Форум Енот  

Вернуться   Форум Енот > Тематический > Экономика
Изображения All Albums Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Экономика Тематика: вопросы экономики
Температура кипения: низкая
Запас прочности: владение тематикой
Степень защиты: жесткая модерация

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 29.05.2008, 23:28   #1
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для HiHiks
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Златоглавая
Сообщений: 14,925
Репутация 768 [+/-]
По умолчанию Главное - срубить бабло, а там трава не расти?

Сегодня была в Храме Василия Блаженного. Стены гудели, стекла в окнах звенели, пол вибрировал. И это в кирпичном здании, где внизу толщина стен около трех метров. А дело в том, что шла наладка звуковой аппаратуры для субботнего концерта на Васильевском спуске. Гром и "музыкальный" грохот стоял невообразимый - похоже, изо всей силы ударяли по низким частотам и еще все это усиливали аппаратурой.

Обычно сцена бывает развернута или в сторону Москвы-реки, или в сторону Красной площали - т.е., звук идет вдоль стен Кремля и минуя собор, который оказывается позади нее. Тоже не полезно, но не в такой степени разрушительно. Сейчас сцена развернута в сторону Варварки. После отражения звука от бывших средних торговых рядов (здание сейчас на ремонте), образуется какофония, которая бьет уже в обратном направлении - на собор по второму разу уже с другой стороны и на Кремль. Вибрация, которая возникает от тяжелой техники на парадах и салютов, по сравнению с этой - дробина против пушечного ядра.

Не знаю, что в субботу намечено праздновать, но предполагаю, что Диму Билана. Не, я не против. Может, это даже гениально, что подтвердится минимум лет через 100-200. Но то, что уже гениально - собор? От радости в зобу дыханье сперло и гори оно все - бум праздновать? Потому что, где нужно, получили печать
"УПЛОЧЕНО". Заказчик и спонсор мероприятия - АВТОРАДИО

И через несколько лет таких концертов будем уже мы всем миром скидываться на восстановление разрушенной "архитектурной жемчужины", как скидивались на Храм Христа Спасителя, и на восстановление Кремля? (Ну про здание торговых рядом (ГУМ) и Исторический музей я вообще молчу - сто двадцать лет не возраст, че жалеть...)

От мне очень интересно, у тех людей, которые это организуют, кроме мелькания доллара в глазах (как в мультфильме, помните?) что-нибудь за душой еще есть?
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре
Все будет хорошо, я узнавала.
HiHiks вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2008, 23:38   #2
bric-a-brac
енот-старожил
 
Аватар для выхухоль
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 82,326
Репутация 1731 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HiHiks
Не знаю, что в субботу намечено праздновать, но предполагаю, что Диму Билана. Не, я не против.
А я против. Есть более достойные люди для Красной.....
Хворостовский...........
Цитата:
Сообщение от HiHiks
Может, это даже гениально, что подтвердится минимум лет через 100-200.
Да через сезон.....
Цитата:
Сообщение от HiHiks
От мне очень интересно, у тех людей, которые это организуют, кроме мелькания доллара в глазах (как в мультфильме, помните?) что-нибудь за душой еще есть?
Нееееееееет Им сегодня, и сейчас
__________________
2 + 2 ...это точно 0
И никак иначе
выхухоль вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2008, 01:16   #3
генерал от литературы
енот-старожил
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 5,008
Репутация 114 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HiHiks
От мне очень интересно, у тех людей, которые это организуют, кроме мелькания доллара в глазах (как в мультфильме, помните?) что-нибудь за душой еще есть?
ну ты на всё-это
не первый год наблюдаешь
не маленькая поди...
-----------------------------
сама о чём думаешь?
straut. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2008, 20:12   #4
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для HiHiks
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Златоглавая
Сообщений: 14,925
Репутация 768 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от straut.
ну ты на всё-это
не первый год наблюдаешь
Наблюдаю. Тем, кто просто знает, что там проходят концерты, кажется, что все они одинаковые. А они разные: очень много зависит от того, как развернуть сцену, например, куда пойдет звук. Потому что, если он не прямо направлен на какую-то стену или здание, то, как показывают замеры акустических лабораторий, это не так страшно. Когда музеи начинают предпринимать какие-то действия, то некоторое время устроители помнят: и сцену отворачивают, и со звуком не очень балуют - особенно при наладке и репетициях. А потом все как с чистого листа - то ли люди другие приходят, то ли заказчики предлагают такие суммы, от которых нельзя отказаться.

Дирекции музейные не очень любят права качать, потому что то же Минкуку (М-во культуры) потом доставать разными придирками будет и шантажировать отправкой на пенсии.

Складывается впечатление, что только Пиотровский еще продолжает что-то подвякивать, когда устраиваются концерты на Дворцовой площади, а Кремль и Исторический музей и Храм Василия Блаженного давно на это плюнули.

А, главное, невозможно узнать вообще, кто дает разрешение. Потому что бог бы с ним, с разрешением, но ведь можно, давая эти разрешения, обговорить такие вещи, как расположение сцены и силу звука. Сейчас звук настраивается как на большие стадионы, а Васильевский спуск, например, ну, может, одна четверть такого стадиона.

Сейчас в сторону Варварки все повернуто. А Варварка - древнейшая улица московская, есть строения аж 17 века - например, Старый Английский двор, который аккурат в самом начале улицы.

А если развернуть в сторону Москвы-реки, то выйдет как раз на Москворецкий мост. Мост, конечно, крепкое сооружение, и я не инженер и не акустик, но мне кажется, что вибрация от сильного низкочастотного звука ему тоже прочности не добавляет.

У меня ощущение, что человек, который дает разрешение, даже полного среднего образования не имеет.


Интересно, а помимо них можно что-то сделать?
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре
Все будет хорошо, я узнавала.
HiHiks вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2008, 20:45   #5
:))))
енот-старожил
 
Аватар для Kati-Gusta
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 54,203
Репутация 1348 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HiHiks
Интересно, а помимо них можно что-то сделать?
= Можно.
Собрать москвичей и гостей
столицы и перекрыть на пару
часов входы и выходы на
Красную площадь, заранее
разбросать листовки и т.п.
с призывом не ходить на
концерт...
__________________
Скауты не сдают позиций !
Kati-Gusta вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2008, 21:01   #6
Хохловед
енот-старожил
 
Аватар для Padre
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 4,387
Репутация 277 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HiHiks Посмотреть сообщение
Сегодня была в Храме Василия Блаженного. Стены гудели, стекла в окнах звенели, пол вибрировал. И это в кирпичном здании, где внизу толщина стен около трех метров. А дело в том, что шла наладка звуковой аппаратуры для субботнего концерта на Васильевском спуске. Гром и "музыкальный" грохот стоял невообразимый - похоже, изо всей силы ударяли по низким частотам и еще все это усиливали аппаратурой.
HiHiks, а как там всё трясётся от техники во время парадов!
В Храме Василия Блаженного от фундамента уже почти нет.
__________________
Из всех искусств важнейшими для нас являются кино и хохлоцирк.
Padre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2008, 21:05   #7
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для HiHiks
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Златоглавая
Сообщений: 14,925
Репутация 768 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kati
перекрыть на пару
часов входы и выходы на
Красную площадь, заранее
разбросать листовки и т.п.
с призывом не ходить на
концерт...
Это абсолютно нереально, потому что даже журналисты как главный аргумент запрета концертов на Красной площади приводят захоронения у Кремлевской стены - типа нельзя петь на кладбище. Об этом же говорит и Патриарх.

Я уж не говорю о том, что вход на площадь в принципе перекрыть нереально - ее просто закроют в пять минут и все.
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре
Все будет хорошо, я узнавала.
HiHiks вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2008, 21:12   #8
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для HiHiks
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Златоглавая
Сообщений: 14,925
Репутация 768 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Padre
В Храме Василия Блаженного от фундамента уже почти нет
В Храме Василия Блаженного с фундаментом все хоккей. Там ленточный белокаменный фундамент с севера поуже, с юга, где насыпной холм, поглубже. Обследован 7 лет назад, укреплен около 4 лет назад. Причем его даже частично заменять не пришлось.

Вообще на площади года два велись работы Институтом геофизики земли (в т.ч. и на территории собора) - производились различные замеры и проч. Про урон, который наносит тяжелая техника, тоже сказки, раздутые журналистами. На старых зданиях даже маяки на трещинах при парадах не лопались и в советское время, и сейчас. Нам лапшу на уши вешают, пользуясь нашей неосведомленностью.
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре
Все будет хорошо, я узнавала.
HiHiks вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2008, 21:15   #9
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для HiHiks
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Златоглавая
Сообщений: 14,925
Репутация 768 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Padre
HiHiks, а как там всё трясётся от техники во время парадов!
Хи! Вы были там во время парадов илои репетиций? Не смешите мои пятки.
А акустики были.
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре
Все будет хорошо, я узнавала.
HiHiks вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2008, 21:20   #10
:))))
енот-старожил
 
Аватар для Kati-Gusta
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 54,203
Репутация 1348 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HiHiks
Это абсолютно нереально, потому что даже журналисты как главный аргумент запрета концертов на Красной площади приводят захоронения у Кремлевской стены - типа нельзя петь на кладбище. Об этом же говорит и Патриарх.
= А мне помнится, было
движение экологов, которое
добивалось в своё время закрытия
многих губительных прооектов, всякие
там "платформы" и "фронты" были....
Правда, все они переродились и
исчезли после выборов ЕБНя
президентом России.
__________________
Скауты не сдают позиций !
Kati-Gusta вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2008, 21:35   #11
Хохловед
енот-старожил
 
Аватар для Padre
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 4,387
Репутация 277 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HiHiks Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Padre
HiHiks, а как там всё трясётся от техники во время парадов!
Хи! Вы были там во время парадов илои репетиций? Не смешите мои пятки.
А акустики были.
HiHiks, мне можете не расказывать про парады.
У меня бабка в советское время жила на Ордынке, рядом с Красной площадью, третий дом от моста.
Как тряслись стёкла на четвёртом этаже, и осыпалась штукатурка с фасада здания, когда тяжёлая техника выезжала с Красной площади я очень хорошо помню.
В сказки про заморозку грунта и безвредность вибрации от парадов я не верю.
Для исторических зданий вредны любые внешние воздействия.
Законы физики никто не отменял.
Это не места для проведения таких мероприятий.
__________________
Из всех искусств важнейшими для нас являются кино и хохлоцирк.
Padre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2008, 21:46   #12
Хохловед
енот-старожил
 
Аватар для Padre
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 4,387
Репутация 277 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kati Посмотреть сообщение
= А мне помнится, было
движение экологов, которое
добивалось в своё время закрытия
многих губительных прооектов, всякие
там "платформы" и "фронты" были....
Правда, все они переродились и
исчезли после выборов ЕБНя
президентом России.
Да они и после были.
В Питере тоже идёт своя война с концертами и катками возле Эрмитажа.
Правда там тоже никто ни кого не слушает.
Бабло важнее.
__________________
Из всех искусств важнейшими для нас являются кино и хохлоцирк.
Padre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2008, 21:51   #13
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для HiHiks
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Златоглавая
Сообщений: 14,925
Репутация 768 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Padre
У меня бабка в советское время жила на Ордынке, рядом с Красной площадью, третий дом от моста.
Мой отец и тетка родились по адресу "Красная площадь, д. 1". Там раньше обычная коммуналка была. Стекла тоже тряслись. Но те здания поздние, и в котором баушка Ваша жила - тоже. В древности строили по-другому. Намного-намного все прочнее было - и фундаменты в т.ч. И собор стоит на фундаментах 16 века, и церковь Троицы в Никитниках (с уникальными фресками этого же времени) на дубовых сваях 17 века. И ничего, стоят крепко. Только крыльцо у ней разваливается, поэтому для посещения она сейчас закрыта, но крыльцо - не на таком фундаменте.

Я не говорила, что вибрация от парадов безвредна. Я говорила, что вибрация от парадов по сравнению с низкочастотной звуковой вибрацией просто легкий чих.

На парадах деньги тратят - бюджетные и много. Плохо. А на концертах бабки рубят, поэтому и мозги нам парят.
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре
Все будет хорошо, я узнавала.
HiHiks вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2008, 22:22   #14
Хохловед
енот-старожил
 
Аватар для Padre
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 4,387
Репутация 277 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HiHiks Посмотреть сообщение
Я не говорила, что вибрация от парадов безвредна. Я говорила, что вибрация от парадов по сравнению с низкочастотной звуковой вибрацией просто легкий чих.
Да вибрация от техники тоже низкочастотная.
Волны лишь частично гасятся грунтом и воздействуют на фундамент.
Нам только кажется, что воздействие меньше.
Большой разницы в природе их воздействия на реликвии нет.
Вредно всё, и вибрация и прямые звуковые волны от концертных колонок и матюгальников.

Цитата:
Сообщение от HiHiks Посмотреть сообщение
На парадах деньги тратят - бюджетные и много. Плохо. А на концертах бабки рубят, поэтому и мозги нам парят.
У нас деньги зарабатывают и на парадах и на концертах.
Разницы нет никакой.
Только вред историческим памятникам один и тот же.
Поинтересуйтесь выделенными средствами нашим несравненным городничим на ликвидацию последствий парадов.
Я не против проведения парадов, но их нужно проводить только к конкретным великим датам.
Проведение парада в этом году было ничем не обосновано.
В Европе рядом с памятниками стараются запретить даже проезд автотранспорта, изменяют маршруты полётов самолётов, чтобы не летать над ними.
__________________
Из всех искусств важнейшими для нас являются кино и хохлоцирк.
Padre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2008, 23:04   #15
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для HiHiks
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Златоглавая
Сообщений: 14,925
Репутация 768 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Padre
Поинтересуйтесь выделенными средствами нашим несравненным городничим на ликвидацию последствий парадов.
Там, насколько помнится, в основном про порчу дорог говорили.
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре
Все будет хорошо, я узнавала.
HiHiks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.


Email связь: admin@moemnenie.club
Художники в Instagram:
    Дарья Сетевинец         Eve_Farb Ирина Дрозд        

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
VBSilver style released under GPL by TC
Port of subSilver released by and copyright of phpBB
Рейтинг@Mail.ru