Форум Енот  

Вернуться   Форум Енот > Тематический > Культура
Изображения All Albums Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая
Запас прочности: любознательность
Степень защиты: средняя модерация

Thread Description:Продолжаем жить, читать, смотреть, общаться и обсуждать.

Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 12.04.2008, 02:28   #521
Созерцатель
 
Аватар для Ялав
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 3,397
Репутация 162 [+/-]
По умолчанию

Вот кто уж раздражал, так это Савицкая! Она и вправду похожа была на завуча. Мерзкий голос, отвратная манера себя вести по-хамски.
Ялав вне форума  
Непрочитано 12.04.2008, 02:30   #522
Арбатский эмигрант
енот-старожил
 
Аватар для nika
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,428
Репутация 368 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ялав
Разошлись во мнениях, значит.
Может, я просто на другом искусстве воспитана.
ЭТО у меня действительно даже эмоций не вызывает.
Кроме героя Серебрякова.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС
nika вне форума  
Непрочитано 12.04.2008, 02:31   #523
Арбатский эмигрант
енот-старожил
 
Аватар для nika
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,428
Репутация 368 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ялав
Вот кто уж раздражал, так это Савицкая! Она и вправду похожа была на завуча. Мерзкий голос, отвратная манера себя вести по-хамски.
Согласна, но Смирнов ее перещеголял!
Редкостно неприятный тип.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС
nika вне форума  
Непрочитано 12.04.2008, 07:11   #524
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для gala
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 23,852
Репутация 1072 [+/-]
По умолчанию

Да, Смирнов - Савицкая - достойный дуэт, хотя с его (Смирнова) мнением относительно фильма я согласна. Лоза, которого непонятно зачем пригласили, удивил своим поведением. Можно было найти другие слова.

Серебряков, конечно, великолепен, впрочем, как всегда. Мне тоже приходило в голову, что было бы интереснее раскрутить его линию.

И еще меня тронуло, когда Балабанов начал рассказывать про истоки сюжета.

Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь.
(Джордж Бернард Шоу).

Последний раз редактировалось gala; 12.04.2008 в 07:17..
gala вне форума  
Непрочитано 12.04.2008, 08:47   #525
Созерцатель
 
Аватар для Ялав
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 3,397
Репутация 162 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nika
Может, я просто на другом искусстве воспитана.
Вот не знаю, обидеться или подождать? Подожду
Цитата:
Сообщение от nika
Бронзовеющий Балабанов на обсуждении раздражал дико.
Не знаю, мне наоборот показалось, что Балабанов пытался не вступать в дискуссию и обходиться минимумом слов, п.ч. в те моменты, когда он говорил, было видно, как он волнуется, волнуется до дрожи в губах.
Ялав вне форума  
Непрочитано 12.04.2008, 08:54   #526
Созерцатель
 
Аватар для Ялав
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 3,397
Репутация 162 [+/-]
По умолчанию

Бесила Савицкая, которая орала, что такого никогда не было, что никто никого не насиловал и пр. Я, может, крамольную вещь скажу и сразу прошу прощения у всех, кого вдруг обижу, но летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза Светлана Савицкая до сих пор живет в СССР. Более того, во времена СССР она уже жила при коммунизме, к которому подавляющее большинство простых смертных советских людей продолжало идти как к светлому будущему. Для нее это уже давным-давно было настоящее.

Последний раз редактировалось Ялав; 12.04.2008 в 08:58..
Ялав вне форума  
Непрочитано 12.04.2008, 09:00   #527
Созерцатель
 
Аватар для Ялав
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 3,397
Репутация 162 [+/-]
По умолчанию

Ужаснула картина, когда из самолета только что вытащили тот самый пресловутый груз 200 и уже загоняют новую партию пушечного мяса - молодых десантников в голубых беретах.
Ялав вне форума  
Непрочитано 12.04.2008, 09:01   #528
Созерцатель
 
Аватар для Ялав
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 3,397
Репутация 162 [+/-]
По умолчанию

Гала, быковскую рецензию я тоже нашла и прочитала. Абсолютно с ним согласна.
Ялав вне форума  
Непрочитано 12.04.2008, 09:13   #529
Созерцатель
 
Аватар для Ялав
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 3,397
Репутация 162 [+/-]
По умолчанию

Особенно в том согласна, что мы продолжаем жить в той стране. Ужасно бесили высказывания, что в СССР все было не так, как показано в фильме, что очереди стояли в музеи, театры, галереи. И фраза о том, что советская система не могла породить такого маньяка. Моя мама, видимо, стояла в других очередях, и Чекатило насиловал не советских женщин и девушек-подростков.
Ялав вне форума  
Непрочитано 12.04.2008, 10:49   #530
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Aynos
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,507
Репутация 548 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Ялав, я же говорю - мне никак. За гранью.
Не искусство однозначно.
Рядовой ужастик. Только и в самом деле было бы привычнее, если бы перенести действие в Америку. И чтобы шериф Журов в финале оказался упырем или зомби.
Ника,
Даже если фильм и по реальным событиям, то совершенно очевидно собрано в кучу несколько "ужасов", происходивших в разных местах. Я вижу в этом просто откровенную спекуляцию на уродливой стороне нашей жизни, которая из-за перебора уже не может служить прививкой. Собственно, так же как и ужастики.

Всем привет!
Aynos вне форума  
Непрочитано 12.04.2008, 10:52   #531
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Aynos
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,507
Репутация 548 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
И еще меня тронуло, когда Балабанов начал рассказывать про истоки сюжета.
Гала, а что он рассказал про истоки сюжета?
Aynos вне форума  
Непрочитано 12.04.2008, 11:00   #532
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Aynos
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,507
Репутация 548 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ялав Посмотреть сообщение
Особенно в том согласна, что мы продолжаем жить в той стране. Ужасно бесили высказывания, что в СССР все было не так, как показано в фильме, что очереди стояли в музеи, театры, галереи. И фраза о том, что советская система не могла породить такого маньяка. Моя мама, видимо, стояла в других очередях, и Чекатило насиловал не советских женщин и девушек-подростков.
Ялав, понимаешь, конечно мы продолжаем жить в той стране, но не совсем в той, которая в фильме. Все это существует по прежнему. Я неделю назад обходила два пятиэтажных панельных дома, снимала показания счетчиков в квартирах. Прямо подряд обходила все квартиры. Правда, половины народу дома не было, ну да неважно. Внешне все выглядит очень-очень похоже на балабановский антураж. Алкаши, грязь, больные полоумные старухи на костылях и т.д. Но вот как тебе сказать - ну все равно нет ощущения такого накала маниакальности, злобы, извращенности, полного отчуждения людей друг о друга. Короче, факт в том, что в той стране, которая у Балабанова - жить нельзя, потому человек либо не выживет, либо очень быстро превратится в такого же озлобленного урода. А у нас ведь все-таки худо-бедно жить можно. Ну мы вот например, вроде, не совсем такие уроды...

Последний раз редактировалось Aynos; 12.04.2008 в 11:12..
Aynos вне форума  
Непрочитано 12.04.2008, 11:05   #533
Созерцатель
 
Аватар для Ялав
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 3,397
Репутация 162 [+/-]
По умолчанию

И у Балабанова не все уродами показаны.
В общем, ладно. Хотели мнение? Оно есть. Так получилось, что мы не совпали в оценке. Что делать? Идти гулять, благо погода позволяет.
На Общем я тоже высказалась, теперь меня чуть ли не с героиней сопоставляют и спрашивают, какую роль в моей жизни сыграла пресловутая бутылка. Бред!
Ялав вне форума  
Непрочитано 12.04.2008, 11:12   #534
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Aynos
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,507
Репутация 548 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ялав Посмотреть сообщение
И у Балабанова не все уродами показаны.
В общем, ладно. Хотели мнение? Оно есть. Так получилось, что мы не совпали в оценке. Что делать? Идти гулять, благо погода позволяет.
На Общем я тоже высказалась, теперь меня чуть ли не с героиней сопоставляют и спрашивают, какую роль в моей жизни сыграла пресловутая бутылка. Бред!
Ялавчик, дык я же как раз очень даже рада, что ты посмотрела и высказалась, а главное, что ты вообще смогла посмотреть - значит, у тебя с нервной системой все в порядке. А это важно для здоровья будущих детей.
А на общем, значит, у нас тоже уроды присутствуют...
Aynos вне форума  
Непрочитано 12.04.2008, 11:15   #535
Созерцатель
 
Аватар для Ялав
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 3,397
Репутация 162 [+/-]
По умолчанию

И в репе у меня минус появился. Детский сад!!!
Ялав вне форума  
Непрочитано 12.04.2008, 11:25   #536
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Aynos
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,507
Репутация 548 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ялав Посмотреть сообщение
И в репе у меня минус появился. Детский сад!!!
Щас поправим...
Aynos вне форума  
Непрочитано 12.04.2008, 11:27   #537
Созерцатель
 
Аватар для Ялав
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 3,397
Репутация 162 [+/-]
По умолчанию

Сонь, зачем? не надо? Просто удивляет, насколько люди серьезные попадаются.
Ялав вне форума  
Непрочитано 12.04.2008, 12:21   #538
Арбатский эмигрант
енот-старожил
 
Аватар для nika
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,428
Репутация 368 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ялав
Вот не знаю, обидеться или подождать? Подожду
Ялавчик, не обижайся!
Цитата:
Сообщение от Ялав
Гала, быковскую рецензию я тоже нашла и прочитала. Абсолютно с ним согласна.
Ссылку дай, а?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС
nika вне форума  
Непрочитано 12.04.2008, 12:22   #539
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для gala
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 23,852
Репутация 1072 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aynos Посмотреть сообщение
Короче, факт в том, что в той стране, которая у Балабанова - жить нельзя, потому человек либо не выживет, либо очень быстро превратится в такого же озлобленного урода. А у нас ведь все-таки худо-бедно жить можно. Ну мы вот например, вроде, не совсем такие уроды...
Всем привет!

Соня, дело в том, что в нашей стране сейчас не так страшно жить - люди, блин, хоть работу могут найти и еда в магазинах есть. Хоть свет какой-то появился небольшой. Детей вон рожать стали больше.

А балабановский фильм про то, что предшествовало перестройке, особенно в провинции: безысходность, сплошное пьянство а отсюда дебилизация, Афганистан, неверие ни во что уже и т.д. Недаром партийная верхушка начала перестройку сама сверху.
Обидно, конечно, на такое смотреть, но оно было и есть .

Блин, да фильм, прежде всего о собственной ответственности человека за все что происходит вокруг. Ялавчик, я тоже хотела написать на Общем, сходила в магазин - обдумывала все, прочитала про бутылку и пр. - противно стало. Разве это обсуждение? Заклинания одни под девизом " Кто не с нами - тот против нас !"

Соня, а Балабанов сказал, что жил в комнате с десантником, который ездил за грузом 200. Он и его друзья много ему рассказывали, его (балабановскую) девушку изнасиловали бутылкой (у него такое было лицо и голос- ужас), ну и, вообще, все истории фильма из жизни.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь.
(Джордж Бернард Шоу).

Последний раз редактировалось gala; 12.04.2008 в 12:27..
gala вне форума  
Непрочитано 12.04.2008, 12:24   #540
Созерцатель
 
Аватар для Ялав
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 3,397
Репутация 162 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ялав
Вот не знаю, обидеться или подождать? Подожду
Ялавчик, не обижайся!
Цитата:
Сообщение от Ялав
Гала, быковскую рецензию я тоже нашла и прочитала. Абсолютно с ним согласна.
Ссылку дай, а?
Все ок.

Вот Быков: http://www.ogoniok.com/4990/30/
Ялав вне форума  
Непрочитано 12.04.2008, 13:00   #541
Арбатский эмигрант
енот-старожил
 
Аватар для nika
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,428
Репутация 368 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gala
Да, Смирнов - Савицкая - достойный дуэт, хотя с его (Смирнова) мнением относительно фильма я согласна. Лоза, которого непонятно зачем пригласили, удивил своим поведением. Можно было найти другие слова.
Ребенок из сказки Андерсена еще не знал других слов.
Сказал что мог.
А король-то голый!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС
nika вне форума  
Непрочитано 12.04.2008, 13:04   #542
Арбатский эмигрант
енот-старожил
 
Аватар для nika
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,428
Репутация 368 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gala
Соня, а Балабанов сказал, что жил в комнате с десантником, который ездил за грузом 200. Он и его друзья много ему рассказывали, его (балабановскую) девушку изнасиловали бутылкой (у него такое было лицо и голос- ужас), ну и, вообще, все истории фильма из жизни.
Да не спорю я, может и из жизни, но если набрать из жизни всех мыслимых ужасов и втиснуть их в полтора часа экранного времени, больше ни для чего не оставив места, даже, имхо, никак это все художественно не осмыслив, то я соглашусь с Савицкой, надеюсь, не заподозрите меня за это в прокоммунистических симпатиях, но
это не имеет отношения к искусству!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС
nika вне форума  
Непрочитано 12.04.2008, 13:29   #543
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для gala
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 23,852
Репутация 1072 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Да не спорю я, может и из жизни, но если набрать из жизни всех мыслимых ужасов и втиснуть их в полтора часа экранного времени, больше ни для чего не оставив места,:
Ника, не соглашусь. Ужасов, на самом деле, не так много: да, показали, как расстреливают смертника, (так оно оказывается и бывает) да, маньяк издевался над девицей.

Да мне кажется, что всех 13-14 летних девиц принудительно надо заставлять смотреть этот фильм, чтобы они думали "с кем и когда".
Может тогда меньше будет всяких ужасных историй.

А кроме ужасов в фильме много проблем поднято:
полкан отмазывает фарцовщика ( а вместо пострадавшей могла быть его дочь), братан его (научный коммунист) трус и приспособленец - его сыночка в конце фильма с кем идет по Питеру - значит, жди беды. Про самоуправство власти понятно, про Афганистан - кратко так, но так пронзительно. Самые страшные кадры про десантников.
Не знаю, почему это не имеет отношения к искусству. Запоминается каждый кадр. И потом ты думаешь о фильме. Он тебя не отпускает. А что это такое, если не искусство?
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь.
(Джордж Бернард Шоу).

Последний раз редактировалось gala; 12.04.2008 в 13:32..
gala вне форума  
Непрочитано 12.04.2008, 13:55   #544
Созерцатель
 
Аватар для Ялав
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 3,397
Репутация 162 [+/-]
По умолчанию

Да-а, в очередной раз убеждаюсь, что т.з. "есть два мнения - мое и неправильное" - жизненное кредо у некоторых. Речь, разумеется, не о нас.
Ялав вне форума  
Непрочитано 12.04.2008, 13:58   #545
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Aynos
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,507
Репутация 548 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
но
это не имеет отношения к искусству!
Ника, еще раз согласна.

Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Да мне кажется, что всех 13-14 летних девиц принудительно надо заставлять смотреть этот фильм, чтобы они думали "с кем и когда".
Может тогда меньше будет всяких ужасных историй.
Гала, понимаешь, девиц лучше заставлять смотреть
какие-нибудь документальные передачи,
типа криминальной хроники -
не знаю, есть ли они сейчас, но раньше были.
В которых реальные изнасилованные девицы рассказывали о своих ощущениях. И лицо было закрыто черным квадратом.

И что интересно, как раз 13-14 летние девицы (а заодно и юноши) очень
любят смотреть подобные истории. У них нервы крепкие, для них это все по приколу. Это мы рыдаем.
Но причем тут искусство?

Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Запоминается каждый кадр. И потом ты думаешь о фильме. Он тебя не отпускает. А что это такое, если не искусство?
Гала, когда меня муж бросил, меня тоже лет пять не отпускало и я тоже об этом все время думала.
Это не искусство, это жизненные драмы,
которые ИМХО в этом фильме использованы в спекулятивных целях.

Для кого, по-твоему, предназначена эта "прививка"?
для богатых, чтоб делились?
Дык наоборот, они скорее решат, что нужно еще сильнее отгородиться от всего этого дерьма.
Вобщем, пользы в фильме я не вижу,
и искусства - тоже.
Про десантников - ну, может, это единственный
осмысленный ход.
Но вроде все ведь сейчас понимают, что война в Афгане была чисто политической и погубили десятки тысяч ребят там зря...

Последний раз редактировалось Aynos; 12.04.2008 в 14:02..
Aynos вне форума  
Непрочитано 12.04.2008, 14:06   #546
Арбатский эмигрант
енот-старожил
 
Аватар для nika
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,428
Репутация 368 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gala
Ника, не соглашусь. Ужасов, на самом деле, не так много: да, показали, как расстреливают смертника, (так оно оказывается и бывает) да, маньяк издевался над девицей.
Голая девица, прикованная к кровати между двумя трупами и корчащийся в агонии маньяк в углу - это как раз то, что за порогом моего восприятия.
Цитата:
Сообщение от gala
Да мне кажется, что всех 13-14 летних девиц принудительно надо заставлять смотреть этот фильм, чтобы они думали "с кем и когда".
Может тогда меньше будет всяких ужасных историй.
Учебное пособие не есть искусство!
Цитата:
Сообщение от gala
И потом ты думаешь о фильме.
Да отпустил уже, это тока споры не отпускают.
С мужем уже поругалось с утра, он назвал меня "Савицкой наоборот"!
Цитата:
Сообщение от gala
братан его (научный коммунист) трус и приспособленец - его сыночка в конце фильма с кем идет по Питеру - значит, жди беды. Про самоуправство власти понятно, про Афганистан - кратко так, но так пронзительно. Самые страшные кадры про десантников.
Про десантников - согласна с Быковым, этот эпизод стоит всей "9-й роты". Но ведь это тоже на уровне агитки. Как и все остальные. С научным коммунистом и его сыном метафора понятная: бедолага в храм пришел, а его сынок с фарцовщиком в финальном кадре идут... понятно к какому будущему. Кстати, никто на обсуждении не обратил внимания, что это режиссер пресловутую нашу "дорогу к храму" одним росчерком перечеркнул.
Маньяк-упырь-импотент - это, конечно, метафора той власти, но для метафоры не хватило Балабанову... ну не знаю, таланта, наверное. Вот и компенсировал чернухой.
Фсё, кидайте помидоры, больше я про этот фимльм ни слова!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС
nika вне форума  
Непрочитано 12.04.2008, 14:12   #547
Созерцатель
 
Аватар для Ялав
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 3,397
Репутация 162 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nika
больше я про этот фимльм ни слова!
Ялав вне форума  
Непрочитано 12.04.2008, 14:29   #548
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для gala
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 23,852
Репутация 1072 [+/-]
По умолчанию

И я ни слова.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь.
(Джордж Бернард Шоу).
gala вне форума  
Непрочитано 12.04.2008, 22:16   #549
Арбатский эмигрант
енот-старожил
 
Аватар для nika
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,428
Репутация 368 [+/-]
По умолчанию

Ау, народ?
Неужто все пали в боях на Общем?
Одна я приползла - в синяках, но живая...
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС
nika вне форума  
Непрочитано 12.04.2008, 22:17   #550
Мэтр
енот-старожил
 
Аватар для topsik
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Тверская обл./ Москва
Сообщений: 16,025
Репутация 304 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Ау, народ?
Неужто все пали в боях на Общем?
Одна я приползла - в синяках, но живая...

есть ещё живые.......
topsik вне форума  
Непрочитано 12.04.2008, 22:17   #551
Созерцатель
 
Аватар для Ялав
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 3,397
Репутация 162 [+/-]
По умолчанию

Ялав вне форума  
Непрочитано 12.04.2008, 22:19   #552
Мэтр
енот-старожил
 
Аватар для topsik
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Тверская обл./ Москва
Сообщений: 16,025
Репутация 304 [+/-]
По умолчанию

я слава, богу, фильм не смотрел.
(ни слова бол ьше!)
topsik вне форума  
Непрочитано 12.04.2008, 22:38   #553
Арбатский эмигрант
енот-старожил
 
Аватар для nika
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,428
Репутация 368 [+/-]
По умолчанию

Да фильм-то слова доброго не стоит.
А вот то, что вокруг него такие страсти бушуют, о многом говорит.
Неладно что-то...
1/ в нашем кино,
2/ в нашей жизни.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС
nika вне форума  
Непрочитано 13.04.2008, 00:09   #554
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Aynos
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,507
Репутация 548 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Ау, народ?
Неужто все пали в боях на Общем?
Нет, я просто в гостях была у друзей...
типа перед долгим путешествием нужно было повидаться...
А то в рабочие дни будет невпротык,

а в следующую пятницу в 21.00 надо уже быть
в Домодедово...
Aynos вне форума  
Непрочитано 13.04.2008, 00:19   #555
Арбатский эмигрант
енот-старожил
 
Аватар для nika
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,428
Репутация 368 [+/-]
По умолчанию

А я завтра иду в театр!
На "Утиную охоту" с Хабенским.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС
nika вне форума  
Непрочитано 13.04.2008, 00:28   #556
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Aynos
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,507
Репутация 548 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
А я завтра иду в театр!
На "Утиную охоту" с Хабенским.
Ух ты... Ника, расскажи хоть потом...
Aynos вне форума  
Непрочитано 13.04.2008, 00:39   #557
Арбатский эмигрант
енот-старожил
 
Аватар для nika
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,428
Репутация 368 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aynos
Ух ты... Ника, расскажи хоть потом...
Обязательно.
Не, ну прикинь,
этот кошмарный фильм у меня сегодня весь день убил!
И чё я туда полезла?
Язык мой - враг мой!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС
nika вне форума  
Непрочитано 13.04.2008, 00:45   #558
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Jngr
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 11,057
Репутация 1069 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nika
этот кошмарный фильм
А я ещё так и не посмотрел.
Но кусочки видел из него - ничего особенного.
Jngr вне форума  
Непрочитано 13.04.2008, 00:50   #559
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Aynos
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,507
Репутация 548 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Не, ну прикинь,
этот кошмарный фильм у меня сегодня весь день убил!
И чё я туда полезла?
Язык мой - враг мой!
Ника, ты видишь,
видать и вправду у нас везде что-то не в порядке....
"Какая-то гниль завелась во всем королевстве"...(с)
(Откуда-не помню).

Ну да ладно,
пора спать и забыть...
Aynos вне форума  
Непрочитано 13.04.2008, 01:31   #560
Арбатский эмигрант
енот-старожил
 
Аватар для nika
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,428
Репутация 368 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aynos
Ну да ладно,
пора спать и забыть...
Ага. Я уже сплю. И снится мне... не рокот космодрома...
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС
nika вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книжные корешки - 4 Aynos Культура 2538 12.09.2013 07:14
Книжные корешки-7 Aynos Культура 2522 19.12.2008 23:27
Книжные корешки - 6 Aynos Культура 2523 16.09.2008 21:08
Книжные корешки (продолжение) Не Я Культура 2499 17.12.2007 22:11
книжные корешки шерамур Культура 2659 11.11.2007 17:18


Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.


Email связь: admin@moemnenie.club
Художники в Instagram:
    Дарья Сетевинец         Eve_Farb Ирина Дрозд        

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
VBSilver style released under GPL by TC
Port of subSilver released by and copyright of phpBB
Рейтинг@Mail.ru