Форум Енот  

Вернуться   Форум Енот > Тематический > Культура
Изображения All Albums Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая
Запас прочности: любознательность
Степень защиты: средняя модерация

Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 06.10.2007, 16:32   #401
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для gala
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 23,852
Репутация 1072 [+/-]
По умолчанию

Соня, посмотрела твои новые ф-и - песня. Еще своих кину, если получится. И меня их много.

А я сегодня в книжном купила 5 перекидных календарей с кошками. Красивые... У меня традиция такая - дарить подружкам на Новый год. И полезно и приятно. А еще купила две уцененные книги из серии ИЛ: "Попкорн" Бена Элтона и "Штормовое предупреждение" Тима Лотта. Не знаю, не читала, но пройти мимо не смогла - даром (по 55р каждая).
gala вне форума  
Непрочитано 06.10.2007, 16:39   #402
Сами мы местные
енот-старожил
 
Аватар для Dinny
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 25,116
Репутация 1457 [+/-]
По умолчанию

Никак не могу сесть за книжки - лежат, ждут еще с выставки.
Форум как магнит - все свободное время занимает.
Но вот почитываю Дм. Быкова "Вместо жизни" время от времени.Это его очерки, эссе, заметки о писателях, поэтах, режиссерах...
Как он сам говорит - из-за этой книги испортил отношения с половиной коллег. Взгляд там незамыленный, острый. И Берберова, и Евтушенко, и Набоков,и Чехов, и Лимонов.......
И вот вчера прочитала о Шолохове, о "Тихом Доне".
И хочу поделиться с вами кое-какими цитатами.
"Страшная книга. И очень хорошая.
...О чем она:на протяжении пяти лет соседи, братья, отцы и дети убивают друг друга почем зря БЕЗ ВСЯКОЙ ВИДИМОЙ ПРИЧИНЫ, и нету никакой силы, которая могла бы их остановить...
У Шолохова между красными и белыми нет решительно никакой разницы. И те и другие - звери. А раньше были соседями...Почему? Нет никакого ответа.
Под какими знаменами воевать, кого вешать -все равно.
И если пафосом "Войны и мира" было пробуждение человеческого в человек под действием событий экстремальных, чудовищных, то главной мыслью "Тихого Дона" оказывается отсутствие этого самого человеческого..."
Простите за длинную цитату. Мне показалась она интересной.
Раньше как-то под другим углом рассматривали.А ведь действительно все так.
Задумалась - как же напечатали в те годы. Ведь действительно это на поверхности.Вообще там много интересного -.
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело.
Dinny вне форума  
Непрочитано 06.10.2007, 16:42   #403
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Aynos
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,507
Репутация 548 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Девочки, если я правильно поняла, вы про "Игру в Классики"? У меня Азбука-классика, перевод А. Борисова 2003г. Предложения, честно скажу, тяжелые.
Гала, про нее. У тебя как раз тот же перевод, что и у меня. Похоже, нам с тобой не повезло.
Aynos вне форума  
Непрочитано 06.10.2007, 16:58   #404
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Aynos
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,507
Репутация 548 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dinny Посмотреть сообщение
И если пафосом "Войны и мира" было пробуждение человеческого в человек под действием событий экстремальных, чудовищных, то главной мыслью "Тихого Дона" оказывается отсутствие этого самого человеческого..."
Наверное, как раз в этом принципиальная разница между гражданской войной и войной против завоевателей.

А когда печатали "Тихий дон", очевидно, подразумевалось, что никто не посмеет уподобить друг другу красных и белых, потому как первые убивали за "священную правду", а вторые по определению были ироды и изуверы.
Aynos вне форума  
Непрочитано 06.10.2007, 17:15   #405
Сами мы местные
енот-старожил
 
Аватар для Dinny
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 25,116
Репутация 1457 [+/-]
По умолчанию

И еще не удержусь - цитата о Берберовой и ее "Курсиве..."
"...Оценки, которые расставляет Берберова своим персонажам, сильно напоминают те учебники истории, о которых в гениальном фильме "Доживем до понедельника" говорил учитель:"Как будто в истории орудовала компания двоечников..."
Все у нее себя не осознавали... как будто "Курсив мой" - воспоминание здоровой о больных..."

Короче - будет возможность порчитайте.
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело.
Dinny вне форума  
Непрочитано 06.10.2007, 17:16   #406
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение

А я сегодня в книжном купила 5 перекидных календарей с кошками. Красивые... У меня традиция такая - дарить подружкам на Новый год. И полезно и приятно. ).
блин, новый год скоро! а я ещё Гениса не купила!
гала, расскажешь, что там за книжки по 55р.? в нашей библиотеке списанные книжки предлагают брать просто так, бесплатно. При известном везении можно Огдена Нэша найти в этой списанной стопке;).
шерамур вне форума  
Непрочитано 06.10.2007, 17:17   #407
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

ой, скока нопесали без меня. Щас будем есть слона по частям
шерамур вне форума  
Непрочитано 06.10.2007, 17:24   #408
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

кортасар мой 92 года Спб, перевод Синянской 63-го года. Отличия есть, даже штук 10 наберётся (найдите 10отличий;))), но они не такие принципиальные, как мне казалось (ой, лень набирать вручную((). А моя любимая фраза "Инстинктъ экумениченъ" как раз следующая за твоей, Айнос, последней цитируемой.
шерамур вне форума  
Непрочитано 06.10.2007, 17:32   #409
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

Dinny, я пойду поищу "вместо жизни" в интернете. а то я пока не в теме и тихий дон не читала.
шерамур вне форума  
Непрочитано 06.10.2007, 17:44   #410
Рассказчик
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: кольцо Сатурна (ТМ)
Сообщений: 810
Репутация 66 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шерамур Посмотреть сообщение
зато у m@gi, наверное, солнце - нету её, загорает поди;).
Ха, солнышко, точно, Шер, у нас было с утречка, но позагорала в солярии

Впрочем, я забежала на минуточку, надо собираться в дорогу,
всю неделю буду торчать на выставке в Ганновере.
Деловая командировка, блин. Не особо хочется ехать, но надо
Вы тут уж пожалуйста держитесь красавицами, спортсменками,
"книжницами" (с) Енот.

Чао, чао, мур, мяу. бай, бай
__________________
Человек не стремится к счастью, это свойственно только англичанину (С) Ницше...Сумерки идолов.
m@gi вне форума  
Непрочитано 06.10.2007, 18:26   #411
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для gala
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 23,852
Репутация 1072 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шерамур Посмотреть сообщение
блин, новый год скоро! а я ещё Гениса не купила!
[;).
Шерамур, привет!
Новый год, конечно, не скоро, но у меня, так сказать, блажь, придурь - дарить календари именно с кошками. А их ближе к празднику может не быть - вот всякие есть (горы там, долины), а с кошками нет. Поэтому я их и покупаю так рано. Самый красивый оставляю себе.
А на "Штормовом предупреждении" Тима Лотта написано: Роман ..., признанный критиками лучшим романом 2002г (!), посвящен эпохе 1980г, наполнен роковым нарастанием отрицания всего и вся "и т.д, короче, дело было в Англии.
А Бен Элтон пишет, как я поняла из вступления, "бриллианты юмора". Он автор сценария "Мистера Бина" и др.
А еще в этом книжном я видела уцененную Гавальду за 180р. Не купила. Жаба задавила.
gala вне форума  
Непрочитано 06.10.2007, 19:46   #412
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Aynos
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,507
Репутация 548 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
А еще в этом книжном я видела уцененную Гавальду за 180р. Не купила. Жаба задавила.
О, Гавальду уценяют, это торжество справедливости!
Но 180 р. все равно еще многовато.

А насчет календарей с кошками, я как-то была на выставке современной китайской фотографии, и там у одного автора были снимки быта китайских семей. Он подошел к теме основательно и отснял несколько тысяч семей. Так вот, у них ну всех на стенках в квартирах висят календари не с кошечками, а с младенцами. Младенцы группами, по одному, в колясках, в кроватках, сидя, лежа и т.д. Мне так странно показалось...
Aynos вне форума  
Непрочитано 06.10.2007, 20:06   #413
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для gala
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 23,852
Репутация 1072 [+/-]
По умолчанию

Наверное, чтобы еще больше увеличить народонаселение Китая.

А, вот, интересно, они до сих пор добровольно-принудительно ограничивают рождаемость или нет?
При Мао в Китае клеймили позором тех, у кого было больше одного (или 2) ребенка в семье. Вывешивали фотографии на доску позора.
gala вне форума  
Непрочитано 06.10.2007, 20:22   #414
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для gala
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 23,852
Репутация 1072 [+/-]
По умолчанию

А сегодня утром дома у меня был Смольный - все звонили, звонили. Позвонили также друзья из Чикаго. Они удивлялись, что я уже давно не делаю практически никаких заготовок, а я, что они сами варят творог(!) и купили 2 больших бутыли, чтобы делать вино! Здесь-то, понятно, в застойные годы их самодельным вином только и спасались, но чтобы в Америке! А вот просит, видимо, душа творчества.
gala вне форума  
Непрочитано 06.10.2007, 20:27   #415
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Aynos
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,507
Репутация 548 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Наверное, чтобы еще больше увеличить народонаселение Китая.

А, вот, интересно, они до сих пор добровольно-принудительно ограничивают рождаемость или нет?
При Мао в Китае клеймили позором тех, у кого было больше одного (или 2) ребенка в семье. Вывешивали фотографии на доску позора.
Гала, еще как ограничивают! Разрешено иметь только одного ребенка. Второго просто не регистрируют. К нам как-то по работе китаянки приезжали, рассказывали. У них это по жизни одна из самых больших проблем.
Aynos вне форума  
Непрочитано 06.10.2007, 20:30   #416
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

мне стало стыдно за свою лень, вот ссылка на перевод Синянской. http://www.fictionbook.ru/author/kor...#TOC_id2737859
сразу после пресловутого абзаца в 90й главе о флюгере- оливейре "инстинктъ экумениченъ". А перед началом этой главы цитата из такого же деятеля, как Сеферино" говорят, ты меня больше не любишь и теперь тебя другое прельщает" .
шерамур вне форума  
Непрочитано 06.10.2007, 20:32   #417
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

ой, рано отправилось, не дописала. Я всегда думала, что это катулл, а в поиске не нашёлся автор. Ни в чьём переводе. А ведь похоже как "плачьте, о Купидоны и Венеры, все на свете изысканные люди..."
шерамур вне форума  
Непрочитано 06.10.2007, 20:45   #418
Арбатский эмигрант
енот-старожил
 
Аватар для nika
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,428
Репутация 368 [+/-]
По умолчанию

Доброго всем вечера!
Гала, это которую Гавальду уценили?
Соня, я не поняла, это ты прокакие рассказы?
Гала и Соня, вы вряд ли способны, как иной раз я, читать одно произведение в разных переводах для сравнения? Тогда жаль, что у вас не классический перевод. Борисову помню еще по переводам нескольких романов Франсуазы Саган. Это тот случай, когда все вроде грамотно, редактору придраться не к чему, а что-то из текста ушло... жизнь... дыхание... ну как сравнить свежий фрукт только что сорванный и консервированный.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС
nika вне форума  
Непрочитано 06.10.2007, 20:46   #419
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

Быков нашёлся только "ЖД", эссе с очерками надо не по библиотекам, видно, искать. Но "ЖД" про войну (эсхатологическое какое-то у него сознание, всё бы ему стрелять да взрывать, мужская литература;)).Какие-то реминисценции из Чонкина и Швейка, ну, ерническая такая войнушка. Не моё.
Судя по тому, как быков прошёлся по писателям в "эвакуаторе", в трёх словах опустив ниже плинтуса веллера, я догадываюсь, почему быков испортил со многими отношения.
шерамур вне форума  
Непрочитано 06.10.2007, 20:47   #420
агент мосада
енот-старожил
 
Аватар для Мриша
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Израиль,г.Нетания
Сообщений: 47,074
Репутация 1627 [+/-]
По умолчанию

Не прочесть "Тихий Дон"...Да, это круто...Мой сын, к сожалению, тоже никогда его не прочтет.Кто-то, не помню кто, сказал, что все человечество делится на тех, кто читал "Братьев Карамазовых" и тех, кто не читал. Вторых становится все больше и больше.
Мриша вне форума  
Непрочитано 06.10.2007, 20:49   #421
Арбатский эмигрант
енот-старожил
 
Аватар для nika
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,428
Репутация 368 [+/-]
По умолчанию

Динни напомнила цитатой о "Тихом доне". Кто-нибудь знает, как пробивали в прокат "Пепел и алмаз"? Если не лучший, то, имхо, один из лучших фильмов всех времен и народов? Ан цензура партийная встревожилась: как же так, герой Цыбульского вызывает сочувствие, а ить он нехорооооший? И вот умница Мирон Черненко, тогдашний бог среди кинокритиков, подвел идейную базу: провел параллель между Мачеокм Хелмицким и Григорием Мелеховым. О как!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС
nika вне форума  
Непрочитано 06.10.2007, 20:51   #422
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Доброго всем вечера!
Гала, это которую Гавальду уценили?
Соня, я не поняла, это ты прокакие рассказы?
Гала и Соня, вы вряд ли способны, как иной раз я, читать одно произведение в разных переводах для сравнения? Тогда жаль, что у вас не классический перевод. Борисову помню еще по переводам нескольких романов Франсуазы Саган. Это тот случай, когда все вроде грамотно, редактору придраться не к чему, а что-то из текста ушло... жизнь... дыхание... ну как сравнить свежий фрукт только что сорванный и консервированный.
nika, ну да, в этом абзаце из кортасара разночтений немного, где-то синоним, где-то порядок слов. и почему один летит, а другой ползёт?
шерамур вне форума  
Непрочитано 06.10.2007, 20:52   #423
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sv-lana Посмотреть сообщение
какая жалость.
очень советую.
спасибо, я подумаю.
шерамур вне форума  
Непрочитано 06.10.2007, 20:57   #424
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mriya Посмотреть сообщение
Не прочесть "Тихий Дон"...Да, это круто...Мой сын, к сожалению, тоже никогда его не прочтет.Кто-то, не помню кто, сказал, что все человечество делится на тех, кто читал "Братьев Карамазовых" и тех, кто не читал. Вторых становится все больше и больше.
Mriya, расскажите, пожалуйста, как коррелируют "Тихий Дон" и "братья Карамазовы" в вашей системе ценностей?
шерамур вне форума  
Непрочитано 06.10.2007, 21:03   #425
агент мосада
енот-старожил
 
Аватар для Мриша
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Израиль,г.Нетания
Сообщений: 47,074
Репутация 1627 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шерамур
расскажите, пожалуйста, как коррелируют "Тихий Дон" и "братья Карамазовы" в вашей системе ценностей?
Шерамур, да я не в укор - у каждого свои книги.Просто удивилась.А в "моей системе ценностей" эти книги - абсолютно равнозначные шедевры.В мировом масштабе, поэтому и не говорю - "русская классика".
Мриша вне форума  
Непрочитано 06.10.2007, 21:05   #426
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mriya Посмотреть сообщение
Шерамур, да я не в укор - у каждого свои книги.Просто удивилась.А в "моей системе ценностей" эти книги - абсолютно равнозначные шедевры.В мировом масштабе, поэтому и не говорю - "русская классика".
ну, "Поднятая целина" меня не вдохновила ни на труд, ни на подвиги. "Тихий Дон" качественно другой? А почему?
шерамур вне форума  
Непрочитано 06.10.2007, 21:07   #427
агент мосада
енот-старожил
 
Аватар для Мриша
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Израиль,г.Нетания
Сообщений: 47,074
Репутация 1627 [+/-]
По умолчанию

Я - человек старомодный, поэтому у меня и система ценностей и эталоны другие. Люблю Кортасара, но предпочитаю классику. Вот и все.Ничего личного.Допускаю и другой вкус и другую точку отсчета и другие эталоны.
Мриша вне форума  
Непрочитано 06.10.2007, 21:10   #428
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

Mriya, думаю, если вы поделитесь своими эталонами и ценностями, мы все станем богаче.
шерамур вне форума  
Непрочитано 06.10.2007, 21:10   #429
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

а мы предлагаем свои;) - всё по-честному;)).
шерамур вне форума  
Непрочитано 06.10.2007, 21:10   #430
агент мосада
енот-старожил
 
Аватар для Мриша
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Израиль,г.Нетания
Сообщений: 47,074
Репутация 1627 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шерамур
Поднятая целина" меня не вдохновила ни на труд, ни на подвиги
Я немного по-другому отношусь к литературе, прежде всего с точки зрения языка.Содержание для меня вторично.Чисто личное мнение.Поэтому и переводные романы читаю с опаской,а вернее, почти не читаю сейчас.
Мриша вне форума  
Непрочитано 06.10.2007, 21:12   #431
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

помните эту фишку про яблоко и идею?
шерамур вне форума  
Непрочитано 06.10.2007, 21:12   #432
агент мосада
енот-старожил
 
Аватар для Мриша
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Израиль,г.Нетания
Сообщений: 47,074
Репутация 1627 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шерамур
если вы поделитесь своими эталонами и ценностями, мы все станем богаче.
Это не цель для меня. Так что ваша ирония неуместна. Вы меня с кем-то путаете...
Мриша вне форума  
Непрочитано 06.10.2007, 21:14   #433
агент мосада
енот-старожил
 
Аватар для Мриша
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Израиль,г.Нетания
Сообщений: 47,074
Репутация 1627 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шерамур
всё по-честному;)).
Вот и я пытаюсь по-честному. Уж не знаю, какую подкладку вы у меня увидели...Извините, что помешала разговору, больше не буду.
Мриша вне форума  
Непрочитано 06.10.2007, 21:15   #434
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mriya Посмотреть сообщение
Я немного по-другому отношусь к литературе, прежде всего с точки зрения языка.Содержание для меня вторично.Чисто личное мнение.Поэтому и переводные романы читаю с опаской,а вернее, почти не читаю сейчас.
Mriya, оставляю вас в надёжных руках ники, про переводы она знает больше, чем всё;). надеюсь, завтра я смогу с вами поболтать про содержание-язык. с удовольствием. спокойной ночи.
шерамур вне форума  
Непрочитано 06.10.2007, 21:17   #435
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

ДА КАКУЮ, К ЧЁРТУ, ИРОНИЮ? У вас паранойя, ребята.
шерамур вне форума  
Непрочитано 06.10.2007, 21:31   #436
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sv-lana Посмотреть сообщение
Жаль.
Мрия - скромница. По образованию она сама переводчик. Не так ли, Мриш?
.
Светлана, я поэтому и надеялась, что Мрия и ника найдут общий язык. У них могло хорошо получиться.

Последний раз редактировалось шерамур; 06.10.2007 в 21:35..
шерамур вне форума  
Непрочитано 06.10.2007, 21:38   #437
агент мосада
енот-старожил
 
Аватар для Мриша
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Израиль,г.Нетания
Сообщений: 47,074
Репутация 1627 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шерамур
если вы поделитесь своими эталонами и ценностями, мы все станем богаче.
Цитата:
Сообщение от шерамур
ДА КАКУЮ, К ЧЁРТУ, ИРОНИЮ? У вас паранойя, ребята.
.............
Мриша вне форума  
Непрочитано 06.10.2007, 21:39   #438
ефрейтор
енот-старожил
 
Аватар для мех
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 35,491
Репутация 640 [+/-]
По умолчанию

Может, хватит?
мех вне форума  
Непрочитано 06.10.2007, 21:40   #439
агент мосада
енот-старожил
 
Аватар для Мриша
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Израиль,г.Нетания
Сообщений: 47,074
Репутация 1627 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шерамур
Мрия и ника найдут общий язык. У них могло хорошо получиться.
Не, не получится. И пытаться не хочу.Бай.
Мриша вне форума  
Непрочитано 06.10.2007, 21:40   #440
Арбатский эмигрант
енот-старожил
 
Аватар для nika
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,428
Репутация 368 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mriya
Поэтому и переводные романы читаю с опаской,
Мрия, я как никто вас понимаю, именно по этой причине в моем круге чтения наблюдается перекос во французскую сторону.
Цитата:
Сообщение от шерамур
"Тихий Дон" качественно другой? А почему?
Шерамур, помнится мне, был у нас разговор про "Тихий Дон", уже не помню, где. Да. "ПЦ" может отбить охоту... Да, "ТД" качественно другой. Да, он и "БК" для меня тоже равноценны. Именно поэтому вопрос о его авторстве для меня остается открытым, какие бы экспертизы мне под нос ни совали. Впрочем, это вопрос столь же праздный как и "был ли Шекспир?", и это я, кажется, тоже где-то уже говорила.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС
nika вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книжные корешки - 4 Aynos Культура 2538 12.09.2013 07:14
Книжные корешки-7 Aynos Культура 2522 19.12.2008 23:27
Книжные корешки - 6 Aynos Культура 2523 16.09.2008 21:08
Книжные корешки - 5 topsik Культура 2510 26.05.2008 06:06
Книжные корешки (продолжение) Не Я Культура 2499 17.12.2007 22:11


Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.


Email связь: admin@moemnenie.club
Художники в Instagram:
    Дарья Сетевинец         Eve_Farb Ирина Дрозд        

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
VBSilver style released under GPL by TC
Port of subSilver released by and copyright of phpBB
Рейтинг@Mail.ru