07.09.2008, 20:18 | #1 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Селедка
В пику к картошке
даем развернутый образ соленой рыбы под картошечку.... .................................. Селедка - как много в этом слове! ------------------ без патчкопирайта обойдемся
__________________
еще пока даже не-распяли.. поэтому и воскрешаться не буду... |
07.09.2008, 20:25 | #2 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
дед говорил
что лучшая селедка с красными глазами.
__________________
еще пока даже не-распяли.. поэтому и воскрешаться не буду... |
07.09.2008, 22:30 | #3 | |
Романист
|
Цитата:
2. Взять сухого укропчика, семян кориандра (или молотого) либо тмина. Сдобрить каждый кусочек. 3. Выжать сок лимона на селедочку. 4. Лучок нарезать кольцами. Выложить на селедочку (чем больше лука, тем вкуснее). Выжать сок лимона на лук. 5. А затем подсолнечным маслицем полить селедочку. 6. В холодильнике дать настояться в течение часа. 7. Достать, съесть вместе с картошечкой либо намазав батончик (или черный хлебушек) сливочным маслицем и сверху положив филе селедочки. |
|
07.09.2008, 22:39 | #4 |
агент мосада
енот-старожил
|
Сварим вкрутую яйца.Распанахаем селедочку помельче вместе с лучком (можно на мясорубке), смешаем полученную массу с вынутым из свареного яйца желтком, добавим немного майонеза. Смешаем все это и заполним полученной массой разрезанное пополам (без желтка) яйцо. Сверху помажем майонезом и украсим (веточка укропа, петрушки. зернышки икры и т.д. по вкусу). Фаршированные яйца, вкусные м красивые готовы...
__________________
русский аспед: "не кто не кого не облаживал" |
08.09.2008, 00:13 | #5 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Что исчо за "Хаим" ? Таких слов не слыхал... измельчим что ли...? прошу разъяснить... |
|
08.09.2008, 02:11 | #6 | |
:))))
енот-старожил
|
Цитата:
) Признак неверного засола и "второй свежести"
__________________
Скауты не сдают позиций ! |
|
08.09.2008, 04:35 | #7 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
еще пока даже не-распяли.. поэтому и воскрешаться не буду... |
|
08.09.2008, 09:08 | #8 | |
:))))
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Скауты не сдают позиций ! |
|
11.09.2008, 21:41 | #9 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
......................... я вот жареную селедку люблю
__________________
еще пока даже не-распяли.. поэтому и воскрешаться не буду... |
|
11.09.2008, 21:48 | #10 | |
bric-a-brac
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
|
11.09.2008, 21:51 | #11 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
соленую вымачиваю в молоке и жарю на масле.
__________________
еще пока даже не-распяли.. поэтому и воскрешаться не буду... |
|
11.09.2008, 22:31 | #12 | |
bric-a-brac
енот-старожил
|
Цитата:
Зачем соленую вымачивать, не проще жарить свежую?
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
|
11.09.2008, 22:59 | #13 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Цитата:
тогда как? вот я знаю что фины суп варят из вяленой рыбы и вкусно получается. и причем вялют салаку это не что иное как балтийская селедка.
__________________
еще пока даже не-распяли.. поэтому и воскрешаться не буду... |
||
11.09.2008, 23:13 | #14 | |
bric-a-brac
енот-старожил
|
Libov,
Улыбнула Вот Цитата:
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
|
11.09.2008, 23:47 | #15 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
всче спать пошел
__________________
еще пока даже не-распяли.. поэтому и воскрешаться не буду... |
|
11.09.2008, 23:52 | #16 | |
bric-a-brac
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
|
12.09.2008, 18:15 | #17 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
берешь пару сельдей
разрезаешь их вдоль хребта Разрываешь и удаляешь хребет и кости Затем удаляешь обязательно глаза и жабры ну и внутрености. кладешь на буханку белого разрезаного вдоль ну как делают хот-дог сначало на разные половины кладешь распластаными одну сельди . Сверху солишь и кладешь тонко порезаный лук кольцами или полукольцами перчим - немного. затем соединяем батон заворачиваем в фольгу и кладем на десять-пятнадцать минут в золу от сгоревшего костра. Сверху обсыпаем горящими углями. ................... лапландский сельдевый хлеб.
__________________
еще пока даже не-распяли.. поэтому и воскрешаться не буду... |
12.09.2008, 18:31 | #18 | |
Романист
|
Цитата:
|
|
12.09.2008, 19:09 | #19 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
свеже выловленая на удочку.
__________________
еще пока даже не-распяли.. поэтому и воскрешаться не буду... |
|
13.09.2008, 21:21 | #20 | |
bric-a-brac
енот-старожил
|
Цитата:
Легкие звуки ...
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
|
14.09.2008, 00:20 | #21 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
еще пока даже не-распяли.. поэтому и воскрешаться не буду... |
|
14.09.2008, 12:32 | #22 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
|
14.09.2008, 12:50 | #23 | |
bric-a-brac
енот-старожил
|
Цитата:
У молодой селедки клюв поменьше, у зрелой побольше, но больно всегда.
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
|
14.09.2008, 18:47 | #24 | |
генерал от литературы
енот-старожил
|
Цитата:
а филе за это время уже просолится |
|
14.09.2008, 22:00 | #25 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
в печень как жупел этой селедке
__________________
еще пока даже не-распяли.. поэтому и воскрешаться не буду... |
|
14.09.2008, 22:05 | #26 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
любая рыба в принципе очень быстро готовится, а то что это готовится в пепле костра дает дополнительный жар
ну хорошо не 10-15 минут а до готовности может минут 20-30 но я не очень люблю есть пережареную или перевареную рыбу вообще я люблю рыбу есть сырой фактически. Вот найду финские секреты ее кухни все опубликую обязательно.
__________________
еще пока даже не-распяли.. поэтому и воскрешаться не буду... |
14.09.2008, 22:12 | #27 | ||
bric-a-brac
енот-старожил
|
Цитата:
Цитата:
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
||
14.09.2008, 22:46 | #28 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
поедаю мороженую из холодильника берем родтвенника путассу, чистим его (убераем кишки, жабры и глаза) и варим в кипячщей воде несоленой. Чем мельче рыба тем быстрее процесс. Через пару минут, вытаскиваем и отнимаем мясо от хребтины и косточек и так до последней .................. а потом это мясо можно есть Но можно пропустить через мясорубку добавить лука и хлеба вымоченого в молоке или воде и отжатого... (ну типа как мясная коклета) солим перчим фарш а дальше лейзон и на сковородку мелочь рыбная стоит копейки возни минимум, бульон полученый после варки и отделения мяса рыбы далее проваривается минут двадцать с оставшимися костями фильтруется и становится опрой для приготовления рыбного супа а рыбные котлетки с пюре из картошечки на стол на второе. ................. короче все идет в дело
__________________
еще пока даже не-распяли.. поэтому и воскрешаться не буду... Последний раз редактировалось Санечка; 14.09.2008 в 22:50.. |
|
14.09.2008, 23:35 | #29 |
агент мосада
енот-старожил
|
Либов! везде тебя ищу - стр.25 на Общем.
__________________
русский аспед: "не кто не кого не облаживал" |
14.09.2008, 23:36 | #30 | |
bric-a-brac
енот-старожил
|
Цитата:
Все верно Я про сырую...совершенно
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
|
15.09.2008, 01:13 | #31 | |
генерал от литературы
енот-старожил
|
Цитата:
чуть посолить и есть замечательно |
|
15.09.2008, 01:16 | #32 | |
bric-a-brac
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
|
15.09.2008, 01:39 | #33 | |
генерал от литературы
енот-старожил
|
Цитата:
------------ ну а ты,что ни разу курицу-гриль или шаурму на улице не покупала? там паразитов быстрее словишь а суши со свежей рыбой ешь? ------------ и ваще- -"если человек по-настоящему хочет жить, то медицина бессильна." |
|
15.09.2008, 03:33 | #34 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
............... современныйчеловек поедает такое колличество антибиотков что ни один глист не пройдет наши желудки гвоздь железный переварят
__________________
еще пока даже не-распяли.. поэтому и воскрешаться не буду... |
|
15.09.2008, 03:36 | #35 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
и потом я же ем саму рыбу
а не ее внутрености и тем более жабры имено в них и проживает вся эта гадость если и проживает. .................... я чего то не помню чтоб селигеры в теле жили в кишках да
__________________
еще пока даже не-распяли.. поэтому и воскрешаться не буду... |
15.09.2008, 03:38 | #36 | |
_
енот-старожил
|
Цитата:
|
|
15.09.2008, 03:39 | #37 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Ленка.
__________________
еще пока даже не-распяли.. поэтому и воскрешаться не буду... |
|
15.09.2008, 05:52 | #38 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Осетрина Сапожника
из финской кухни.
............................ утречком вы идете на ближайшее море захватив с вобой удочки, и накопав в огороде червячком. Но лучше сходить на ближайший зоорынок и купить, в спичечной коробочке, немного красного мотыля. Одеваете болотные сапоги и идете на берег. Ротсев на беережок и закинув удочку можете пмечтать о прекрасном и вкусном финском блюде "Осетрина Сапожника", которую вы обязательно сделаете по приходу домой, с рыбалки, принеся свой богатый улов свежепойманой кильки. ................................. берем каждую килечку и разрываем ее луками по хребту удаляя косточки, внутрености и отрывая пока ненужную голову, откладывая ее в сторонку. Каждую килечку помываем, методом окунания в проточную родниковую, обязательно холодную, воду, и смыв все внутрости , руками выворачиваем, таким образом приготовленую рыбку наизнанку. После этого рыбку сворачиваем в рулетик начиная свертку с хвоста и вертикально ставим в невысокую тарелочку, таким образом, чтоб вся тарелочка представляла с собой если смотреть на нее, стоящию на столе, сверху. вместе с рыбками - маленьких улиток в виде спиралек архимеда. Затем готовим соус. Берем уксус столовый, но можно его заменить лимонным соком из большого, свежевыжатого лимона. Разбавляем водой до одного, обязательно граненого стакана. Добавляем истертые в прах черный и душистые перцы и коричу с гвоздикой по вкусу. Солим учитывая соленость воды вашего моря, из которого была выловлена килька, и добавляем столовую ложку крупного сахарного песку с верхом, желательно изготовленого из сахарного тростника. Но если такого песка нет то сойдет и обыкновенный. Хорошо размешиваем соус и заливаим им рулетики из кильки. Теперь приступаем сервировки самого блюда Берем бутылку водки. Откупориваем и наливаем полный граненый стакан и ставим рядом на салффеточку. Отрезаем ломоть черного ржаного хлеба, намазываем плотно его финским маслом и, аккуратно, выковыриваем из голов кильки несколько глазиков ее - собрав небольшую кучку кладем в тарелочку рядом с куском хлеба с маслом порезаного на небольшие кусочки, таким образом, чтоб потом нго не надо был бы откусывать. Садимся за стол. Берем вилочкой отмаринованый рулетик из кильки в одну руку. и с удовольствием опорожнив стаеан водки кладем рулетик в рот, закусывая бутербродом из хлеба с маслом и имитациями из глаз кильки - черной икрой.... И таким образом доедаем всю оставшуюся приготовленую кильку. Главное в этом кущании это то чтоб водки хватило.. тот кто пьет как сапожник тому и любая рыба станет осетриной.
__________________
еще пока даже не-распяли.. поэтому и воскрешаться не буду... |
25.09.2008, 04:55 | #39 |
Писатель
|
__________________
|
25.09.2008, 07:37 | #40 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
- рецепт посола?
__________________
еще пока даже не-распяли.. поэтому и воскрешаться не буду... |
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|