|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Исторический раздел Тематика: вопросы российской и мировой истории Температура кипения: средняя Запас прочности: интеллект, адекватность Степень защиты: жесткая модерация |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
27.09.2008, 23:12 | #81 | |
Ева Израилевна
енот-старожил
|
Цитата:
Не pizdi |
|
27.09.2008, 23:53 | #82 | |
:))))
енот-старожил
|
Цитата:
по древу скачешь? )
__________________
Скауты не сдают позиций ! |
|
28.09.2008, 00:14 | #83 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Вот и завсегдатаи хитровки пожаловали.
......................................... После войны было решено Москву расширить в новых границах, присоеденив к Москве ближлежащие подмосковные дачные места и села. Тем более в них имено и заселилось много московских людей вернувшихся из эвакуации. Дома в центре были или заняты или уничтожены. Этой границей стала всем известна МКАД, которую построили еже в 61 году. Это была по тем меркам достаточно приличная двухполосная трасса, по которой можно было миновать Москву. В нынешнее время мэр Лужков улучшил эту трассу отремонтировав ее и расширил... Но очень долгое время - трасса фактически была границей Москвы и Московской области.
__________________
еще пока даже не-распяли.. поэтому и воскрешаться не буду... |
28.09.2008, 00:32 | #84 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Дальнейшее расширение границ Москвы пришлось на времена перестройки. Тогда Москва впервые шагнула за МКАД
----------------------- В принципе она шагнула за МКАД уже давно объявив некоторые города московскими териториями типа Зеленограда, но не суть дело. ----------------------- Сначала к Москве присоединился Солнцево. Да имено то самое знаменитое Солнцево под именем которго в Москве и действует до сих пор одна из самых грозных ОПГ времен перестройки. Затем одновременно к москве официально присоединили части Люберецкого района - поселки Некрасовка и Джержинский. Следом к Москве присоединилось часть Видновского района, более известного сейчас под названием Северное и Южное Бутово и часть района в сторону аэропорта Шереметьево. А также часть района около города Реутово, вместе с НиколоАрхангельским кладбищем. Далее Москва все более и более начинает захватывать и другие ближлежащие части подмосковья - Митино, Крюково, Сходня, Щербинка Силикатная , и пр...... При этом основная масса жителей из центра переселяется на окраины, а центр занимают оффисы. Город фактически умирает в выходные.
__________________
еще пока даже не-распяли.. поэтому и воскрешаться не буду... |
28.09.2008, 21:32 | #85 | |||
bric-a-brac
енот-старожил
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Да и стальную конструкцию , но война…И металл … на военные нужды. А потом 400 метровый мощный фундамент залили бетоном …бассейн Москва. Храм стоит на прочной платформе, но время рассудит Либов, я ошибаюсь?
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
|||
28.09.2008, 21:56 | #86 | |||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
По всему зданию были трещины. Кончно его взорвали. Это более удобно чем камень за камнем разбирать. Разве современные дома по другому разбирают. Я два года назад видел как взрывали кирпичную трубу одного старого завода, которого убирали из города. Ломать обычными методами, ну просто невозможно. А вот взорвали красиво..Правда три дома находившиеся рядом тоже получили повреждения. У них лопнул фундамент, и появились трещины. Но они тоже скоро уйдут на слом, и на этом месте появится новое кольцо поперечно связывающаяся город. Цитата:
Цитата:
Материалы до сих пор закрыты. Матушка мне говорила что Иофан собирался строить Дом Советов совсем в другом месте. Ну там где раньше была гостиница Россия... Был еще вариант на стрелке обводного канала, где сейчас стоит памятник от Церетели... ................ ну почему же если снесли Храм Христа Спасителя, н не снесли Храм Василия Блаженного, или храмы на соборной площади в Кремле. Тут много чего непонятного.. Я как то не очень верю в небестное заступничество.
__________________
еще пока даже не-распяли.. поэтому и воскрешаться не буду... |
|||
28.09.2008, 22:04 | #87 |
bric-a-brac
енот-старожил
|
Libov,
Спасибо, подумаю ,спрошу
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
30.09.2008, 01:18 | #88 |
Романист
|
на чем стоит Святой Марк?
__________________
крепко жму горло, искренне ваш... |
30.09.2008, 20:12 | #89 | ||
bric-a-brac
енот-старожил
|
Libov,
Цитата:
Цитата:
А там заложили фундамент, кольца металлические, которые пошли на стратегические цели в войну. Фундамент мощный, на горке 7 метров грунтовых вод, а под Собором больше. Но и вырыто, и обезвожено больше. Под храмом бани и гаражи…. Храм-монолит
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
||
01.10.2008, 19:39 | #90 |
bric-a-brac
енот-старожил
|
Сколько московских особняков отдано под посольство….
Но мой любимый на пересечении Поварской и Скарятинского, Напротив вкусного кондитерского магазина «Красный Октябрь».. Особняк Кекушева-Миндосского. Один строил, другой жил. Особняк в стиле модерн Сейчас там посольство Новой Зеландии. Метрополь, это тоже Кекушев. Его имя – Лев и во всех его зданиях Всегда присутствуют львы.
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
01.10.2008, 20:08 | #91 | |
Ева Израилевна
енот-старожил
|
Цитата:
Я любил по вечерам гулять по арбатским переулкам и лицезреть эти красоты былых времен. |
|
01.10.2008, 20:23 | #92 | |
bric-a-brac
енот-старожил
|
Цитата:
там интересная мозаика Сниму,покажу. И то и другое. А Франзузское посольство на Большой Якиманке, "дом Игумнова", в плохом состоянии
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
|
01.10.2008, 20:35 | #93 | |
Ева Израилевна
енот-старожил
|
Цитата:
внутри он мне показался очень мрачным. |
|
01.10.2008, 20:54 | #94 | |
bric-a-brac
енот-старожил
|
Цитата:
Я как раз об этом, когда говорила, что жаль под посольства. Эти особняки можно посмотреть только раз в году,18.05, но уж не знаю за сколько... они составляют списки и проверки... А дом Миндосского вообще без коридоров, как дворцы, комната перетекает в комнату. И стиль комнат первоначально был разный. Он не знал вкуса будущего хозяина.
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
|
01.10.2008, 21:24 | #95 | |
Ева Израилевна
енот-старожил
|
Цитата:
Там был еще один фильм, о других московских особняках русского модерна. Со всеми историями и географиями (я его тоже купил, надо посмотреть, как они называются). Еще у меня есть исключительно 2 редкие тома "Памятники архитектуры Москвы", Москва, "Искусство" 1989 г. Жаль, что только 2. С многочисленными старинными фотографиями домов и усадеб, планами, внутренним убранством, а, главное, описанием. |
|
01.10.2008, 21:29 | #96 | |
:))))
енот-старожил
|
Цитата:
знаешь? И район знаешь, квази-гиляй? )
__________________
Скауты не сдают позиций ! |
|
01.10.2008, 21:32 | #97 | |
:))))
енот-старожил
|
Цитата:
До войны.
__________________
Скауты не сдают позиций ! |
|
01.10.2008, 21:36 | #98 | |
:))))
енот-старожил
|
Цитата:
Не случилось. Но долго держали без содержания.
__________________
Скауты не сдают позиций ! |
|
02.10.2008, 08:46 | #99 | |
bric-a-brac
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
|
02.10.2008, 09:29 | #100 | |
bric-a-brac
енот-старожил
|
Цитата:
мощная церковь Петра и Павла, ворота в никуда,теперь?
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
|
03.10.2008, 11:08 | #101 |
ефрейтор
енот-старожил
|
Остальное здесь
http://forum.moemnenie.info/showthread.php?t=9883 |
03.10.2008, 11:11 | #102 |
Погонщик Лугандонцев
енот-старожил
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Счастье-Пески-Волноваха-Мариуполь
Сообщений: 42,136
Репутация 922 [+/-]
|
А фотографиями сопровождать не затруднит, а?
|
03.10.2008, 12:06 | #103 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Нет нет не Гиляровский. Старая Москва - называется
__________________
еще пока даже не-распяли.. поэтому и воскрешаться не буду... |
|
03.10.2008, 12:20 | #104 | |
bric-a-brac
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
|
03.10.2008, 20:23 | #105 |
bric-a-brac
енот-старожил
|
А продолжать можно?
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
03.10.2008, 21:10 | #106 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
конечно можно
....................... сейчасу меня пока мысли в другом измерении
__________________
еще пока даже не-распяли.. поэтому и воскрешаться не буду... |
03.10.2008, 21:13 | #107 | |
bric-a-brac
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
|
03.10.2008, 21:25 | #108 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Вот говорят!
- Москва не сразу строилась А интересно бы узнать как вообще Москва появилась как город и почему она вдруг стала Столицей Государства Российского. Представляете - город появился как просто дача Владимирских князей, скорее всего даже как охотничье угодья их, где они пиршествали и блудили. И вдруг такая популярность. Между прочим не только Москва исходно претендавала на центральный город России (ну кроме Питербурга конечно) Мы знаем, что за владением Великого княжения боролись разные грода, в том числе и Тверь, и Рязань и Владимир. Я уже не говорю об Новогороде и старом Киеве. Однако только Москва умудрилась все привелегии перехватить только для себя.
__________________
еще пока даже не-распяли.. поэтому и воскрешаться не буду... |
03.10.2008, 21:47 | #109 | |
bric-a-brac
енот-старожил
|
Цитата:
Или удача?
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
|
03.10.2008, 22:06 | #110 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
А ведь сама Москва была как говорят построена в 1147 году.
Но это не так совсем ибо первое упоминание о Москве находится в письме Юрия Долгорукого князю Святославу Северскому. ..брате приди ко мне на Москов..... .................. получается, что город уже был только первое упоминание о нем дошедшеее до нас только это и никак Юрий Долгорукий к основании Москвы не имеет ни какого отношения ................. так вот если многии заметят, то вокруг Москва очень много рек имеющие окончания ва Непрядва, Лысьва, Чусовая - и многии и многии И этому есть объяснение.
__________________
еще пока даже не-распяли.. поэтому и воскрешаться не буду... |
03.10.2008, 22:13 | #111 | |
bric-a-brac
енот-старожил
|
Цитата:
Десна нет Почему?
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе Последний раз редактировалось выхухоль; 03.10.2008 в 22:22.. |
|
03.10.2008, 23:02 | #112 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Так вот на счет рек
начнем с самой загадочной реки Чусовая.... ............................... В принципе исходные племена жившие вдоль рек называли любую реку просто рекой, или добавляли какое нибудь название ей, если бы две реки были бы рядом, и их пришлось бы как то отличать друг от друга. Если обратиться к названию города Москва, то реку на которой расположен город называют Москва-река, т.е. в качестве суффикса добавляют просто слово означающие, название самого протока как оно звучит в оригинале на местном наречии, туземцев. .............. Итак в первых жителей реки Чусовая реку называли словом ЧУ, и когда на эту реку пришло новое племя и спросило, как называется ваша река, то им ответитли ЧУ, а на языке пришельцев река называлась СО . Вот ее пришельцы заселившие реку стали ее звать Чу-со. Затем новое племя пришло на берега этой же реки и спросив у местных жителей узнали название и добавив свое название реки ВА превратили в Чусо-ва. А у последнего племени - реку звали Я ..................... так и получилось Чу-со-ва-я т.е. дословно река-река-река-река... но произнесенная на разных языках Цитата:
Это лишний раз показывает, как изменялось население перемешиваясь Одни уходили, приходили другие. В принципе это абсолютно правильно с точки зрения генетики. Иначе вырождение.
__________________
еще пока даже не-распяли.. поэтому и воскрешаться не буду... |
|
03.10.2008, 23:09 | #113 | |
Погонщик Лугандонцев
енот-старожил
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Счастье-Пески-Волноваха-Мариуполь
Сообщений: 42,136
Репутация 922 [+/-]
|
Цитата:
|
|
03.10.2008, 23:21 | #114 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Просто корни слов нужно тщательнее искать. Урал очень много разных племен привлекал, а по истории получается, что это было место забвения, и открыт он был поздно, как и его богатсва.. ................. ну вернемся к Москве и времени ее основания. То что основал Москву Юрий Долгорукий - это уже оспаривается. Он туда прибыл с дружиною и соседними князьями праздновать победу, над Черниговским князем Изяславом Ростиславичем, со своими военными помошниками, рязвнскими и Северскими князьями. Причем как известно пьянка кончилась поножовчиной и насильем над женщиной, что считать этот эпизод оснванием столицы совсем ни к чему. Есть основание считать, что местечко под названием Москва появилось еще при Олеге Рюриковиче ...означающее медвежья-река...... Это были места, где селились медведи и пасечники.
__________________
еще пока даже не-распяли.. поэтому и воскрешаться не буду... |
|
03.10.2008, 23:33 | #115 | ||
Погонщик Лугандонцев
енот-старожил
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Счастье-Пески-Волноваха-Мариуполь
Сообщений: 42,136
Репутация 922 [+/-]
|
Цитата:
Цитата:
|
||
03.10.2008, 23:43 | #116 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Многии бельменят, а сами масенькие .................... нет имено так и расматривают названия этнологи., иначе непонятно откуда взялись столь одинаково похожие названия рек - от финов до Урала.
__________________
еще пока даже не-распяли.. поэтому и воскрешаться не буду... |
|
04.10.2008, 11:46 | #117 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Хотя видимо название
река тоже можно трансформировать в РЕ и КА...видимо ка - это вода что вместе означает текущая вода ...................... Возможно это счетание присутсвует в названии Ока, Кама. ....................... Поэтому считать переселение народа как оно происходило на самом деле не совсем такое как его представляют европиоиды и греки ....................... ведь славян в дохристианскую их эпоху практически ни кто не изучал а христиане по-скорее забыли свои корни и ударились в поклонение западу как в духовном, так и на мирском уровне.
__________________
еще пока даже не-распяли.. поэтому и воскрешаться не буду... |
04.10.2008, 11:51 | #118 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Когда строили микрорайон Сабурово что в Москве меня поразила цвет земли в котлованах. Ее акуратно вынимали и перевозили куда-то
Она была зеленая. Поззже я узнал, что когда Дмитрий Донской возвращался с Куликовской сечи то последней становкой, перед торжественным его въездом в столицу было местечко Сабурово, где его встретили монахи и попы, и похоронив, отпели всех умерших в обозе. ................................. позже я такую землю видел на новостройках, в оснвном в Ясенево и Бутово.
__________________
еще пока даже не-распяли.. поэтому и воскрешаться не буду... |
04.10.2008, 17:52 | #119 | |
bric-a-brac
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
|
04.10.2008, 17:55 | #120 | ||
Всё. Ушла.
|
Цитата:
Цитата:
Снимки сделаны в летом 2003г в Донском монастыре у задней стены за кладбищем. |
||
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
рассольник московский!! | russkaya | Кухня | 49 | 19.02.2008 21:54 |