|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Исторический раздел Тематика: вопросы российской и мировой истории Температура кипения: средняя Запас прочности: интеллект, адекватность Степень защиты: жесткая модерация |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
30.08.2015, 00:28 | #561 |
_
енот-старожил
|
|
30.08.2015, 00:42 | #562 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
|
30.08.2015, 01:00 | #563 |
_
енот-старожил
|
Кто то из нас ошибается.
Там всё не так. (на сколько я знаю) Никто из монахов не может уйти их монастыря. Монастырь это добровольный уход из мира. И только некоторых отпускают "жить в миру", по каким то им ведомым правилам. Я так думаю. Последний раз редактировалось xy; 30.08.2015 в 01:11.. |
30.08.2015, 08:23 | #564 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
|
11.09.2015, 01:38 | #565 |
_
енот-старожил
|
|
11.09.2015, 18:29 | #566 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Институтская подруга сейчас монахиня в миру
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
15.09.2015, 20:51 | #567 |
_
енот-старожил
|
Человек бывает слаб.
С уважением к твоей подруге, но у меня есть знакомый где то под Воркутой в монастыре не знаю как назвать, вольнонаёмный что ли. Плюс читал что то когда то. Не спрашивай что, просто в памяти отложилось. Там (в памяти) всё иначе. Не может монах из монастыря уйти оставаясь монахом кроме как получив послушание жить в миру. Нет, человек может, но перестав быть монахом. Я конечно дилетант в этом, просто зацепило, читал, рассказывали одно, ты говоришь другое. Интересно как на самом деле и как правильно. |
16.09.2015, 22:37 | #568 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
|
18.09.2015, 08:55 | #569 |
:))))
енот-старожил
|
Всем нам подарок из 1928г.
Москва живьём! http://www.youtube.com/watch?v=cYNDzB2oWRE
__________________
Скауты не сдают позиций ! |
18.09.2015, 21:59 | #570 |
_
енот-старожил
|
|
04.11.2015, 15:00 | #571 |
Сами мы местные
енот-старожил
|
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
04.11.2015, 16:21 | #572 |
Погонщик Лугандонцев
енот-старожил
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Счастье-Пески-Волноваха-Мариуполь
Сообщений: 42,136
Репутация 922 [+/-]
|
Я не думаю, что список жертв Войкова больше, чем список жертв Николашки. Один другого стоили.
|
04.11.2015, 16:52 | #573 | |
Сами мы местные
енот-старожил
|
Цитата:
Всё так. Слабый царь. Но всё же царь. "Настоящий") На его место кто-то пришел бы. И дальше бы дело двинулось.. А это так - шантрапа, преступник, цареубийца.
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
|
04.11.2015, 20:49 | #574 |
......
енот-старожил
|
Я проголосовала. Но нового названия не предложила.
|
05.11.2015, 06:52 | #575 |
Сами мы местные
енот-старожил
|
Предложила "Ленинградская" -
там недалеко Ленинградский проспект с Ленинградским шоссе встречаются. Ну и - начало пути на Питер-Ленинград
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
05.11.2015, 21:29 | #576 |
......
енот-старожил
|
Dinny,
я проголосовала "против" все эти войковы, дзержинские, свердловы - это все потом. Ленинский проспект - ключевое. ============== Даже ты, Динни, предложила - Ленинградская. Я понимаю, что ты при этом про Ильича не думала. Но вот так. |
05.11.2015, 22:28 | #577 | |
Сами мы местные
енот-старожил
|
Цитата:
И даже "Питерская" (?) - Питер Первый тож не ангел был - скольких угробил. В болотах питерских потопил. Даааа - куда ни кинь.... Что делать?, похоже, в истории нашей одни разбойники орудовали. Ну там перевес поклонников Войкова солидный - ну буду ездить мимо станции "Цареубийца"))))
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
|
05.11.2015, 22:47 | #578 | |
......
енот-старожил
|
Цитата:
Я просто не понимаю, ну да, цареубийца-исполнитель. А вдохновитель - "жив", здоров и невредим. Это как заказное убийство - исполнители сидят, заказчики "в шоколаде". |
|
05.11.2015, 22:49 | #579 |
......
енот-старожил
|
Dinny,
а если серьезно - я бы оставила все как есть: и Феликса, и площадь Свердлова и Кропоткинскую, и Кировскую, и Огарева и Герцена. Это наша история. И во всем мире так - улицы убийц соседствуют с улицами миротворцев, писателей, артистов. И памятники. |
07.11.2015, 08:30 | #580 | |
Сами мы местные
енот-старожил
|
Цитата:
Ибо его свержение - уже тоже история). По названиям - тут сложно - Герцена так и осталась ГЕрцена для меня. Многое связано с этой улицей - именно с Герцена. Но вот переулкам в центре вернули старинные первозданные имена -всякие Колпачный, Калашный, Коробейников....мне нравится - вот тут шляпники жили, вот тут коробейники....
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
|
22.11.2015, 16:56 | #581 |
Сами мы местные
енот-старожил
|
Хорошая новость - в Кривоарбатском открыли знаменитый Дом Мельникова.
Убрали ужасный забор. Всё чисто, аккуратно. Договорились с наследницей, видно. Можно зайти в уютный дворик и обойти дом вокруг. Внутрь тоже можно - но там какая-то запись - большие экскурсии дом не выдержит) Бису - ты ж где-то рядом жил - тебе интересно наверно.
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
22.11.2015, 17:20 | #582 | |
:))))
енот-старожил
|
Цитата:
Обрубленный фаллос внутри двора. Когда Мельников строил эту башню, несомненно, архитектурная среда была иной.
__________________
Скауты не сдают позиций ! |
|
22.11.2015, 18:37 | #583 | |
Сами мы местные
енот-старожил
|
Цитата:
Мельникову небольшой участок выделили. Уникальный советский авангард. Что ты хочешь?! Архитекторы ценят. СпЕреди вот так - (это фото уже из инета - а те мои - сегодняшние). Мне нравится - раньше за безумным глухим металлическим забором был...теперь всё в порядок привели - видно, внучку как-то уговорили... она никак отдавать не хотела
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
|
22.11.2015, 18:40 | #584 |
:))))
енот-старожил
|
Канализационный люк, поставленный на попа. Вот настоящая архитектура частного жилища в стиле конструктивизма, а не одоробло Мельникова, которым стыдно гордиться.
__________________
Скауты не сдают позиций ! |
22.11.2015, 18:41 | #585 | |
:))))
енот-старожил
|
Цитата:
он там лишний и мешает. И сама башня -- уродство. Снести на фиг и забыть!
__________________
Скауты не сдают позиций ! |
|
22.11.2015, 18:51 | #586 |
:))))
енот-старожил
|
Придуриваются.
У нас есть чем гордиться, учитывая, что конструктивизм зародился у нас, но не Мельников его основатель, и первым круглый дом не он спроектировал и построил. Правда, того, кто и был зачинателем этого стиля, загнобили шустрые "выдвиженцы", многие его проекты присвоили, имя его как бы и забыли. Ты была, Динни, в Таганроге, возможно, видела этот первый в истории конструктивизма круглый дом М.Н.Кондратьева, однокашника барона П.Врангеля.
__________________
Скауты не сдают позиций ! |
22.11.2015, 18:52 | #587 |
Сами мы местные
енот-старожил
|
Ну да!!! Ты что!
Насносили уже. Хватит. Кстати, на него посмотреть специально приезжают. Там еще какие-то хитрости в конструкции есть - лень читать просто. Вот посмотри - много фото.. и как внутри. http://photodomik.ru/dom-melymnikova-foto.html И нормально он там смотрится - будешь в Москве - пройдись по Кривоарбатскому
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
22.11.2015, 18:55 | #588 | |
Сами мы местные
енот-старожил
|
Цитата:
Этот дом не помню. Помню дом, где якобы умер Александр.. мы залезали туда))) И захватывающие истории его побега.
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
|
22.11.2015, 18:59 | #589 |
:))))
енот-старожил
|
Отец конструктивизма в архитектуре.
Михаил Николаевич Кондратьев. И он же уже при Советах.
__________________
Скауты не сдают позиций ! Последний раз редактировалось Kati-Gusta; 22.11.2015 в 19:04.. |
22.11.2015, 19:00 | #590 |
......
енот-старожил
|
Dinny,
сходи на Блошиный рынок)) Чудо-чудесное. Он в разных местах проходит, мы были на Даниловском. Организатор - Антикварный проект "Дом-Музей". Они в ФБ. |
22.11.2015, 19:05 | #591 | |
Сами мы местные
енот-старожил
|
Цитата:
Я летом была на Блошином во дворе Музея Москвы - на Остоженке
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
|
22.11.2015, 19:09 | #592 |
......
енот-старожил
|
|
22.11.2015, 19:21 | #593 | |
:))))
енот-старожил
|
Цитата:
Он таки там умер, а все сказки-ужастики -- лишь сказки-ужастики для публики.
__________________
Скауты не сдают позиций ! |
|
22.11.2015, 19:31 | #594 |
Сами мы местные
енот-старожил
|
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
22.11.2015, 19:34 | #595 | |
Сами мы местные
енот-старожил
|
Цитата:
НЕ понятно, почему генетическую экспертизу не проведут. Чтоб подвести черту. Александр же в Петропавловском лежит.
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
|
22.11.2015, 19:53 | #596 |
......
енот-старожил
|
|
22.11.2015, 20:02 | #597 |
:))))
енот-старожил
|
Нет, не осталось.
Есть акт вскрытия и подписи под ним троих медиков, один из них личный врач императора, другой гл. лекарь Таганрога, третьего не помню. Кроме того, много чего ещё. "Фёдор Кузьмич" -- не Александр Павлович. ***Мне кажется, я об этой истории уже где-то рассказывала. Лень повторяться.
__________________
Скауты не сдают позиций ! |
22.11.2015, 20:04 | #598 |
:))))
енот-старожил
|
Излишне.
Для тех, кто в курсе. А на каждый роток не накинешь платок.
__________________
Скауты не сдают позиций ! |
26.11.2015, 00:15 | #599 |
_
енот-старожил
|
Деффки!
Это московские посиделки, а не ... (ну вы поняли) Я через 20 (!) лет вдруг появился в районе Селезнёвки. Правда появился вчера, в начале зимы... А как там было... А по весне... --------------- А ещё там моя студенческая любовь жила. ----- |
26.11.2015, 00:20 | #600 |
_
енот-старожил
|
Поседелочки мои любимые, московские.
Девочки, маскву мало любить, ей жить надо. Зимой это получается хуже. -------- Последний раз редактировалось xy; 26.11.2015 в 07:31.. |
Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3) | |
|
|