Форум Енот  

Вернуться   Форум Енот > Основной > Блоги
Изображения All Albums Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Блоги Тематика: личные дневники
Температура кипения: низкая
Запас прочности: желание писать
Степень защиты: абсолютная

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 01.01.2009, 19:35   #1
генерал от литературы
енот-старожил
 
Аватар для pipl
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 7,075
Репутация 236 [+/-]
По умолчанию мысли простого распиздяя

Как всегда,будучи Чингачкуком, заметил что на Ентотах есть блоги спустя...
А смычок его знает, спустя сколько времени...
И с какого то хрена решил сделать свой.
Может ,для того чтобы потешить свое мелькое тщеславие.
Ну ,типа "а вот я тоже-блогер".
Хотя, какой я нах блогер.Балбес я.
Ну вот.На этой торжественной ноте,пожалуй на сегодня и все...
Может быть.
Если мысля в мозк не ударит.
__________________
"Ну как оно,сынок,предавать свою расу?!"(с)

Последний раз редактировалось pipl; 01.01.2009 в 21:06..
pipl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.01.2009, 19:44   #2
генерал от литературы
енот-старожил
 
Аватар для pipl
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 7,075
Репутация 236 [+/-]
По умолчанию

Мысля ударила.
Не пойму.
Дашебин- это бывший Ихбин или нет?
Если да,то какая "карьера" у пацака.
От чуть ли не Нашего всего,до злобного упырька.
Если нет,ну... и..... забыли.....
__________________
"Ну как оно,сынок,предавать свою расу?!"(с)
pipl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.01.2009, 21:12   #3
генерал от литературы
енот-старожил
 
Аватар для pipl
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 7,075
Репутация 236 [+/-]
По умолчанию

Я вот думаю.
Говорят что СССР развалился ,так как продул Западу экономически.
И какой же должен был быть экономический запас-задел этой Империи,что спустя еще 17 лет ПОСЛЕ краха этой системы можно еще разворовывать и жить за ее счет.
Пиздят сцуки.
__________________
"Ну как оно,сынок,предавать свою расу?!"(с)
pipl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.01.2009, 19:12   #4
генерал от литературы
енот-старожил
 
Аватар для pipl
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 7,075
Репутация 236 [+/-]
По умолчанию

Сегодня курнул Мальборину,почесал тыкву.
Вдруг меня посетила очередная мысля.
Вот в моей родной Эстонии папуасы.стоящие у власти отчаянно теребя свои концы тянут нас всех в еврозону.
Нахуя никто не знает.Ну или так обьясняют,херово.Есть же наша деньга родная-крона.Нафиг ее терять?
Вот независимость,так лелеемая местными нациками пиздоквакнулась,когда они же(нацики) поголовно сделали одобрям-с и вступили....в ЕС.Все,теперь даже гавкают по команде из Брюсселя.Потеряли.
А теперь еще у нас кризис.Странный кризис.Все кричат-ЖОПА,но магазины забиты народом.И машин на дорогах не убавилось.
И больше всех кричит о кризисе власть.
А я подумал зачем?
Дык люди испугаються.начнут меньше тратить,больше копить.
Спрос упадет.Цены тоже.А самое главное уровень инфляции. И мы очень удачно впишемся в нормы инфляции так необходимые для перехода на евро.
Да,народ-это стадо.Верит всему.
СМИ-это зло,Журналисты-засранцы.
__________________
"Ну как оно,сынок,предавать свою расу?!"(с)

Последний раз редактировалось pipl; 02.01.2009 в 19:46..
pipl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.01.2009, 21:59   #5
генерал от литературы
енот-старожил
 
Аватар для pipl
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 7,075
Репутация 236 [+/-]
По умолчанию

Самые главные враги РФ тут .
Экономический беженец.
Западенец.
Пенсионер.
Причем все трое на дух не переносят евреев.
Однако.
А евреи то при чем?
__________________
"Ну как оно,сынок,предавать свою расу?!"(с)
pipl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2009, 16:53   #6
генерал от литературы
енот-старожил
 
Аватар для pipl
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 7,075
Репутация 236 [+/-]
По умолчанию

Цитата из статьи в КП N96:
"Где нефть и газ,там правда и власть"(с)
Ответ азербайджанского журналиста Гамида на вопрос, "почему Турцию 10 лет не хотят принять в ЕС,а Азербайджан примут без проблемм."
___________
А ведь и правда.
__________________
"Ну как оно,сынок,предавать свою расу?!"(с)
pipl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2009, 16:54   #7
генерал от литературы
енот-старожил
 
Аватар для pipl
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 7,075
Репутация 236 [+/-]
По умолчанию

Оттуда же:"
"и вот в Баку почуяв опасность,являються посланцы из Москвы и говорят:"хотите продать Европе газ?А продайте его нам оптом.Вы грузинам отдаете газ за 150 долларов.А мы !!!400 ДАДИМ!!!"
Как только Газпром озвучил цену в 400 долларов за тысячу кубометров,сюда(в Азербайджан) рванули все.Явился замминистра нефти Ирана и предложил ту же цену.Следом Италия,Болгария,Израиль,Турция.(с)
__________________

А тут с Украиной грызуться за 418.
Похоже вопрос не в цене за газ.Тут другое.Что?
А ХЗ?Пока не понятно.
__________________
"Ну как оно,сынок,предавать свою расу?!"(с)
pipl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2009, 16:54   #8
генерал от литературы
енот-старожил
 
Аватар для pipl
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 7,075
Репутация 236 [+/-]
По умолчанию

И еще.
"Растоптав грузинскую армию,которую выпестовали американские инструкторы и турецкие советники.Россия показал,что будет вести себя, как Америка.Но,заметьте,азербайджанский трубопровод,идущий через Грузию в Турцию,Россия не бомбила.Аккуратно положила бомбы рядом с трубой,по обе стороны.Просто обозначила,что у нее есть такая возможность.В Генштабе у вас не совсем дураки сидят.Если бы Россия разбомбила трубопровод,для его защиты НАТО могло бы ввести войска.Сегодня газ и нефть важнее,чем территории."(с)
_____________________-
А все на форуме так спорили "ввяжеться НАТО или нет?".А вот потому и не ввязалось.Труба то цела.А Грузия-пох.Эх,Саакашвили,не там ,и не так надо было "шоу" устраивать.Был шанс.Профукал.Или побоялся.Ну и хорошо.
И хорошо что в россйском Генштабе "не все дураки".Выходит,не все так плохо.))))))
__________________
"Ну как оно,сынок,предавать свою расу?!"(с)
pipl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2009, 16:55   #9
генерал от литературы
енот-старожил
 
Аватар для pipl
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 7,075
Репутация 236 [+/-]
По умолчанию

Из интервью с известным американским режиссером Барри Левинсоном ("доброе утро Вьетнам","человек дождя"):
"Мне говорят,что я гублю свою карьеру.А я просто не хочу тратить полтора года жизни на то,что меня совершенно не вдохновляет,но при этом соберет деньги!На то,что я не смогу потом смотреть без стыда"(с)
А теперь,для сравнения вот что пишет про нашего Федора Бондарчука и его последний фильм "обитаемый остров",не последний "перец" в кино-Гоблин.
-"тоталитаризм в фильме – аллегорический тоталитаризм, как его понимает Фёдор Бондарчук. То есть гламурный и красивый"(с)
-"Выглядит гламурный тоталитаризм так: группы Поэтов, Писателей, Художников и других Прекрасных Людей (местами — даже весь народ в целом) стонут под гнётом тупых тиранов. Не едят, не пьют, не спят – только страдают под гнётом тиранов. Про рабочих и крестьян ничего говорить не надо – кому какое дело, как живётся тупым скотам? Речь про соль земли, про Поэтов"(с)
-"Ну и попёрло – гламурные тираны, гламурные прокуроры, гламурные шлюхи, расстрелы неугодных в кабинете правительства – весь набор идиотских штампов от советской интеллигенции пост-перестроечного разлива. Куда надо идти герою, который хочет вернуться домой? Понятно, в казарму, оттуда самый короткий путь на Землю. С кем надо общаться герою, чтобы быстрее вернуться домой? Понятно, с товарищем капралом и его сестрой – эти подскажут, как вернуться."(с)
-"Но больше всего лично меня порадовал розовый танк. Розовый танк ездит по лесу, и его захватывает главный герой, чтобы в финале уехать на нём в закат (не шучу). Танк представляет из себя советский БТР, обшитый фанерой и покрашенный в розовый цвет (надо понимать, для наиболее скрытного передвижения по лесу). Главная деталь розового танка – деревянный люк водителя. Люк откидывается вбок, и прикреплён к броне танка дверной петлёй.
Режиссёр Бондарчук утверждает, что все объекты прошли через его руки, что он лично сам проверял всё на аутентичность. Считаю, самым аутентичным получился фанерный танк."(с)
-"Глядя на дебютный фильм очень сложно понять, на что же потратили 40 миллионов долларов? Очевидно, на 11 месяцев съёмок. В тупом Голливуде на съёмки отводится 80-90 дней, в том числе Стивену Спилбергу и Оливеру Стоуну. И они как-то ухитряются заснять за это время «Спасение рядового Райана» и «Взвод». Это потому, что в Голливуде бездушное производство, там же «фабрика грёз» — где ключевое слово «фабрика». А у нас всё тоньше, у нас и триста дней можно снимать, благо деньги никто не считает."(с)
-"Фёдора Бондарчука, наверное, надо выделить отдельно, настолько успешно он изображает пародию на самого себя с помощью специфических интонаций, ужимок и маслянистых взглядов. Какой у Бондарчука получился прокурор? Ну, во-первых, он красивый. Это важно, потому что всё должно быть красиво. Во-вторых, вокруг него всё тоже красиво. Это тоже важно, почему – смотри выше. Как руководитель и начальник прокурор Бондарчука – полный нуль, каковыми и являются в представлении Бондарчука руководители и начальники. Очевидно, он и сам такой, раз вот так это видит."(с)
-"Итог
Два часа просмотра прошли напряженно. Никак не хотелось верить, что несмотря на 40 миллионов бюджета, на хорошего оператора, на несколько лет работы получится именно то, что получилось. Удалось ли перенести книгу на экран? Безусловно, удалось. На мой взгляд, это вообще лучшая экранизация Стругацких. Так что претензии в том, что получилось фантастически тупое говно – это к авторам текста. А претензии в том, что получилось дорогое говно – это к авторам фильма.
Желающие смогут убедиться самостоятельно в любом кинотеатре с 1 января."(с).
____________________
А вот его отец,которого воспетые Федором "Поэты-Писатели-Художники",заклевали в свое время, был сродни Барри Левинсону, и которому, за исключением одного фильма("Тихий Дон"),снятому после крушения "проклятого,замечу,тоталитаризма",не за что стыдиться.Да и то, "один импортный педераст" все испортил.
Эх,Федор.Чтобы стать хорошим режиссером не надо тупо копировать Голливуд и ссорить баблосом.Достаточно прислушаться к словам Барри.
NB!А на фильм "обитаемый остров" я естественно не пойду.Тем паче книгу я читал.
__________________
"Ну как оно,сынок,предавать свою расу?!"(с)
pipl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2009, 16:55   #10
генерал от литературы
енот-старожил
 
Аватар для pipl
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 7,075
Репутация 236 [+/-]
По умолчанию

И опять про газ.Ну куда же без него в Новый Год).
Вот россиян пугают.Придут пиндосы,отберут нефть-газ.Ужо будет всем плохо.И всех превратят в папусов.
Надо вооружаться и ядреных бомб побольше сбацать.
Значит надо продать газ-нефть,на вырученные деньги наклепать оружия.Потом еще раз продать и опять наклепать.Это очень круто и грамотно.
Государство поимело.Чиновники поимели.Генералы поимели.
Бомб и оружия дохуя.Все бояться.Мы тоже боимся.
И Фигня,что пол страны вообще не газифицировано.
И Фигня что новых месторождений нет.Прожирают еще советские(это чтобы гадам пиндосам не досталось наверное).
И Фигня что нет своих "феррари","гуччи","нокии","сони","кока-колы","шарм -аль-шейха".
А есть "искандер" и "тополь" и...."ВОДКА".
А почему будет плохо?И почему,всем?
Ну придут пиндосы.И опять же,что значит "придут"?
Просто одна бумажка поменяет хозяина.И не "понаедут" сюда американцы.А "понаедут",ну дык всем известно как мы "захватчиков" перевоспитываем.Пара лет и будут российскими патриотами похлеще наших.Водка,просторы и наши самые красивые русские женщины -это пиздец,какое сильное оружие.
А на месторождении так же будут работать те же люди,и так же деньги в бюджет идти будут.И уже не Газпром будет Украине фак показывать а "родные пиндосы".А под это дело можно пиндосов заставить и газ по всей стране провести и Европе рот заткнуть,если что.И профсоюзы нефтегазовые так развить,что похлеще бомб их пугать будут.Было бы желание.Страну с иглы убрать.А самим развивать свое производство.Дороги-фермы-заводы и заводики.
Эх,что то меня понесло.Совсем тупой стал.Поддался проискам мирового империализму.
Нет,нельзя.
Потому что......
А смычок его знает,почему?
__________________
"Ну как оно,сынок,предавать свою расу?!"(с)
pipl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2009, 16:56   #11
генерал от литературы
енот-старожил
 
Аватар для pipl
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 7,075
Репутация 236 [+/-]
По умолчанию

Про креатив.
Я до сих пор не понял что такое-кратив?
Это ,наверное, родной брат гламура?
Что то быстро внедрились в наше сознание какие то,на мой взгляд,ублюдочные слова "гламур","креатив","бойфренд","герлфренд","шоппинг ".
И почему они лучше чем, "выпендреж","сенсация","друг","подружка","покупки" ?
Наверное тем,что создают иллюзию приобщения к "избранным".Суррогат.
Раньше,"избранные" тоже говорили иностранные слова.Но какие? "Мадемуазель". И стрелялись из-за невыплаченного долга , ибо "моветон".
А теперь ?
Говорят "герлфренд" и идут трахаться в зассаный сортир в ночном клубе?
"Шоппинг", и покупают тряпку с лейбом "трусарди" "маде ин чайна".
Ну а тот кто "кинул", тот и "куул".
Гы)
От "бойфрендов-гламуров" несет каким консервантом-заменителем.
Вроде и то же,но вкус уже не натуральный.
Да,велико влияние "джинсов-мерседесов".
Насмычок,насмычок.
Молодцы французы,хоть и козлы.
__________________
"Ну как оно,сынок,предавать свою расу?!"(с)

Последний раз редактировалось pipl; 03.01.2009 в 18:24..
pipl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2009, 16:56   #12
генерал от литературы
енот-старожил
 
Аватар для pipl
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 7,075
Репутация 236 [+/-]
По умолчанию

Про бизнес.
Средний и выше.
80 процентов зависит от:
-Стартовых условий.
Остальные 20-это мозГГ
Мелкий:
80 процентов-мозГГ.
Остальные 20-компенсация отсутствия стартовых условий.
ИМХО.
__________________
"Ну как оно,сынок,предавать свою расу?!"(с)
pipl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2009, 16:57   #13
генерал от литературы
енот-старожил
 
Аватар для pipl
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 7,075
Репутация 236 [+/-]
По умолчанию

Как "продают родину".Продолжение темы "опять про газ".
Эстония.
Своего газа нет.
Есть "АО ЭЭСТИ ГААЗ".
Доли(грубо)-30%-газпром,30%-рургаз,20%-какой то финнский "газ",20 частники.
Скандалов нет,долгов нет,проблемм с газом нет,налоги-есть.Все довольны.
Цены,как оказываеться,почти на все,меньше чем там,где газ есть.
Ну и кто лучше устроился?
__________________
"Ну как оно,сынок,предавать свою расу?!"(с)
pipl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2009, 20:17   #14
генерал от литературы
енот-старожил
 
Аватар для pipl
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 7,075
Репутация 236 [+/-]
По умолчанию

Русские очень обижаються на то что в пиндоских фильмах "аля голливуд" они выставляються стереотипно."Водка-жуткий русский акцент-бандитские хари-непременно все ломяться танцевать "казачок".И правильно делают что обижаються,я сам обижаюсь.Пиндосы клятые).А как остоят дела с этим же в России?
Давеча посмотрел по телеку фильм "Снежный ангел".Премия Тэфи за 2008 год между прочим,это не хуры-мухры.Кино хорошее,доброе.Понравилось.Не понравилось вот что.По сюжету там,девочка ищет маму.уехавшую в Финляднию работать.Появляеться непутевая мама и на вопрос: "вы же за границей?"Отвечает:"Кохтла-Ярве-какая заграница?Час лету".Разьясняю фишку.Нет в Финляндии такого места.А есть в Эстонии.Кохтла-Ярве-масепуленький городок, где не то что аэропорта,работы местным не найти.Наверное 3 такси на весь "город" есть,и два автобуса.И все.И кем же тогда тут работала "по контракту" мама девочки?Гм.жаба задушила консультантов нанять?
Так что русский и пиндос-братья навек.Что там,что там одно и тоже.
Здравствуй зеркало).
__________________
"Ну как оно,сынок,предавать свою расу?!"(с)
pipl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2009, 20:18   #15
генерал от литературы
енот-старожил
 
Аватар для pipl
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 7,075
Репутация 236 [+/-]
По умолчанию

Про "евреев".Ну куда же без них.Навеяно комментариями о том, что "евреи не воины".
Это когда как.
Не отношусь к юдофилам,впрочем как и к юдофобам.
И хочу поделиться тем что знаю.
Моше Даян.
Моше Даян,если не ошибаюсь,был министром обороны Израиля.А еще,он кавалер Ордена Красной Звезды.Да,да,того самого знаменитого советского Ордена.А вот за что он был награжден:
Великая Отечественная война.Советские войска готовяться к взятию Киева.И вот по каким то там соглашениям, в расположение советских войск прибывают представители созников,англичане.И просяться ,чтобы им показали расположение советских войск.В их числе и затесался Моше Даян,пребывающий на какой то там должности.
Естественно советское командование отправило "союзников" в часть которой предстояло действовать на третьестепенном направлении,от греха подальше,чтобы ничего с "союзниками" не случилось.
Ну и попадает Даян в батальон который "курит бамбук".Дальше его везут на "передовую" показывают окопы,солдат,ну в общем полная "культурная программа".Но война есть война,и случилось так,что немцы решили ,вот именно на этом направлении контратаковать.Артподготовка,советские позиции равняют с землей.И в результате получаеться что батальон почти разбит.И среди тел и распаханных окопов живой остался один Моше Даян.А немцы уже идут в атаку.Ну ежу понятно что сдаться в плен,еврею Даяну,ну никак не получиться.Бежать некуда,убью.И он начинает отстреливаться.
"Доотстреливался" он так,что за час ухайдокал до роты немцев и удерживал позиции пока не подошло подкрепление.
А дальше чумазого Даяна везут в штаб.А перед командованием встает диллемма.Ибо по всем понятиям Моше Даяну надо давать Героя Советского Союза,за "удержание позиций подразделения,уничтожение превосходящих сил противника и создание условий для разгрома противника".
А как давать?И что скажет товарищ Сталин?Что, мало того поставили под угрозу жизнь "союзников",так еще и на Героя навоевать дали?
Это-жопа и засада.Ну и приняли чисто "соломоново" решение.
Дали Орден Красной Звезды.Поди разбери,кто и как.Этим Орденом многих тогда наградили,евреем больше,кто заметит.
Вот так.
А вы "евреи не солдаты".Это господа , не от нации зависит,а от качеств Человека.
__________________
"Ну как оно,сынок,предавать свою расу?!"(с)
pipl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2009, 20:20   #16
генерал от литературы
енот-старожил
 
Аватар для pipl
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 7,075
Репутация 236 [+/-]
По умолчанию

Новости советского агитпрома.
В продолжении темы "про кино".
С началом "перестройки" и "освобождения от совкового мышления" нам всем старательно говорили и говорят(особенно усердствует интиллигенция,возможно в силу своих корней,почему?см.ниже)что в СССР идеологическая пропагандв дурила людям головы всякими фильмами вроде "свинарка и пастух","кубанские казаки","освобождение".Типа все это приукрашение действительности,враки, все было не так и все такое.И это все очень плохо,народу пудрили мозк,режим пиарился.В общем отстой полный.
То ли дело ТАМ.В странах "демократии".
Смотрим как обстоят дела в "странах демократии" и обратим свой взгляд на их авангард.Пиндосия родимая.
Фильма)."Не шутите с Зоханом".
Суперпупер израильский супермен,борец с террористами,сексуально озабоченный Зохан,заебалси "мочить в сортире "арабов-террористов и при очередной спецоперации по поимке террориста Фантома сеьбал в США,с тайной мечтой податься в цирюльники.По приезду в пиндосию он походив по салонам, и везде получил мазафак приткнулся куда?Правильно.В парикмахерскую,хозяйкой которого оказываеться кто?Правильно.Сестра того самого арабского террориста Фантома, Рафаэла.Самого же Фантома, как оказываеться ближе к финалу,тоже заебало мочилово и он тоже тайно мечтает стать кем?Правильно.Простым продавцом обуви в "благосословенной пиндосии".Ну это естественно забить на гарем с молодками и богатство,продавец обуви в Америке- это круто,мечта араба.Ближе к финалу, "голливудские сусловы",рядовому зрителю показали таки,кто же являеться настоящим врагом.Им оказываеться коллега по профессии господина Гира из "красотки",гнусный рейдер Волбридж(Вот ведь как выходит.Герой Гира подавался тогда как симпатичный тип,а сейчас как засранец.Времена изменились.Кризис.Промывка мозгов.Проститутки приелись.)И задумал этот Волдбридж страшное,на месте этого квартала построить то ,что сейчас делаеться по всей Москве , РФ и странах бывшего СССР,а именно торговый центр куда и переселить всех лавочников.Между тем поглощая еврейскую пищу,промывая голову,прочищая отверстия пожилым мисс и пиаря геронтофилию,наш герой дошел до того что оказываеться у него теперь стоит только на "одну единственную".Это по нашему,по-американски.Семейные ценности однако.
В общем Он и Она полюбили друг друга,но старая ненависть между арабами и израильтянами мешает их счастью.И все было бы очень печально и плохо, если бы не одно НО-АМЕРИКА.Ну конечно!Только тут,в этой стране "жить можно лучше,жить можно веселей".Тут араб и еврей-братья навек.Только тут можно то,чего нельзя в остальном мире.Обьясненим этих,"непонятных идиотам истин" ,с привлечением "каждой твари по паре" посвящена концовка фильма.Финал впечатляет.Приезжие эммигранты Фантом и Зохан лупят коренных уродов,приспешников Волбриджа,вспоминают какой то там давно забытый еврейско-палестинский "зов"(вот где собака оказываеться порылась?Всего то надо взять это на вооружение,пошариться по манускриптам,сказать об этом палестинцам и евреям и пипец ихней войне).При этом совершенно непонятно куда смотрят пиндоские правоохранительные органы,и почем ими не услышан стук американских же законопослушных граждан, когда местные аборигены жгут магазины.Непонятно.
Далее Хэппи Энд.Вражина повязан.Сиськи сдулись.Стекла побиты.Арабы-придурки.Евреи-умные.Родители приехали.Бизнес стал гламурным.Все сексуально.Америка форева.
Вот только нафига надо было так выебываться,если в конце все равно, стало так,как предлагал вражина Волбридж,гламурненько?
И кто тут парит мозги на форуме, про то,"как в пиндосии евреев не любят и прочую лабуду?"
В общем идеология рулит вовсю.И не так важно что рулит не командами из отдела тов.Суслова,а баблосом.И не важно что фильм добрый,впрочем как и "кубанские казаки".Важно что ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ.
"Я другой такой страны не знаю,где так вольно дышит человек"(с)
__________________
"Ну как оно,сынок,предавать свою расу?!"(с)

Последний раз редактировалось pipl; 19.01.2009 в 20:21..
pipl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2009, 21:01   #17
генерал от литературы
енот-старожил
 
Аватар для pipl
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 7,075
Репутация 236 [+/-]
По умолчанию

Прочитал на днях статью Д.Асламовой в "Комсомолке" "могут ли устроить геноцид жертвы холокоста?".Про последние события в Газе.
И тут же опубликовано "мнение" вице-президента Российского еврейского конгресса Евгения Сатановского.И называлось сие "мнение":"Спасибо Дарье,более сионистской статьи я не видел...".Есть там такие слова:"похожий на нашкодившего пуделя,переполненный комплексами человечек,успевший за свою жизнь ПРЕДАТЬ ДВЕ СТРАНЫ и одну религию"(речь идет о еврейском гражданине покинувшем в 69 году СССР, Исраэле Шамире,критикующем теперь сионизм).
Открыл глаза,ничего не скажешь,господин Сатановский.Оказываеться все евреи уехвашие из СССР в Израиль,если следовать его словам и логике-ПРЕДАТЕЛИ.А мы и не знали.Ну раз уж сам член еврейского конгресса нам это сказал,теперь будем знать.
Ну где там,очередной ПРЕДАТЕЛЬ собирающийся на ПМЖ в Израиль?Ату его,к позорному столбу.
И за что тогда СССР ругали?Что не плодил Предателей?Или то были Правильные Предатели?
В общем,"Спасибо Евгений,более антисемитского мнения я не видел
__________________
"Ну как оно,сынок,предавать свою расу?!"(с)
pipl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2009, 21:03   #18
генерал от литературы
енот-старожил
 
Аватар для pipl
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 7,075
Репутация 236 [+/-]
По умолчанию

«Как закалялась сталь»

"Слушайте, я в литературе не сильно волоку, но один случай там интересный;примечательный. Про узкоколейку. Все помнят, да: строили, метель, зима, дровавозить, голод, герои?
Так вот. Я как-то на шабашке строил с бригадой узкоколейку в леспромхозе.Валим просеку, обсучковка, режем стволы на шпалы и укладываем, потом рельсы накладываем и пришиваем. По десять часов, в заболоченной тайге, гнус жрет, –пахота. И за месяц вдевятером сделали километр. Тяжело; спали спокойно, жрали каши-макароны – от пуза.
И вот в выходной как-то я вспомнил – и задумался: а сколько же они тамкилометров-то сделали, в «Стали»? Интересно…
Прилетел домой – схватил книжку с полки.
Изумительная вещь обнаружилась! Я там такого вычитал – семьдесят лет назад бедные комсомольцы сами не подозревали! Явная диверсия была устроена – и досих пор не раскрыта!!!
Ну, что городские власти в ноябре обнаружили, что скоро будет зима, а дров нет – это по-нашему, по-советски; это уже неплохо.
Сколько послали комсомольцев? – Триста.
Сколько верст надо построить? – Шесть.
Кто проходил в первом классе арифметику? Сколько будет разделить триста комсомольцев на шесть верст? – Будет один комсомолец на двадцать метров.Двадцать метров!
Объясняю, что такое двадцать метров. Это двадцать пять шпал и три звенарельсов (они шестиметровые). Шпала-кругляк под узкоколейку весит килограмм двадцать пять. Рельс тогда под узкоколейку шел практически весь ТИП-18 илиТИП-22 – это восемнадцать или двадцать два килограмма на погонный метр, а весь рельс, стало быть, сто десять – сто тридцать кило. И вот эти двадцать пять шпал и шесть рельсов на человека они и делали геройски бесконечные недели!! эпопея!! причем шпалы лежали уже готовые, только подноси и клади! дамы им эту вонючую дорогу вдевятером за месяц сделали бы!
Организация – сверхбездарная! куча народу без толку. Делись на три смены вкруглосуточную, доставай любые тележки возить шпалы и рельсы вдоль трассы, –да там на два дня максимум работы для такой оравы!
А самое главное – на кой черт они долбили в мерзлой твердой земле ямки подшпалы??!! Какой идиот, какой саботажник им это велел?! Рабочая ветка на пару месяцев, скорость на ней не нужна, – на фига копать?! кладут прямо на землю!все, всегда, везде!!
Да – холодно-голодно-бандиты. Конечно. Так не два дня, а шесть: четыре шпалы и одна рельса в день. Норма дистрофика с нарушением координации. Да нет –просто смехотворно. Апофеоз идиотизма. Прообраз наших строек. Боже мой!
Закалка стали? Молотом по яйцам это, а не закалка стали!

"Долина идолов".М.Веллер
.................................................. ......................
Гы,прав аднака.
__________________
"Ну как оно,сынок,предавать свою расу?!"(с)
pipl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2009, 21:04   #19
генерал от литературы
енот-старожил
 
Аватар для pipl
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 7,075
Репутация 236 [+/-]
По умолчанию

Оттуда же:

Председателем Госкомимущества был в это время великий Анатолий Чубайс. Телевизионные рассказы в первый период его деятельности, посвященные его скромности и даже бедности, вызывали у меня восхищение умственными и волевыми способностями Чубайса. Так же как продекларированная им принадлежность полностью к славянско-русскому этносу, вот только фамилия от дедушки-литвина. Автор имел честь со студенческих лет приятельствовать по университету с Игорем Чубайсом, своим ровесником и старшим братом Анатолия; до крайности похожий на родного младшего старший брат утверждал, что сам он на одну четверть русский, на три же прочие – еврей, нюансы литовских корней и вовсе в воздухе не подразумевались.
..................................................
У Валентина Гафта среди прочих пародий есть и такая: «Не Питер Штайн, не Питер Брук, а просто пидор Р. Виктюк».
Виктюк». На восхождении его карьеры я видел в Таллиннском русском драмтеатре виктюковского «Ревизора» – с него, строго говоря, шум и взлет и пошли. Голые сиськи городничихи и голые задницы статистов были таки да незаурядным решением гоголевской комедии. Стриптизов еще не было в Союзе, народ валил валом на «эротический спектакль». Возможно, по причине излишне возбудимого воображения, все связанное с гомосексуализмом вызывает у меня чисто физическое отвращение. Клянусь, Господь Бог не для того создал мужчину, чтоб другой мужчина трахал его в задницу. Лечиться надо! Гибнет, гибнет белая цивилизация.
.................................................. .........................................
__________________
"Ну как оно,сынок,предавать свою расу?!"(с)
pipl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2009, 21:05   #20
генерал от литературы
енот-старожил
 
Аватар для pipl
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 7,075
Репутация 236 [+/-]
По умолчанию

Гимн Дебилам.
Про книжку Пучкова("Гоблина"),"Вопросы и ответы про СССР."
По манере изложения вынес следующее.
Факты "с мест" конечно интересно и познавательно,да и выводы которые он делает вменяемые и читаемые.Вот только... особенно автору удались пассажи про де..ов.
1.По Гоблину, все кто не согласен с его мнением-де...лы, и могут валить
2.Все кто задают ему вопросы по п.1-де..лы,и могут валить.
3.Все кто заходят на его сайт и не соответсвуют п.1-де..лы ,и могут валить.
4.То что автору симпатичен Сталин(а кому он сейчас не симпатичен) понял каждый д..л,а если есть такие кому он не нравиться- д..л в квадрате и может валить.
5.СССР развалили д...лы,что в это время делал автор как то смазано.Наверное в пеленки писал.Или он такой же де.л как и все.Ну и наверное тогда тоже может валить.
6.А особенно хорошо автору удаеться отвечать вопросом на ответ.Ибо вопрошаемый тут же переводиться в категорию-де..ов и может валить.
В итоге имеем.Автор(выпустив книжку) решил заработать на де..ах,пишущих ему на сайт куда их,де..в,никто не звал и откуда они,де..лы, могут валить.
Тщеславен господин Пучков,тщеславен,ну и деньжат срубить захотел.де..л
А де..м,которые захотят купить бумажный вариант "писем с мест" с сайта oper.ru,я советую этого не делать, а сразу...валить.
Вот так...,вроде нормальное чтиво, и только я-де..л все обо...л,уже валю.
__________________
"Ну как оно,сынок,предавать свою расу?!"(с)
pipl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2009, 20:56   #21
генерал от литературы
енот-старожил
 
Аватар для pipl
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 7,075
Репутация 236 [+/-]
По умолчанию

Смотрел давеча программу Соловьева "К барьеру".С одной стороны Затулин,с другой представитель "грузинской оппозиции-интиллигенции" по имени Эроси.Фамилию извините не запомнил.Очень забавно.Один заводил старый патефон: "покайтесь" и "мы опять начнем с вами дружить и вернем вам "Мимину" и "фекальные массы"".Другой расслабился и выдал "главную военную тайну".Типа:" вы же до того чванливые "ботаники",что кроме своего мнения,"правильного", другого для вас и нет","отморозки вы, короче."Все остальные участники передачи деликатничали и по старой русской традиции выражали "жалость и сострадание" к представителю "страны-лузера".
И все вместе предлагали "дружить семьями как раньше".
Осталось только решить кто вернет вдове мужа, зарезанного "дружелюбными лузерами" русского офицера и матерям, убитых "лузерами" русских солдат.
Дружба,мля.PиZдец.
В связи с этим хотел бы поделиться с вами одним постом который я нашел в Инете.То же забавно,и то же на эту злобу дня
Выкладываю:
http://bulochnikov.livejournal.com
Цитата:
Так исторически сложилось, что буферные страны между Россией и Европой, а также в Закавказье никогда (ну, или почти никогда) не были независимыми. У них сложилось весьма своеобразное представление о независимости. Они под независимостью подразумевают переход в зависимость от более слабого на данном историческом периоде сюзерена к более сильному. И искренне радуются такой независимости, когда она в очередной раз наступает.
Вначале их англо-французы освободили из тюрьмы народов, Австрийской империи. Потом Гитлер их освободил от англо-французского империализма. Потом СССР освободил их из фашистского рабства. Потом США освободили их от коммунизма. И каждый раз они встречали очередного освободителя цветами, демонстрациями и национальными флагами. Если сейчас их Китай освободит их от американского империализма, они так же радостно будут и его встречать.
Амеры то, конечно, принесли им свободу. Но в замен везде посадили в президенты (или не везде?) своих граждан. Или, на худой конец, граждан Евросоюза. А всем, кто ещё пока не гражданин США, прикрепили по американской жене, что бы присматривала. Ну и само собой, ввели курсовое управление, чтобы национальный бюджет независимой и гордой страны могли тратить только с разрешения США, а не как ни будь.
Справка: в СССР к ним прикрепляли не жену, а только второго секретаря. А первый был местным, а не засланцем из России. И бюджет в отпущенных размерах могли тратить как хотели. Но всё равно, они выбрали свободу и независимость.
А в случае войны, эти народы ВСЕГДА предавали всех своих покровителей. Исключений не было. А чехи вообще, во всех своих войнах в истории капитулировали ещё до начала военных действий. Зачем чехам армия? Непонятно... И даже теорию придумали для своих предательств. Вот видите, говорят они, какая Прага красивая. А если бы мы не сдавались любому агрессору ещё до начала войны, всю бы Прагу разрушили и она было бы менее красивая. Такой способ национального самосохранения.
Так что предадут эти народцы Россию, предадут! Как только запахнет жареным, так сразу. Нет тут ни малейших сомнений. Одно утешает, что и Амеров предадут и продадут точно так же. И уже предают
( а вы думаете,зачем батоно Эроси в Россию на передачу приехал?"Поступок" совершать?Дык.. уже)-pipl)



"Не долго продолжался бой... Бежали робкие грузины!"
М.Ю. Лермонтов. Поэма "Демон"
__________________
"Ну как оно,сынок,предавать свою расу?!"(с)

Последний раз редактировалось pipl; 17.04.2009 в 20:57..
pipl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2009, 20:51   #22
генерал от литературы
енот-старожил
 
Аватар для pipl
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 7,075
Репутация 236 [+/-]
По умолчанию

Слухи?Или правда?
Знакомый имеющий бизнес с Россией рассказал.
Оказываеться открыть счет в банке в РФ занимает месяц,для фирмы.Подаешь заявку в банк.Банк отсылает копии этой заявки в МВД,ФСБ,налоговую.В общем во все госучереждения вроде.Типа на этот счет есть инструкция,закон.И пока от них не придет бумага.Дескать:"никаких претензий не имеем".То счет не открываеться.А если банковский клерк этого не сделает,то его уволят нафиг.И вот куча народа в этих госучереждениях сидит и херачит эти справки.Это какое же количество офисного планктона трудоустроено.А главное смысл?Или олигархи и прочие из РФ деньги чемоданами увозят?Может это касаеться фирм нерезидентов?Тоже фигня.
А у нас для открытия счета, и надо то, прийти,заполнить бланк,положить на счет минимум 10 баксов и через 15 минут выйти из банка обладателем счета.
Бред какой то.

Оттуда же.Говорят из РФ на Запад уже выехало работать 100 тыщ молодых,получивших хорошее образование ученых.А пройдет скажем лет 10,и те кто этих ученых обучал уйдут.На пенсию или в мир иной.Кто других то "100 тыщ" обучать будет?Те кто остался?А кто остался то?
Гении?Хм.Разве что единицы и на всех их не хватит. Или те у кого мозгов не хватило на Западе трудоустроиться?
И главное как и чему такие смогут научить?
Очень печально все это,если так.А говорят пиндосы страну разрушают.
__________________
"Ну как оно,сынок,предавать свою расу?!"(с)
pipl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2009, 17:49   #23
генерал от литературы
енот-старожил
 
Аватар для pipl
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 7,075
Репутация 236 [+/-]
По умолчанию

[b]Эта запись в блоге сделана специально,для того чтобы тыкать носом всяких "воспевателей бандеровщины и хулителей кровавой гебни".И выложено здесь малая часть того что было приведено в книге автором по этой теме.И я не вижу причин почему я не должен верить в то что там написано. "Само собой я отлично понимаю что "Х" не переубедить(я даже,разозлившись честно говоря,"Памятку" написал на эту тему,почему) :

Но по крайней мере пусть пробуют возразить тому, что написано ниже.С очень большой долей верятности возразить будет нечего,а стало быть всякие "бандеровцы" могут идти на ".....близ Диканьки".



ИГОРЬ ПЫХАЛОВ, АЛЕКСАНДР ДЮКОB."ВЕЛИКАЯ ОБОЛГАННАЯ ВОЙНА-2"

ОЛЕГ РОССОВ.
МИФ О «ПЕРЕОДЕТЫХ ЭНКАВЭДЭШНИКАХ»: СПЕЦГРУППЫ НКВД В БОРЬБЕ С БАНДФОРМИРОВАНИЯМИ В ЗАПАДНОЙ УКРАИНЕ

"Сегодня на Украине история стала орудием лжи на уровне государственной политики. России -Советскому Союзу в этой «истории» отведена роль коварного демона, виновногово всех бедах, пережитых украинцами и Украиной, причем переживания по этому поводу приобрели поистине апокалипсический характер. Украина представлена в ореоле мученичества и жертвенности, ее статус как ведущей советской республики и неотъемлемой части Советского Союза превратился в статус колонии-жертвы, а советская власть расценивается как колониальная администрация, обслуживавшая интересы «кровавого» оккупационного режима и московских верхов.

Тем не менее ОУН-УПА продолжает оставаться в исторической памяти большинства населения не как «национально-освободительное формирование украинского народа», а как террористическая организация, практиковавшая массовые убийства гражданского населения: учителей, врачей, инженеров, агрономов, механизаторов- всех тех, кого правительство УССР присылало в западные области возрождать кжизни разграбленное и разрушенное войной народное хозяйство. И, главное,бандеровцы остались в памяти как убийцы своих же собственных земляков, вся вина которых заключалась в том, что они приняли советскую власть.
В связи с этим перед украинскими «исследователями» встала еще одна задача: не имея возможности заставить людей забыть бандеровский террор, потребовалось обвинить в нем кого-то другого, в идеале - саму советскую власть, тем самым подменив сам предмет общественного противоречия.

... 26 июля 1945 года народный комиссар внутренних дел УССР Василий Рясный направил в Москву сообщение под грифом «Совершенно секретно», в котором докладывал о первых результатах оперативной деятельности так называемых«специальных» групп, которые, по словам Рясного, «играли и продолжают играть значительную роль в деле ликвидации оуновского бандитизма в западных областях УССР». Пройдет 50 лет, и в развернувшейся на Украине кампании по героизации бандеровщины эти «спецгруппы» НКВД будут объявлены главными виновниками террора над мирным населением Западной Украины, а донесение Рясного (в оборванном и искаженном виде) наряду с еще некоторыми документами представлено как основное доказательство того, что зверства над простыми людьми совершали не вояки ОУН-УПА, а сотрудники НКВД, которые, переодевшись в форму «повстанцев», проводили против граждан карательные акции с цель юдискредитации «повстанческого движения» и лишения его «народной поддержки»…

..... А теперь самое время вернуться к злополучному сообщению наркома внутреннихдел УССР В. Рясного. Напомню, что в этом документе от 26 июля 1945 года,адресованному Л.П. Берии, Рясный подводил первые итоги оперативно-боевого применения спецгрупп в ликвидации оуновского подполья. Вот полный текст этогосообщения:
«Совершенно секретно
Наркому внутренних дел СССР Л. Берии
26.07.1945 г. №8/156451
СООБЩЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И РЕЗУЛЬТАТАХ РАБОТЫ СПЕЦИАЛЬНЫХ ГРУПП ДЛЯ БОРЬБЫ СОУНОВСКИМ БАНДИТИЗМОМ В ЗАПАДНЫХ ОБЛАСТЯХ УКРАИНЫ.
В связи с организованным постепенным разгромом банд УПА и ликвидацией политической сетки ОУН в сочетании с партийно-политической работой в западных областях Украины, с началом весны 1944 г. заметно усилилась явка с повинной в органы НКВД бандитов УПА, оуновских подпольщиков и уклоняющихся от службы вКрасной Армии.
Принимая во внимание, что часть явившихся с повинной имеет широкие связи с руководителями оуновского подполья и УПА, а также хорошо знакома сконспиративными порядками антисоветского подполья, часть этих людей мы сталии спользовать сначала как отдельных агентов-боевиков, а позднее - в боевых группах особого назначения, названных нами специальными группами.
Агенты-боевики получали задание проникать в оуновское подполье или в банды УПА для захвата или физического уничтожения руководителей ОУН-УПА.
В тех случаях, когда агент-боевик, который влился в банду или в подполье ОУН,не имел возможности физического уничтожения или захвата руководителя-главаря,его заданием была компрометация главаря банды или местного подполья дляусиления и активизации внутреннего разложения банды или местной организации ОУН.
Созданные при оперативных группах НКВД УССР,при УНКВД, при РО НКВД специальные группы имели такие задачи:
1) Захват или физическое уничтожение руководящих центров или главарей ОУН-УПА.
2) Уничтожение мелких банд УПА и местных боевок ОУН и СБ.
3) Подведение банд УПА под оперативный удар органов и войск НКВД.
4) Уничтожение системы живой связи ОУН-УПА путем разгрома пунктов связи,уничтожения или захвата связников и шефов связи.
5) Сбор необходимых разведывательных сведений перед проведением больших чекистско-войсковых операций.
6) Выявление и уничтожение складов-краевок ОУН-УПА.
Спецгруппы обычно состояли из тех бандитов ОУН-УПА, которые явились с повинной. Командовал спецгруппой один из бывших главарей банд УПА,оперативное руководство спецгруппой осуществлял влитый в ее состав оперативный работник НКВД. В связи с тем, что комплектование спецгрупппроводилась по принципу подбора агентов-боевиков, которые были проверены при выполнении заданий по ликвидации оуновского бандитизма, - со стороны участников спецгрупп за все время их существования не было ни одного случая измены.
Спецгруппы играли и продолжают играть значительную роль в деле ликвидации оуновского бандитизма в западных областях УССР.
По состоянию на 20 июня 1945 года всего в западных областях Украины действует 156 спецгрупп с общим количеством участников в них 1783 человека
В связи с тем, что руководителям ОУН-УПА стало известно о существовании спецгрупп и выполняемых ими задачах, в последнее время создание новых спецгрупп прекращено; имеющиеся спецгруппы переформированы в большие и действуют крайне осторожно, поскольку продвижение по связям ОУН-УПА стало более трудным, а настороженность бандитов настолько сильная, что даже в настоящих оуновских бандах они подозревают тайные спецгруппы.
Нарком внутренних дел УССР Рясной»100.

...сопоставим один и тот же фрагмент сообщения в изложении украинских историков и журналистов и в тексте подлинного документа.
Из статьи И. Лосева «Феномен бандерофобии в русском сознании»:«Комплектование спецгрупп при оперативных группах НКВД УССР проводилось попринципу подбора агентов-боевиков, которые были проверены на исполнении заданий ликвидации оуновского бандитизма (в том числе убийств населения,которое сочувствовало ОУН-УПА)».

Из подлинного документа: «В связи с тем, что комплектование спецгрупппроводилось по принципу подбора агентов-боевиков, которые были проверены привыполнении заданий по ликвидации оуновского бандитизма, - со стороны участников спецгрупп за все время их существования не было ни одного случая измены».

Разницу видите? В подлинном документе нет фразы «в том числе убийств населения, которое сочувствовало ОУН-УПА»! Напомню - именно на этой фразе акцентируют внимание украинские «исследователи», доказывая, что все убийства мирного населения совершали не бандеровцы, а сотрудники НКВД.

Теперь остается выяснить, кто внес столь нужные бандеровцам «коррективы» в текст сообщения наркома. В результате перекрестного сравнения источников оказалось, что впервые сфальсифицированный текст письма был опубликован в книжке Ивана Биласа «Репрессивно-карательная система в Украине 1917-1953.Общественно-политический и историко-правовой анализ», изданной в Киеве в 1994году. Как указано на титульной странице, книга издана «при содействии товарищества «Самопомощь» в Клифтоне и Украинского Народного Союза (США)»

Нет смысла детально останавливаться на содержании этой «работы» - из названияи списка «жертводателей» и так все становится понятным. Скажу лишь, что,исправно поливая грязью весь советский период истории Украины, автор решил проиллюстрировать свой «survival horror» документальными примерами. Среди прочих «доказательств коммунистических преступлений» нашлось место и для нашего документа. Притом, если остальные документы представлены в книжке на языке оригинала, то сообщение Рясного зачем-то напечатано на украинском языке. Понятно, что Рясный никогда бы не стал писать Берии на украинском -перевод осуществил сам автор, о чем и указал в подстрочной ссылке. Зачем понадобилось Биласу переводить документ? А затем, что таким образом он, как автор перевода, получил возможность внести в текст письма свое «уточнение».Им и стала фраза об убийствах мирного населения участниками спецгрупп. Вот как этот фрагмент выглядит в редакции Биласа:
«У зв'язку з тим, що комплектування спецгруп проводилося за принципом пiдборуагентiв-бойовикiв, якi були перевiренi на виконаннi завдань лiквiдацiiоунiвського бандитизму (у тому числi вбивств населения, яке спiвчувалоОУН-УПА. - Авт.), - з боку учасникiв спецгруп за весь час iх iснування небуло нi одного випадку зради»101.
__________________
"Ну как оно,сынок,предавать свою расу?!"(с)

Последний раз редактировалось pipl; 31.05.2009 в 17:56..
pipl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2009, 17:52   #24
генерал от литературы
енот-старожил
 
Аватар для pipl
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 7,075
Репутация 236 [+/-]
По умолчанию

А дальше дело было за малым - всем ретрансляторам осталось немного подправить абзац, сделать при необходимости обратный перевод на русский, и «скромно» опустить в комментарии Биласа уточнение «Авт.». Таким образом, фраза «у томучислi вбивств населения, яке спiвчувало ОУН-УПА» вошла в «тело» документа как первозданный текст. Все желающие могут убедиться в этом, зайдя на небезызвестный сайт oun-upa.org.ua в раздел «Документы». Остается вопрос -знал ли Билас, что его «документ» будет использоваться именно таким образом?Безусловно, знал. Достаточно просмотреть главу его книги, которая называется«Специальные провокационно-разведывательные группы НКВД-МГБ», чтобы убедиться в этом. Она полностью посвящена уже неоднократно цитированным мною басням о«преступной» деятельности спецгрупп, убивающих под видом УПА мирное населениеЗападной Украины. Характерно, что текст Биласа буквально совпадает с текстом Идьзо. По всей видимости, второй никогда не сидел в «тайных московских архивах», а полностью передрал текст у первого102.
Фальсификации «свидомых» украинских историков, впрочем, не сводятся к одной лишь «докладной Рясного». 10 октября в Киеве Институт национальной памяти и львовский «Центр исследования освободительного движения» (ЦДВР) презентовали новую книгу под названием «УПА: история непокоренных», которая, по сути,является расширенным печатным вариантом одноименной выставки, устроенной в Музее Великой Отечественной войны.
И соответствующее обмундирование, и погоны, и сжимаемые в руках ППД, и даже поблескивающие на солнце медали - все должно убедить восприимчивого зрителя,что перед ним те самые зловещие спецгруппы «кровавой гэбни», массово вырезавшие по карпатским селам мирное население Западной Украины.

«Легендована МГБ боiвка «Довбуша». 13 липня 1947 р.

Как откровенно пишет в предисловии к фотоальбому директор ЦДВР В. Вьятрович,«фотографии являются мощным способом для утверждения в общественном сознании настоящего образа украинского повстанца». И соответственно, добавлю я, его антипода - советского эмгэбиста.
Что ж, бригада пропагандистов из ЦДВР во главе со своими кураторами из президентского Института национальной памяти очень верно «рассчитали» силу воздействия зрительного образа на сознание человека. Только не учли двух вещей. Во-первых, фотографии, на которых якобы изображены спецгруппы НКВД-МГБ, уже неоднократно публиковались в других изданиях, и там под ними стояли совершенно иные подписи. Притом издания эти не «москальские», а самые что ни на есть украинские, к примеру, выпущенная в 2002 году Институтом истории НАН Украины коллективная монография «Политический террор и терроризм на Украине XIX-XX ст.». А во-вторых, достаточно любому мало-мальски ориентирующемуся в вопросе человеку на них взглянуть, чтобы сразу сделать вывод, что изображенные на фото «эмгэбисты» не имеют никакого отношения к упомянутым спецгруппам.

.............
__________________
"Ну как оно,сынок,предавать свою расу?!"(с)

Последний раз редактировалось pipl; 31.05.2009 в 17:57..
pipl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2009, 17:53   #25
генерал от литературы
енот-старожил
 
Аватар для pipl
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 7,075
Репутация 236 [+/-]
По умолчанию

С продвижением фронта в глубь территории Украины от командиров частей и соединений Красной Армии стали поступать сообщения, что националистические банды, действующие в районах западных областей УССР, часто прибегают к маскировке и совершают нападения на села под видом советских партизанских отрядов103.
Подобные провокации вводили в обман не только красноармейцев, принимавших бандеровцев за своих, но и, что главное, местное население. К примеру, в феврале 1943 года отряд бандеровцев, переодетых советскими партизанами, ввел таким образом в заблуждение жителей села Парослое Сарненского района Ровенской области, которые весь день угощали банду, а вечером бандеровцыустроили резню. Всего было уничтожено 173 человека, удалось спастись лишь двум селянам, которые оказались завалены трупами, и шестилетнему мальчику.Позднейший осмотр показал исключительную жестокость, с которой была совершена бойня. С нескольких человек сняли кожу, женщин насиловали, а после отрезали груди, носы, уши, выкалывали глаза и отрезали головы. Затем «борцы занэзалэжну» устроили пьянку в доме местного старосты. После ухода банды средиразбросанных на столе бутылок из-под самогона и остатков еды был найден1 2-месячный младенец, прибитый ножом к столу, во рту которого торчал недоеденный огрызок соленого огурца105.
Эти данные польских историков подтверждаются и советской стороной. Как докладывал 13 февраля 1944 года командующий войсками 13-й армии генерал-лейтенант Н.П. Пухов, «население почти всех сел сильно напугано действиями бандеровцев, которые творят свои преступления часто под видом советских партизан. Поэтому в разговоре с нами неохотно дают показания, часто смешивают с партизанами, заявляя, что и те и другие грабят»106.
Из сообщений организационно-инструкторского отдела ЦК КП(б)У (август-сентябрь1945 года):
«В ряде случаев бандиты действуют переодетыми в красноармейскую форму сорденами и медалями…
следует подчеркнуть, что все вышеперечисленные факты провокационных действий националистического бандподполья носили не эпизодический характер, а были целенаправленной кампанией. И это подтверждают сами оуновские документы.
В ноябре 1944 года по военному округу «Заграва» (Волынь и Полесье)УПА-«Север» был издан приказ Ч. 8 «Командирам формаций и бригад», которым предписывалось в каждой бригаде УПА создавать специальную боевку в количестве 15-30 человек. Эти спецбоевки, переодетые в советскую форму, предназначалисьдля выполнения специальных диверсионно-террористических функций122.
Аналогичный приказ № 9/44 от 25 ноября 1944 года был издан и по УПА-«Запад».В нем говорилось: «…шире использовать засады, внезапные нападения, действия под видом противника (переодевшись в советскую военную форму)»123.
Одной из таких легендированных БСБ и была запечатленная на фотографии боевка референта СБ сотника Л. Гринишака-«Довбуша» (стоит третий слева), которая действовала в Надвирнянском районе Станиславской области. «Прославились» эти боевики тем, что в 1951 году в форме офицеров МГБ совершили нападение на районную больницу, в которой находилась на излечении после ранения призадержании оуновка А. Попович-«Ружа», жена «Довбуша». В результате нападения боевики СБ похитили «Ружу», убив при этом двух солдат внутренних войск127.
Справедливости ради стоит отметить, что был в биографии «Довбуша» один эпизод, из-за которого, по-видимому, современные бандеровские пропагандисты и пытаются представить его агентом-боевиком МГБ. В 1952 году «Довбуш» был захвачен чекистами, которые всячески пытались привлечь его на свою сторону с целью выйти на референта СБ ОУН Карпатского края полковника М.Твердохлеба-«Грома». «Довбуш» сделал вид, что согласен оказать помощь в захвате или ликвидации «Грома», но, воспользовавшись предоставленной свободой, вновь бежал в подполье и вернулся к «Грому». 17 мая 1954 года в результате чекистско-войсковой операции бункер «Грома» все же был обнаружен и блокирован. Не желая сдаваться живым, Твердохлеб-«Гром» застрелился, а«Довбуш», вновь захваченный несколькими днями ранее, был осужден и получил за свои «художества» высшую меру наказания. Таким образом, следует признать, чтов отличие от многих своих «побратимов», охотно соглашавшихся помогать органам безопасности, «Довбуш» остался верным своим идеалам до конца.

Поэтому омерзительно вдвойне, когда бандеровские пропагандисты из ЦДВР не только объявляют спецгруппой МГБ свою же собственную, переодетую в советскую форму боевку Службы безпеки, но еще и вешают ярлык агента-боевика на человека, который один из немногих сохранил верность ОУН до конца.
По поводу изображенных на другой фотографии конкретно сказать ничего не могу,но, думаю, по их внешнему виду и так понятно, что это тоже легендированная «пiд маску советiв» БСБ или боевка ОУН.
Как мы помним, настоящими агентами-боевиками МГБ были участники националистического подполья, захваченные или явившиеся с повинной, которые в обмен на различные преференции со стороны советской власти готовы были сдавать органам своих «боевых побратимов» и способствовать их ликвидации.Используя их широкие связи внутри подполья, знания о тактике и приемах конспирации бандеровцев, чекисты ставили перед агентами-боевиками задания проникать в подполье для физического устранения или подведения подоперативный удар руководящего состава ОУН-УПА и разложения изнутри«повстанческих» формирований.
Таким образом, настоящие агентурно-боевые группы МГБ советской формы и орденов не могли носить в принципе. Во-первых, ни формы, ни боевых орденов они не заслужили, а во-вторых, если бы они появились в подобном виде в подполье, то были бы сразу расшифрованы и уничтожены.

...В то же время деятельность спецгрупп не была и безупречной. Случалось, что агенты-боевики вспоминали свои подпольные «привычки» и, пользуясь особым положением в органах и недостаточным контролем со стороны офицеров МГБ,занимались поборами и грабежами сельского населения. Подобные случаи советское руководство расценивало как дискредитацию и подрыв собственного авторитета у населения столь проблемного региона, каким были недавноприсоединенные земли Западной Украины, поэтому наказание следовало незамедлительно. Невзирая на всю оперативную ценность, агентов-боевиков привлекали к уголовной ответственности, и те получали большие сроки. Несли наказание и офицеры, допустившие нарушение закона со стороны своих«подопечных» - их понижали в должности или же вообще увольняли из органов.Однако подобные случаи за весь десятилетний период использования спецгрупп были единичными - их наберется не более полутора десятков, в то время как спецгрупп только в 1945 году насчитывалось уже 156 (1783 человека). Таким образом, нарушения закона участниками спецгрупп никак не носили ни массового,ни уж тем более спланированного характера. Более того, ни единого факта убийств мирных граждан участниками спецгрупп в архивных документах незафиксировано.
Поэтому все утверждения бандеровских пропагандистов о спецгруппах как отрядах переодетых сотрудников НКВД, вырезающих под видом УПА мирное население сцелью дискредитации националистического подполья, следует признать очередным ревизионистским мифом в рамках развязанной властью пропагандистской кампании.
Внедрение этого мифа в массовое сознание граждан Украины преследует двоякую цель: с одной стороны, вновь очернить советское прошлое страны, а с другой, обвинить в массовых убийствах гражданского населения советские органы госбезопасности, тем самым позволив избежать юридической и моральной ответственности истинным виновникам развязанного террора - самим бандеровцам. все эти рассуждения несоответствуют действительности, а попросту говоря - лживы. Более того, в центральных и региональных архивах Украины сохранился огромный массив документов, который позволяет дать однозначный ответ, на чьей совести десятки тысяч загубленных жизней простых колхозников, учителей, врачей,механизаторов. Во-первых, это документы, захваченные у самих «повстанцев»,некоторые оуновские инструкции, «вказивкы» и листовки,изъятые при ликвидации или захвате бандеровских проводников, в которых прямо призывалось к убийству лиц, сочувствующих советской власти, притом рекомендовалось «не жалеть ни взрослых членов их семей, ни детей».Сохранились так называемые «черные списки», составленные СБ ОУН на жителей того или иного села, подозреваемых в сотрудничестве с советской властью, по которым впоследствии проводились «карательные» акции. Сохранились, в конце концов, многочисленные «Звиты» (отчеты) подразделений УПА, проводников ОУН иреферентов СБ о выполнении этих «карательных» акций с перечнем замученных иуничтоженных граждан. Характерно, что жестокие террористические методы применялись ОУН-УПА по большей части против самих же украинцев. К примеру, из 11 725 зарегистрированных убийств, совершенных украинскими националистами запериод с февраля 1944 по декабрь 1946 года, в более чем в половине случаев(6250) жертвами стали местные жители - украинцы. Если же сюда отнести и погибших бойцов истребительных батальонов, то доля украинцев среди жертв возрастет почти до 2/3 всех случаев.
__________________
"Ну как оно,сынок,предавать свою расу?!"(с)
pipl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2009, 17:54   #26
генерал от литературы
енот-старожил
 
Аватар для pipl
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 7,075
Репутация 236 [+/-]
По умолчанию

Во-вторых, сохранились документы внутренней, под грифом «Совершенно секретно», переписки секретарей обкомов и райкомов КП(б)У западных областей с Политбюро ЦК КП(б)У, в которой партийное руководство в постоянном режиме информировалось о всех террористических актах, совершенных националистическими бандформированиями против гражданского населения.
И, в-третьих, - это оперативные документы НКВД-МГБ по розыску участников националистического подполья и следственные дела прокуратуры, в которых собраны результаты многочисленных, в том числе технических и судебно-медицинских, экспертиз, протоколы допросов арестованных бандеровцев,которые позволили установить конкретных участников бандеровского подполья,совершивших то или иное преступление, и вынести им обвинение.
Насколько серьезны и доказательны эти документы, свидетельствует хотя бы тот факт, что в 90-х годах, уже после получения Украиной «нэзалэжности», и на фоне проводимой в массовом порядке реабилитации «жертв сталинских репрессий»,подавляющему большинству бандеровцев после повторного изучения коллегией прокуратуры их уголовных дел в реабилитации было отказано.
__________________
"Ну как оно,сынок,предавать свою расу?!"(с)
pipl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2009, 19:36   #27
генерал от литературы
енот-старожил
 
Аватар для pipl
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 7,075
Репутация 236 [+/-]
По умолчанию

мифы украинские

http://www.inosmi.ru/translation/229241.html
http://world.lib.ru/c/chuzhoj/orange.shtml
http://www.zerkalo-nedeli.com/1000/1030/51196/
http://www.historia.ru/2004/01/ukraina.htm
http://ura-inform.com/ru/politics/20...30/shukhevich/
http://sevastopol.su/author_page.php?id=4620&parent=262
__________________
"Ну как оно,сынок,предавать свою расу?!"(с)

Последний раз редактировалось pipl; 31.05.2009 в 20:00..
pipl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2009, 19:38   #28
генерал от литературы
енот-старожил
 
Аватар для pipl
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 7,075
Репутация 236 [+/-]
По умолчанию

Роман Шухевич ('Чупрынка') - капитан Абвера, затем капитан СС, награжден двумя крестами и медалью гитлеровской Германии; Главнокомандующий УПА.

Василь Сидор ('Шелест') - капитан Абвера, награжден немецким крестом; командир роты шуцманшафтбатальон-201, затем командир УПА 'Запад'.

Д.Клячкивский ('Клим Савур') - старший лейтенант Абвера; в 1943 году отдал приказ о массовом истреблении поляков на Волыни).

И.Грыньох ('Герасимовский', 'Данылив') - капитан Абвера, кавалер двух немецких крестов; организатор и член Главного штаба УПА, отвечал за связь УПА с Абвером и Гестапо, капеллан бандеровского батальона 'Нахтигаль', капеллан шуцманшафтбатальон-201, главный капеллан 14-й дивизии СС 'Галициен'.

А.Луцкий ('Богун') - старший лейтенант Абвера; командир взвода шуцманшафтбатальон-201, командир УНС (галицийский вариант УПА), с начала 1944 года замкомандира УПА.

В.Павлюк ('Ирко') - капитан Абвера; командир роты шуцманшафтбатальон-201, куренной УПА на Ивано-Франковщине, затем районный проводник ОУН на Львовщине.

Ю.Лопатинский ('Калина') - старший лейтенант Абвера; член Центрального провода ОУН и Главного штаба ОУН, активный участник кровавых преступлений нахтигалевцев во Львове (июнь 1941 г.).

П.Мельник ('Хмара') - капитан Ваффен СС; командир роты дивизии СС 'Галициен', куренной УПА.

И с этими подонками нынешняя власть призывает 'мириться' нас и НАШИХ ВЕТЕРАНОВ, ПРОШЕДШИХ ГОРНИЛО ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ!

Наиболее подлая сущность БОЛЬШОГО УКРАИНСКОГО МИФА - его коварство. Миф трансформируется, миф мутирует, постепенно проникая во все сферы общественно-политической жизни государства, миф создает новые культы.

Вот один из примеров рождения нового культа. Народная артистка Украины Нина Матвиенко, на концерте в присутствии первых лиц государства (тогдашнего президента Кучмы, членов правительства и парламентариев) прочитала 'молитву' 'Отче Тарас' пародировавшую христианскую молитву 'Отче наш'. Все присутствовавшие демонстративно встали, а некоторые даже демонстративно подняли глаза к небу. К фамилии Шевченко давно уже добавляют эпитеты 'пророк', 'святой', 'мученик', 'великомученик' и вот теперь 'равноапостольный'. Шевченковские слава давно уже приводят как истину в последней инстанции, зачастую пренебрегая евангельскими строчками на ту же тему. Шевченковские портреты вешаются в красный угол в окружении икон, и как иконы по украинскому обычаю украшаются рушныками. Дни рождения и смерти Шевченко просто превращаются в некие языческие камлания. Молодые люди в вышиванках буквально впав в экстаз истерично в слух читают 'Кобзарь', раскачиваясь как иудеи перед стеной плача, женщины падают на колени перед памятником поэта, целуют его монумент. Тут же происходят стычки с 'инакововерующими' в Шевченко. 'Украинские церкви' (УПЦ КП, УАПЦ и УГКЦ) давно уже шушукаются про канонизацию данного персонажа, но никак не могут ему выделить место. Явление, которое можно условно назвать "таросянством", все серьезней и серьезней проявляется в жизни Украины. Увлекая ее в омут простого языческого человекобожия.
__________________
"Ну как оно,сынок,предавать свою расу?!"(с)
pipl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2009, 22:32   #29
генерал от литературы
енот-старожил
 
Аватар для pipl
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 7,075
Репутация 236 [+/-]
По умолчанию

Интересно однако)))

http://bulochnikov.livejournal.com/#...ochnikov-54771


В израильской газете "Вести" вышел сенсационный материал о 150 тыс. еврейских солдат и офицеров, воевавших в составе гитлеровской армии.
Термином "мишлинге" в рейхе называли людей, родившихся от смешанных браков арийцев с не арийцами. Расовые законы 1935 г. различали "мишлинге" первой степени (один из родителей - еврей) и второй степени (бабушка или дедушка - евреи). Несмотря на юридическую "подпорченность" людей с еврейскими генами и невзирая на трескучую пропаганду, десятки тысяч "мишлинге" преспокойно жили при нацистах. Они обычным порядком призывались в вермахт, люфтваффе и кригсмарине, становясь не только солдатами, но и частью генералитета на уровне командующих полками, дивизиями и армиями.


Сотни "мишлинге" были награждены за храбрость Железными крестами. Двадцать солдат и офицеров еврейского происхождения были удостоены высшей военной награды Третьего рейха - Рыцарского креста. Впрочем, многие ветераны вермахта жаловались, что начальство неохотно представляло к орденам и тянуло с продвижением в чине, памятуя об их еврейских предках.
__________________
"Ну как оно,сынок,предавать свою расу?!"(с)
pipl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.


Email связь: admin@moemnenie.club
Художники в Instagram:
    Дарья Сетевинец         Eve_Farb Ирина Дрозд        

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
VBSilver style released under GPL by TC
Port of subSilver released by and copyright of phpBB
Рейтинг@Mail.ru