|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая Запас прочности: любознательность Степень защиты: средняя модерация Thread Description:по мотивам произведения Варламова - Лох |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
04.04.2009, 13:08 | #81 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Очень жаль, что Вы не видите разницы между фразами:-). Помочь разобраться?
__________________
Я помню....! :-( |
04.04.2009, 13:12 | #82 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
04.04.2009, 13:38 | #83 | |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Второй заход для самых гордых
Цитата:
1. Человек родившийся, восспитанный и выученный в СССР. 2. Человек впитавший идеи и стериотипы общественного поведения в тоталитарном государстве. 3. Человек чьё мнение по любому вопросу формируется не самостоятельно, а под чужим внешним воздействием. В общем нельзя быть настоящим Совком не родившись, не воспитавшись и не учившись в СССРе. Невозможно перестать быть Совком простой переменной взглядов, хотя это и легко, но то же не всем под силу. Совком можно перестать быть только научившись самостоятельно думать, но увы большинству это не под силу!
__________________
Я помню....! :-( |
|
04.04.2009, 13:45 | #84 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
А вы с людьми-то простыми в советское время общались? Вы их жизнь, мысли, дела знали? Вы, похоже, только передовицы читали и искренне верили написанному. Короче, определение ваше - бред примитивный, типа, выступлений "правозащитников" типа Новодворской . ЯТД. АК, кстати, прежде чем научиться "самостоятельно думать", надо научиться писать без ошибок - уважать родной язык надо! Типа, нельзя освоить алгебру без арифметики.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 04.04.2009 в 13:55.. |
|
04.04.2009, 14:05 | #85 | ||
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Я помню....! :-( |
||
04.04.2009, 14:11 | #86 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Бессмысленный текст, наверное, лучше вообще не читать.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
04.04.2009, 14:16 | #87 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Можно Ваши слова понимать, так, что для Вас проблема отличить осмысленный текст от бессмысленного?:-)
__________________
Я помню....! :-( |
04.04.2009, 14:42 | #88 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Идите обратно в игнор.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
04.04.2009, 15:03 | #89 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Сразу видно настоящего мастера ведения полемики:-). Тупа и энергична прям Жирик в юбке:-)
__________________
Я помню....! :-( |
04.04.2009, 17:51 | #90 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
АК,
а как вы сами-то? Совок или нет? По всем понятиям получается - что да. Но, м.б., вам удалось-таки научиться думать самостоятельно? Поделитесь ноу-хау |
04.04.2009, 18:12 | #91 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
акцентом, но не коверкая слов, -- что я, не будучи знаком, позволяю себе... но предмет вашей ученой беседы настолько интересен, что... ниже барышни уже задали вам несколько наводящих вопросов...." спешу присоединится. в "совке" были выучены и воспитаны граждане евросоюза - эстонцы, латыши и литовцы... как с ними? что есть тоталитарное государство? что есть "под чужим воздействием"? ребенок говорит под воздействием мамо с папой? а 99,99% народонаселения формируют свое мнение о мире "ex-телеящик"... а таааам... в общем, непонятно мне...
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) Последний раз редактировалось barrberian1; 04.04.2009 в 18:45.. |
||
04.04.2009, 20:34 | #92 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Об этом не мне а Вам надо судить честно и самостоятельно! Получится? Или чувство корешанской солидарности перевесит:-)
__________________
Я помню....! :-( |
04.04.2009, 20:44 | #93 | ||
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Цитата:
Если рос, воспитывался и учился не значит, что обязательно усвоил идеи и стереотипы тоталитарного социального поведения. Не исключено, что прибалты массово отвергали советскую культуру. Хотя это внешние признаки и их легче всего иммитировать. Правда и иммитация внешнего анти совкового поведения далеко не всем Совкам удается. Под чужим воздействием это когда человек до глубокой старости нуждается в подсказанном извне стереотипе для выработки собственного мнения по любому новому вопросу. За примерами далеко ходить не надо. Присмотритесь к Корешанкам
__________________
Я помню....! :-( |
||
04.04.2009, 22:16 | #94 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Браво! - "стереотип" - правильно написали!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 04.04.2009 в 22:19.. |
|
04.04.2009, 22:18 | #95 | |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Я помню....! :-( |
|
04.04.2009, 22:29 | #96 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
АК, все все помнят, не надо переадресаций - вот и сформулируйте ВАШИ впечатления о нашем "подсказанном извне стереотипе для выработки собственного мнения по любому новому вопросу" без вашего обычного словоблудия .
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
04.04.2009, 22:36 | #97 | |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Цитата:
Могу лишь только напомнить, что стоило мне обратить Корешанское внимание на то, что фильм в общем-то не о чем, а вот рассуждения о нем раскрывают житейский опыт говорящего. Весь фонтан Корешанского словоблудия моментально иссяк:-). Будьте добры сформулировать отчего и почему?
__________________
Я помню....! :-( |
|
04.04.2009, 22:42 | #98 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Только никому не говорите, что вы работаете программистом.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
|
04.04.2009, 22:45 | #99 | ||
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Я помню....! :-( |
||
04.04.2009, 22:51 | #100 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Патамушта вам никто не поверит.
Нет это не истерика - это просто восторг.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
04.04.2009, 22:55 | #101 | |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Цитата:
Насчет Вашего психического здоровья Вам видней:-). Но теперь, когда на форуме нет Доцента. Вам стоит хотя бы участковому врачу чаще показываться:-). При таких приливах восторгов - весной:-)
__________________
Я помню....! :-( |
|
04.04.2009, 23:07 | #102 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Даже лучше, чем вы можете представить по своим совковым воспоминаниям
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
04.04.2009, 23:09 | #103 | |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Цитата:
Вас надо так понимать, что мы в СССРе на профессиональной ниве встречались? Можете в личку напомнить!
__________________
Я помню....! :-( Последний раз редактировалось АК; 04.04.2009 в 23:11.. |
|
04.04.2009, 23:12 | #104 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Гала, да брось ты, это безнадега!
Останется здесь один - сам заглохнет.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
04.04.2009, 23:15 | #105 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Да, полная.
АК, "поподробнее" пишется вместе. Учите матчасть. А пока в игнор.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 04.04.2009 в 23:18.. |
04.04.2009, 23:18 | #106 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
В общем очередной налет Корешанских интеллектуалок закончен, можно вернуться к обсуждению Лоха:-)
__________________
Я помню....! :-( Последний раз редактировалось АК; 04.04.2009 в 23:20.. |
04.04.2009, 23:39 | #107 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
04.04.2009, 23:41 | #108 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Последний маленький - как комар коммикадзе:-)
__________________
Я помню....! :-( |
04.04.2009, 23:42 | #109 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
И это не из нашей веточной солидарности, а совершенно непредвзято.... Вы как раз - типичнейший совок (по своим же собственным подпунктам). Но не унывайте - это не страшно |
|
04.04.2009, 23:45 | #110 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Лена, буква М что -либо в сути нашего спора меняет? Мы вроде выясняем кто такой совок по сути, а кто есть кто каждый сам в меру своего разумения решает:-)
__________________
Я помню....! :-( |
04.04.2009, 23:45 | #111 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Лена, Вы к моему определению Совка, что либо добавить можете? Может, что-то изменить хотите?
__________________
Я помню....! :-( |
04.04.2009, 23:56 | #112 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
АК,
я вообще такой обзывалки как СОВОК не принимаю. Причем когда совками обзывают друг друга сами совки Если нам довелось родиться и вырасти в СССР - значит, судьба у нас такая, и не самая страшная, поверьте люди делятся не на совков и несовков, а на добрых и злых, порядочных и подлых и прочая... |
05.04.2009, 00:02 | #113 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Лена, ну скажем так бытие определяет сознания и свой свояка видит из далека.
Не будете спорить, что выросшие в СССР то же разные ?:-). Совки это объективное состояние личности и ничего-тут с собой поделать нельзя, как не маскируйся:-). Я ведь не случайно Корешанкам в качестве примера предложил Лоха проанализировать!
__________________
Я помню....! :-( |
05.04.2009, 00:41 | #114 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
АК, люди, они вообще - все разные.
|
05.04.2009, 00:51 | #115 |
:))))
енот-старожил
|
= Злые вы, девки!
__________________
Скауты не сдают позиций ! |
05.04.2009, 00:54 | #116 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
05.04.2009, 01:03 | #117 |
:))))
енот-старожил
|
= Лёгкая. Очень лёгкая
и летучая. Кавалерия. ))
__________________
Скауты не сдают позиций ! |
05.04.2009, 01:32 | #118 |
агент мосада
енот-старожил
|
Просмотрела и очень вот это понравилось... А кто судит, ошибочное это представление или нет? И что такое - объективная реальность, если для каждого она - субъективная ибо объективен только господь бог?Или вы,АКий, отталкиваетесь от собственных ошчушчэний?Берете их, так сказать, за эталон?
__________________
русский аспед: "не кто не кого не облаживал" |
05.04.2009, 01:41 | #119 |
:))))
енот-старожил
|
__________________
Скауты не сдают позиций ! |
05.04.2009, 02:09 | #120 | |
:))))
енот-старожил
|
Цитата:
или мимо прошла? )) Чай, не постперестроечная вузовка.
__________________
Скауты не сдают позиций ! |
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|