Форум Енот  

Вернуться   Форум Енот > Основной > Блоги
Изображения All Albums Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Блоги Тематика: личные дневники
Температура кипения: низкая
Запас прочности: желание писать
Степень защиты: абсолютная

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2008, 05:45   #1
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию Клетка

Унылое говно
Цитата:
УГ не производит контента. Совсем. Большая часть постов УГ является копиями новостей или чужих постов, разбавленными собственными комментариями, с претензией на остроумие. Шуткам УГ не смеется даже другое УГ, хотя возможны исключения
УГ не создает новых мемов. Часто использует заимствованные обороты, но не понимает их значения (например, очень любит упоминать «фимоз головного мозга», забывая о том, что этот термин был введен в обиход для травли самого УГ).
УГ любит хамить, но не способно к полноценной перебранке. Как правило, УГ выбирает себе легкую жертву, но при столкновении с серьезным собеседником прячется за бансет. Обиженное УГ может принять активное участие в «борьбе с хамством» воспринимая ее как «борьбу за право хамить в одностороннем порядке». Типичный пример: ничего не критикую в чужих ЖЖ, но в своем пойду на любую словесную перепалку
УГ способно без смеха читать Мицгола и Огурцову, выискивая в их текстах здравое зерно. И находит, что любопытно.
УГ искренне завидует любому чужому успеху, будь то деньги, творческая реализованность, или просто высокий рейтинг цитируемости в блогосфере. При этом кичится своими достижениями (даже если они вымышлены).
УГ любит фамильярно отзываться о политиках и селебрити, но при этом цепенеет, столкнувшись с ними в реальной жизни. Замечу, что фамильярность не всегда может являться признаком УГ. Эстетическое чувство подскажет вам, почему Владимира Вольфовича, в обиходе, допустимо назвать «Жириком», а называть Владимира Владимировича «Путькой» — отвратительное жлобство.
УГ политически активно, в 90% случаев стоит на консервативных позициях.
В спорах УГ не способно противостоять сколь нибудь опытному полемисту, поскольку оперирует только лишь всего лишь только лишь всего и еще разок только лишь набором расхожих штампов. Ссылку на чужое авторитетное (для УГ) мнение считает доказательством. Ощущая свою слабость переходит на хамство (см. пункт 3).
УГ любит доносить (в АТ, например) и прилюдно хвастаться своими доносами, при этом искренне обижается на доносы в свой адрес.
УГ любит рассуждать о сетевом этикете, нарушая, при этом, самые базовые его принципы (см. 8 и 3).
УГ авторитетно рассуждает о том, о чем не имеет представления, будь то проктология, исторический ревизионизм или политическая обстановка в какой-то далекой стране.
УГ всегда на кого-то обижено.
УГ любит демонстрировать показной цинизм в адрес чужих святынек, и в то же время ревностно оберегает свои.
УГ всегда активно нахваливает другое УГ в обмен на ответную похвалу.
Главный признак унылого говна: оно не приносит положительных эмоций. Унылое говно лишено комизма, любые его слова и действия вызывают лишь омерзение. Единственный способ развлечься за счет УГ — раздавить его.
Чвак!
http://lurkmore.ru/Унылое_говно

вот так то
__________________
"Такие дела"

Последний раз редактировалось Martins; 25.02.2012 в 23:50..
Martins вне форума  
Старый 20.10.2008, 05:46   #2
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

ах, да.
http://maratos.livejournal.com/
мой блог в жж
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Старый 22.10.2008, 06:14   #3
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

час бояна [:IIII:]
Подлинная история о том Как "просрали полимеры" или менеджмент по-русски. поэзия, однако. даже на буровой так не матерятся

вот как это было на самом деле
http://files.readysolutions.ru/upload/mp3/severstal.mp3
Это запись совещания у начальника цеха полимерных покрытий, входящего в ОАО «Северсталь», Андрея Геннадиевича Барабанцева.
вот так он выглядит

не удивлюсь, если он уроженец города суровых мужчин, т.е. Челябинска и учился у Бора-50.

Стенограмма сего спича
Цитата:
Я не понял, вы чё-то блядь легко к этому всему смычокне относитесь!

То что вы, блядь..

— Подождите, Анатолий Иваныч…

То что вы, блядь, сидите, Доводилова дрочите — пишите, блядь, Зубарю и запрашивайте данные.

Вы чё, мальчики, охуели что ли, блядь?

Вы ещё с Северстали никуда не ушли!

Чё, блядь, воздух свободы жопу защекотал?

Я, блядь, защекочу насмычок!

Вы, бля, сука, за ворота все пойдёте, блядь!

Я, блядь, где-где добрый, а где-где вы меня заёбываете!

Или вы, блядь, лохи, сука, работать начинаете, или я вас, твари, блядь, как Жеглов давить начну!

Понятно?! Проектанты хуевы, блядь.

Карандаши в жопу запихаю!

Если ваши твари, блядь, Сорочи́нские, ээ.., Бахваловы и прочая, извиняюсь за выражение, хуета, не начнёт, блядь, работать, вы у меня, сука, все к Погожеву пойдёте! Со мной вместе, блядь. Но я, сука, оттуда один выйду, без вас.

Ещё раз, Игорь, я такую смычокню услышу.. «Хи-хи», блядь! Я переведу все расходы, которые были на комплексе, на вашу группу, блядь! Вы у меня штаны последние продадите!

Чё, охуели что ли совсем?! Чё за улыбки, блядь?! Я те кто, клоун? Я начальник цеха Севстали блядь! Если я задал вопрос — отвечай! Хуйня, блядь, демократия! Забудь насмычок о демократии, блядь! Пока я здесь командир, тут тоталитаризм будет. Всё!

Ещё раз вы мне хихикнете, блядь, — я хихикну. Я ебальники скоро бить начну на комплексе! У меня, блядь, сто двадцать мужиков в бригаде было, я их не боялся. Вы чё думаете, блядь.. штафирки, я вас бояться буду? Не доводите до греха, не доводите! А то поздно будет.

Сели, блядь. Доводилов, Лещинин, — охуенных коней себе нашли. Умники! Проектанты, блядь! Ваше место у палатки, бутылки собирать, проектанты. Просрали все полимеры! Вы просрали, блядь! Вы! И не надо валить на <…>, на <…>, крайних понаходили, бля. Вы генпроектировщик? Нет потенции — сваливайте насмычок с рынка. И не позорьтесь.

Нихуя сделать не можете. Ни одного проекта вовремя не дали. Всё, что дали, — всё переделывается! Подвесные потолки, блядь, в сортирах закладывать — это вы мастера! Вот в этом вы преуспели! А выдать нормальный проект по вентиляции — ума не хватает. Бахвалов ваш — дегенерат, бля. Он хоть раз видел вообще сплит-системы? То, что он закладывает. Тот же Лещинин. Вам самим не стыдно? Начальники отделов, бля! Лещинин — рабочий, Доводилов — рабочий.

Володин, блядь, который вашим спецам, сорокалетним пердунам, объясняет, где датчики в моторе <…> Блядь, парню двадцать пять лет. Вы сами понимаете, что вы нули перед ним, блядь? Так вы хоть не позорьтесь, приходи́те сюда, молчите блядь, слушайте, что вам говорят и выдавайте вовремя!

По ходу дела, мальчики, надо бы за вас взяться, блядь. Токо я так думаю, что если Виталия Иваныча пару раз порвут у Погожева, бля, вам будет пиздец. Вот такое вот будет вам наследие. Ещё раз я что-нибудь подобное услышу, «хи-хи, ха-ха», вы у меня будете, блядь, приходить на все оперативки - и на дневные, и на вечерние. Это я вам обещаю. Не доводите до греха.
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Старый 24.10.2008, 01:00   #4
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

ентот
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Старый 24.10.2008, 02:06   #5
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

Доренко
Цитата:
Возвращения
Я однажды напросился в командировку - снимать с японцами в Хабаровске и Благовещенске в качестве local producer - готовились к визиту Горби в Китай в 89-м году.
Я хотел посмотреть места, где прежде жил, любил, впитывал мир.

Со съёмками нормально всё шло.
В субботу вдруг оказалось свободное время - я на автовокзал скорее.
Автобус - 60 километров от Хабаровска на юг. Как увидите справа прямо с дороги аэродром - это и есть военный гарнизон Переяславка-2. До госграницы 30 километров - Китай рядом - на западе. А до домов человеческих ещё три километра вглубь России - на восток.
Бреду пешком. Смотрю на полузаболоченные луга у дороги - на этих лугах мы с ребятами собирали для матерей саранки. Это дикие лилии. Желтых саранок луга необъятные, красные саранки редко стоят между жёлтыми. Поэтому брели по жёлтым, топтали, шли к красным. Они только и ценились. Догнал меня мотоциклист, просто остановился, я просто сел сзади и поехали в гарнизон. Он и не предлагал особенно, а я и не просил, если разобраться - взаимопомощь в тех краях самопроявляется непроизвольно.
А я не был в гарнизоне нашем 14 лет к 1989-му году. Иду - вот магазин, куда раз в год привозили каждого овоща и фрукта - сливу раз в год, арбузы раз в год и так далее. Где я покупал всегда солёное сливочное масло, а несолёное не любил и до сих пор не люблю.
Клуб, где мы сидели с солдатами - говорили о рок музыке, слушали свежие и не очень свежие записи, курящие курили, курящие план курили план. Ну, там конопля манчжурская в каждом кювете растёт, там поля её вдоль реки Кии. Это же и есть Манчжурия, я думаю, вы уже поняли.
Вот дом Алёны Калугиной. Она забыла ключи, а я молодцевато махнул с балкона 4-го этажа к ней на третий и открыл ей дверь. И сердце шумно качало кровь в груди - не от того, что перепригивал на руках через бельё на балконе, не от высоты, а от того, что ДЛЯ НЕЁ геройствую. И надежда встретить взгляд, и надежда на что-то тайное и смущение страшное, и невозможность выдержать даже и взгляда.
А вот и мой дом - почти напротив Алёниного.
Вот окошко моё - часы сидел у окошка. Часы, дни, недели сидел у окна, чтобы увидеть её - вдруг мелькнёт у окошка?
Нет, дура-сестра её младшая, сестре 10 лет - ребёнок ещё, а нам-то с Алёной уже по 13, дура-сестра, стрекоза веснусчатая - нарочно отодвигает занавеску и строит мне рожи. Не важно, я счастлив - она скажет Алёне, что её верный пёс-рыцарь сторожит её час за часом. Алёна смутится. Но узнает! Поймёт всё.
Я от переживаний сверхэмоциональных один раз слёг с температурой 39,5.
Доктор ничего не нашёл и свёз меня в Хабаровск в госпиталь. И там ничего во мне не нашли и для профилактики оставили на неделю - влупили 35 уколов пенициллина. От любви пенициллин помогает не сильно - я все пять дней писал её имя в тетрадках в клеточку. Просто писал пять дней. На укол и жрачку прерывался. Спал ещё. И писал ласковые формы её имени.
Много ещё классного в Переяславке-2. Сарай мой с дровами - я там ставил капканы на колонка. Прямо в сараях ловили колонка. Так себе животное, соболь лучше, но соболь нам не попадался.
Школа моя - я подобрал однажды ключи от школы, от задней двери, а потом и от кабинета директора - заходили поздно вечером в школу с Серёгой Шестеровым. Садились у директора. Так - просто трепались, ничего не трогали.
Река Кия. На ней летом купались с церемонией всегда - сперва играли в карты и дураку было предписано "греть воду" - первым прыгать в реку. Мы стояли на мосточках и ждали минут пять, чтобы дурак воду согрел. Потом уж все купались. Потом рыбу ловили. Опять играли в карты и дурака этого, нового клали спиной вверх, обливали его водой и на мокрой спине его набивали ладонями слепней и оводов для наживки.

Это было так 1975 году, понимаете? А в 1989 меня встретил на моём балконе омерзительный отталкивающий толстяк с волосатым пузом. Он стоял на моём балконе и чесал волосатый живот. Он ровно вот пялился на дом Алёны Калугиной - грязненький пятиэтажный домишко. Всё было странненьким, гротескным - рухлядь недвижимости и человеки вокруг.
Я не стану всё описывать. Просто, мрачно глядя прямо себе под ноги, я ушёл из Переяславки-2. Никогда больше не вернусь туда. Никогда. Уж больно волшебная она - моя Переяславка-2, чтобы я мог позволить себе растоптать волшебство.
Дальше про Эхо Москвы и Венедиктова. Неинтересно.
http://rasstriga.livejournal.com/29082.html

вспомнил своё село в башкирии. Смешлное название - Чекмагуш. Не был там с 1995 года и не поеду. В прошлом году собирали одноклассников, или в позапрошлом? не помню. Никого не хочу видеть. Недавно получил писмо от товарища с которым просидел за одной партой лет пять, наверное. глупые письма на тему как дела-нормально-где_работаешь. Все разрушено уже там, в прошлом. нет там ничего, одна пыль. и пара слов проведенные пальцем в пыли. какая смычокня.
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Старый 24.10.2008, 09:06   #6
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию


http://community.livejournal.com/ru_.../16730129.html
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Старый 24.10.2008, 09:07   #7
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию





__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Старый 24.10.2008, 09:07   #8
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Старый 24.10.2008, 09:08   #9
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

если удачно сжать эти картинки - получится аватарка
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Старый 25.10.2008, 00:31   #10
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

Первый советский телевизор

Домашний любительский телевизор-радиоаппарат, позволяющий слушать и видеть передачу, г. Москва, 1930 г.

Телевизор ВЭИ (Всесоюзный электротехнический институт им. В.И. Ленина), 1931 г.
В 30-х годах советские телевизоры, как и любые другие, были очень дорогим удовольствием, стоили они около 10 тысяч рублей (при средней зарплате в несколько сотен)



Первый советский телевизор поступил в продажу в 1932 году. Внутри он выглядел вот так
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Старый 25.10.2008, 00:32   #11
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

В 1934 году появилось сразу 2 новых телевизора - Б-2 и Пионер ТМ-3




Опытный механический телевизор ''Пионер ТМ-3'' был создан в конце 1934 года к 16 летию Великой Октябрьской Революции. Телевизор стал модернизацией существующего серийного механического телевизора ''Б-2''. Он был разработан на основе радиоприёмника ''ЭКЛ-34'' и вмещал в себя блок механической развёртки и два приёмных канала, для приёма сигналов изображения и звука. В телевизоре было много новшеств. Это одновременная перестройка 2х каналов в диапазоне средних волн,
автоматическая регулировка уровня принимаемого сигнала на выходе и автоматическое поддержание синхронизации изображения. Кроме того, при отсутствии в эфире сигналов изображения студии механическая часть аппарата не включалась и он мог работать как радиоприёмник. На верхнем экране с линзой, можно было смотреть изображение телепередачи, которое с увеличением линзы было размером около 5х7 см, с разрешением всего 48 строк. Справа под линзой была шкала настройки. Для прослушивания звукового сопровождения необходим был выносной громкоговоритель. Наз
вание ''Пионер ТМ-3'', расшифровывается как Телевизор Механический, 3 разработка, а Пионер как первопроходец, путешественник по эфиру в поисках далёких телестудий. Управление было простым. Левая ручка-громкость, правая настройка на волну и выключатель сети. В массовое производство телевизор так и не пошёл. Серийная любительская модель телевизора Б-2 хорошо раскупалась, перестраивать производство не было смысла, так как электронное ТВ уже почти наступало на пятки.
Подробно о Б-2 см здесь http://rw6ase.narod.ru/b/b/b2.html
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Старый 25.10.2008, 00:32   #12
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

1938 год порадовал еще одной новинкой - ТК-1, созданной на основе американского аппарата, произведенного фирмой RCA.


Электронный телевизионный приемник («ТК-1») представлял собой довольно громоздкую тумбу, в которой кинескоп располагался вертикально, причем зритель смотрел не на экран, расположенный горизонтально, а на его отражение в зеркале, укрепленном на внутренней стороне откидной крышки тумбы; крышка устанавливалась под углом к экрану — торцу кинескопа (диаметр — 23 см). Такая конструкция определялась размерами кинескопа, имевшего длинный, около метра, «хвост». Телевизоры были установлены в рабочих клубах и красных уголках, во дворцах культуры, в Политехническом музее и других общественных учреждениях.
ТК-1 собирали в Ленинграде на заводе им Козицкого, всего было выпущено 6000 штук.
http://rw6ase.narod.ru/t/t/tk1.html
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Старый 25.10.2008, 00:34   #13
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

В конце 1939 года в СССР были разработаны первые настольные телевизоры 17-ТН\1 и 17-ТН\3, подробнее о них здесь
http://rw6ase.narod.ru/00/17tn.html
http://earlytelevision.org/17th1.html

Телевизор 17-ТН\1


Сотрудники телевидения готовят к сеансу телевизор, 1936 г.



Читать всю книгу здесь http://earlytelevision.org/russian_homemade.html

все картинки о телевизоре взято со страницы: http://community.livejournal.com/ru_...y/1568723.html
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Старый 25.10.2008, 04:45   #14
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

приеду домой, выберусь в гараж и притащу домой свою старую пишущую машинку.
Сдую с нее пыль и поставлю на полку над кроватью тещи.
отремонтировать машинку уже не получится, последнюю ремонтную мастерскую помню в г. уфе на улице коммунистической у кионотетра "салават". не потащу же я ее туда! да и закрыли уже, наверное, давно. Кому теперь нужно чинить пишущие машинки и зонтики (там еще и зонтитки восстанавливали).
Хотя вот чистильщик обуви у дома офицеров сидел всегда. Он и сейчас есть. На самом деле это Она, старая усатая армянка.
Единственное что отсалось от старой уфы.
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Старый 25.10.2008, 04:51   #15
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

вспомнил забор окружающий РДК в селе чекмагуш. РДК - Районный Дом Культуры, хотя это и так все знают.
Был не то чтобы очнь уж красивый, так, выполненный не очень ленивым сварщиком. Окрашен "серебрянкой". Единственная его примечательность - процарапанное, видимо по свежей краске, слово БЛЯДЬ. Это было единственное графическое матерное слово которое я видел в своем детстве. мы чуть ли не всем селом сбегались на него посмотреть.

Идешь, бывало, в школу. Мимо нового забора, а на нем "блядь". вот такая вот петрушка.
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Старый 25.10.2008, 06:21   #16
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

писатель лукьяненко о кликушах и их кликачествах на фоне кризиных буден интернета.
http://dr-piliulkin.livejournal.com/33100.html
Цитата:
Есть такая особая категория людей - кликуши. Когда-то это были истеричные женщины, которые ожидали конца света и находили его признаки во всем - расколе церкви, неурожае, падеже скота, войне или собственной дисменорее.

Но времена изменились.

Вот к примеру как ведет себя типичная кликуша любого пола в нынешнем ЖЖ.

Вначале цитируется какая-нибудь новость об экономическом кризисе. Нефть подешевела, индекс рухнул, крупная компания попросила заем у государства...

Затем делается хорошо известный вывод "как страшно жить, мы все умрем".

Далее кликуша рассказывает о собственной предусмотрительности, которая помогает ей не бояться грядущих катаклизмов. Оказывается, кликуша предчуствовавала их уже давно. С этой целью она не работала, не брала кредитов, не ездила отдыхать. Кликуша готовилась к выживанию.

Первым вопросом встал кров над головой.

Для этого ей был куплен за сто рублей домик в деревне в семидесяти трех километрах от ближайщего города. Расстояние было вычислено кликушей исходя из того, что по ее расчетам толпы голодающих горожан, разбегающиеся из городов, съедят друг друга на первых семидесяти двух километрах.

Домик был обмазан жидким говном, чтобы холодными зимами в нем было теплее.

Вторым вопросом встала пищевая самостоятельность.

Вся семья кликуши перешла на питание подножными кормами - грибы, ягоды, белки и ежики. Поскольку к серьезной работе кликуша не готова, то корову, к примеру, заводить она не стала. Предки, которые считали коровушку главным средством выживания в русской деревне, несомненные дураки. Свиней кликуша тоже не завела, поскольку свиньи неэстетичны. Кликуша завела курей и козу. Коза постоянно дает шерсть, молоко, козлят, а в конце жизни - мясо. К тому же коза может пригодиться для самых неожиданных и забавных целей... Еще кликуша завела курей, поскольку уход за курами сводится, в ее представлении, к минимуму - червяки и петух.

В ближайшем огороде был выкопан колодец, вода из которого хотя и имеет подозрительный цвет и запах, но достаточно жидка для того, чтобы ее пить и заваривать в ней чай из лебеды и подорожника.

Третьим пунктом стояло создание необходимого минимума промышленных продуктов. Был куплен мешок соли, ящик палочек для чистки ушей, аспирин и йод - здоровому организму кликуши больше ничего не требуется.

Рассказав поучительную историю своей готовности к выживанию, кликуша, подобно буревестнику, начинает звать бурю. Ей очень хочется, чтобы города заполнились людьми, дерущимися за остатки консервов. Чтобы толпы несчастных ломились в деревню (но доходили только до семьдесят второго километра). Ну и, разумеется, чтобы работал интернет и телевизор - надо же наблюдать за происходящим и писать комменты "А я вам говорил!"

...Современная цивилизация, разумеется, не сахар. И когда происходят те или иные экономические потрясения, пережить их сидя в тайге - проще. Но цивилизация при этом имеет гораздо больший резерв прочности, чем хотелось бы кликуше. Да, вероятно, олигархи станут беднее, а некоторые даже разорятся, часть менеджеров поймет, что работать в сельском хозяйстве, науке или на производстве - выгоднее, чем сидеть в банке или впаривать очередной девайс запутавшемуся в кредитах горожанину. И уровень жизни может упасть, ага. Вот только он все равно не опустится до первобытного состояния. Проверено многочисленными социальными катастрофами как в нашей стране, так и в прочих.

Собственно говоря, люди, которые не приемлют городскую жизнь и выбирают жизнь в деревне - вызывают у меня только уважение. Чем бы это ни было вызвано - неприязнью к шуму и гаму, стремлением к полной самостоятельности, отвращением к соблазнам цивилизации. Кто-то едет в деревню чтобы плевать на социальные институты, кто-то пишет в тишине и покое книги, кто-то познает Бога, кто-то познает себя.

А вот кликуш я не люблю.
хата обмазанная говном - прЭлЭстно.
может, сказать родителям чтобы корову не резали? Вот эту.

А вдруг пригодится в виде молока и навоза, а не только тупого мяса?
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Старый 25.10.2008, 23:55   #17
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

скорее бы уж этот високосный год закончился.


хотя, кое-кому сдохнуть и не мешало бы. ай-ай-ай как плохо такое желать!
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Старый 26.10.2008, 02:07   #18
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

охренительно красивые фотки санкт-петербурга
http://nikolkaya.livejournal.com/272225.html







и еще много. умеют же люди фотографировать!
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Старый 26.10.2008, 08:34   #19
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Москальские князья ведут свою гнилую родословную от Октавиана Августа, который в Египте был, он и совершил идеологическую диверсию.
Кроме этого, на нем еще три ужасающих преступления:
1 Отравление змеиным ядом Клеопатры Птолемюк.
2. Сожжение Александрийской билиотеки , где хранилась в свитках Истинная Правда о истории великой укрской нации
3. Оккупация и Голодомор укро-египтян.

Всюду пролезли москали, везде нагадили.
это просто Нефертити какое-то!
http://steissd.livejournal.com/32607...mine#t12527804
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Старый 26.10.2008, 09:31   #20
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

Четыре танкиста и собака.


механик-водитель, который грузин. Его зовут Григорий Саакашвили. "Гжесь из Сандомира"
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Старый 26.10.2008, 23:56   #21
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

Жду.
когда это наступит?
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Старый 27.10.2008, 02:58   #22
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

Журнал Шпигель 2002



Журнал Шпигель 2008



вот такая вот эволюция.
взято у http://neuraum.livejournal.com/440638.html
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Старый 27.10.2008, 04:58   #23
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

вот такой домик можно купить. но он мне не нравится.




первый этиж


мансарда



приедут и соберут там где вам надо.
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Старый 27.10.2008, 09:38   #24
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Старый 29.10.2008, 01:22   #25
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

кругом одниеноты
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Старый 29.10.2008, 03:48   #26
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

учимся складывать футболки
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Старый 29.10.2008, 03:49   #27
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

а можно и механизировать этот процесс
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Старый 30.10.2008, 04:55   #28
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

http://video.mail.ru/list/zoloto-87/...V-206/608.html
этот зимник проходил недалеко от нашей буровой. адская работа. трасса зимника каждый год прокладывается заново.
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Старый 31.10.2008, 01:36   #29
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

Вы читали Достоевского? Смотрели фильм Преступление и наказание? У вас есть дети? если от вет - да, то вам нужно купить вот это.




студент по кличке Раскол задумал недоброе!


ну и еще одна картинка


все это отсюда
http://zloy-alex.livejournal.com/196291.html
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Старый 28.11.2008, 06:36   #30
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

1. Лермонтов. переписка и черновики, том из собрания сочинений.
2. Краткий Философский словарь. свежее издание. скука страшная, нет уже марксистких изысков.
3. Учебник Истории СССР 1967 года издания. Очень хорошая книга. Бодрит.
4. Какой-то японский мистический триллер-детектив. толстенный том прочитанный не далее 17-й страницы.
5. Детская Юмористическая фентези типа Емеца. поэт-писатель спасает мир от псевдо сейлор мун.
6. что-то из серии шилова-донцова-полякова
7. пепельница забитая окурками
8. две пачки сигарет: красная и синяя, по ситуации.

все это книжная полка в туалете.
__________________
"Такие дела"

Последний раз редактировалось Martins; 25.02.2012 в 23:53..
Martins вне форума  
Старый 29.11.2008, 01:50   #31
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

о бонусах мечтают люди в стихах и разной прочей прозе.
шекспиром, соколовым и остером.

http://www.redliners.ru/talk/viewtopic.php?t=21589

отрывки:

Цитата:
Собеседник 1 (12:18:52 19/11/2008)
может, групповое письмо боссу напишем?

Собеседник 3 (12:19:11 19/11/2008)
на тему "где наш бонус"? Smile

Собеседник 1 (12:19:43 19/11/2008)
да
точнее, на тему: "где наш бонус, бля?"

Собеседник 3 (12:20:09 19/11/2008)
ну по идее можно... потому как просто никакой инфы даже близко нет

Собеседник 1 (12:21:10 19/11/2008)
свинство
я под эти деньги заложился уже ремонт закончить
в теперь не ясно, чо делать
чо, тред создадим на форуме и всех попросим подписаться?

Собеседник 3 (12:21:38 19/11/2008)
как вариант... только вот вопрос, читает ли кто - то форум?
хотя иных вариантов нет

Собеседник 1 (12:22:09 19/11/2008)
поэтому всех будем просить подписаться по мылу и аське

Собеседник 3 (12:22:22 19/11/2008)
ты создашь?

Собеседник 1 (12:22:30 19/11/2008)
Нет. ты ))

Собеседник 3 (12:22:43 19/11/2008)
нет ты)))

Собеседник 1 (12:22:44 19/11/2008)
орел или решка?

Собеседник 3 (12:22:49 19/11/2008)
Very Happy

Собеседник 1 (12:22:53 19/11/2008)
выбирай )

Собеседник 3 (12:23:00 19/11/2008)
давай кому - нить делегируем)

Собеседник 1 (12:23:11 19/11/2008)
ага
только кому?

Собеседник 3 (12:23:49 19/11/2008)
хммм... даже фиг знает))

Собеседник 1 (12:26:01 19/11/2008)
)) ясно
короче,самими придётся
в общем, если не хамить, в этом нет ничего страшного

Собеседник 1 (12:27:11 19/11/2008)
вежливый вопрос - обещали бонус, а не слуху, ни духу
как трактовать? ждать - не ждать? работать - не работать? зарплата будет ли задерживтаься и будет ли вообще? вы что там, совсем охуели?
в таком вот стиле

Собеседник 3 (12:28:10 19/11/2008)
*ROFL*

Собеседник 3 (12:28:10 19/11/2008)
можно написать в стиле Шекспира:
аванс уж близится, а бонуса все нет

Собеседник 1 (12:34:50 19/11/2008)
безусловно
только это получится всё-таки в стиле произведения пера Пушкина А.С. "Пиковая Дама"
но сказано сильно

Собеседник 3 (12:35:12 19/11/2008)
я про стиль слога)))
я прекрасно знаю что полночь и отсутствие германа - это наш уважаемый АС Smile

Собеседник 1 (12:38:35 19/11/2008)
в стиле Вильяма нашего Шекспира будет:
клянусь луной, посеребрившей кончики деревьев, что бонус жду я

Собеседник 3 (12:39:27 19/11/2008)
надо перечитать Smile
почему то ассоциативно я сравнил слог Пушкина и Шекспира в данном конкретном кусочке произведения)))

Собеседник 3 (12:40:21 19/11/2008)
аванс уж близок, дни идут
кажись нам бонус не дадут ))))

Собеседник 1 (12:42:56 19/11/2008)
это некрасов
или лермонтов эпохи "бородина"

Собеседник 3 (12:43:04 19/11/2008)
Very Happy
надо что-нить в стиле Маяковского накреативить)) вот силища будет Smile

Собеседник 1 (12:53:07 19/11/2008)
Волю железную к небу глевля
без денег горю, словно "Челеннджер"
Не вижу я бонуса - что за фигня, товарищ
топ-менеджер?

Собеседник 2 (13:01:19 19/11/2008)
еще в стиле хайку надо написать

Плачет девственница чистой слезою
Ей платье невесты не сшить
Накрылся бонус, словно сад первым снегом
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Старый 29.11.2008, 02:14   #32
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Старый 29.11.2008, 02:15   #33
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

ненавижу зиму


хотя иногда...
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Старый 30.11.2008, 01:42   #34
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию









__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Старый 30.11.2008, 02:26   #35
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

а за что москвичи ненавидят мандельштама?
На улице Забелина




http://krylov.livejournal.com/1745336.html

вроде поэт типа хороший. в учебники занесен, трагедия жизни и все такое, ан нет, нате, жиды, получите.
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Старый 30.11.2008, 03:04   #36
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

мельчают политики.
раньше на смерть ходили так:

альенде незадлого до смерти
или вот так

рузвельт первый после атаки на на сан хуан

кстати, после покушения выступал 50 минут с пулей в легком.
http://www.xefer.com/2008/04/roosevelt

а нынче вот так


идея http://vaziani.livejournal.com/12769.html
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Старый 01.12.2008, 01:22   #37
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

прикупил кепочку американского солдата

дезерт
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Старый 01.12.2008, 02:34   #38
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

Проект 667-БДРМ "Дельфин"
Цитата:
В Северодвинске заканчивается многомиллиардная программа модернизации стратегической составляющей морских ядерных сил сдерживания - атомных подводных крейсеров 667-го проекта типа "Дельфин". Эти подлодки получились одними из самых удачных российских атомных стратегических субмарин. В "горбу" за ходовой рубкой конструкторы сумели разместить 16 межконтинентальных баллистических ракет РСМ-54 "Скиф" с четырьмя боеголовками каждая. Одного залпа стратегических ракетоносцев было бы достаточно, чтобы стереть с лица земли целую страну или даже материк. Причем лодка способна произвести пуск всех 16 ракет прямо на ходу с глубины 55 метров с интервалом в 5-7 секунд. Эту "автоматную" очередь наши подводники продемонстрировали в ходе операции под кодовым названием "Бегемот", чем произвели огромное впечатление на американские ВМС. Вот уникальные кадры, на который запечатлен залп с АПЛ "Новомосковск".
видео: http://media.izvestia.ru/politics/article537/

Цитата:
"Дельфины" многое умеют
Особенно, если вооружены "Скифами"
Дмитрий Литовкин

В Северодвинске заканчивается многомиллиардная программа модернизации стратегической составляющей морских ядерных сил сдерживания - атомных подводных крейсеров 667-го проекта типа "Дельфин". Как удалось выяснить "Известиям" в командовании Военно-морского флота, на воду спущена пятая по счету из шести имеющихся у России субмарин этого класса - АПЛ "Карелия". В 2009 году она войдет в состав ВМФ и станет нести постоянное боевое дежурство, поддерживая стратегический паритет между Россией и США.

Стратегические ракетоносцы 667-го проекта с индексом БДРМ (Delta-IV в терминологии НАТО) начали разрабатывать в 1975 году. В состав ВМФ головной корабль вошел в 1985-м. С того момента было построено еще 6 АПЛ, которые стали основой морской составляющей российских ядерных сил сдерживания. Ближайший аналог российской субмарины 667-го проекта - американская АПЛ класса "Огайо".

"Дельфины" получились одними из самых удачных российских атомных стратегических субмарин. В вытянутом 167-метровом корпусе конструкторы сумели разместить 16 новейших на тот момент межконтинентальных баллистических ракет РСМ-54 "Скиф". Все они поместились в "горбу" за ходовой рубкой. На каждой из них было установлено по 4 ядерные боеголовки индивидуального наведения. Всего же на кораблях этого проекта было размещено 368 ядерных блоков. Так что одного залпа стратегических ракетоносцев было бы достаточно, чтобы стереть с лица земли целую страну или даже материк.

Причем сделать это наши АПЛ могут из любой точки мирового океана, прямо от пирса или прямо из-под шапки полярных льдов, оставаясь до самого момента запуска баллистических ракет необнаруживаемыми для противника. Для плавания в арктических условиях на "Дельфинах" установлена специальная аппаратура, которая позволяет выискивать во льдах полыньи, а при их отсутствии - пробивать многометровый слой специальными зарядами. Благодаря этому ответный ядерный удар становится внезапным и неотвратимым.

В обычных условиях лодка способна произвести пуск всех 16 межконтинентальных ракет с глубины 55 метров прямо на ходу, при волнении моря в 6-7 баллов. Причем на все про все у корабля уйдет чуть больше 1,5 минуты. Эту "автоматную" очередь наши подводники демонстрировали трижды в ходе операций под кодовым названием "Бегемот". Тогда экипажам стратегических ракетоносцев ставилась задача проверки возможности полного 16-ракетного залпа. Последний раз подобная стрельба проводилась АПЛ "Новомосковск" в августе 1991 года.

Однако в 2004 году во время стратегической командно-штабной тренировки стратегических сил сдерживания сразу два корабля этого класса на глазах у президента Владимира Васильича не смогли произвести пуск баллистических ракет морского базирования. Именно тогда-то и было принято решение срочно модернизировать подводный ядерный щит. Из ассигнуемых на перевооружение армии 4,9 трлн рублей 25% было направлено на обновление и модернизацию корабельного состава ВМФ. И прежде всего на его ядерную составляющую. Только за последнее время в Северодвинске модернизировали ракетоносцы проекта 667БДРМ "Верхотурье", "Екатеринбург", "Тулу", "Брянск" и "Карелию". На очереди последний корабль серии "Владимир".

В октябре 2008 года в рамках учений "Стабильность-2008" в Баренцевом море с борта атомной подводной лодки "Тула" из подводного положения был произведен запуск ракеты "Синева", которая установила рекорд дальности полета в 11 547 километров и упала в экваториальной части Тихого океана. С такой дальностью (кстати, превышающей дальность самой мощной американской ракеты "Трайдент-2" - 11 000 километров) российский флот сможет развертывать подлодки у своих берегов под защитой надводного флота, что резко повышает боевую устойчивость лодок.
http://www.izvestia.ru/armia2/article3122970/
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Старый 01.12.2008, 02:36   #39
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

сравнительные ТТХ
Дельфин - Огайо
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Старый 01.12.2008, 06:07   #40
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

математика интересная









http://kirulya.livejournal.com/1798639.html
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 22 (пользователей: 0 , гостей: 22)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:42.


Email связь: admin@moemnenie.club
Художники в Instagram:
    Дарья Сетевинец         Eve_Farb Ирина Дрозд        

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
VBSilver style released under GPL by TC
Port of subSilver released by and copyright of phpBB
Рейтинг@Mail.ru