|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая Запас прочности: любознательность Степень защиты: средняя модерация |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
07.02.2008, 17:28 | #441 | ||
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Цитата:
Я по разным причинам отказывалась переводить три ее книги после "Печати ангела". А сейчас понимаю - мне ее с одного раза хватило. Хоть и обожаю ее. Есть план в конце года пригласить ее в Москву - к выходу новой книги.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
||
07.02.2008, 17:44 | #442 | |
Ева Израилевна
енот-старожил
|
Цитата:
|
|
07.02.2008, 18:45 | #443 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Ника, я отправила сегодня. А подробности здесь в личке. Еще не определилась. Спасибо.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
07.02.2008, 18:54 | #444 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Галь, ничего нет у меня в личке?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
07.02.2008, 19:51 | #445 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Ника, извини. Я не выбрала еще. Я напишу в личку когда определюсь.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
07.02.2008, 20:03 | #446 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
07.02.2008, 20:25 | #447 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
07.02.2008, 20:27 | #448 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
И вообще, вопрос, злоупотребляет или нет, ЯТД, это вопрос общего взгляда на жизнь. Очевидно, что в жизни на самом деле существует вся эта жесть. Вопрос в степени ее накала и концентрации. Это мне немного напоминает нашу с Галой дискусию по поводу фильма "Груз - 200". На мой взгляд, вот там - концентрация чрезмерная, и там именно злоупотребление. А вот у Хьюстон, честно говоря, я не ощущаю злоупотребления... Чем она меня подкупает - это совмещением такого отстраненного, как бы космического взгляда на своих героев и их судьбы, и в то же время очень глубоким и нетривиальным проникновением в частные обстоятельства и психологические мотивы, со всеми деталями.У нее обычно в книге охвачен большой период времени, примерно в 3 поколения, хотя в фокусе сюжета находится одно из этих поколений, и она дает ракурсы и извне, и изнутри, и с расстояния в тысячи километров... По-моему, это очень здорово... |
|
07.02.2008, 20:28 | #449 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Ника, нашла, посмотрела. Растерялась. Много всего.
Аррабаля уже хочу. Люблю когда злоупотребляют. Извращенка, однако.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 07.02.2008 в 20:35.. |
07.02.2008, 20:41 | #450 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Соня, держи плюззз за Нэнси!
У Аррабаля - как я его понимаю - эти "злоупотребления" не имеют ничего общего с реальной жизнью. Он живет в каком-то другом своем мире. А Нэнси - в реальном. Но она - наверно, в этом ее главный дар - умеет сгущать реальность до состояния концентрата. Во всем. Недаром берет на себя столь рискованные роли: в "Обожании" - Судья, в "Дольче агонии" - и вовсе Господь Бог!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
07.02.2008, 21:31 | #451 | |
Ева Израилевна
енот-старожил
|
Цитата:
если ГОВНО из супермаркета, то, может, и выжЫвут, но станут еще хужЕЕ (......... сначала написал тут свой комментарий, но решил его не публиковать. Вы ж меня уже немного знаете, я - очень прямой человек. Руся говорит: "как шпала". Она права). |
|
07.02.2008, 21:35 | #452 |
Ева Израилевна
енот-старожил
|
Лена,
Не могу успокоиться: заморозить сыры - это апогей! |
07.02.2008, 21:38 | #453 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Но все равно, у Аррабаля в его взгляде из "его" мира, так много точных наблюдений над действительностью! Вообще, так трудно провести эту грань между действительностью и вымыслом... Тем более, что иногда действительность бывает круче, чем какой-то там вымысел... Наверное, Нэнси - это "гиперреализм". То есть ИМХО она как раз доходит до предела, но все же его не переступает в ту область, когда читатель уже не в состоянии воспринимать это всерьез из-за срабатывания инстинкта самосохранения... |
|
07.02.2008, 21:43 | #454 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Бисмарк, а что делать, если с одной стороны -
ВСЕ категорически хотят отведать сыров, а с другой стороны - никак не могут собраться для этого, в силу непрекращающихся непреодолимых обстоятельств?!!! А срок хранения истекает? Что делать? Выбрасывать сыры? Или съедать в одночестве?!!! Вот что бы вы стали делать в этой ситуации?!!! Признавайтесь! |
07.02.2008, 21:50 | #455 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
07.02.2008, 21:52 | #456 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
bismarck,
как хорошо, что вам не грозит прибыть ко мне в гости очень я боюсь таких привередливых гостей! Накормишь их ГОВНОМ, потом всю жизнь сгорать от позора будешь Люблю, знаете, когда мужчина мало разбирается в тонкостях - в каком магазине чего куплено, а ест все подряд и хвалит А те, которые вилкой брезгливо в тарелке ковыряются и томно вздыхают, жуя листик салата - с такими мне не по пути |
07.02.2008, 21:53 | #457 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
А вот Аррабаля уже нет, давно издавали. Самого первого - "Красной мадонны" - точно нет. Я первую книгу для перевода выбирала как наиболее для него характерную. Хочешь - в электронном виде пришлю?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
07.02.2008, 21:57 | #458 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Оне, наверное, язвенники.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
07.02.2008, 21:57 | #459 | |
Ева Израилевна
енот-старожил
|
Цитата:
|
|
07.02.2008, 21:59 | #460 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
07.02.2008, 22:01 | #461 | |
Ева Израилевна
енот-старожил
|
Цитата:
Если меня пригласят на размороженные сыры (что я, ессно, сразу же почувствую всеми органами вкуса и обоняния), то в следующий раз, я просто откажусь от обеда в этом доме, а буду удовлетворен лишь предложенным вином. Кстати, какое Вы предпочитаете? Только пиво, пжлст, не предлагать. Пусть даже и бельгийское. |
|
07.02.2008, 22:01 | #462 | |
Ева Израилевна
енот-старожил
|
Цитата:
|
|
07.02.2008, 22:23 | #463 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Я вас намедни проигнорила - и правильно сделала. Так буду поступать и впредь.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
07.02.2008, 22:28 | #464 | ||
Ева Израилевна
енот-старожил
|
nika,
Цитата:
Цитата:
|
||
07.02.2008, 22:30 | #465 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
07.02.2008, 22:44 | #466 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
bismarck,
я понимаю, вы такой весь прямой и искренний, что аж глаза режет а с чего вы взяли, что вас кто-то собирается угощать не вином, не-ет, а даже пивом?????? |
07.02.2008, 22:49 | #467 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Пррродолжаем рраззззговоррррр...
Любимый писатель Нэнси - Гари-Ажар. Любимый писатель Дидье Ван К. - Гари-Ажар. (Это я сама только сегодня обнаружила!) Все-таки что бы делала французская литература без наших людей?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
07.02.2008, 22:50 | #468 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Еще раз очень рекомендую - Каурисмяки по РТР через полчаса!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
07.02.2008, 23:12 | #469 | |
Ева Израилевна
енот-старожил
|
Цитата:
Вы же не можете, будучи великой русской переводчицей с французского утверждать, что можно есть мороженый сыр? Или будете? В таком случае не удивляйтесь, что произведения гламурного бельгийского автора так внезапно "ушли" от Вас к какой-то более гламурной переводчице из "его окружения". Возможно, она знает, что мороженый сыр не едят, а Вы - не знаете. Поэтому так и будете сидеть в своем издательстве и переводить на работе и дома по ночам за гроши, которых все равно на жизнь не хватает, оставаясь при этой обычной служивой серой мышью, ища сочувствия и признания среди единомышленниц и Ваших поклонниц на этой ветке. |
|
07.02.2008, 23:15 | #470 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
bismarck,
в вашем аватаре есть грамматическая ошибка! это - не ВАС, это - ВЫ! надо убрать последнюю букву И...... |
07.02.2008, 23:17 | #471 | |
Симпатия форума-2012
енот-старожил
|
Цитата:
|
|
07.02.2008, 23:20 | #472 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
[quote=bismarck;298017] Но вы же сами говорили, что в России по определению не может быть свежих сыров. При этом скорей всего, вы были правы.
Так что те сыры, которые Лена заморозила, наверняка свежее и вкуснее тех, которые мы в принципе здесь можем купить... Так что ЯТД вы можете нам только посочувствовать, но никак не осуждать, ибо - не за что... А ну разве что за то, что мы во-время не слиняли на вожделенный запад... |
07.02.2008, 23:32 | #473 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Ника, давай я лучше тебе поставлю плюзз за то, что ты каким-то образом сумела воспринять мои запутанные речи...
|
07.02.2008, 23:35 | #474 |
Созерцатель
|
Дратуте! А я еле живая из-за этой погоды. А может, и не из-за нее. Но лучше от этого все равно не становится.
|
07.02.2008, 23:39 | #475 | |
Ева Израилевна
енот-старожил
|
Лена,
Цитата:
Но позвольте! Это же именно Вы так подробно рассказывали на публичном форуме о привезенном Вами из самого Брюсселя сыра, который Вам в итоге пришлось заморозить! Вот с этим я уже смириться не мог! И даже считаю допустимым заявить от имени всего бельгийского и французского народа, что СЫР ЗАМОРАЖИВАТЬ НЕЛЬЗЯ ! Кстати, шоколад тоже. |
|
07.02.2008, 23:45 | #476 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
А у нас - порою можно и даже необходимо! Это вам от имени русского народа! Ну напрягите хоть чуть-чуть воображение! |
|
07.02.2008, 23:45 | #477 | ||
Ева Израилевна
енот-старожил
|
Цитата:
Цитата:
во-первых, где он "вожделенный"? во-вторых, я осуждаю некоторых Ваших подельниц совсем за другое. Но они это все равно не поймут. Так шта: живите на своей ветке, как можете, сударыни. Не забудьте книШки читать, просвещаться про вожделенный запад. |
||
07.02.2008, 23:55 | #478 | ||
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
К вашему сведению, от последнего предложенного мне произведения оного гламурного аффтара я отказалась по причине откровенной слабости оного произведения. Дальнейший ваш монолог - типичное признание неудачника. Цитата:
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
||
07.02.2008, 23:58 | #479 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Но я вам честно и достоверно могу сказать, что на самом деле нет у нас вкусных сыров по сколько-нибудь приемлемой цене. А покупать неизвестно что по 40 евро за кг (я не шучу) никому неохота. Такова жизнь. И не к сырам она сводится. Книжки мы будем читать, не сомневайтесь. Но мне лично столь же ясно, что книжки не дают достоверного представления о жизни в другой стране. Но и уезжать я не хочу только ради получения этого самого достоверного представления. Так что есть идея - давайте не огрызаться друг с другом, а наоборот обмениваться впечатлениями об окружающей жизни? Последний раз редактировалось Aynos; 08.02.2008 в 00:09.. |
||
07.02.2008, 23:59 | #480 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15) | |
|
|
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Книжные корешки-7 | Aynos | Культура | 2522 | 19.12.2008 23:27 |
Книжные корешки - 6 | Aynos | Культура | 2523 | 16.09.2008 21:08 |
Книжные корешки - 5 | topsik | Культура | 2510 | 26.05.2008 06:06 |
Книжные корешки (продолжение) | Не Я | Культура | 2499 | 17.12.2007 22:11 |
книжные корешки | шерамур | Культура | 2659 | 11.11.2007 17:18 |