например, на выходных ходила в кино на "Остров проклятых" с Ди Каприо. Впечатлил сильно, особенно неожиданным финалом. Воздействие на мозг конкретное)) А ведь для кого-то - так, ерунда, посмотрел - и забыл... |
|
24.02.2010, 23:30 | #637 |
Заходящий
|
|
24.02.2010, 23:36 | #638 | |
Заходящий
|
Цитата:
Я читала твои здешние заметки, ты очень интересно рассказывала о поездке! Уже с нетерпением предвкушаю твои рассказы "август-2010" А я об Англии мечтаю.. Может быть, в этом году побываю, наконец. Прогуляюсь по Бейкер-стрит и успокоюсь))) |
|
24.02.2010, 23:40 | #639 |
Заходящий
|
|
24.02.2010, 23:45 | #640 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Как, чем, и когда это кончится - не знаю. Но реальна перспектива мне остаться или без работы, или без мужа, или то и другое. Ну и без здоровья однозначно. Наверно, лучше бы здесь остались мои оппонентки, больше было бы позитива.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15) | |
|
|