Форум Енот  

Вернуться   Форум Енот > Тематический > Экономика
Изображения All Albums Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Экономика Тематика: вопросы экономики
Температура кипения: низкая
Запас прочности: владение тематикой
Степень защиты: жесткая модерация

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 03.08.2009, 03:45   #1
Заходящий
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 63
Репутация 4 [+/-]
По умолчанию ВЫХОД ИЗ КРИЗИСА НАЧНЕТСЯ НЕ ПОЗЖЕ АВГУСТА - НОЯБРЯ 2009!

АННОТАЦИЯ

Почти год назад я заявил о том, что

ЭТО НЕ ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС, А ГЛОБАЛЬНЫЙ!

Нынешний кризис лишь ЧАСТЬ ГЛОБАЛЬНОГО КРИЗИСА, основной причиной которого является:

ГЛОБАЛИЗАЦИЯ
РОСТ СПРОСА НА ЭНЕРГОРЕСУРСЫ И СЫРЬЕ
И в предыдущих статьях, в т.ч. написанных почти год назад и в этой (см. далее) я утверждал и продолжаю утверждать, что нынешний кризис - РУКОТВОРНЫЙ, имеещий свои цели (см. предыдущие статьи и далее).

Чтобы определить почему выход из кризиса начнется не позже августа - ноября 2009 необходимо вначале определить КАКОЙ ФАКТОР является катастрофичным при депрессии?

Таким определяющим фактором является ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТЬ населения, а она в условиях депрессии целиком и полностью определяется ЗАНЯТОСТЬЮ НАСЕЛЕНИЯ И ТОЛЬКО!

В свою очередь занятость населения определяется НАЛИЧИЕМ ДЕНЕЖНОЙ МАССЫ В ОБОРОТЕ И НАЛИЧИЕМ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ МОЩНОСТЕЙ.

В данный момент идет цикл сжатия денежной массы, при одновременной КАТАСТРОФИЧЕСКОЙ НЕХВАТКЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ МОЩНОСТЕЙ - они все в Китае! Вот вам и ответ почему Китай сравнительно легко переносит кризис.

Вот вам и ответ почему этот кризис ГЛОБАЛЬНЫЙ, по указанным в других статьях причинам, который неминумо повторится - НЕВОЗМОЖНО ЗАНЯТЬ НАСЕЛЕНИЕ В РОССИИ, США, ЕВРОПЕ без производственных мощностей и никакая замена валюты и Правительства Васильича на Правительство М. Хазина, Васи Пупкина и т.д. здесь НЕ ПОМОЖЕТ!

ВОПРОС 1: А как выйти из ТЕКУЩЕГО кризиса при КАТАСТРОФИЧЕСКОЙ нехватке производственных мощностей?

И выходов из этой ситуации может быть только ОДИН - ЕДИНСТВЕННЫЙ:

- СТРОИТЕЛЬСТВО ВО ВСЕХ АСПЕКТАХ, в т.ч. для России: на Дальнем Востоке, домов, производственных мощностей по переработке и т.д., а также оборонной промышленности, космоса.

Все остальное скопируют китайцы!

Именно поэтому выход из кризиса, причем во всех странах, кроме Китая, начнется за счет строительства во всех его аспектах.

ВОПРОС 2: А как ИЗБЕЖАТЬ повторения новых кризисов? Ну вышли мы из данного кризиса, но согласитесь не является нормальным, когда одна страна МОНОПОЛЬНО выпускает товары, а все другие строят, строят и строят, чтобы купить эти товары!

А выход из этой ситуации может быть опять же только ОДИН - ЕДИНСТВЕННЫЙ:

- ПРОТЕКЦИОНИЗМ

ВОПРОС 3: А чем определяются сроки начала выхода из кризиса?

Чтобы ответить на этот вопрос необходимо вернуться к вопросу о причинах кризиса.

Детали: http://www.amgemforce.com/Analysis_sites.aspx?aid=1030
Dr_toni вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2009, 10:45   #2
N E W S M A K E R
 
Аватар для depo
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: провинция
Сообщений: 36,946
Репутация 390 [+/-]
Отправить сообщение для depo с помощью ICQ
По умолчанию

Dr_toni,
ну Вы забодали уже
поговорите с мыловаром может и тиснет на страницу ссылку на Вами раскручиваемый сайт
http://www.amgemforce.com/
__________________
Задница - это уникальный интерфейс, через который можно делать все! (с) Пень
depo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2009, 18:56   #3
Заходящий
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 63
Репутация 4 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от depo Посмотреть сообщение
Dr_toni,
ну Вы забодали уже
поговорите с мыловаром может и тиснет на страницу ссылку на Вами раскручиваемый сайт
http://www.amgemforce.com/
Чисто информации ради - все статьи начали писаться с единственной целью - разобраться САМОМУ с тем чтобы - СДЕЛАТЬ НА ЭТОМ ДЕНЬГИ. Точно также я увеличил свое состояние в 1992 за полгода ровно в 3 раза и точно в таких же обстоятельствах при сжатии и инфляции.

В процессе написания статей россияне попросили меня сделать анализ для России - с фин.таймс или с км.ру уже и не помню. Далее как обычно возник спор по поводу учения Хазина, о чем я попытался с ним дисскутировать на страницах его издания world. А поскольку миша был не в состоянии мне отвечать, по причине незнания бухгалтерии - он просто забил мне вход. так родилась статья о Хазине.

Недавно я попытался дисскутировать с Авантюристом. Произошло ровно то же самое - будучи не в состоянии ответить ни на один вопрос - он просто забанил мне вход. так родилась статья об авантюристе.

Сейчас кризис входит в решающую фазу - вам возможно это не интересно, но другим с которым я дисскутировал на страницах км.ру, финтаймс.ру и БИ - БИ -СИ возможно интересно.

Администраторам данного сайта и других тоже нет смыцсла беспокоиться о ссылках на мой сайт - я не поддерживаю свои форумы - хотя у меня их навалом - отвечать нет времени.

Теперь на чем я зарабатываю - деньги от трафика с этой и другой газеты НЕ ДЕЛАЮТСЯ - потому что я зарабатываю на рекламе только АМЕРИКАНСКИХ АГЕНТОВ И БРОКЕРОВ, потому что на сайте размещена вся недвижимость США, России, чехии, Словакии и еще в 370 категориях.

Здесь я просто отдыхаю от трудов праведных.
Dr_toni вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.


Email связь: admin@moemnenie.club
Художники в Instagram:
    Дарья Сетевинец         Eve_Farb Ирина Дрозд        

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
VBSilver style released under GPL by TC
Port of subSilver released by and copyright of phpBB
Рейтинг@Mail.ru