Форум Енот  

Вернуться   Форум Енот > Основной > Блоги
Изображения All Albums Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Блоги Тематика: личные дневники
Температура кипения: низкая
Запас прочности: желание писать
Степень защиты: абсолютная

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 14.10.2008, 14:32   #1
Романист
 
Аватар для Стрелец
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,651
Репутация 72 [+/-]
По умолчанию Мысли

Как страшен этот мир - наш мир. Люблю его и ненавижу, ненавижу и люблю.
Стрелец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2008, 17:24   #2
Романист
 
Аватар для Стрелец
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,651
Репутация 72 [+/-]
По умолчанию

Разговаривать самому с собой - явная шизофрения. Но нам пофиг, потому начнём. Буим переговариваться через стенку наших уютных палат.

Алё, Выхухоль! ВЫхухоль! Или ВыхухОль! Ниважно. Так вот. С дерьмом обращайтесь к ЧудеЮде. Оне спец по таким делам.
Стрелец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2008, 17:27   #3
Романист
 
Аватар для Стрелец
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,651
Репутация 72 [+/-]
По умолчанию

Когда мы спим, мы видим сны.
Во сне мы видим самих себя, видим других людей, события, вещи....
Мы видим мир, мир сновидений. Мы думаем, что этот мир лишь отраженье нашего. И мы правы. Правы до тех пор, пока живём. Живём...
Но что мы видим на самом деле? Где мы во сне? Куда идём и откуда? Зачем мы там? Кто создал нас в тех мирах и для чего? Зачем это всё?

Ты бродишь по тёмным коридорам и открываешь тяжёлые двери. За дверьми - пустые комнаты. Ты ишешь, и не знаешь что. Ты забыл. Кто направил тебя туда? Ты не знаешь. Не знаешь...

А что ты знаешь? Ты знаешь себя. Ты знаешь, что ты - человек. Что ты можешь мыслить и действовать. Да...
Но ты не знаешь самого главного. И никто не знает его, кроме наимудрейших. Ты не знаешь.... себя. Себя самого ты знаешь менее всего. Ты попадаешь в коридоры, открываешь двери в пустые комнаты. А за ними - пустота. Это пустота - твоя пустота. Ты не наполнил её ничем. Ты думаешь, что уснул? Нет. Ты живёшь. Это всё - наяву. Это и есть твоя реальность.

Когда ты засыпаешь, ты падаешь. Падаешь прямо в воду. Ты погружаешься в неё, ты тонешль в ней. Вокруг тебя плывут её обитатели. Ты окружён тишиной и покоем. Тебе хорошо. Но зачем ты упал в воду? Зачем? Что тебе в ней нужно?
Ты упал тогда, давно, в реальной жизни. Ты погрузился в неё, ты плыл в ней. Сон - лишь отголосок этого. Когда ты проснёшься, ты не вынырнешь, ты будешь продолжать плыть. Эта вода - твоя, ты заслужил её, человек.

Когда мы умрём........ когда мы умрём, мы уснём. Мы увидим сон. Мы увидим себя. Своих близких и родных. Свою жизнь. Своё небо. Свою любовь. Своё солнце и свой свет. Своё море и свой ветер. Мы разберём самих себя, увидим всё и больше...
И вдруг мы проснёмся. Мы оживём. Мы будем снова жить. У нас будет всё. Всё то, что было раньше. Мы будем жить.
Но.... сон. Он исчезнет, как дым, как туман. Тот, кто сделал для нас многое, очень многое, пропадёт безчувственно.
И тогда.... тогда мы уснём.
И увидим сон....

*****
Я бы хотел, чтобы не кончалось лето. Чтобы Солнце било в глаза, чтобы Ветер ласкал кудри, чтобы Море плескалось у ног.... Чтобы я всходил на Горы, чтобы лазал по Деревьям, прячась в зелёной листве.... Чтобы мог вздохнуть полной грудью воздух Тепла... Чтобы Песок был горячим, Небо голубым, Закаты пылали, Рассветы розовели.... Я хочу, чтобы Девушка была в белом Платьи, чтобы были Танцы... Я хочу Ночь без сна и Утро радости, День свободы и Вечер любви... Я хочу бежать по Траве и падать в Воду, я хочу брать горстью Землю и бегать босиком.... Я хочу, чтобы не улетали Птицы, чтобы летали Бабочки и бежали Муравьи по тропинке.... Я хочу найти красную Ягоду и белый Гриб..... Я хочу заблудиться в зелёном Лесу и дышать запах Сосен....
Я хочу сказать..... Я люблю тебя, Лето...
*****
Я усну. И снова проснусь. Я буду слушать тишину в темноте. Она окутает меня, мы будем вместе. Но это будет недолго. Потом я снова усну. И...
И снова увижу. Увижу город. Увижу дома и улицы. Увижу людей, незнакомых мне людей. Увижу себя и девушку, которую любил. Потом...
Потом я услышу. Рокот вдали, в тихом голубом небе. Свист бомб, грохот взрывов, крики раненых, тишину мёртвых, плач живых. Увижу пыль и дым. Увижу свою девушку в крови и свои руки. Почувствую запах гари и боль осколков, каменной крошки.
Я побегу. Мы побежим. За нами мы услышим свист пуль и треск автоматов. Мы убежим вниз, под землю. Там мы будем жить. Мы не увидим больше неба и солнца. Потом мы не увидим больше совсем....
Они капают. Они капают с глаз. Это слёзы....
*****
....по высокой, светлой, стройной и крепкой сосне спускается тонкая блестящая струйка. Это смола. Она искрится, переливается на солнце. Как хочется встать, обнять эту сосну, это крепкое, сильное, тёплое дерево, согретое лучами солнца, напитанное сытной землёй... Но я не могу. Устал. Я сижу под ней и смотрю наверх. Там, в вышине, лучи яркого летнего солнца дробятся на мелкие лучики и рассыпаются по листве, по веткам и стволам деревьев, по лесу.... Это прекрасно. И как далеко это от меня, от людей. Это солнце, этот лес, эта Земля - всё будет таким всегда. Этот дом, такой хороший и гостеприимный, этот дом - не мой дом, не наш. Я в нём только гость. Вот здесь, на травяной кочке под сосной, в тёплом летнем лесу, освещённом солнцем, я не хозяин. Только гость.
Стрелец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2008, 18:17   #4
Романист
 
Аватар для Стрелец
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,651
Репутация 72 [+/-]
По умолчанию

Всё придёт к тому кто умеет ждать.

Конфуций.
Стрелец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2008, 21:37   #5
Романист
 
Аватар для Стрелец
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,651
Репутация 72 [+/-]
По умолчанию

Из варенья я очень люблю черничное. Вишнёвое тоже вкуснятина, лишь бы без косточек.
Стрелец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2008, 18:58   #6
Романист
 
Аватар для Стрелец
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,651
Репутация 72 [+/-]
По умолчанию

На Рамблере регулярно показывают окошечко с циферкой процента загруженности дорог в данный момент. Вот сейчас, в 20 часов, в Москве запроблено 93% дорог, пробки везде. Как же вы живёте, бедныя?
Стрелец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2008, 20:52   #7
Романист
 
Аватар для Стрелец
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,651
Репутация 72 [+/-]
По умолчанию

*****
Когда наступит ночь, я засну. После долгих страданий и мук дня я наконец засну крепким сном. Я погружусь во тьму, мягкую и спокойную. Я буду плыть в ней вверх, к потолку тёмной комнаты. Потом я поднимусь и поплыву прямо в открытое окно. Буду подниматься всё выше и выше, от ночной затихшей земли прямо к небу. Буду осторожно ступать по ступенькам воздуха, неощутимым под ногами. Навстречу мне будут плыть невидимые облака. Я поднимусь над ними, поплыву наверх, всё выше и выше.... Я поплыву к звёздам, я увижу Солнце и Землю с высоты. И там, в тишине, я поднимусь выше и выше... чтобы исчезнуть во тьме. Я растворюсь в тех далёких просторах, которые называются Космосом.
Смерть - это не конец. Смерть - это начало. Это свобода. Свобода плыть в тишине туда, к новой жизни.
Стрелец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2008, 21:01   #8
Романист
 
Аватар для Стрелец
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,651
Репутация 72 [+/-]
По умолчанию

Самое неизведанное место на Земле - человеческий мозг. Будет спорить?
Стрелец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2008, 21:26   #9
Романист
 
Аватар для Стрелец
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,651
Репутация 72 [+/-]
По умолчанию

Не будь мудрецом в глазах твоих.
(Притч. 3, 7).

Я с вами во все дни до скончания века.

(Мф. 28, 20).

Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.

(Мф. 5, 7).

Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
(1 Ин. 4, 20).

Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
(Мф. 6, 21).

Пост тела есть пища для души.
Святитель Иоанн Златоуст (†407).

Всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
(Мф. 7, 26-27).

Приходящего ко Мне не изгоню вон.
(Ин. 6, 37).

Вот знак прощения грехов: если ты возненавидел грех, то простил тебе Господь грехи твои.
Преподобный Силуан Афонский. (1866-1938).
Стрелец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2008, 14:34   #10
Романист
 
Аватар для Стрелец
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,651
Репутация 72 [+/-]
По умолчанию

Насчёт китайской стены. Строить-то её строили. Только Китай это не спасло ни от монголов, ни от манчжуров, ни от европейцев. Также как и Рим не спасли от варваров крепостные стены.
Крепить надо не стены, но сердца людей. Тогда даже если и погибнет нация, то хоть не стыдно будет за эту гибель.
Стрелец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2008, 15:31   #11
Романист
 
Аватар для Стрелец
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,651
Репутация 72 [+/-]
По умолчанию

Кстати о поездах. Ехал я как-то в поезде с малолетними людями. Они взяли и открыли окно настежь вечером, притом что на улице + 15 максимум. Ну ладно. Им не запретишь, место у меня боковое было. Стало холодно. И закрыли они окно тока тогда, когда подьехали к Череповецкому заводу. Закрыли, и в вагоне ещё долго воняло серой.
Засранцы....
Стрелец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2008, 20:41   #12
Романист
 
Аватар для Стрелец
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,651
Репутация 72 [+/-]
По умолчанию

Посмотрел Адмирала. Хороший фильм. Жизненный, натуральный. Приукрашены только главные герои, и то внешне.
Стрелец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2008, 19:56   #13
Романист
 
Аватар для Стрелец
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,651
Репутация 72 [+/-]
По умолчанию

Изобилие. Это конечно хорошо. Но вот обои. Решил купить. Пошёл в один только магазин - ну там их столька! Столька! Обои такие, обои сякие, немецкие, украинские, белорусские, французские, дешёвые и дорогие, модные и обычные.... Каких только нет! Вот и попробуй выбери! Тем более что не просто так, а в сочетание с остальным интерьером.
Стрелец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2008, 13:34   #14
Романист
 
Аватар для Стрелец
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,651
Репутация 72 [+/-]
По умолчанию

Я вот ещё что подумал. Адмирала можно ругать, благо свобода слова и совести позволяет. Но стране нашей, особенно подрастающему поколению, нужны герои, нужны примеры для подражания, нужны идеалы. Старые кончились и надоели, да и веры им мало теперь. А новых - настоящих, положительных, наших - нет. Вот и создают их помаленьку. Для общества, ещё болящего и слабого, с нерешёнными гигантскими проблемами, герои подчас важнее кристальной правды. Герои новых российских фильмов часто - неправдивые, но идеалы. Чтобы было к чему стремиться.
Стрелец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2008, 21:48   #15
Романист
 
Аватар для Стрелец
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,651
Репутация 72 [+/-]
По умолчанию

Ты засыпаешь и погружаешься в воду. Эта вода, бездонная и недвижимая, обволакивает тебя. Ты утопаешь в неё всё глубже и глубже, погружаешься в эти тёмные глубины. Вокруг тебя - тишина и тьма. Но это кажущиеся ощущения. На самом деле вся вода вокруг - материя, в которой находится твоё воображение, твой разум, твоя память. Они текут вокруг тебя,и ты плывёшь по течению....
Ты попадаешь в лабиринт. Здесь коридоры и двери, мрачные закоулки и большие светлые комнаты. Ты бродишь по лабиринту и ищешь себя... Свои чувства и желания, свою жизнь...
Бойся зайти слишком далеко. Даже если ты пойдёшь на белый свет, он может окончиться провалом во тьму. Тьму, которую ты сам создал.
Стрелец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2008, 22:53   #16
Романист
 
Аватар для Стрелец
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,651
Репутация 72 [+/-]
По умолчанию

Снежинка тихо упала
Холод окутал землю
Зима наступила
Стрелец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2008, 16:06   #17
Романист
 
Аватар для Стрелец
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,651
Репутация 72 [+/-]
По умолчанию

Притча.
Однажды у мудрейшего царя Соломона умерла любимая жена. А на пальце царь всю жизнь носил, никогда не снимая, золотое кольцо, на котором было написано мудро "ВСЁ ПРОЙДЁТ". Когда же жена умерла, Соломон в сердцах воскликнул: - Эта моя боль непройдёт никогда!, - и снял кольцо с пальца. И увидел, что внутри кольца тоже есть надпись - "И ЭТО ПРОЙДЁТ"....

За мудрость, которой нам так нехватает.
Стрелец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2008, 22:59   #18
Романист
 
Аватар для Стрелец
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,651
Репутация 72 [+/-]
По умолчанию

Опять притча.
Молодой армянин спрашивает у своего столетнего дедушки:
- Дэдушка, а ты когда нибудь хотел развэстись с бабушкой?
- Развэстись? Нэт, никогда!
- Никогда-никогда?
- Никогда! Развестись - никогда! А вот зарэзать....

За терпение.
Стрелец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2008, 23:43   #19
Романист
 
Аватар для Стрелец
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,651
Репутация 72 [+/-]
По умолчанию

Вдвоём или своим путём,
И как зовут, и что потом -
Мы не спросили ни о чём!
И не клянёмся, что до гроба.
Мы любим... просто любим оба...

Мацуо Басё.
Стрелец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2008, 00:07   #20
Романист
 
Аватар для Стрелец
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,651
Репутация 72 [+/-]
По умолчанию

..
Цитата:
Православное понимание Бога

Бог-Троица и Бог-Любовь. Тайну, что Бог, хотя и один, но Троичен в Лицах, открыл Иисус Христос. Он открыл и то, что «Бог есть любовь» (1 Иоан. 4,8). Одна тайна помогает приблизиться к другой: Бог есть любовь, потому что Он Троичен в Лицах; и Бог Троичен в Лицах, потому что Он — любовь. В Православии не принимается первородный грех как некий грех, передающийся от родителей к детям, а есть лишь последствие первородного греха как поврежденность природы, после которой человек получил смерть как дар, а не как наказание. Православное христианство единственная религия полностью отвергающая любое понимание Бога как справедливость, т.к. даже правда Божья растворяется в его любви. Православию чужда любая кармическая философия или католическое понимание наказания. Ведь там где есть справедливость — там нет любви.

Бог любит и милует каждого, желая, чтобы каждый пришел в Царство Божье. Бог никого не награждает и не наказывает, а все делает для спасения человека.

Православие также отрицает антропомофизированное понимания всемогущества и любых иных описаний Бога, вне любви.

Жертва Христова — эта жертва любви Бога к людям. По словам святого Григория Богослова, Крест есть жертва благоприятная, "он не плата и не выкуп Богу. Крест необходим не для утоления «Божией Правды, но для оживления человеческой природы, пораженной грехом и смертью. Человек, умирая во Христе, получает от Него новую жизнь, подлинную и вечную. Во Христе смерть побеждена смертью, и в этом — тайна Креста: „для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие“ (1 Кор. 1;23). Победив смерть, Христос лишил дьявола его главного оружия.
Стрелец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2008, 20:51   #21
Романист
 
Аватар для Стрелец
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,651
Репутация 72 [+/-]
По умолчанию

Смерть это не конец. Смерть - это начало, начало новой жизни. В древности цветом смерти был вовсе не чёрный, а белый - цвет очищения и совершенства.
Стрелец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2008, 08:10   #22
Романист
 
Аватар для Стрелец
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,651
Репутация 72 [+/-]
По умолчанию

Как упоительны в России вечера,
Любовь, шампанское, закаты, переулки,
Ах, лето красное, забавы и прогулки,
Как упоительны в России вечера.
Балы, красавицы, лакеи, юнкера,
И вальсы Шуберта, и хруст французской булки,
Любовь, шампанское, закаты, переулки,
Как упоительны в России вечера.
Как упоительны в России вечера,
В закатном блеске пламенеет снова лето,
И только небо в голубых глазах поэта -
Как упоительны в России вечера,
Пускай все сон, пускай любовь игра,
Ну что тебе мои порывы и объятья,
На том и этом свете буду вспоминать я
Как упоительны в России вечера.
Пускай все сон, пускай любовь игра,
Ну что тебе мои порывы и объятья,
На том и этом свете буду вспоминать я
Как упоительны в России вечера.
Стрелец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2008, 07:46   #23
Романист
 
Аватар для Стрелец
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,651
Репутация 72 [+/-]
По умолчанию

Есть три степени пути к Богу.
Первая - принятие Бога разумом. Бог есть, это часть нашего мира. Это знание о Боге.
Вторая - принятие Бога душой. Бог не только есть, не только часть нашего мира, но главная часть, центр мироздания. Это вера в Бога.
Третья - принятие Бога сердцем. Бог не только центр мироздания, но и центр твоей личной жизни, твоей судьбы. Это любовь к Богу.
Стрелец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2008, 14:56   #24
Романист
 
Аватар для Стрелец
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,651
Репутация 72 [+/-]
По умолчанию

А если одна и только третья, то значит проскочили две предыдущие. Но это тоже хорошо, когда просто любовь. Лишь бы Бог был в жизни.
Стрелец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2008, 23:41   #25
Романист
 
Аватар для Стрелец
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,651
Репутация 72 [+/-]
По умолчанию

Мысли пролетают мимо головы и падают в бездну небытия. Очень хочется написать нечто стоящее... садишься, горячишься, пишешь, творишь... Прошло время - и остываешь, наскучивает всё.... и забрасываешь.
Зараза!
Стрелец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2008, 21:35   #26
Романист
 
Аватар для Стрелец
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,651
Репутация 72 [+/-]
По умолчанию

Итак. Я люблю тебя, моя будущая неизвестная мне пока девушка. Люблю.
Так вот. Милая моя зайка! Я так тебя люблю! Я готов целовать тебя всю! Я готов сделать для тебя всё, что в моих силах! Я так тебя люблю, что наверное умру, если услышу "нет". Или сам убью себя. Видишь, я странный - любовь и смерть у меня неотделимы.
Когда я обнаруживаю в своём сердце любовь (всё таки язык не тот, не музыкален и поэтичен) - тогда я умираю. И рождаюсь новым, другим. И когда теряю любовь - тоже умираю и снова рождаюсь. Другим. А тот уголок сердца, где жила моя к тебе любовь, навечно уходит от меня. К тебе.
К великому сожалению сердце тоже не безразмерное. И когда-нибудь уголки заканчиваются. Любви поселится негде. Она умирает. Навсегда.

Вся наша жизнь - смерть. Зачем же бояться её?
Стрелец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2008, 22:52   #27
Романист
 
Аватар для Стрелец
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,651
Репутация 72 [+/-]
По умолчанию

А может я просто люблю жизнь. Кто его знает.
Стрелец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.01.2009, 22:14   #28
Романист
 
Аватар для Стрелец
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,651
Репутация 72 [+/-]
По умолчанию

Что любопытственно - то плохое, что сотворил за свою жизнь, лежит камнем внутри, в душе или в сердце и никуда не девается. И вроде простил себя за то и за это, и вроде и люди простили и Бог.... Ан нет, всё равно лежит. И напоминает. Думаетца, оно будет лежать так всегда. Даже возможно после смерти будет эта память.
Чтобы не повторять, видимо. Помнить и не повторять.
Стрелец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2009, 18:18   #29
Романист
 
Аватар для Стрелец
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,651
Репутация 72 [+/-]
По умолчанию

..
Цитата:
Я - СВЕТ,
а вы не видите Меня.
Я - ПУТЬ,
а вы не следуете за Мной.
Я - ИСТИНА,
а вы не верите Мне.
Я - ЖИЗНЬ,
а вы не ищете Меня.
Я - УЧИТЕЛЬ,
а вы не слушаете Меня.
Я - ГОСПОДЬ,
а вы не повинуетесь Мне.
Я - ваш БОГ,
а вы не молитесь Мне.
Я - ваш лучший ДРУГ,
а вы не любите Меня.

ЕСЛИ ВЫ НЕСЧАСТНЫ,
НЕ ВИНИТЕ МЕНЯ.
Стрелец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2009, 01:04   #30
Романист
 
Аватар для Стрелец
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,651
Репутация 72 [+/-]
По умолчанию

"
.. ...... ....

Пятый день мы блуждаем по болотам.Теперь я знаю точно - это худшее место на свете.
Под ногами - хлюпающая смесь из грязи, растительности и воды. То и дело мы запинаемся о кочки и полусгнившие ветки, либо проваливаемся (хорошо если только по щиколотку или по колено) в грязную жижу - ноги с трудом вытаскиваются из неё, часто без сапога, который в грязи застревает.
Воздух - влажный, душный, как будто липкий и словно обволакивающий тебя паутиной. Пахнет странно и неприятно. Постоянно, практически не редея стоит серо-зелёный туман, в том числе из-за которого мы так долго и блуждаем в поисках дороги.
Повсюду комары, мошкара и ещё какие-то мерзкие (впрочем некусачие) насекомые. Встречаются змеи. Невероятно много лягушек, квакающих особенно громко и активно ночью, когда нужно поспать. Хоть волков нет, и то хорошо.
Время от времени идёт дождь, как правило мелкий.
Ночами становится холодно. Одежда отсырела, спать в мокром и на мокром при холоде (и комарах с лягушками) невыносимо.
Источников питьевой воды здесь нет. Приходится воду экономить, пить по чуть-чуть.
Промокшие, уставшие, невыспавшиеся, мучимые жаждой мы идём и идём. Наше оружие ржавеет или покрывается мерзким рыже-зелёным склизким налётом.
При этом на более-менее сухих участках, возвышенностях обязательно встречаются ожившие мертвецы. Но мы к ним уже привыкли и ничего кроме омерзения эти твари у нас не вызывают.
Вобщем, отвратительное место. Гора Черепов виднеется вдали тёмным силуэтом, но мы будто и не приближаемся к ней.
Стрелец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2009, 13:23   #31
Романист
 
Аватар для Стрелец
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,651
Репутация 72 [+/-]
По умолчанию

"История пропавшей Королевы"

Издавна ходят легенды об этом. Теперь мы можем рассказать историю заново, исходя из выясненных нами фактов.
Королева Ариш была женой последнего короля ещё стабильной и могущественной утреанской империи. Имя его к сожалению неизвестно нам, по крайней мере на данный момент. Но известно, что король погиб в битве с Тёмным Существом. С этого всё и началось. Престол должен был наследовать малолетний сын короля, ещё ребёнок. Однако с этим была несогласна часть знати, и в первую очередь престарелый дядя короля Удо. Он мечтал о власти и потому обьявил себя регентом при наследнике. Королева естественно не согласилась с этим, ведь это был её сын. В это время она была на войне - Ариш была великой воительницей, не хуже своего мужа. Узнав обо всём, она взяла с собой верных людей - небольшой отряд - и отправилась в столицу. Среди утреанцев многи симпатизировали молодой королеве, поэтому дядя-регент решил не допустить её в город. По дороге, в лесу на отряд напали впятеро превосходящие силы покорных регенту войск и несмотря на отчаянное сопротивление перебили защитников и взяли королеву в плен.
Затем её сразу перевезли в тюрьму. Ариш была обвинена в попытке узурпации власти, народу же сказали что Ариш погибла в битве и тело её не было найдено.
Дальше произошло самое ужасное. По приказанию Удо королеву перевезли в подземную крепость, где утреанские маги-учёные проводили свои опыты по усовершенствованию живых существ. Главный из этих магов был верным другом Удо и он стал проводить над королевой свои чудовищные эксперименты. В результате она была превращена в гигантского получеловека-полупаука....
Сейчас я стою над мерзкими останками этой некогда великой и прекрасной женщины. Стою и думаю - ведь жестокость утреан по отношению к другим обратилась против них самих. Тот главный учёный-маг по слухам был сожран хассат, убегая через джунгли от погони. Удо умер, отравленный ядом другого нового "претендента на престол". Имерия рухнула, подземная крепость обветшала и населена всякими мерзкими тварями, особенно много порождений Ариш-паука - микоз, существ с паучим низом и получеловеческим верхом с двумя туловищами. Сама Ариш убита нами.

..... о судьбе маленького законного наследника утреанской империи ничего неизвестно.
Стрелец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2009, 21:54   #32
Романист
 
Аватар для Стрелец
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,651
Репутация 72 [+/-]
По умолчанию

...................
Цитата:
Я молод - мне двадцать лет, но все, что я видел в жизни, - это
отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с
безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой и
люди убивают друг друга, в безумном ослеплении покоряясь чужой воле, не
ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы
человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова,
чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди
моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше
поколение. Что скажут наши отцы, если мы когда-нибудь поднимемся из могил и
предстанем перед ними и потребуем отчета? Чего им ждать от нас, если мы
доживем до того дня, когда не будет войны? Долгие годы мы занимались тем,
что убивали. Это было нашим призванием, первым призванием в нашей жизни.
Все, что мы знаем о жизни, - это смерть. Что же будет потом? И что станется
с нами?
Стрелец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2009, 23:07   #33
Романист
 
Аватар для Стрелец
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,651
Репутация 72 [+/-]
По умолчанию

......
Цитата:
Я встаю. Я очень спокоен. Пусть приходят месяцы и годы, - они уже
ничего у меня не отнимут, они уже ничего не смогут у меня отнять. Я так
одинок и так разучился ожидать чего-либо от жизни, что могу без боязни
смотреть им навстречу. Жизнь, пронесшая меня сквозь эти годы, еще живет в
моих руках и глазах. Я не знаю, преодолел ли я то, что мне довелось
пережить. Но пока я жив, жизнь проложит себе путь, хочет того или не хочет
это нечто, живущее во мне и называемое "я".
Стрелец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2009, 20:32   #34
Романист
 
Аватар для Стрелец
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,651
Репутация 72 [+/-]
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?v=oA3tBRDuSfI
Стрелец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2010, 13:23   #35
Романист
 
Аватар для Стрелец
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,651
Репутация 72 [+/-]
По умолчанию

"Свое место в этом мире человек ошибочно определяет либо в качестве слуги, либо хозяина. С точки зрения Трансерфинга ни одна из этих позиций не верна. Человек есть ничто. Он всего лишь капля, на миг взлетевшая из океана. "

http://www.psylive.ru/book/Default.a...ad&id=158&pg=9
Стрелец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
После_стограммовые мысли gzeka Юмор 3 22.01.2007 06:29


Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.


Email связь: admin@moemnenie.club
Художники в Instagram:
    Дарья Сетевинец         Eve_Farb Ирина Дрозд        

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
VBSilver style released under GPL by TC
Port of subSilver released by and copyright of phpBB
Рейтинг@Mail.ru