Форум Енот  

Вернуться   Форум Енот > Основной > Блоги
Изображения All Albums Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Блоги Тематика: личные дневники
Температура кипения: низкая
Запас прочности: желание писать
Степень защиты: абсолютная

Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 01.12.2008, 08:30   #41
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

SoapMaker
Цитата:
Суточный расход маневровым тепловозом ЧМЭЗ топлива - 4121,12 кг

оптовая цена тонны ДТ ~ 20 тыр

так что такой небольшой тепловозик потребляет в сутки 83 000 рублей только на топливо.

Пассажирский тепловоз ТЭП70 - расходует в среднем 11736,42 кг = 235 000 руб
буровая платформа в режиме бурения потребляет 27 тонн соляры = 540 000 руб

когда бурения нет - 20 тонн = 400 000 руб
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 02.12.2008, 05:47   #42
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

«Какой гений! какой священный огонь! Что я в сравнении с ним!»

- Стой, двойка, туз идет!
- Козырная двойка и туза бьет

- Знаешь, брат, ведь он заткнет тебя за пояс.
- Ты не так говоришь, он уже заткнул меня.

Пушкин и Мицкевич.
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 02.12.2008, 09:56   #43
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

почти все книги альтернативной истории отсылают своих героев во всякие интересные времена. в древний рим, грецию, средние века. короче, ищет "переломные моменты истории". а вот если заслать рядового инженера в 80-й год? или учителя физкультуры в 85-й? что будет?

чтобы я сделал попав на 20 лет назад? что изменить?
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 02.12.2008, 23:12   #44
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию


новая буква русского алфавита
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 03.12.2008, 04:05   #45
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

Если бы Винни-Пух был актером. то ыбло все вот так.





продолжение тут
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 03.12.2008, 09:27   #46
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

я думал это все сказки и эмо это выдумки и стеб. я ошибался!

Цитата:
Я всегда старался хорошо выглядеть И за прической ухаживал и за лицом - в общем все, что нужно делал. Но, к сожалению, никогда не пользовался успехом у девочек. Над этой проблемой я Бился очень долго. Пока не Встретил девушку, о которой, мог бы сказать, что это та, о которой мечтал.
Я решил постараться сделать так, чтобы в этот раз у меня Все получилось!
Долго приводил себя в еще больший порядок, копил деньги, чтобы ни в коем случае не отказать ей в чем-нибудь. Но основной моей ставкой Была прическа. Я очень хотел, чтобы она Была очень, очень крутой.
Перепробовал кучу средств для стайлинга, но остановиться решил на воске для волос Магнит... Решил, т.к. плюс к тому, что сам по себе продукт качественный, на упаковке было написано, что он с феромонами... Я был уверен, что все мои приготовления смогут помочь мне завоевать сервце моей Мечты. Но, не получилось...
Я ей не понравился... Мы общались часто, но ни разу она так и не сказала мне даже, что я хорошо выгляжу...
Не помогли даже феромоны... Не произошло вообще ничего...
И более того, она узнала о том, что я пытался пользоваться феромонами... После этого мы с ней ни разу не виделись и не разговаривали... ((( она жутко оскорбилась... Она рассказала об этом всем своим подругам, всем нашим общим знакомым – ВСЕМ!!!! И все от меня отвернулись…………
И главное - я потерял ту, о которой мечтал, которую ЛЮБЛЮ!!! И теперь я не знаю, как мне Быть.
И Во ВсЕм ВиНоВаТы лЖиВыЕ оБеЩанИя ПрОдАвЦоВ сЧаСтЬя...
ПоМоГиТе, ПоЖаЛуЙсТа. Я нЕ зНаЮ, чТо МнЕ дЕлАтЬ... ЗаЧеМ жИтЬ, еСлИ мЕчТа НеДоСтИжИмА? ЗаЧеМ, еСлИ тЕбЯ нИкТо Не ЛюБиТ?! ЗаЧеМ, еСлИ вСе От ТеБя ОтВеРнУлИсЬ?
http://community.livejournal.com/x_emo_xx/19307.html

читал и думал - ну точно стеб.
потом почитал комментарии и стало страшненько. хрррр. отсев мозгов.
Берегите детишек.
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 03.12.2008, 09:29   #47
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

ха-ха-ха
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 03.12.2008, 09:51   #48
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

ян арлазоров болен. умирает.



вот из жж станислава садальского
Цитата:
Движение к смерти неумолимо. Оно никогда не прекращается. Мы начинаем умирать с момента рождения. Смерть приближается с каждым тиканьем часов. За свою жизнь мы делаем огромное число вдохов и выдохов. Точного количества их нам не дано знать, но каждый вдох и каждый выдох приближают нас к смерти.
Это глубокая мысль. Мы думаем, что наблюдаем простой физический процесс, но чем дольше мы это делаем, тем больше понимаем, какой глубокий смысл в нем сокрыт. Ведь каждый вдох – это крохотный кусочек жизни, который приносит воздух в легкие, дает кислород телу и позволяет нам жить. Каждый выдох – это расслабление, выход наружу. И наступит момент, когда мы выдохнем воздух, но уже больше его не вдохнем. Наша жизнь закончится. ВЧЕРА разговаривал с врачами из Германии, они говорили о Яне Арлазорове... ОН еще есть, но его нет.
Затянул болезнь, лечился травками, когда решился на операцию... было поздно... но сделали... через месяц опухоль - мама дала десятки раковых очагов.
Сегодня ЯН высох, по квартире ходит скелет, обтянутый кожей... самое ужасное, что он в полном сознании... и очень злой.
К чему я это рассказываю...?
Наверняка есть близкие ему люди, которые обижены на Янчика, пусть они простят его и обязательно позвонят или хорошо о нем подумают...
А НАМ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, ДУШЕВНОГО И ФИЗИЧЕСКОГО...
http://stanis-sadal.livejournal.com/223229.html

вот е. шифрин
http://koteljnik.livejournal.com/1305.html
Цитата:
Девушка из «КП» была осторожна:
- Мы не знаем, как лучше поступить. Может быть, ему нужно лечение? Что мы можем рассказать нашим читателям?
Я отправил девушку к директору Яна – Людмиле.
Как я боюсь, что их помощь может выйти неуклюжей.
вот такой вот год нынче.
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 04.12.2008, 23:57   #49
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

никогда не перестану удивляться.
джинсы ранглер в россии 120 долларов
в сша 40.

что за смычокня?
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 05.12.2008, 00:16   #50
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

я знаю как решить проблему дорог в россии.
путин открывал дорогу иркутск чита пару раз, кажись. каждый раз ему показывали какой-то кусок дороги. резали ленту и открывали движение. может еще медведа туда свозить? построить еще метров 200-300 асфальта. и так по нескольку раз в год. глядишь и достроят к концу през. срока. и возить его по всем дорогам, а лучше запустить на воздушных шариках над россией, как заставку передачи русские не сдаются на канале нтв. летит, рукой машет. красота. а внизу дорожные таджики херачат какую-нибудь трассу орск - оренбург.
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 05.12.2008, 02:37   #51
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию


насчет кладовщика категорически против.
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 06.12.2008, 02:39   #52
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию



смерть марата - вид сбоку
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 06.12.2008, 02:44   #53
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию



"Явление Христа народу" глазами мишки в сосновом бору

много картинок подобных здесь
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 06.12.2008, 02:45   #54
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 06.12.2008, 05:17   #55
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

эмо о пастернаке
Есть прекрасный сайт, который по запросу "стихи о любви" выдается первой же ссылкой. Среди стихов для смс и стихов для эмо там затесались и классики русской литературы. Увы, об этом не подозревают наивные участники форума. Точнее, подписанные под стихами фамилии классиков им ни о чем не говорят. Выкладываю названия стихотворений и самые потрясающие коментарии, скопированные с сайта (дополняя своими заметками).

Цитата:
"Не волнуйся, не плачь..." Б. Пастернак

Имя: лика [2008-10-18 20:10:14]
стишок простоват

Имя: Настюша [2007-12-06 12:12:13
Стих как стих ничего особенного!Простой!Для первого раза сойдет!

: Манюня [2007-11-20 10:11:42]
Мне не очень понравилось.Смысл то в чём?в чём суть?Есть стихи и по лучше!

"Нежность" Б. Пастернак

Имя: ket MUTU [2008-09-20 16:09:55]
Стих очень красивый! Ты замечательный поэт!

Лида [2008-06-08 10:06:07]
мне очень нравятся все ваши стихи

"Не плачь, не морщь опухших губ..." Б. Пастернак

Нили и Кнопка [2008-04-23 13:04:29]
Стих, как стих! Мы не оболдели от него! Третий столбец еще ничего. BAKU!!!!!!!

Имя:Малая [2008-01-17 23:01:53]
Люди не оскорбляйте чувства автора,ведь эти стихи он писал вкладывая свое сердце,частичку себя................

Имя: [2007-12-21 15:12:56]
Ну вы и ловелас,Борис !!!=))

Имя: надя [2007-11-07 18:11:28]
наверное ,если подключить фонтазию,то получится лучше...!!!!!!!!!!!

Имя: дивчонка [2007-08-06 18:08:27]
тупасть бесмысленая я обычна ценю любовные стихи но эта проста ужас не повезло тебе Борис Пастернак
ни так далее...

хотя нет
лучше добавлю

Цитата:
"Напрасно" – Полонский

Имя: чаЙка [2008-08-29 17:08:33]
стих супер когда дочитала сразу перед глазами возникла зима очень сильный стих молодец может напишешь мне поболтаем

"Последний разговор" – Полонский

Имя: Гульчонок [2008-01-18 16:01:14]
у этого автора бывают воообще стихи про настоящую любовь? любовь, которая была взаимной, от которой хотелось бы летать! автор, ты несчастен, все стихи на один лад. мне тебя жаль. желаю влюбиться и создать что-нибудь стоящее внимания. таких стихов тысячи!


Имя: Малая [2007-11-24 01:11:27]
Замечательно, Полонский я добавляю тебя в список своих любимых авторов,если тыхочешь знать, то мне нравиться не каждый, а авторы которые пишут стихи с глубоким,философским смыслом.У меня два любимых автора, теперь ты будешь третим и я буду твои стихи изучать и рассматривать на профисиональном уровне как критик

Имя: Анюточк@))) [2008-10-19 22:10:50]
Привет всем!!! Я сама соченяю стихи!Мне ооочень нравится!у тебя талант!!!

Имя: орхидея_ [2008-10-04 18:10:33]
вот это да....такие стихи....я поражена.....очень красиво...умничка....пиши побольше таких стихов

Имя: марина [2008-08-21 13:08:47]
продолжай писать.у тя неплохо получается.кто б мне такое написал

"Соловьиная любовь" – Полонский

Имя: Лапочка [2008-07-08 16:07:20]
Да у него же талант. Который стих уже читаю - все супер Редкость в наше время.

Имя: Ася и Ксюня [2008-07-21 20:07:53]
Яша-ты будущий Пушкин который стих у тебя уже читаем!

Имя: Дакодочка [2008-02-24 17:02:51]
Здорово.Мальчишка талант.Приятно .что и сильный пол увлекаеться поэзией

Имя: Валерий [2008-05-04 10:05:28]
Строничка просто супер ! Ети стихи мне в многом помогли...Спосибо тем кто их пишет.
Приеду домой устрою экзамен своим детишкам. прибью, если что-то подобное.
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 06.12.2008, 06:19   #56
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию



Этот аппарат имел и другие обозначения: КТ, А-Т, планер А-40. Идея конструкции перевозка по воздуху на буксире у самолета небольшого танка, к которому для этого прикреплялась специальная коробка крыльев с хвостовым оперением и управлением. Идея возникла из желания доставлять партизанам танки и военную технику, переправлять воздушные десанты.

Задание на планер, способный поднять большой и притом специфический груз, было дано ОКБ О.К. Антонова в конце 1941 г (по его же инициативе). Предполагалось, что планер буксируется до нужного места, отцепляется и производит посадку, после чего крылья сбрасываются, и танк может вести бой.

Использование танка в качестве фюзеляжа планера обещало немалую экономию в массе, поскольку не нужен был крупногабаритный корпус. Управление планером его рулями и элеронами (легко отсоединяемое) было проведено в танк, и им управлял водитель танка, он же летчик. Планер был выполнен по бипланной схеме для уменьшения размаха крыла. Хвостовое оперение (тоже бипланное) устанавливалось на двух балках. Коробка крыльев одностоечная, без выноса. Размах крыльев 18,0 м, длина планера 12,06 м, площадь коробки крыльев 85,8 кв.м. Был принят танк Т-60, весивший с нагрузкой 5800 кг, масса планера 2004 кг, полетная 7804 кг, удельная нагрузка 91 кг/кв.м.

Испытания проводились осенью 1942 г. Буксировщик самолет ТБ-3. Летчик-испытатель С.Н. Анохин, мастер планеризма. Результаты были удачны, и идея оказалась полностью осуществимой. Из-за того, что танк еще не имел обтекателя, буксировка осуществлялась на максимальной мощности двигателей. Однако скороподъемность такого воздушного поезда была мала, требовался более мощный буксировщик Пе-8, однако все они были заняты в боевых операциях и буксировать крылатый танк было нечем.
http://community.livejournal.com/ru_...ft/119866.html

вот такая вот фигня получается
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 07.12.2008, 06:19   #57
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

когда-то давным-давно двоюродный дед рассказывал про переправу днепра. Говорил, вода была красная от крови, шли по трупам и т.д. неверилось и пропускал мимо ушей.

пару дней назад от нечего делать смотрел спасти рядового райана. высадка на омаха бич. прибой крови. вот тут я и поверил деду, которого все считали пьяницей и дебоширом.
пока в глаза не ткнут страшную картинку веришь с трудом.
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 07.12.2008, 06:41   #58
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

а вот неожиданное.

ведь можно было предположить что воевал. а я и не думал.
Федя из «Операции «Ы» был асом рукопашного боя. И кавалером двух Орденов Славы...

Цитата:
НАГРАДНОЙ ЛИСТ
Подвиги взводного Смирнова

Центральный архив Министерства обороны хранит в своих недрах красную папочку с личным делом красноармейца Алексея Макаровича Смирнова. Он командовал огневым взводом в 169-м минометном полку. Прошел путь от рядового до лейтенанта. Два ордена Славы - 2-й и 3-й степеней, орден Красной Звезды, медали «За отвагу» и «За боевые заслуги»... А еще будущий киноактер принес с войны тяжелую контузию, «заработанную» в кровопролитных боях за одерский плацдарм.

Наградной лист к приказу по третьей артиллерийской дивизии от 15 сентября 1944 года кратко «сопровождает» первый орден Славы Алексея Макаровича: «20 июня 1944 года в районе высоты 283 противник силою до 40 гитлеровцев атаковал батарею. Товарищ Смирнов, воодушевляя бойцов, бросился в бой, отбил нападение гитлеровцев. На поле боя осталось 17 немцев, сам лично взял в плен 7 гитлеровцев...»

Можно только представить тот бой. Четырехорудийная минометная батарея вряд ли насчитывала больше полутора десятков бойцов. Да и в контратаки ходить - не артиллерийский хлеб. А уж как в рукопашном бою можно в одиночку «повязать» сразу семерых - вряд ли объяснят нынешние мастера восточных единоборств.

Вторую «Славу» он получил за бой близ деревни Посташевице. Минометчиков, видимо, пехота не прикрывала, да и какое прикрытие в наступлении? Вновь была немецкая атака, рукопашный и - скупые строки в наградном листе: «Товарищ Смирнов с тремя бойцами бросился на немцев и лично из автомата убил трех гитлеровцев и двух взял в плен. 22 января 1945 года, несмотря на интенсивный ружейно-пулеметный и артиллерийско-минометной обстрел, с расчетом переправил на себе миномет на левый берег реки Одер, в этом бою было уничтожено две пулеметные точки и двадцать гитлеровцев».

На себе зимой перетащить вплавь 120-миллиметровый ствол с чугунной плитой и минами - это как? Одер, между прочим, не самая узкая речушка...

Вот таким, оказывается, отчаянным бойцом был наш любимый артист Алексей Смирнов. Жаль, что узнали мы об этом совсем недавно - он о войне никогда не говорил.
Цитата:
«А умер он, узнав о смерти Леонида Быкова...»

Режиссер Леонид Быков познакомился со Смирновым задолго до съемок «В бой идут одни «старики» - еще на «Ленфильме», на пробах фильма «Зайчик». И пригласил артиста в свою картину в ту пору, когда Алексей Макарович переживал не лучшие времена.

- В кулуарах худсовета кривились: «Зачем нужен такой тип?» - вспоминает редактор фильма «В бой идут одни «старики» киевский кинокритик Эмилия Косничук. - Поговаривали, что Смирнов крепко попивает, снимается мало, зачем нужны дополнительные сложности... Но Леня никого, кроме Смирнова, в роли механика не видел. И какой блестящий возник альянс! Как импровизировали на ходу! Помните - механик крестит улетающий на боевое задание самолет? Этого в сценарии не было, но пришло из правды войны.

На студии подтрунивали: Смирнов смотрит на Быкова с обожанием, будто мать на новорожденного.

- Или как тургеневская девушка, - улыбается Косничук. - Впрочем, иного отношения к Быкову не испытывал никто. «В бой идут одни «старики» - больше, чем просто фильм. В нем раньше находили и до сих пор находят непостижимые переплетения киношных и реальных судеб.

Историю о том, как умер Алексей Смирнов, Эмилия Косничук слышала от коллеги, снимавшегося в массовке. Когда Быков разбился в машине под Киевом, Смирнов лежал в больнице в тяжелом состоянии, и окружающие не рискнули сообщить ему горькую весть. В день выписки Алексей Макарович, широкая натура, решил поблагодарить врачей. И первый тост предложил за своего лучшего друга и великого режиссера Леонида Быкова. Мол, без Леонида и жить не стоило бы! Кто-то в растерянности обронил: «Разве вы не знаете - Быков погиб...» Смирнов замолчал, вышел из-за стола, вернулся в свою палату, лег на койку и скончался.

- Не стану утверждать, что этот рассказ - стопроцентная правда, - говорит Косничук. - Хотя помню Алексея Макаровича как очень искреннего человека и думаю: такой удар мог остановить его сердце...
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 07.12.2008, 06:42   #59
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

это я к тому что у деда тоже был орден славы.
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 07.12.2008, 08:45   #60
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

Хорошая песня.



BIRDS OF PARADISE

Who are you who am I?
Is it real do we touch the sky?
Nothing's real - all disguise
said the birds of paradise.

I'm afraid can't you see
tell me where do you carry me.
You will soon realize
said the birds of paradise.

Flying home flying home
to the land that you once have known
To the peace that once was true
for a little girl like you.
Flying home flying home
from a world that is made of stone
Till your heart is light and free
like it once was meant to be.

How can I go ahead
when my eyes are becoming wet?
Save your tears - dry your eyes
said the birds of paradise.

But the times passing by
say how long do we have to fly?
Moon will set, sun will rise
said the birds of paradise.

Flying home flying home
to the land that you once have known
To the peace that once was true
for a little girl like you.
Flying home flying home
from a world that is made of stone
Till your heart is light and free
like it once was meant to be.

Hear the sound see the light
now I know that our way was right
Morning sun can make you wise
said the birds of paradise.

А ЦЕ – ПЕРЕВОД:

ПТИЦЫ РАЯ

Кто есть вы? Кто есть я?
Правда ль в небе ладонь моя?
«Всё мираж, а правды нет», -
Птицы Рая – мне в ответ.

Страшно мне, вот беда,
Вы несёте меня - куда?
«Скоро сам поймёшь сюжет» -
Птицы рая – мне в ответ.

Курс - домой, курс – домой,
В край, что был для тебя родной,
В тот покой, что верным был,
К юной деве, что любил.
Курс - домой, курс - домой
Из юдоли кирпичной злой,
Сердце ясно и вольнО,
Как и было суждено.

Как нестись во весь опор,
Когда слёзы мне застят взор?
«Вытри их, рыдать не след» -
Птицы Рая – мне в ответ.

Я часам утратил счёт -
Сколько же нам лететь ещё?
«Месяц сядет, день - в рассвет» -
Птицы Рая – мне в ответ.

Курс - домой, курс – домой,
В край, что был для тебя родной,
В тот покой, что верным был,
К юной деве, что любил.
Курс - домой, курс - домой
Из юдоли кирпичной злой,
Сердце ясно и вольнО,
Как и было суждено.


Слышу песнь я, луч блестит
Знать, на правильном мы пути.
«Утро ночи – мудреней» -
Птицы Рая шепчут мне.

текст и перевод взят отсюда
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 09.12.2008, 04:19   #61
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

Граждане евреи!
Как же вы заебали своим православием! (c)

крик из ЖЖ. смешно.
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 09.12.2008, 10:04   #62
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

спросил, есть ли скинхеды в Южно-Сахалинске? в ответ был гомерический хохот. 50% сидевших в курилке были корейцами айнами гиляками и татарами.
куда бедному скинхеду податься? только в столицы.
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 09.12.2008, 23:21   #63
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 10.12.2008, 03:48   #64
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

Звонок в сервисный центр, женский голос:
- У меня принтер сломался.
- Какой? На корпусе что написано ?
- Я по-английски не умею читать
- Ну прочитайте русскими буквами.
- Ээээ... "в рот хер"... ээээ ???? вы что мне продали ??!!!
P.S. Принтер оказался "Brother"
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 12.12.2008, 04:49   #65
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Поцелуй, который с 18 века называется "французским", еще в 14 веке назывался "татарским"

"Вдевала ли язык свой.., вкладывал ли по-татарски, или тебе кто тако ж...?"
/Вопросы женам. Сборная рукопись 1482 г/
ну, что еще татарского осталось обнаружить в этой жизни?
одноко, врут все эти рукописи. весь мир знает, татар этому научили украинцы. и только потооом мы захватили россию и научили целоваться русских. собственно это была одна из причин захвата земли русской.
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 12.12.2008, 05:28   #66
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

ОЛОЛОЛООООООООООАААААААУУУУУУУУУУУУУЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ ЫЛОЛОЛО!

__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 13.12.2008, 00:51   #67
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

наши таможенные службы - замечательные люди. я их всех люблю и уважаю. это просто уникальный отбор какой-то очень хороших людей. где их находят? как их учат быть такими умными?
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 13.12.2008, 06:52   #68
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

британские ученые (тм) не дремлют.
теперь они выяснили что сиденье унитаза нужно держать поднятым, если у вас в доме ребенок до 4-х лет

Цитата:
Семейный спор, часто перерастающий в скандал, о том, как должно располагаться сидение унитаза, длится с момента изобретения этого сантехнического прибора. То есть, более 125 лет. А консенсуса до сих пор нет. Между тем, многочисленные исследования психологов показывают: предмет спора является сильнейшим раздражающим фактором во взаимоотношениях. Ему уступают и незакрытые тюбики с зубной пастой, и волосы, оставленные в раковине, и разбросанные по столу чайные пакетики. И даже носки под диванами.

Дамы считают, что сидение должно быть опущено - им так удобнее. Ругают мужчин, которые забывают его опускать. Особнно после того, как ненароком сядут на голый унитаз. Тут дело доходит порою до визга.

Мужчины, соответственно, выступают за поднятое сидение. Потому что опущенное, как правило, обрызгивают. Что опять же доводит дам до истерики.
Цитата:
Восторжествовала мужская "правда". И вот почему. Филип проанализировал больничную статистику. И обнаружил массу случаев, когда медики были вынуждены госпитализировать детей с повреждениями половых органов. Происходило, казалось бы, невероятное: маленький мальчик самостоятельно вставал к унитазу. Изготовившись пописать, поднимал опущенное сидение, но не удерживал в руке. И оно, падая, ударяло по гениталиям. Ученый описал эти кошмарные происшествия в авторитетном урологическом журнале BJU International. Где и дал дельный совет родителям забыть про личные амбиции.
http://kp.ru/daily/24213/416871/

жаль мой пацан уже вырос.

но носки все одно буду под диван швырять.
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 13.12.2008, 07:16   #69
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

амба
домой можно не ехать
забыл поздравить тещу с днем рождения. юбилей 70 лет.

все пропало, шеф! Все пропало!
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 13.12.2008, 09:53   #70
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

какие нервные лица быть беде

кризис таки шлепнул по нашей конторе. начинается "оптимизация".
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 15.12.2008, 04:05   #71
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

девчонке 28 лет. 6 ШЕСТЬ детей. работает прачкой. 3/п 300-350 долл.

дура или святая?
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 15.12.2008, 23:44   #72
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

однако, о кризисе надо знать все.


дагестанский комментатор (ТМ) работает. и как работает. Настоящее "Сжечь все!"

"и просыпаются вялотекущие шизофреники"
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 18.12.2008, 00:07   #73
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

это, гитлер, если чо




из войлока

сделано в одессе
http://lia-hantenbein.livejournal.com/117262.html
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 18.12.2008, 00:08   #74
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 18.12.2008, 00:31   #75
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

а вы умеете пить водку?

классно!
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 18.12.2008, 00:33   #76
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

это видео жаба, если что.

Не пробуйте повторить! только продукт переведете.
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 18.12.2008, 00:38   #77
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

однако, завораживает. не мог глаз оторвать.
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 20.12.2008, 02:06   #78
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

Кое-что о героических фамилиях
Как-то я в ходе дружеской травли выдвинул (исключительно в формате шутки) мысль, что чем у нашего человека фамилия проще, посконнее, тем у него личность выходит почему-то более цельной и способной на большие свершения. Когда позже писал посты про Дунькина и Иваныча, постоянно о своей вышепомянутой шутке вспоминал. И в который раз подумывал, насколько верно высказывание "сказка - ложь, да в ней - намёк"...

Сегодня я в очередной раз понял, что не так уж и ошибался. Понял, когда набрёл на биографию человека, потрясшую меня как своими жизненными коллизиями, так и собственно самой своей фамилией.

Итак, человек начал войну рядовым красноармейцем. В 41-м дрался на Перекопе, вместе со своей частью откатывался к Севастополю. Оставленный в числе прочих прикрывать отход своих, часа два вместе с пятком товарищей сдерживал продвижение немецкой роты. Потом в Севастополе попал под бомбёжку. Взрывом бомбы контужен и в бессознательном состоянии ударной волной сброшен в море. Там пришёл в себя и выплыл. В числе других раненых эвакуирован из Севастополя последним прорвавшимся в осаждённый город крупным надводным кораблём - лидером "Ташкент". Вместе с "Ташкентом" чудом пережил яростную немецкую бомбёжку. Отвалялся по госпиталям, встал в строй. Дрался на Кавказе. В мае 44-го во время штурма Сапун-горы получил пулю в плечо навылет, но свой взвод не оставил, заменив убитого командира. Позже так с прострелянным плечом и вошёл в Севастополь. И только там, с воспалившейся раной, слёг. Снова госпиталь и снова в строй. Войну человек закончил в 45-м в Австрии. С кучей наград и перебитой осколком миномётной мины ногой. После демобилизации - зампредседателя колхоза...

Героя звали Ефрем Антонович ПОПИЗДУЙ!
http://u-96.livejournal.com/1584310.html
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 20.12.2008, 05:28   #79
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

а Деда Мороза, оказывается, нету! что я скажу своим детям?
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 24.12.2008, 22:59   #80
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

рождество.

с праздником, чтоле?
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.


Email связь: admin@moemnenie.club
Художники в Instagram:
    Дарья Сетевинец         Eve_Farb Ирина Дрозд        

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
VBSilver style released under GPL by TC
Port of subSilver released by and copyright of phpBB
Рейтинг@Mail.ru