Форум Енот  

Вернуться   Форум Енот > Тематический > Культура
Изображения All Albums Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая
Запас прочности: любознательность
Степень защиты: средняя модерация

Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 26.11.2007, 11:41   #1001
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

я здесь, только по ссылке ушла и застряла. Вот вернулась в родные пенаты.
не может такого быть, чтобы я ни строчки не прочитала за два дня, эт ненаучная фантастика. Закончила Ростана. С подачи Галы перечитала Льосу "Тётушку Хулию и писаку" - не нашла "скверную девчонку". Насчёт "писаки" - это ж Паланик "Призраки". Сюжет вокруг сюжетов, один другого страннее.
Взяла Дафну дю Морье "Стеклодувы" в надежде, что не хуже "Ребекки". Ошиблась, не то.
шерамур вне форума  
Непрочитано 26.11.2007, 11:42   #1002
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ялав Посмотреть сообщение
Лена, удачной охоты!
Доброй охоты
шерамур вне форума  
Непрочитано 26.11.2007, 11:45   #1003
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от шерамур Посмотреть сообщение
gala , привет. Льоса?
Шерамур, привет! Вопрос не поняла, но отвечаю:

1) Марио Варгас Льоса «Похождения скверной девчонки» - я уже прочитала, Лена еще в процессе

2) В магазине не было "Играющей в го" Шань Сы или Шань Са (не знаю - склоняется ли, вроде, склоняется)
gala, вот я и спрашивала как раз, что ты прочитала и как оно тебе? Помня, что ты недавно упоминала Льосу.
шерамур вне форума  
Непрочитано 26.11.2007, 11:51   #1004
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

Aynos, всё хожу и думаю про твоих узкоглазых рогожина и мышкина, меняющихся крестами. Про белокожих мавров. Про мини-юбки и камуфляж в нонешних постановках классических опер. Про условности театрального жанра, короче. (старость подкралась, видимо, с консерватизьмом).
И думаю, что некоторые условности и инерцию и традиции преодолевать не надо.
шерамур вне форума  
Непрочитано 26.11.2007, 12:01   #1005
Созерцатель
 
Аватар для Ялав
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 3,397
Репутация 162 [+/-]
По умолчанию

Мне тоже кажется, что новаторство хорошо только при условии, если есть классические образцы - балетные, оперные, оперетточные, театральные. Тогде читающему/смотрящему будет с чем сравнивать. Иначе после просмотра новой, концептуальной Кармен, которая смолит цигарку и стреляет из ружья (где-то читала я о такой постановке), юноша выдаст: "Мериме жжот! Не было такого!!!".
Ялав вне форума  
Непрочитано 26.11.2007, 12:03   #1006
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

ага, чтобы преодолеть инерцию, надо для начала её создать. Так же, как и клише, и стереотипы. А то бьются с ветряными мельницами, о которых уже никто не знает и не помнит.
шерамур вне форума  
Непрочитано 26.11.2007, 12:04   #1007
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

фсё, у меня время прекращать дозволенные речи. Фсем пока.
шерамур вне форума  
Непрочитано 26.11.2007, 12:06   #1008
Созерцатель
 
Аватар для Ялав
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 3,397
Репутация 162 [+/-]
По умолчанию

Говорят, после последней "Войны и мира" у итальянцев вышло 4-томное собрание, на обложке которого была "Незнакомка" Крамского. Вот вам клюква, клюквее которой не бывает.

Последний раз редактировалось Ялав; 26.11.2007 в 12:10..
Ялав вне форума  
Непрочитано 26.11.2007, 12:45   #1009
Созерцатель
 
Аватар для Ялав
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 3,397
Репутация 162 [+/-]
По умолчанию

Когда в хокку тут все упражнялись, хотела картинку красивую вставить. Опоздала. Исправляюсь.
Ялав вне форума  
Непрочитано 26.11.2007, 13:11   #1010
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Aynos
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,507
Репутация 548 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шерамур Посмотреть сообщение
Aynos, всё хожу и думаю про твоих узкоглазых рогожина и мышкина, меняющихся крестами. Про белокожих мавров. Про мини-юбки и камуфляж в нонешних постановках классических опер. Про условности театрального жанра, короче. (старость подкралась, видимо, с консерватизьмом).
И думаю, что некоторые условности и инерцию и традиции преодолевать не надо.
Нет, Шерамурчик! Ты Куросавовского "Идиота" уж пожалуйста в кучу не вали!
Это как раз самая что ни на есть классическая и традиционная постановка -
ИМХО, более "настоящая", чем большинство наших! Кстати, наверное, это как раз феномен из той же серии,"вся японская литература 20 века вышла из Достоевского". Мне кажется, что именно японцам почему-то Достоевский близок как никто, и они его очень хорошо чувствуют и понимают...
Aynos вне форума  
Непрочитано 26.11.2007, 13:45   #1011
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

Ладно, давай достанем их из кучи. Для Мышкина и Рогожина важно обладать европейскими чертами лица? Или хотя бы не явно выраженными восточными? Эта история могла случиться не в России? Верней, не в христианской Европе?
шерамур вне форума  
Непрочитано 26.11.2007, 14:24   #1012
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Aynos
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,507
Репутация 548 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шерамур Посмотреть сообщение
Ладно, давай достанем их из кучи. Для Мышкина и Рогожина важно обладать европейскими чертами лица? Или хотя бы не явно выраженными восточными? Эта история могла случиться не в России? Верней, не в христианской Европе?
На мой взгляд, все это не обязательно. Кстати, про Рогожина в самом начале книги написано, что в его лице явно угадывалась какая-то восточная кровь. Христианство тоже в "Идиоте" присутствует на самом деле формально и отнюдь не играет ключевой роли. В "Идиоте" очень важна тема пограничных состояний между разумом и безумием, жизнью и смертью. Это у Куросавы сделано потрясающе.
Aynos вне форума  
Непрочитано 26.11.2007, 14:55   #1013
Созерцатель
 
Аватар для Ялав
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 3,397
Репутация 162 [+/-]
По умолчанию

Я вчера застала только конец фильма "Свои дети". Там снимается Серебряков и Бабенко. Очень хороший фильм. Рекомендую. В духе Токаревой.
Ялав вне форума  
Непрочитано 26.11.2007, 15:09   #1014
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Aynos
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,507
Репутация 548 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ялав Посмотреть сообщение
Говорят, после последней "Войны и мира" у итальянцев вышло 4-томное собрание, на обложке которого была "Незнакомка" Крамского. Вот вам клюква, клюквее которой не бывает.
Ялав, а как ты думаешь, если поместить Джоконду на обложку какого-нибудь итальянского романа эпохи возрождения ( к примеру) -это будет клюква или нет?
Aynos вне форума  
Непрочитано 26.11.2007, 15:36   #1015
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для gala
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 23,852
Репутация 1072 [+/-]
По умолчанию

[quote=шерамур;218380][quote=gala;217870]
Цитата:
Сообщение от шерамур Посмотреть сообщение
[url="http://javascript<b></b>:insertnick('gala');"]gala, вот я и спрашивала как раз, что ты прочитала и как оно тебе? Помня, что ты недавно упоминала Льосу.
Народ, всем привет!

Шерамур, "Тетушку" читала давно. Она у меня в журнальном варианте где-то на даче. Помню, что понравилась. Необычно, весело, дерзко.

А "Похождения", как будто, написал другой человек. Конечно, он сам изменился - столько лет прошло. Неплохо. Но непронзительно, как-то. За душу не берет. Это не Кортасар. Я после "Классиков", где про ребенка, - прямо заболела.

Лена, я тоже сегодня "охотилась", но неудачно. Опять же осенние сапоги (Остапа понесло) - желтые, длинные, "Hogl", кожа, мой размер, единственная пара. Я об таких, может, с детства мечтала. И... оба сапога разного цвета, вернее оттенка. Блин-компот!
gala вне форума  
Непрочитано 26.11.2007, 15:40   #1016
Созерцатель
 
Аватар для Ялав
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 3,397
Репутация 162 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gala
Опять же осенние сапоги
Не поздно ли?
Ялав вне форума  
Непрочитано 26.11.2007, 15:41   #1017
Созерцатель
 
Аватар для Ялав
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 3,397
Репутация 162 [+/-]
По умолчанию

Соня, я знаю ответ на твой вопрос. Счас напишу (я сегодня целый день дома, поэтому времени вагон )
Ялав вне форума  
Непрочитано 26.11.2007, 15:50   #1018
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Aynos
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,507
Репутация 548 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ялав Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gala
Опять же осенние сапоги
Не поздно ли?
Дык не досталось же... На самом деле при наших мокро-кислых зимах - нормально. Если не ждать автобус или электричку.
Зато красиво-о-о...
Aynos вне форума  
Непрочитано 26.11.2007, 16:05   #1019
Арбатский эмигрант
енот-старожил
 
Аватар для nika
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,428
Репутация 368 [+/-]
По умолчанию

Привет! Отчитаюсь и я: наконец посмотрела "12". Жаль, что дома надиске: представляю, что в кинозале это должно впечатлять сильней.
Хоть страсти уже утихли, выскажусь. Фильм достойный. Но не шедевр, какие удавались Михалкову в былые времена.
По отношению к первоисточнику. Первое: в первоисточнике нет никаких экскурсов в саму историю. Михалков с ними переборщил, поэтому того саспенса, что был у Люмета, не достиг. Хотя в лучших сценах просто видится эта качающаяся чаша весов.
Теперь об идее. Идея - получилась прямо противоположная. У Люмета: вот как хороша наша лучшая в мире демократия, невиновный не пострадал. У Михалкова вывод скорее такой, что нельзя доверять решение вопроса жизни/смерти некоему числу случайных людей. Короче, не доросли мы до этой самой демократии.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС
nika вне форума  
Непрочитано 26.11.2007, 16:10   #1020
Арбатский эмигрант
енот-старожил
 
Аватар для nika
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,428
Репутация 368 [+/-]
По умолчанию

Это еще не все! Об актерах. Состав блестящий, как всегда у Михалкова. Гафт! Я его не узнала!!! А потом до меня дошло, что, кажется, впервые за свою кинематографическую карьеру Гафту довелось сыграть еврея. Классно получилось, спасибо Михалкову за это.
Гармаш! Я ему очень сочувствовала. Самая трудная роль, потому что хуже всех написанная, не вполне логичная, с натяжками и колоссальным "перебором". У 9 актеров из 10 получилась бы карикатура. Великий актер Гармаш на таком неблагодарном материале сыграл живого человека.
Маковецкий... не стала его любить ни меньше, ни больше. Лучше "Макарова", боюсь, ему уже не сыграть...
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС
nika вне форума  
Непрочитано 26.11.2007, 16:11   #1021
Созерцатель
 
Аватар для Ялав
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 3,397
Репутация 162 [+/-]
По умолчанию

А Газаров?! "Хырург"? А?
Ялав вне форума  
Непрочитано 26.11.2007, 16:28   #1022
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aynos Посмотреть сообщение

На мой взгляд, все это не обязательно. Кстати, про Рогожина в самом начале книги написано, что в его лице явно угадывалась какая-то восточная кровь. Христианство тоже в "Идиоте" присутствует на самом деле формально и отнюдь не играет ключевой роли. В "Идиоте" очень важна тема пограничных состояний между разумом и безумием, жизнью и смертью. Это у Куросавы сделано потрясающе.
гы-гы, куросаву не смотрела, но скажу;). Куросаву я смотрела "Короля Лира".Всё по-честному до мелочей тщательно перенесено в Японию. Но я-то знаю, что японцы так себя не ведут. И к женщинам относятся по-другому. И кодексы разные у рыцарей. И сословные различия не такие.И с бесчестьем не всегда совпадение.
поэтому японка, оказавшись в положении настасьи филипповны, ятд, будет вести себя иначе, чем у достоевского. А в эпизод с каллиграфией поверю свято;).
Восточная кровь - это не то, Aynos, восточные традиции, обряды, вся коннотация, возникающая при взгляде на японца - в противоречии с укладом у достоевского. Рогожин мог физиономией на австралийского аборигена быть похож, но "у папеньки они отличались на щах и тулупах", как-то так.
шерамур вне форума  
Непрочитано 26.11.2007, 16:31   #1023
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

nika , про Гармаша очень-очень согласна. Роль ему досталась - ори, знай, громче да глаза выкатывай. но ничего, справился.
шерамур вне форума  
Непрочитано 26.11.2007, 16:34   #1024
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

насчёт сапог... Похоже, nika купила новую шубу, судя по погоде... Да, ника?
шерамур вне форума  
Непрочитано 26.11.2007, 16:36   #1025
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

естественно, Люмета я не смотрела, разгневанных мужчин, чем там кончилось - не знаю, тока догадываюсь. Но почему Михалков решил, что в тюрьме ему будет легче защитить чеченёнка - не понимаю. Ему нужен был "поворот винта", как у джеймса, он его сделал, но логика сильно пострадала.
шерамур вне форума  
Непрочитано 26.11.2007, 16:37   #1026
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для gala
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 23,852
Репутация 1072 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ялав Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gala
Опять же осенние сапоги
Не поздно ли?
Ялавчик, у меня размер маленький - купить трудно (даже сейчас). Поэтому я хватаю всегда, когда встречаю подходящее. Опять же весна-то не за горами - через 3 месяца!
gala вне форума  
Непрочитано 26.11.2007, 16:39   #1027
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Лена
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 14,010
Репутация 817 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ялав Посмотреть сообщение
А Газаров?! "Хырург"? А?
Я Газарова обожаю.. Впрочем, я вообще испытываю слабость к горячим восточным мужчинам (на уровне генетической памяти где-то)
Ника, да, актерский состав блестящий!
Я вернулась с "охоты" Купила одну вещицу, но что интересно, она в том же самом ключе, что и масса уже у меня имеющихся. Типа 101-ая одинаковая кофточка... Вот так вот сложно преодолеть стереотипы Зато на людей посмотрела-себя показала Кста, кто еще не был в "Европейском" (это на "Киевской") - рекомендую, так красиво там, и народу в будни совсем мало. Везде уже выкатили ёлочки, создают новогоднее настроение, невзирая на проливной дождь
Лена вне форума  
Непрочитано 26.11.2007, 16:39   #1028
Созерцатель
 
Аватар для Ялав
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 3,397
Репутация 162 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gala
через 3 месяца!
Скажу, как в одном фильме: "Сомневаюсь я!"
Ялав вне форума  
Непрочитано 26.11.2007, 16:42   #1029
Созерцатель
 
Аватар для Ялав
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 3,397
Репутация 162 [+/-]
По умолчанию

Лена, я была в "Европейском". Там очень красивые водные какие-то часы с подсветкой. Но, блин, как всегда, от меня это очень далеко. А людей и правда там меньше, чем в других ТЦ. Мы с подругой попали в магазин в тот момент, когда снимали передачу "Снимите это немедленно". Поглазели по всем правилам, стоящие рядом вполголоса обсудили жуткие наряды старых ведущих. Развлеклись, в общем.
Ялав вне форума  
Непрочитано 26.11.2007, 16:50   #1030
Арбатский эмигрант
енот-старожил
 
Аватар для nika
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,428
Репутация 368 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ялав
А Газаров?! "Хырург"? А?
Ялав, Газарова и Ефремова восприняла как эффектные вставные номера. Да, еще Петренко. Видела на его месте по типажу Ульянова-Ворошиловского стрелка.
Цитата:
Сообщение от шерамур
насчёт сапог... Похоже, nika купила новую шубу, судя по погоде... Да, ника?
__________________
Шерамур, чуть-чуть ошиблась: зимние сапожки вчера купила. Пошли покупать мужу ботинки, ну, я и себе, конечно, присмотрела.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС
nika вне форума  
Непрочитано 26.11.2007, 16:51   #1031
Арбатский эмигрант
енот-старожил
 
Аватар для nika
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,428
Репутация 368 [+/-]
По умолчанию

А в "Европейский" я иду в следующий вторник - на помпезную премьеру фильма "Просто вместе". Воть!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС
nika вне форума  
Непрочитано 26.11.2007, 16:57   #1032
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ялав Посмотреть сообщение
Когда в хокку тут все упражнялись, хотела картинку красивую вставить. Опоздала. Исправляюсь.
Осень в деревне.
Жаль, я не Некрасов.
Пушкин подумал (с)
шерамур вне форума  
Непрочитано 26.11.2007, 16:57   #1033
Арбатский эмигрант
енот-старожил
 
Аватар для nika
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,428
Репутация 368 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шерамур
nika , про Гармаша очень-очень согласна. Роль ему досталась - ори, знай, громче да глаза выкатывай. но ничего, справился.
Он не просто справился! Он сыграл! Не знаю, кто еще из нынешних смог бы. Это качество лучших представителей старой гвардии, которая уходит все стремительнее, увы. Вот Ульянов мог любое фуфло наполнить жизнью. Если из нынешних это может хотя бы один актер - значит, не все потеряно. Гармаш, оказалось, может.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС
nika вне форума  
Непрочитано 26.11.2007, 16:59   #1034
Созерцатель
 
Аватар для Ялав
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 3,397
Репутация 162 [+/-]
По умолчанию

Так, теперь долг перед Соней.
Если на обложке любого итальянского романа эпохи Возрождения (или какой-нибудь другой эпохи) поместить Мону Лизу это будет органичнее, чем "Неизвестная" Крамского на обложке "Войны и мира". Мона Лиза - это уже некий символ, который мы с конкретной эпохой не ассоциируем.
А "Неизвестная" - не растиражированный образ. Его использовали-то всего пару раз: в основном как иллюстрацию к Блоку. И именно такая привязанность в сознании русских "Неизвестной" к определенному произведению, или поэту, или эпохе не позволяет свободно обращаться с этим портретом.
Мона Лиза же сейчас, ятд, это уже мировой бренд. Как "Мерлин Монро" Энди Уорхолла. А мировой бренд не привязан ни к чему. Порой даже и к имени своего создателя.
Ялав вне форума  
Непрочитано 26.11.2007, 17:06   #1035
Созерцатель
 
Аватар для Ялав
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 3,397
Репутация 162 [+/-]
По умолчанию

Поместить на обложку "Войны и мира" такой портрет (еще и на 2 десятка лет позже написанный) - это все равно что считать Россию лапотной и медвежьей.
Ялав вне форума  
Непрочитано 26.11.2007, 17:07   #1036
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

nika , мы с тобой не единственные жертвы мифов;). Хотя, по здравом размышлении: кто-нить знает, чем отличались французские рукописные шрифты от английских?

"...Потом я вот тут написал другим шрифтом: это круглый, крупный французский шрифт, прошлого столетия, иные буквы даже иначе писались, шрифт площадной, шрифт публичных писцов, заимствованный с их образчиков (у меня был один), – согласитесь сами, что он не без достоинств. Взгляните на эти круглые д, а. Я перевел французский характер в русские буквы, что очень трудно, а вышло удачно. Вот и еще прекрасный и оригинальный шрифт, вот эта фраза: “усердие всё превозмогает”<....> Ну, вот, это простой, обыкновенный и чистейший английский шрифт: дальше уж изящество не может идти, тут всё прелесть, бисер, жемчуг; это закончено; но вот и вариация, и опять французская, я ее у одного французского путешествующего комми заимствовал: тот же английский шрифт, но черная; линия капельку почернее и потолще, чем в английском, ан – пропорция света и нарушена; и заметьте тоже: овал изменен, капельку круглее и вдобавок позволен росчерк, а росчерк это наиопаснейшая вещь! Росчерк требует необыкновенного вкуса; но если только он удался, если только найдена пропорция, то эдакой шрифт ни с чем не сравним, так даже, что можно влюбиться в него."
"Идиот".

Последний раз редактировалось шерамур; 26.11.2007 в 17:13..
шерамур вне форума  
Непрочитано 26.11.2007, 17:09   #1037
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ялав Посмотреть сообщение
.

А "Неизвестная" - не растиражированный образ. Его использовали-то всего пару раз: в основном как иллюстрацию к Блоку. И именно такая привязанность в сознании русских "Неизвестной" к определенному произведению, или поэту, или эпохе не позволяет свободно обращаться с этим портретом.
.
неизвестная крамского привязана в сознании русских к шоколадным конфетам . и нежно любима за коннотации.
шерамур вне форума  
Непрочитано 26.11.2007, 17:21   #1038
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Лена
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 14,010
Репутация 817 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шерамур Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ялав Посмотреть сообщение
.

А "Неизвестная" - не растиражированный образ. Его использовали-то всего пару раз: в основном как иллюстрацию к Блоку. И именно такая привязанность в сознании русских "Неизвестной" к определенному произведению, или поэту, или эпохе не позволяет свободно обращаться с этим портретом.
.
неизвестная крамского привязана в сознании русских к шоколадным конфетам . и нежно любима за коннотации.
Шерчик, я только хотела написать про конфеты, а ты меня опередила
а коннотации, ты же знаешь, я бы никогда себе не позволила

Последний раз редактировалось Лена; 26.11.2007 в 17:26..
Лена вне форума  
Непрочитано 26.11.2007, 17:24   #1039
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Лена
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 14,010
Репутация 817 [+/-]
По умолчанию

nika,
да, я слышала, что выходит "Просто вместе", все-таки с Одри Тоту даже картинки видела из фильма, по-моему, она там очень "в кассу" Относительно самого фильма рецензии достаточно никакие. Посмотрим, какое будет впечатление у тебя
Лена вне форума  
Непрочитано 26.11.2007, 17:37   #1040
Арбатский эмигрант
енот-старожил
 
Аватар для nika
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,428
Репутация 368 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена
да, я слышала, что выходит "Просто вместе", все-таки с Одри Тоту даже картинки видела из фильма, по-моему, она там очень "в кассу"
Все-таки Шарлотта Гензбур подходила на эту роль лучше. Ну, посмотрим.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС
nika вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книжные корешки - 4 Aynos Культура 2538 12.09.2013 07:14
Книжные корешки-7 Aynos Культура 2522 19.12.2008 23:27
Книжные корешки - 6 Aynos Культура 2523 16.09.2008 21:08
Книжные корешки - 5 topsik Культура 2510 26.05.2008 06:06
книжные корешки шерамур Культура 2659 11.11.2007 17:18


Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.


Email связь: admin@moemnenie.club
Художники в Instagram:
    Дарья Сетевинец         Eve_Farb Ирина Дрозд        

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
VBSilver style released under GPL by TC
Port of subSilver released by and copyright of phpBB
Рейтинг@Mail.ru