|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая Запас прочности: любознательность Степень защиты: средняя модерация Thread Description:весенние |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
09.06.2009, 22:54 | #1441 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Если уж на то пошло, Данте - это символизм, а Керуак - реализм. ИМХО, с этой точки зрения, это как раз две противоположности. По-моему. наоборот! тут как раз именно сходство - чисто формальное! И один главный герой в процессе путешествия проходит какие-то стадии саморазвития и смоосознаня, и другой тоже. Но все же, как это преподносить - в аллегорической форме или в форме реальных дорожных записок и размышлений? ИМХО, это однозначно уже разные жанры. |
|
09.06.2009, 23:01 | #1442 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Посмотрела на редактора и оценила ситуацию.А что это за номинация? На какую-то премию, что ли? |
|
09.06.2009, 23:24 | #1443 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Ну да, ежегодная французская премия за лучший перевод.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
09.06.2009, 23:27 | #1444 |
Азъ есмь
енот-старожил
|
вообще да
даже без имхо но не всем адд это не снобизм и не наезд это просто "пласт"(с)
__________________
Если человек хочет сесть, то жизнь бессильна. Аз есмь Ъ Украинский кризис может помешать очистить мир от ядерного оружия (tm) Жизнь: А имярек усыновите , бу-га-га....)))))) а если усыпят ? |
09.06.2009, 23:31 | #1445 |
Азъ есмь
енот-старожил
|
во блин
мне это уже нравится я у вас буду читать иногда пушкин это романтизм а загоскин это реализм мне это нравится
__________________
Если человек хочет сесть, то жизнь бессильна. Аз есмь Ъ Украинский кризис может помешать очистить мир от ядерного оружия (tm) Жизнь: А имярек усыновите , бу-га-га....)))))) а если усыпят ? |
09.06.2009, 23:32 | #1446 |
Азъ есмь
енот-старожил
|
а ревизор это что?
__________________
Если человек хочет сесть, то жизнь бессильна. Аз есмь Ъ Украинский кризис может помешать очистить мир от ядерного оружия (tm) Жизнь: А имярек усыновите , бу-га-га....)))))) а если усыпят ? |
09.06.2009, 23:46 | #1447 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
09.06.2009, 23:54 | #1448 |
Азъ есмь
енот-старожил
|
да?
а мне кажется что цитаты из ревизора вот это аллегория а ревизор это просто комедия
__________________
Если человек хочет сесть, то жизнь бессильна. Аз есмь Ъ Украинский кризис может помешать очистить мир от ядерного оружия (tm) Жизнь: А имярек усыновите , бу-га-га....)))))) а если усыпят ? |
09.06.2009, 23:54 | #1449 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
10.06.2009, 00:05 | #1450 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
дык правильно... Он-то (Гоголь), может, делал просто комедию... Не думал, что это закрепится на 150 лет.... Откуда ему было знать? А выходит, что так оно теперь и есть, как тогда было... |
|
10.06.2009, 00:12 | #1451 | |
Азъ есмь
енот-старожил
|
точно
Цитата:
__________________
Если человек хочет сесть, то жизнь бессильна. Аз есмь Ъ Украинский кризис может помешать очистить мир от ядерного оружия (tm) Жизнь: А имярек усыновите , бу-га-га....)))))) а если усыпят ? |
|
10.06.2009, 00:16 | #1452 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
10.06.2009, 00:23 | #1453 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Все заместилось выставками в галереях, там и встретимся случайно вдруг, может быть? |
||
10.06.2009, 00:31 | #1454 |
Азъ есмь
енот-старожил
|
__________________
Если человек хочет сесть, то жизнь бессильна. Аз есмь Ъ Украинский кризис может помешать очистить мир от ядерного оружия (tm) Жизнь: А имярек усыновите , бу-га-га....)))))) а если усыпят ? |
10.06.2009, 00:36 | #1455 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
10.06.2009, 00:38 | #1456 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
10.06.2009, 00:44 | #1457 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
10.06.2009, 01:00 | #1458 |
Азъ есмь
енот-старожил
|
это как раз что
хлестаков это кто а ревизор это что это не аллегория
__________________
Если человек хочет сесть, то жизнь бессильна. Аз есмь Ъ Украинский кризис может помешать очистить мир от ядерного оружия (tm) Жизнь: А имярек усыновите , бу-га-га....)))))) а если усыпят ? |
10.06.2009, 01:02 | #1459 |
Азъ есмь
енот-старожил
|
во те на
а в 1434 и 1436 были мои прям рулетка у вас тут
__________________
Если человек хочет сесть, то жизнь бессильна. Аз есмь Ъ Украинский кризис может помешать очистить мир от ядерного оружия (tm) Жизнь: А имярек усыновите , бу-га-га....)))))) а если усыпят ? |
10.06.2009, 01:04 | #1460 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
С четверга по воскресенье в ЦДХ на Крымском валу будет проходить Книжный фестиваль. Там масса интересного, программу можно посмотреть здесь:
http://mmkf.finch.fm/events
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
10.06.2009, 07:27 | #1461 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
А мне за Окуджаву обидно - с Робски в один ряд поставили.
Да, не получилось: и скучно и бледно, вымученно (ятд) , но не халтура, всяко. Все-таки, другой порядок. А кто из поэтов, кроме Пушкина, мог, вообще, написать достойную прозу ? Да никто, по-моему, хотя почти все пробовали. Конечно, Пушкина, вообще, ни с кем нельзя сравнивать. А я "БК" не читала, тк не смогла даже начало осилить. Надо попробовать еще раз - а, вдруг, теперь получится. ТВ совсем не радует, а даже злит - ничего изо дня в день! Погоды тоже не радуют - весь день обещают дожди. Не радует меня и временное помутнение рассудка на почве тряпок - вчера в каталоге заказала 4 вещи! Сегодня думаю поутру - типа, сдурела. Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
10.06.2009, 07:51 | #1462 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
а мне нет. он робски своего времени.
__________________
"Такие дела" |
10.06.2009, 08:20 | #1463 |
Сами мы местные
енот-старожил
|
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
10.06.2009, 08:26 | #1464 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
конечно другое. это ж время, Динни!
а писатели те же. что вижу то пишу. окуджава комиссаров видел, робски рублевку.
__________________
"Такие дела" |
10.06.2009, 08:44 | #1465 |
Сами мы местные
енот-старожил
|
Так и просится банальность.
Бывали хуже времена, но не было подлее.... Это в отношении Робски. Не более.
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
10.06.2009, 10:11 | #1466 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Писатель он никакой, конечно. Но песни его - это символ эпохи. Притом символ всего лучшего, что было в той эпохе. В отличие от робски, которая, может, тоже символ, но наоборот, самого уродливого, что есть в нашей эпохе. |
|
10.06.2009, 12:07 | #1467 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Уж если на то пошло, Робски того времени - это скорее Евтушенко...
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
10.06.2009, 12:46 | #1468 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
привет, всем!
читать не успеваю - столько дел.... приперся вчера в 12 часу домой. оторвусь на праздниках... дискуссия про данте понравилась. но все-таки, политическим памфлетом комедию нельзя назвать... пафос утерян в веках... сеячас уже никто и не вспомнит, к примеру, кто был граф уголино и его дети и как он умер. я голосую "за книгу дороги"... про вольтера понравилоссс... сильно... а что конкретно предпочитает купечество???? |
10.06.2009, 13:27 | #1469 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Простите за серость
а кто это - Робски? из новых чтоль?
__________________
Шалом еврибади אוהב ולהזדווג! |
10.06.2009, 13:28 | #1470 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
barrberian1,
__________________
Шалом еврибади אוהב ולהזדווג! |
10.06.2009, 13:36 | #1471 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Ага, из новых. Рублевских.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
10.06.2009, 13:52 | #1472 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
10.06.2009, 14:24 | #1473 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
10.06.2009, 14:31 | #1474 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
11.06.2009, 08:21 | #1475 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
С утра инет не работал. Изнасиловала техподдержку по телефону.
Зацепило : итальянка, которая опоздала на разбившийся самолет, погибла в ДТП. Видимо, так написано было в книге судеб или в программе, короче, в сценарии. И спасения нет. От судьбы не уйдешь. По ТВ вчера смотрела передачу про Мотыля. Все-таки, стихи Окуджавы + музыка Шварца + исполнение Камбуровой - это нечто. Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
11.06.2009, 08:35 | #1476 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
|
11.06.2009, 09:06 | #1477 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
|
|
11.06.2009, 10:43 | #1478 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Привет!
Убегаю на Книжный фестиваль. В Москве давно обещанные +30! Гала, обещала поделиться о "Притяжениях".
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
11.06.2009, 11:01 | #1479 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
да погулил про фестиваль...
четыре дня... есть время |
11.06.2009, 11:53 | #1480 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Ника, извиняюсь - закрутилась.
Отлично читается - спасибо переводчице. Вообще, кроме "Легенды об Уленшпигеле" ничего из бельгийцев никогда не читала. Всегда думала, что там ничего хорошего и взрасти не может: тихо, спокойно - болото. Ошиблась. Мне роман понравился. И понравился больше , чем "Вне себя". (я только две вещи читала). Особенно первая и третья части. (мне лично легла на душу третья). Не знаю, может мистики во второй больше. Мы, кстати, спорили по поводу мистики с девушками. В принципе, она, как бы, есть, но можно и без нее все объяснить для себя, если хочешь. Так и остались при своих мнениях (кто-то считает, что есть там что-то мистическое, я - нет). Короче, читать интересно. Хочется узнать скорее - что будет дальше. И еще читаешь и, как бы, смотришь кино - я так люблю. Представляла А. Делона (не люблю почему-то ) в роли писателя. Да, это бы было нормально. Не поняла только (не могла себе найти объяснение) - зачем внучка перенесла дом в другое место. Она к нему, как бы, отношения никакого не имела. Типа, на память? Или это придумано, чтобы гл герою достался камень? Короче, вещь, вроде, с первого взгляда и простая, а не простая.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 11.06.2009 в 15:40.. |
Здесь присутствуют: 22 (пользователей: 0 , гостей: 22) | |
|
|