Форум Енот  

Вернуться   Форум Енот > Тематический > Культура
Изображения All Albums Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая
Запас прочности: любознательность
Степень защиты: средняя модерация

Thread Description:летние

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 12.11.2009, 23:41   #10
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Aynos
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,507
Репутация 548 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
И приводит-то он героя своего к Богу довольно своеобразно.
Но кто читал - вспомните эпизод смерти отца.
Ника, а я не помню....
хотя читала! вот она, память девичья
Всем привет. Вы можете смеяться, но у меня сегодня странный день. Какие-то странные совпадения.
Начну с конца. Прочитала сейчас последние посты, и поняла, что тоже про приход к Богу Тезкина ничего не помню. Взяла книжку, и бац - она вдруг открылась ровно на этой самой странице. Перечитала главу. Вот что мне показалось самым важным: "Как много значил для него отец, проживший совсем иную жизнь с одной и той же женщиной, на одной и той же работе, почти никуда не уезжавший из Москвы и ничего не знавший, кроме своих комнатных цветов и альбомов с марками".
"И подумалось ему тогда, что где-то там, за гранью видимого мира, которую он помнил своей кожей и узнал бы теперь наощупь, его отца, некрещеного, убежденного атеиста, встретит светлый ангел и как не познанную на земле радость покажет небесный свет и проведет в горний мир. В это верил Саня со всей страстью своей души, и если бы его кто-то стал разубеждать, говоря, что ни ангелы небесные, ни святые, ни сам Господь не в силах помочь тем, кто не обращался к ним при жизни, то назвал бы он того величайшим лжецом." (с)
По сюжету напоминаю, что у отца оказался лейкоз и его не смогли вылечить.

А до этого у меня случился еще один странный эпизод. Утром я съездила по делам своего текущего проекта в одну организацию, и довольно рано освободилась. Вроде, надо бы в офис ехать в наше Нахабино, и дела там есть. Но чувствую - не хочу, и все. Что дела можно перераспределить на следующие дни, часть сделать дома в удаленном доступе, и что ехать туда почему-то никак не хочется. Так и сделала. В 5 часов вечера (перед концом рабочего дня) приходит рассылка от секретаря директора: на лесной дороге (которая ведет от нашего завода на Новую Ригу) авария. Лобовое столкновение, все стоит, продумывайте маршруты объезда. А объезды у нас - деревнями, огородами, по неосвещенным дорогам. Вокруг темень, туман, объезды эти я плохо знаю, встречные машины фарами слепят. В общем, ежли бы я поехала туда, то заторчала бы до позднего вечера...

Вобщем, чудеса порой случаются...

Последний раз редактировалось Aynos; 13.11.2009 в 00:06..
Aynos вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.


Email связь: admin@moemnenie.club
Художники в Instagram:
    Дарья Сетевинец         Eve_Farb Ирина Дрозд        

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
VBSilver style released under GPL by TC
Port of subSilver released by and copyright of phpBB
Рейтинг@Mail.ru