|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
22.02.2011, 23:29 | #1 |
агент мосада
енот-старожил
|
Секреты, изобретения, ноу-хау
Вписывайте сюда ваши собственные секреты обычных блюд.От которых эти обычные блюда становятся особыми.
Итак. Мои секреты.Вот, один из них (котлеты) уже попробовали.Говорят, вкусно.Че я делаю-то... Обязательно в котлеты класть немного сметаны и немного майонеза + мелко накрошеную зелень + натертый на терке болгарский (сладкий) перец. Получается сочно и пахуче.
__________________
русский аспед: "не кто не кого не облаживал" |
22.02.2011, 23:32 | #2 |
агент мосада
енот-старожил
|
Борщ.Мое коронное блюдо. Все как обычно, но...
Часть капусты(где-то треть) перетушиваем + в конце, минут за 10 класть натертое на крупной терке зеленое кислое яблоко.Особенно хороша антоновка.У нас ее, к сожалению, нет, кладу просто очень зеленое и кислое яблоко Получается особый аромат и вкус.
__________________
русский аспед: "не кто не кого не облаживал" |
22.02.2011, 23:40 | #3 |
агент мосада
енот-старожил
|
Пара блюд из картошки Готовила в лихие и голодные безмясные 90-е.Готовлю и сейчас.Можно есть просто так, без всякого мяса.Очень вкусно.Не скажу, что мое, но почти что...
1.Отварить картошку кусками до полуготовности.Пержарить лук со свежими помидорами.Все это соединить и протушить слегка. Соль, перец, всякие пряности - по вкусу. Я обычно добавляю немного лимонного сока в помидоры+немного сахара.. (по-моему, картошка по-лионски называется, немного переработаная) 2.Пассеровать много-много нарезаного лука в сливочном масле.Ну просто очень много.Загрузить туда картошку, нарезаную кусочками.Когда все готово, залить сверху яйцами.Минуты три - готово.Тоже соль, пряности по вкусу. Это типа что-то грузинское.Но я люблю картошку и лук перед соединением слегка обжарить.
__________________
русский аспед: "не кто не кого не облаживал" |
23.02.2011, 07:44 | #4 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
домашние одобрили...каклетки получились сочные...представляшь...откусываешь каклетку, а из нее такой нежный сочок...первую каклетку скушал, не понял...скушал вторую...потом... не скажу скока я скушал каклеток... |
|
23.02.2011, 14:49 | #5 |
агент мосада
енот-старожил
|
Та ей богу же - все на глазок! Иногда переборщу - все разваливается...
Сделай борщ по моему рецепту. Все говорят - это что-то!
__________________
русский аспед: "не кто не кого не облаживал" |
23.02.2011, 17:11 | #6 |
агент мосада
енот-старожил
|
Эксперимент с авокадо.
Две штуки разрезала, вычистила мякоть, размяла. Добавила лимонный сок, постное масло, чуть-чуть сахара и соль. Добавила немного томатной пасты и майонеза. Острый перец, побольше... намазать на черный или серый хлеб. Получилось неожиданно вкусно. О пропорциях не спрашивайте - все пока на глазок, делала впервые. Советую - острая закусочка!
__________________
русский аспед: "не кто не кого не облаживал" |
23.02.2011, 17:58 | #7 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
23.02.2011, 23:01 | #8 |
агент мосада
енот-старожил
|
А як жеж...В крапочку.Терпеть их не могла.
Если не превратились в кашу - пойдут.Главное - кислые должны быть.
Фу как нехорошо...Ну ничо, завтра поешь борщ - оживешь.
__________________
русский аспед: "не кто не кого не облаживал" |
27.02.2011, 09:26 | #9 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Наша классическая АФРИКАНСКАЯ закуска: авокадо размять вилкой. Добавить лимонный сок, соль, перец, чеснок (обязательно!). Черный хлеб обжарить квадратиками (на один укус), сверху - массу из авакушки, есть - сразу (пока не потемнела). Это - лучшее, все остальное, что пробовала - ухудшенные производные.. Масло и майонез в нее класть не стОит, авакушка и своего масла имеет достаточно. |
|
27.02.2011, 17:06 | #10 |
агент мосада
енот-старожил
|
А здесь кладут...И у меня майонез оооочень вкусный и острый - с хреном.Что-то не сильно пошлО...СтоИт и никто не ест.
Я обычно его в тостер...
__________________
русский аспед: "не кто не кого не облаживал" |
27.02.2011, 18:12 | #11 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
27.02.2011, 20:49 | #12 |
агент мосада
енот-старожил
|
Вот.Пр-во США, Огайо.С хреном.
__________________
русский аспед: "не кто не кого не облаживал" |
10.03.2011, 17:31 | #13 |
генерал от литературы
енот-старожил
|
|
12.03.2011, 14:07 | #14 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
ноу хау как !
жрать? но вы даете блин ------ только жрачка на уме. понятно почему только на сколдромовские рестораны вы способны тратиться... какая нафиг может быть наука с набитым животом ------------ все научные и технические открытия делали голодные а раша только жрать умеет даже готовить нима..
__________________
еще пока даже не-распяли.. поэтому и воскрешаться не буду... |
01.04.2011, 16:15 | #15 |
Писатель
|
про котлеты.
возможно, уже писала об этом. Налепить много котлет, припудрить мукой большую доску, выложить на доску. положить в морозилку. когда замёрзнет, снять с доски и положить в чистый кулёк. жарить не размораживая. не знаю почему, но очень сочные получаются, хотя, добавка сметаны в фарш делает своё дело тоже
__________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! |
02.04.2011, 01:55 | #16 |
агент мосада
енот-старожил
|
Моя сестра так рыбу жарит.Говорит, что так сочнее - не размораживая.
__________________
русский аспед: "не кто не кого не облаживал" |
14.04.2011, 22:44 | #17 |
Вот зашел
|
Мне очень нравятся куриные ножки в чулочках - это когда куриные ножки (голень) обжаривают в специально приготовленной смеси, состоящей из сыра, муки, яиц и специй для курицы. Ножки получаются сочными, румяными и вкусными, а сочетание жареного куриного мяса и корочки из сыра придает этому блюду неповторимый вкус. К тому же такие ножки очень аппетитно выглядят http://www.tri-povarenka.ru/blog/vtoroe/319.html
|
04.11.2012, 08:10 | #18 |
агент мосада
енот-старожил
|
Во! Только увидела.Не люблю сочетание мясо+сыр.Брррр...Наверное.кто-то был в роду евреем - некошерно.
__________________
русский аспед: "не кто не кого не облаживал" |
04.11.2012, 20:18 | #19 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
получается рубленый фарш...далее из него формируются круглые бифштексы с добавлением необходимого - соли, перца, припушенного репчатого лука...бифштексы обжариваются на сковородке до румяной корочки и доводятся до ума в духовке... докладываю - вкус, это що-то... |
|
06.01.2013, 07:59 | #20 |
Сами мы местные
енот-старожил
|
Заметки на память (для хранения)
Лук для оливье и селедки под шубой Порежьте репчатый лук очень мелко, положите лук в миску и залейте холодной водой. Перетрите лук в воде руками. Слейте воду через ситечко, повторите промывание лука. Выложите лук в чистое кухонное полотенце и тщательно его отожмите (как отжимают белье). Никогда не промывайте лук горячей водой и никогда не оставляйте нарезанный лук в воде (даже холодной) дольше, чем на 5-10 минут, иначе в результате химических реакций лук приобретет очень неприятный запах. Яйца для салата Чтобы желтки яиц не переварились и не потемнели, положите яйца в кастрюльку, залейте холодной водой и доведите до кипения. Закройте кастрюльку крышкой и уберите в сторону. Через 15 минут слейте горячую воду — яйца будут полностью сварены. Оливье в Питере, в старых питерских семьях, готовят не так, как в Москве. Вместо соленого огурца надо класть свежий. Никакой вареной морковки. Упаси боже, никакой колбасы. Картошка, зеленый лук, яичко, горошек, зеленый огурец. Мясо (а еще лучше, язык). И смесь сметаны с майонезом. Селедка под шубой На дно салатницы выложите кубики селедки ровным слоем. Посыпьте луком. Размажьте по слою лука 1 — 2 ст.л. майонеза, чтобы он закрыл весь лук тонким слоем. Возьмите терку с крупными отверстиями и натрите картофель поверх слоя селедки с луком. Размажьте поверх слоя картофеля еще 1 — 2 ст.л. майонеза. Постарайтесь не уплотнять слой картофеля, он должен остаться воздушным. Поверх слоя картофеля натрите слой свёклы. Размажьте поверх слоя свеклы 1-2 ст.л. майонеза. Постарайтесь не уплотнять слой свеклы, он должен остаться воздушным. Поверх слоя свеклы натрите крутые яйца и посыпьте зеленым луком. Помогая столовой ложкой, аккуратно вытащите фольгу из салатницы. Закройте салатницу фольгой или крышкой, уберите в холодильник на срок от 4 часов до 2-х суток. Перед подачей обязательно достаньте салат из холодильника заранее, минут за 30, тогда салат будет вкусным и нежным!
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
06.01.2013, 15:14 | #21 |
:))))
енот-старожил
|
Взбрызни лимонным соком, чтобы не чернело.
__________________
Скауты не сдают позиций ! |
08.01.2013, 23:24 | #22 |
агент мосада
енот-старожил
|
Никогда не кладу.Грубит ИМХО.
Класс,наверное! Надо бы сделать.Володя,мэни сэнкс!
__________________
русский аспед: "не кто не кого не облаживал" |
05.11.2018, 01:14 | #23 | |
Мракобес
енот-старожил
|
Цитата:
Поэтому даю ссылку не на собственный секрет. Ты меня простишь, надеюсь: Секретный ингредиент, с которым квашенная капуста станет хрустящей, как из бочки
__________________
Напрасно я Оруэла читал... Теперь смотреть не интересно...© |
|
10.11.2018, 19:54 | #24 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
мне НЕ НУЖНЫ конкуренты... ни в засолке огурцов, ни в андронном коллайдере....
__________________
Трахаю и тибедохаю. |
24.09.2021, 11:42 | #25 |
Вот зашел
|
Как говорится: "век живи-век учись". Казалось бы, нет ничего проще, чем сварить картошку в мундире. А я недавно узнал очень оригинальный рецепт. В воду для варки надо положить очень много соли - столько чтобы она вся даже не растворилась, где-то 0,5 кг на 1,5 л воды. И не бойтесь, что картошка сварится слишком соленой. Отнюдь! Но зато 2 явных преимущества: во-первых, так картошку невозможно переварить (даже после часа варки она не разварится), во-вторых, картофель получает легкий и приятный привкус печеного. После варки клубни вынимаем и соль смываем холодной водой, а воду с солью использовать ещё не один раз для следующей варки
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|