|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая Запас прочности: любознательность Степень защиты: средняя модерация |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
22.12.2009, 23:49 | #1 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Книжные корешки - 11
Давайте сюда перебираться, раз решили.
Кота постараюсь сфоткать... не сегодня, так завтра.... |
22.12.2009, 23:56 | #2 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
А я тут попыталась "проверку" устроить. Выдала моему свекру с хроническими провалами в памяти эту самую Рубину, "На солнечной стороне улицы". Он по профессии геофизик, сейчас ему 84 года, в Ташкенте не раз бывал во все времена и имел много связей с тамошними научными учрежедениями и с конкретными людьми.
Говорит, читает с увлечением! Хотя в последне пол-года уже ничего не читал.... |
22.12.2009, 23:57 | #3 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Кота нет, тигра тоже... а я тут!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
23.12.2009, 00:15 | #4 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
А вот и тигры:
|
23.12.2009, 01:03 | #5 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Тигры - хороши неимоверно...
Практически как все наши кысы... Мои, гады, как назло, попрятались все по углам... А мне завтра к 8.30 утра как пионерке - встречать эвакуатор и машину в сервис сопровождать... Я умудрилась с новенькой накидкой для нагрева сидения, разрядить полностью аккумулятор . Оказывается, эту накидку надо из прикуривателя каждый раз вынимать, а забудешь - машина сдохла... В общем, у меня тут целая история с починкой. Даже рассказывать не буду, а то слишком долго и нудно. Последний раз редактировалось Aynos; 23.12.2009 в 01:27.. |
23.12.2009, 01:22 | #6 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Ника, как папа и как сама вообще?
|
23.12.2009, 01:28 | #7 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Папа вроде ничего, на поправку идет. По крайней мере врачи говорят, что заживает как по учебнику. ТТТ!
Но когда я спросила, следят ли за сердцем, палатный врач так недоуменно-презрительно протянула: "У нас тут хирургиииия". Давление мерят - и только, а ведь возраст какой! Да еще этот прогнозируемый скачок погоды - боюсь я его! Сама - никак. Вчера сидела на полу и плакала, сегодня ломаю голову, как хоть одну из свалившихся проблем решить...
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
23.12.2009, 07:11 | #8 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Толи мать с дитем, толи муж с женой...
Великолепны! Как там - само совершенство! Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
23.12.2009, 07:26 | #9 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Блин, самое тяжелое - когда сразу со всех сторон прилетает.
Держись.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
23.12.2009, 09:19 | #10 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
да все утрясется! еще будете потом вспоминать эти минуты и думать: неужели все могло быть так плохо???? все рассосется, поверьте! причем самым неожданным и, наверняка, быстрым образом... проверено на личном опыте! главное - нормально и весео встретить новый год! а проблемы оставить в старом году!!!! оптимизм и настрой на победу - половина дела. Последний раз редактировалось barrberian1; 23.12.2009 в 09:36.. |
|
23.12.2009, 09:30 | #11 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Всем привет!
С новосельем! А я хотела запустить вам свежего Аська, но опять забыла, как это делается..... |
23.12.2009, 09:46 | #12 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
вчера встречался с однокурсниками, которых не видел лет пятнадцать...
блииииин... вышла некая санта-барбара.... от люди живут.... по четыре ребенка на нос... некое количество браков.... у одного дочка умерла от лейкемии... у другого сын профессионально занимался музыкой и ему палец оторвало дверью в пятндцать лет... ничего - учится в консерватории на композиторском... у одного сын учился в шататах в школе.... приехал домой на каникулы.. теперь бывшая жена не дает разрешение на выезд и требует бабок конкретно.... у другого была старшая сестра, у которой не было детей и не было возможности забеременеть... воспользовалась услугами сурогатной матери... и.... умерла... теперь чел собирается усыновить этого ребенка, когда родиться... будет пятый.... у другого папе 70 с чем-то лет... жене (чевертой!) тридцать пять двое детей меньше десяти лет... так жЫна его банально выгнала из дому! иди себе на все четыре стороны... пришлось челу в срочном порядке покупать ему квартиру... ибо были бабки... во такие истории на пару человек... ну а уводы жен лучшими друзьями с последующими финансовыми крахами и продажей домов и фамильных ценностей вообще не в счет... я сидел - потягивал сотерн и слегка припухал от банальности и тишины собственного жития-бытия... впору ильвовскому писать рОман.... |
23.12.2009, 11:35 | #13 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Я тоже всегда удивляюсь! Да такое даже придумать невозможно, а тут в реале. Типа 2 пары дружат, по 2-е детей, а потом разводятся и пережениваются снова, но уже по-другому. Одна новая пара даже родила совместного ребенка. И при этом опять же дружат семьями. Высокие отношения!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
23.12.2009, 12:06 | #14 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
так что ко всеми невезухам надо относицца философски...
|
23.12.2009, 12:07 | #15 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
швеццкий стол какой=то...
мы так не могем... мы люди консервативные! |
23.12.2009, 12:55 | #16 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
неее... РЕАЛЬНАЯ жисть....
|
23.12.2009, 13:20 | #17 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Не Я,
чей-то настроение у вас настроение боевое!!! |
23.12.2009, 13:27 | #18 |
Адмирал-полковник
енот-старожил
|
Одну Интернет войну выиграл с су-урьёзными людьми (Вам они известны наверняка - Вы их видели) , которая длилась больше 3-х лет.
Правда там пока ещё некоторые визги продолжаются, но съёмки прошли и прошли именно так, как я и говорил, ещё больше трёх лет назад. Но это некоторым слишком уж не по нраву - там серьёзные интересы и серьёзные люди замешаны - так что войнушка тоже не лёгкая была.
__________________
Закрой бозон, Фикса! |
23.12.2009, 13:33 | #19 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
мдя...
не нлюблю интернет войны ни в какой форме... |
23.12.2009, 13:53 | #20 |
Симпатия форума-2012
енот-старожил
|
...И форумская война рождает своих полководцев!
|
23.12.2009, 14:11 | #21 |
Адмирал-полковник
енот-старожил
|
Да я и сам её не хотел.
Просто - на одном телефоруме очень вежливо высказал одну мысль, которая у меня была уже за год до этого - с 2005 года. Вежливо спокойно, но там есть достаточно большая группа людей, для котрых любые разговоры на эту тему очень вредны и опасны и у них там давно разработана система "гашения" и таких разговоров и таких юзеров, и специальные люди для этого имеются, которые за это имеют вполне реальные и ощутимые блага. И на меня с ходу пошёл "наезд", причём в очень хамской и грубой форме. И вот это их ошибкой и было - со мной такие вещи безнаказанно не проходят. В общем - длинная и сложная история, возможно они и будут пытаться мне ещё как-то вредить - там силы не хилые, но факт тот, что передачу на первый квартал 2010 года уже отсняли и именно по тем принципам, о которых я и говорил с самого начала (повторю - очень вежливо и спокойно)
__________________
Закрой бозон, Фикса! |
23.12.2009, 14:15 | #22 |
Сами мы местные
енот-старожил
|
С новосельем, корешки и корешанки!
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
23.12.2009, 14:25 | #23 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
23.12.2009, 15:03 | #24 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
а уже 23!
завтра эуропеии уже не работают, до вторника по-моему! |
23.12.2009, 16:11 | #25 |
Адмирал-полковник
енот-старожил
|
И - правильно!
А то, ведь, и розог на конюшне получить можно
__________________
Закрой бозон, Фикса! |
23.12.2009, 16:15 | #26 |
Погонщик Лугандонцев
енот-старожил
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Счастье-Пески-Волноваха-Мариуполь
Сообщений: 42,136
Репутация 922 [+/-]
|
Вот что значит опыт!
|
23.12.2009, 16:17 | #27 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
всех сечь нещадно...
давно педлагал. все! пока !1!!!! я помчалсо... пробги... |
23.12.2009, 16:28 | #28 |
Адмирал-полковник
енот-старожил
|
Нет, ты не прав!
Вот что нужно:
__________________
Закрой бозон, Фикса! |
23.12.2009, 18:01 | #29 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
От войнушек, что ли, форум глючит второй день?
Ну фигли, в реале сплошняком негатифф, сюда зайдешь - тоже!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
23.12.2009, 19:31 | #30 |
Адмирал-полковник
енот-старожил
|
nika,
Сегодня ещё и погода жуткая! Многие психуют.
__________________
Закрой бозон, Фикса! |
23.12.2009, 20:02 | #31 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Это у вас жуткая? Вот у нас сегодня весь день 35, ночью 40.
Опять сегодня "На ночь глядя" (с Нонной Гришаевой). Каждый день эта передача теперь, что-ли?
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
23.12.2009, 20:37 | #32 |
Адмирал-полковник
енот-старожил
|
Это только мороз - его переносить легче.
А у нас холодно, в общем было, а сегодня 0 - +1 Очень резкий перепад - всё тает, тяжело.
__________________
Закрой бозон, Фикса! |
23.12.2009, 21:51 | #33 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
О! А теперь как в лучших домах ЛондОна!
О погоде! Может, поговорим о чем-нибудь более веселом? К примеру о холере в Одессе? (с)
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС Последний раз редактировалось nika; 23.12.2009 в 22:36.. |
23.12.2009, 22:11 | #34 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
У нас, всего лишь, грязи на дорогах по уши (такая жижа стоит от снега и реагентов) , машина в ней тонет и ничего не видно... У меня полный бачок стеклоомывателя ушел за пол-дороги с работы домой... прямо посреди Рублевки пришлось останавливаться с аварийкой и заливать. (потому как все за 2 секунды грязью залипает, и просто не видно ничего!) Как же злы были все пролетающие мимо, что я заняла одну полосу! И я долго не могла выйти из машины, потому как они летят все на скорости 100 в 10 сантиметрах от моей двери... Но в сильный мороз (-35-40) вообще нереальные явления начинаются... Машина покрывается льдом изнутри (стекла), отскрести его невозможно, сидеть в машине невозможно, стекла изнутри покрыты льдом, ничего не видно, отогреть ее можно только минут за 20, но за это время сам превращаешься в генерала Карбышева... В общем, по мне, так лучше грязь, чем зверский мороз. Последний раз редактировалось Aynos; 23.12.2009 в 22:28.. |
|
23.12.2009, 22:13 | #35 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
23.12.2009, 22:25 | #36 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Остальное, о чем ты рассказывала, вроде все примерно понятно. Ну, кроме, сложных исторических отношений в вашем издательстве, из-за которых не издают переведенного тобою Леклезио. А то что ты про папу рассказываешь, в целом, радует. Дай Бог ему выздоровления и здоровья! Последний раз редактировалось Aynos; 23.12.2009 в 23:00.. |
|
23.12.2009, 23:12 | #37 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Сегодня ей опять типа хуже (после того, как он полдня отсутствовал - съездил к моему папе в б-цу, чуть-чуть разгрузил меня). Мы тут расходимся во мнениях: я считаю, что ее недуги как минимум на 50% в голове, а он уверен, что она действительно тяжело больна. Тока чем - непонятно. В больницу отказывается. Я понимаю, наши больницы, хорошего мало, но хоть обследуют и поставят диагноз, блин! Короче, поругались сегодня на эту тему...
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
23.12.2009, 23:17 | #38 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Просто если бы успели к ярмарке, у меня было бы значительно больше шансов на премию. А на будущий год еще не факт, что меня вообще номинируют, все ведь зависит от состава жюри... А тем временем "Амфора" продолжает его издавать, вышел один из моих любимых романов, сегодня в магазине даже не решилась взять и посмотреть, читабелен ли перевод.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
24.12.2009, 00:34 | #39 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
...я уже даже не удивилась, когда сегодня потекла стиральная машина...
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
24.12.2009, 00:40 | #40 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Я бы попробовала заценить... - то есть, с точки зрения читателя... |
||
Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5) | |
|
|