|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Исторический раздел Тематика: вопросы российской и мировой истории Температура кипения: средняя Запас прочности: интеллект, адекватность Степень защиты: жесткая модерация |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
16.04.2017, 19:24 | #361 | |
генерал от литературы
енот-старожил
|
Цитата:
Но часто мнение дилетанта более правдиво именно незамыленностью знания темы. Исходя из Ваших постулатов о правдивости факта исторического события (подтверждение тремя разными источниками и публикациями) давайте поговорим о "ЛенеГолд"-проекте США , как разрушения России,мощного конкурента. И как следствие,последовавших революций, столкновение двух больших конкурентов-Германии и СССР ? Вам,как антисемиту,думаю многое известно об этом проекте. Поделитесь,в предверии юбилейной даты-Октябрь 1917 года...
__________________
Если окружающему 6лядствy и сопротивляться, то не с печальным лицом Всё повторится не раз |
|
16.04.2017, 20:32 | #362 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Мила, я как раз профессиональный историк. Просто я не зарабатываю историей на жизнь и не состою пока ни в каких профессиональных объединениях, потому, что не знаю пока таких.
__________________
Я помню....! :-( |
16.04.2017, 20:53 | #363 | ||
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Я помню....! :-( |
||
16.04.2017, 20:57 | #364 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Alim, Мила должен тебя разочаровать, я совсем не антисимит и даже не еврее ненавистник. Я просто за восстановление исторической справедливости и за то, чтобы каждый народ понес заслуженное наказание за свои исторические ошибки. Немцы за нацизм, евреи за жидо-большевизм.
__________________
Я помню....! :-( |
17.04.2017, 00:04 | #365 | |
Романист
|
Цитата:
как то сие не понятно... |
|
17.04.2017, 18:36 | #366 | ||
Симпатия форума-2012
енот-старожил
|
Цитата:
У каждого народа есть свои герои, добрая часть из которых давно покрыта налётом мифологичности, но это не мешает им оставаться примерами для восхищения и подражания. Цитата:
Сама жизнь каждого народа определяет его настоящее и будущее, формирует национальный характер, культуру и привычки, определяя место этих народов в общей картине мира. А жизнь состоит из непрерывной цепи событий, в т.ч. знаковых, "эпохальных" для этих народов, которые, кроме прочего, рождают как славных народных героев, так и бесславных антигероев. И умение пройти через такие испытания, выстоять, выдержать, перебороть и идти дальше - дык, по-моему, именно это и формирует такой народ как народ великий, способный к саморазвитию, самосовершенствованию, и, в конечном итоге, к переустройству мира (прогрессу пресловутому). |
||
17.04.2017, 19:28 | #367 | ||
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Я помню....! :-( |
||
17.04.2017, 19:30 | #368 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Западное профессиональное сообщество историков считает, что эти времена прошли в 20 веке в странах принадлежащих западно-европейской цивилизации.
__________________
Я помню....! :-( |
17.04.2017, 19:34 | #369 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Ну не надо принимать желаемое за действительное. На постсоветском пространстве увы в большинстве случаев не так. Если не верите посмотрите на "украинскую версию истории". А Украина далеко не единственная страна на постсоветском пространстве, которая фальсифицировала свою историю, просто "уропы" делают это наиболее полно и вдохновенно.
__________________
Я помню....! :-( |
17.04.2017, 19:41 | #370 | |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Я помню....! :-( |
|
17.04.2017, 19:41 | #371 | |
Симпатия форума-2012
енот-старожил
|
Цитата:
Но именно в силу того, о чём я писала выше, история им нужна как воздух! Вот и стараются, как умеют - с миру по нитке Но это их проблемы, в конце концов Наша задача - аргументировать. Веско и ёмко |
|
18.04.2017, 00:03 | #372 | ||
Симпатия форума-2012
енот-старожил
|
Цитата:
Цитата:
Разве возможно процветание, и тем более, переустройство мира, когда народ не свободен? Или воюет (т.е. как раз "борется и выдерживает")? Нет Сначала он доказывает своё право на существование этой самой борьбой и победой, а уж потом возможно его процветание и переустройство мира. Римляне тоже были благополучны и двигали прогресс по мере сил, но настолько увязли в этом самом благополучии, что потерпели крах от менее благополучных, но более жестоких, воинственных, и совсем не прогрессивных варваров. |
||
18.04.2017, 13:31 | #373 | ||
Романист
|
Цитата:
независимой истории не бывает. она всегда чья то. даже геологическая история. все эти триасы и мезозои... |
||
18.04.2017, 19:13 | #374 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
АК, Знаешь анекдот про ветеринара, пришедшего на приём к терапевту?
- Как у вас всё просто. |
19.04.2017, 19:01 | #375 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Сначала он своей "лживой историей" провоцирует конфликт. А потом даже если и победит никакого процветания достичь не может, потому, что не понимает, что необходимо сделать и для чего. Прошлое ведь ориентир для Будущего.
__________________
Я помню....! :-( |
19.04.2017, 19:02 | #376 | |||
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Я помню....! :-( |
|||
19.04.2017, 19:05 | #377 | ||
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Я помню....! :-( |
||
19.04.2017, 19:07 | #378 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Бор мы тут не пиво пьем
__________________
Я помню....! :-( |
20.04.2017, 00:49 | #379 |
_
енот-старожил
|
|
03.05.2017, 11:58 | #380 |
Вот зашел
|
не идеально,но отлично!
|
07.05.2017, 20:26 | #381 |
_
енот-старожил
|
|
07.05.2017, 20:27 | #382 |
_
енот-старожил
|
Так, на всякий случай.
Комментарии неизвестно кого комментариями не считаются. |
01.06.2017, 20:15 | #383 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Не переживай так сильно, просто очередной жидо-коммунизд мои тексты решил своими "заветными мыслями" объявить:-)
__________________
Я помню....! :-( |
03.07.2017, 11:51 | #384 |
Ведущий пиздецолог бригады
енот-старожил
|
Немирович-Данченко, "Кама и Урал", 1890 г.
__________________
А ведь вас предупреждали!! "Россия существует для того, чтобы перерабатывать солнечный свет в человеческое горе" (Пелевин) |
04.07.2017, 05:06 | #385 |
Романист
|
|
05.07.2017, 01:58 | #386 |
Ведущий пиздецолог бригады
енот-старожил
|
Для тебя ничего, не думаю, что тебя удивит тот факт, что на Рузи закрывали глаза на то, что пока муж где-то там вместе с Суворовым по Альпам жепу и яйца морозит, евойная женка ебется со всеми подряд.
Узбагойся, все нормально...
__________________
А ведь вас предупреждали!! "Россия существует для того, чтобы перерабатывать солнечный свет в человеческое горе" (Пелевин) |
05.07.2017, 13:09 | #387 | |
Романист
|
Цитата:
и твоя еблась(если была.конечно)... бабы... нащёт суворова. суворов не верил.что его сын его. и всячески третировал того.пока он не погиб... а пацан хотел быть похожим на папу... |
|
08.07.2017, 05:11 | #388 | |
_
енот-старожил
|
Цитата:
Ты хоть раз еврея видел? Дети! АК, до седин дожил, неужели из головы в руки ничего не стрельнуло? |
|
08.07.2017, 05:14 | #389 |
_
енот-старожил
|
Людям свойственно защищать свою стаю.
Обезьяны мы. Но другая стая, это всего другая стая. Это не антисемитизм. |
15.07.2017, 06:17 | #390 | |
bric-a-brac
енот-старожил
|
Цитата:
не надо говорить чушь или это не твое ))))) Тогда да,странно это
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
|
16.07.2017, 02:38 | #391 |
Ведущий пиздецолог бригады
енот-старожил
|
Мы- не рабы.
Где-то видел эту фразу на школьной доске. Хуша, а ты кто- орангутанг или бабуиновая макака? Ну, не шимпанзе ведь? Шимпанзе самые умные, у них интеллект на уровне трехлетнего человеческого рыбьонка, так что увы...
__________________
А ведь вас предупреждали!! "Россия существует для того, чтобы перерабатывать солнечный свет в человеческое горе" (Пелевин) |
16.07.2017, 02:51 | #392 | |
Романист
|
Цитата:
ладно хоть мужского рода... |
|
17.07.2017, 00:31 | #393 |
Ведущий пиздецолог бригады
енот-старожил
|
Ты не знаешь историю. Это ещё хуже, чем выхухоль, с этим ваще нельзя жить. Я бы на твоем месте в такой ситуации пустил себе пулю или просто утопился в Мацкве-реке.
__________________
А ведь вас предупреждали!! "Россия существует для того, чтобы перерабатывать солнечный свет в человеческое горе" (Пелевин) |
17.07.2017, 08:29 | #394 | |
Романист
|
Цитата:
потому что её формирует очередная власть. причём любая.и первая.и вторая.и третья.и четвёртая... а теперь ещё.и любой уёбок дорвавщийся до интернета... так что стреляйся. и утопись в своём потомаке... |
|
17.07.2017, 13:23 | #395 |
Ведущий пиздецолог бригады
енот-старожил
|
А зачем её знать, историю? На самделе это даже не наука, а искуство интепретации. Самая точная и серьезная наука -это археология. Нашел черепок и от этого сурового факта деваться некуда. Дальше приходить историк или ваще какой-нить уебан-самородок типа Макакия и начинает всех убеждать, что Катька Брауншвейгская была сыном Петра Бомбардира, а Росия уже тогда встала с коленно-преклонной позы. И все пошло коту под хвост вместе с находкой, пока очередной историк не убедит всех, что этруски.. ну, ты понял.
Када Гитлеру надо было влезть в Югославию, он сначала зарядил имперских историков обсновать претензии на эти земли и привести "исторические доказательства" того, что там жили немцы. Ну, приблизительно в таком же стиле, как вы про Крым втираете и вата вам внемлет, а остальные туже закручивают гайки санкций. Учите археологию, долбоебы!
__________________
А ведь вас предупреждали!! "Россия существует для того, чтобы перерабатывать солнечный свет в человеческое горе" (Пелевин) |
19.07.2017, 20:01 | #396 |
Симпатия форума-2012
енот-старожил
|
Увы, там существует проблема датировок
Отсюда и загвоздки с т.н. "неуместными артефактами" Так что, Зизи, куда ни глянь - кругом одни лишь догадки и предположения, а ты о точности и серьёзности) |
20.07.2017, 09:59 | #397 |
Всё. Ушла.
|
Так ведь, пан Зюзя, - он из породы ослоухих дилетантов - "всё ни о чем
и ничего обо всём...". Для него главное побольше слов разных, лучше оскорбительных, накидать и союзы с предлогами не перепутать. Смысл не важен. ТРУБИ ,пан Зюзя,ТРУБИ!! Последний раз редактировалось Ljusy; 20.07.2017 в 10:23.. |
20.07.2017, 23:11 | #398 | |
Ведущий пиздецолог бригады
енот-старожил
|
Цитата:
Хотя, я подозреваю, дело тут в другом: просто кривонога смотрит в "книгу" и видит фигу, то есть, дальше, чем связать букви в слова у неё дело не идет. Из слов слепить осознанное предложение для Лю Си- это уже китайская грамота.
__________________
А ведь вас предупреждали!! "Россия существует для того, чтобы перерабатывать солнечный свет в человеческое горе" (Пелевин) |
|
25.07.2017, 19:48 | #399 | ||
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Готов поспорить:-)
Цитата:
__________________
Я помню....! :-( |
||
25.07.2017, 19:53 | #400 | |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Я помню....! :-( |
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|