|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая Запас прочности: любознательность Степень защиты: средняя модерация |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
23.12.2007, 01:31 | #441 |
_
енот-старожил
|
Aynos,
Прости. Всё номально. Я фигню какую то нёс. Но меня можно понять - гитару жалко. Если задел чем, то раскаиваюсь. Ага? |
23.12.2007, 01:33 | #442 | |
_
енот-старожил
|
Цитата:
Комплексы не дадут. Тока сразу! |
|
23.12.2007, 01:34 | #443 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
23.12.2007, 01:39 | #444 | |
_
енот-старожил
|
Цитата:
Струны - это всего лишь 6 (иногда 7) специальных проволочек. Которые всегда можно поставить новые. Ми Си Соль Ре Ля Ми. (если не помнишь) |
|
23.12.2007, 01:54 | #445 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
А ежли незачем, тагды што? |
||
23.12.2007, 02:26 | #446 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Вчера прослушала по радио Культура Димину лекцию на тему "Мой Пушкин". Не берусь судить о точности интерпретации, но сама идея, манера изложения, глубина проработки - впечатляют. речь шла о том, что Пушкин, как позт и творец, имел отнюдь не легкую и счастливубю судьбу, а напротив, тяжелую, противоречивую и трагическую. Разбирались его отношения с декабристами и с царем Николаем. Проводилась аналогия между Пушкиным и Моцартом в его собственной пьесе, причем Дима подчеркивает трагичность фигуры Моцарта, как отражения самого Пушкина.. Я много нового для себя услышала... Ну то есть похожие мысли высказывались давно, Но у Димы имеет место хорошо выстроенная аргументация. |
||
23.12.2007, 09:55 | #447 |
Романист
|
"Мой Пушкин" Быкова интересен тем, кто интересуется Быковым и его мнением о том, о сём. Отсюда две мысли:
1) не хочу я знать ничего об отношениях Пушкина с декабристами. Есть письма - при желании можно узнать всё из первых рук. У меня пунктик, язнаю))) Но лезть в чужие интимности для праздного любопытства или корысти ради - мне претит. А потом пересказывать, давать оценку и теоретизировать сильно аргументировано, то есть, раскопав всё, что было спрятано - неэтично. 2) При этом мнение Быкова об абстрактных предметах (а не о реальных людях) - о грамотности, например, мне оказалось интересно. Я никогда не видела, как Быков себя ведёт на экране, ничего не знаю о его личной жизни))) Тексты его читаю, не больше. |
23.12.2007, 10:00 | #448 |
Романист
|
Ялав, "грамотеям" посвящается): "У меня было тайное соображение, что соблюдение орфографических законов как-то связано с уважением нравственных, но это ...наивно... Грамотность - лишь свидетельство покорности... Орфография - явление религиозное, вроде соблюдения поста, но в нашей с вами штатской жизни... Хорошо только тот гнёт, который я сам на себя взвалил")))
|
23.12.2007, 10:07 | #449 |
Созерцатель
|
Я ушла кататься на коньках.
|
23.12.2007, 10:12 | #450 |
Романист
|
водные лыжи знаю. Есть водные коньки?
|
23.12.2007, 10:17 | #451 |
Созерцатель
|
На улице мороз, ты что, шерамур!
|
23.12.2007, 10:19 | #452 |
Романист
|
|
23.12.2007, 10:22 | #453 |
Созерцатель
|
Да!
|
23.12.2007, 10:32 | #454 |
Романист
|
пойду посмотрю
|
23.12.2007, 11:21 | #455 |
Адмирал-полковник
енот-старожил
|
__________________
Закрой бозон, Фикса! |
23.12.2007, 11:53 | #456 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
А у нас - 0 градусов. Может, уже весна?
Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
23.12.2007, 12:01 | #457 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Мороз и солнце - день чудесный! (с)
Привет! Моей душе не хватает снега. Совсем европейская зима.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
23.12.2007, 13:18 | #458 |
Мэтр
енот-старожил
|
Привет книжницам!
|
23.12.2007, 13:35 | #459 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Мэтр,
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
23.12.2007, 13:36 | #460 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Привет, Топсик! Я не книжница сейчас - я рабочая лошадь. Готовлюсь к праздникам - мою квартиру. Но шторы (с 7 окон) стирать не буду даже под угрозой расстрела. Их же потом гладить и вешать снова надо. НИЗАЧТО.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
23.12.2007, 13:46 | #461 |
Адмирал-полковник
енот-старожил
|
gala,
А приспособить кого?
__________________
Закрой бозон, Фикса! |
23.12.2007, 13:59 | #462 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Вешать шторы? Да, конечно, есть кого приспособить, но сейчас он используется на других фронтах. Я просто сильно прониклась сониным постом про подготовку к Новому году - то, се, и шторы!
Шторы - это круто. Их же много (тонкие и толстые). Я всегда их обсвежала весной и осенью. А надо, оказывается, и к Новому Году. Плохая я хозяйка. Но мне не стыдно, почему-то. Можно, конечно, приспособить кого-то для уборки со стороны ( нанять), но я не могу. Не знаю почему - не могу и все. Некоторые знакомые деушки этим давно пользуются. Я - пережиток социализьма. Да и двигаться полезно.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 23.12.2007 в 14:19.. |
23.12.2007, 15:32 | #463 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
А почему никого нет? Поди опять поют песни на "Романтиках".
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
23.12.2007, 17:23 | #464 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Я здесь!
Посмотрела-таки "Иронию судьбы". Что сказать - одним словом - УЖАС. Дико плоско, скучно и вааще немотивированно. Как всегда у автора "Дозоров" - полно скрытой рекламы и ненужных здесь спецэффектов.Смешных моментов всего пара,оба относятся к Безрукову. Он вообще тащит на себе всё это плохо скроенное произведение.И его искренне жаль, и он единственный симпатичен по-человечески. Еще симпатичная (не по-человечески, а чисто внешне) Лиза Боярская, такая она стильная курносая красотка. Всё остальное - полнейший отстой! В жизни такой дряни не видела. Пожалуй, только "Карнавальная ночь-2" может с этой туфтой поспорить за пальму первенства |
23.12.2007, 17:57 | #465 |
Сами мы местные
енот-старожил
|
Лена,
Я сегодня тоже посмотрела в "Пяти звездах". На секс-символах написала впечатление... Во многом с тобой согласна... Лучше бы ПОДАЛЬШЕ отошли от прежней "Иронии".... Может, что-то и получилось бы.... А то сплошные параллели. Зачем? Тот фильм им не переплюнуть...
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
23.12.2007, 17:59 | #466 | |
Сами мы местные
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
|
23.12.2007, 18:12 | #467 | |
Сами мы местные
енот-старожил
|
Цитата:
Скользишь и падаешь, скользишь и падаешь....
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
|
23.12.2007, 18:17 | #468 | ||
Адмирал-полковник
енот-старожил
|
Цитата:
И в КАЖДОМ номере попадалось по несколько совершенно не смешных карикатур, основной чертой которых была одна - везде обязательно упоминался коньяк Шустова или "Рябина на коньяке" всё того же Шустова. Так что совсем и не ново...
__________________
Закрой бозон, Фикса! |
||
23.12.2007, 18:23 | #469 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Лена, а кто режиссер? Неужели Рязанов?
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
23.12.2007, 18:25 | #470 | |
Сами мы местные
енот-старожил
|
Цитата:
Мне кажется , это во-многом ноу-хау Бекмамбетова, начиная с "Дозоров"...
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
|
23.12.2007, 18:26 | #471 |
Сами мы местные
енот-старожил
|
gala,
режиссер Бекмамбетов ("Дозоры"!)....
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
23.12.2007, 18:33 | #472 | |
bric-a-brac
енот-старожил
|
[quote=gala] зачем Драйеру нужна была Марта? Он такой самодостаточный, такой огневой. И тут такая ледышка. И помнишь, он встречает старую подружку с ребенком, начинает вспоминать и думает, что никогда он , типа, так не был счастлив как с ней.
Похоже, мы видим то, что хотим видеть. Подружка его знала под другим именем-Курт. Он ее не мог любить, для него любовь - «Любишь и не замечаешь. Целуешь и не замечаешь». Он нашел свою любовь, а она нет. [quote=gala]Драйер - самый интересный персонаж. И ведь человек, вроде, неплохой. Только непроницательный какой-то оказался вблизи, дальнозоркий. Да, он жизнелюб, жизнелюб для себя, эгоистичный жизнелюб. За него переживаешь.Каренин, тоже не плохой человек. Не плохих много, но нужен один.Не совпали. Цитата:
Набоков, это и ускользающая красота, и любовное настроение…. Ну, и для чего тебе нужен был мой ответ. Я и не хотела. Ведь у каждого свое мнение, свои глаза…
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
|
23.12.2007, 18:38 | #473 | |
Адмирал-полковник
енот-старожил
|
Цитата:
Кстати у меня из одного сценария жестоко вымарали упоминаемое (по сюжету) несколько раз название знаменитой фирмы женского белья - "Роберто Ковалли" и вставили мифическую - "Налейман" именно по этой причине. А в другом томатный сок - "Любимый" заменили на "Радостный" Интересно - и как эти номера Бекмамбетову удаются? И почём?
__________________
Закрой бозон, Фикса! |
|
23.12.2007, 18:51 | #474 | |
Адмирал-полковник
енот-старожил
|
Цитата:
Только две женщины в его жизни - Ирэн и его дочь Флер! Остальные, в том числе и вторая жена Аннет - так... ну...ну люди. Родственники... Сестру Уинифрид он пожалуй любит больше жены. А в любви к Ирэн и Флер - он велик! Но - они его не любят. Обе...
__________________
Закрой бозон, Фикса! |
|
23.12.2007, 19:00 | #475 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Во-вторых, мне интересно твое мнение, т.к. вещь неоднозначная. Я вот, например, его любви к Марте не увидела, а Шер увидела и даже разубедила меня кое в чем. В третьих, просто интересно услышать другой взгляд - "ведь у каждого свое мнение, свои глаза..". И мне кажется, что и Франц - достаточно интересная фигура для обсуждения.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
|
23.12.2007, 19:03 | #476 | |
Сами мы местные
енот-старожил
|
Цитата:
Просто это любовь ребенка к родителю... Она всегда немного эгоистичная...
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
|
23.12.2007, 19:32 | #477 | ||
bric-a-brac
енот-старожил
|
Цитата:
Мне казалось,что я там уже все сказала. Для Драйра должен быть холодок в ощущении счастья...... Цитата:
и вовремя ушла.
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
||
23.12.2007, 20:05 | #478 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
А, если бы, не ушла? Достигла бы желаемого? Или теленок- Франц взбунтовался бы? Достала ведь она его. А как бы реагировал Дайер, узнав про измену? Нет, вещь непростая.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
23.12.2007, 20:13 | #479 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
23.12.2007, 20:18 | #480 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11) | |
|
|
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Книжные корешки - 4 | Aynos | Культура | 2538 | 12.09.2013 07:14 |
Книжные корешки-7 | Aynos | Культура | 2522 | 19.12.2008 23:27 |
Книжные корешки - 6 | Aynos | Культура | 2523 | 16.09.2008 21:08 |
Книжные корешки - 5 | topsik | Культура | 2510 | 26.05.2008 06:06 |
книжные корешки | шерамур | Культура | 2659 | 11.11.2007 17:18 |