Форум Енот  

Вернуться   Форум Енот > Тематический > Культура
Изображения All Albums Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая
Запас прочности: любознательность
Степень защиты: средняя модерация

Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 19.10.2007, 11:45   #1161
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Лена
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 14,010
Репутация 817 [+/-]
По умолчанию

Сонь, я сейчас почитала рецензии на Звягинцева и поняла, что мне его ниасилить. Мнение довольно дружное: хвалебных слов раз-два-и обчелся, зато ругачих - все остальные. В основном обзывают его бледной и немощной тенью Тарковского (а по мне, так и сам Тарковский - достаточно бледная тень), фильм называют пустым, затянутым и невозможно скучным. Это я точно усну.Если я на "Пиратах Карибского моря" 4 раза заснуть успевала, то на "Изгнании" точно впаду в спячку! Оказывается, это снято по мотивам Уильяма Сарояна, помню, читала его в юности, вроде нравилось, что-то про вечные ценности.. Может, чего полегче мне, выздоравливающей? Что-нибудь более жизнеутверждающее? Жалко, что фильм П.Санаева "Нулевой километр" выйдет только на следующей неделе. Не уверена, что он сильно жизнелюбивый, но по крайней мере уснуть мне бы не удалось
Лена вне форума  
Непрочитано 19.10.2007, 11:49   #1162
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ялав Посмотреть сообщение
О Достоевском: видели рекламу "Преступления и наказания"?
кто проплатил? Раскольников баллотируется, что ли, куда-то?
шерамур вне форума  
Непрочитано 19.10.2007, 11:50   #1163
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Лена
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 14,010
Репутация 817 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ялав Посмотреть сообщение
О Достоевском: видели рекламу "Преступления и наказания"?
Ялавчик, да, видели! Симпатичный такой Родион (если это он с топором в конце).. А если серьезно, надо будет посмотреть. "ПиН" - мое самое любимое у Достоевского. Ну еще "Идиот", пожалуй. А "Преступление" я перечитывала 2 раза (что вообще-то мне несвойственно), так вот меня от него заколбасило.
Лена вне форума  
Непрочитано 19.10.2007, 11:51   #1164
Созерцатель
 
Аватар для Ялав
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 3,397
Репутация 162 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шерамур
кто проплатил? Раскольников баллотируется, что ли, куда-то?
Не проснулась я еще На "Первом" идет реклама новой экранизации "ПиН".
Ялав вне форума  
Непрочитано 19.10.2007, 11:55   #1165
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
"ПиН" - мое самое любимое у Достоевского. Ну еще "Идиот", пожалуй. А "Преступление" я перечитывала 2 раза (что вообще-то мне несвойственно), так вот меня от него заколбасило.
Любимым я его не назову ("мне больше роз друзьями не назвать...";)), но впечатляет у него фсё. этим летом на даче перечитывала "Бесов" со своими детскими ремарками на полях. Забавлялась весьма.
шерамур вне форума  
Непрочитано 19.10.2007, 11:58   #1166
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

до вечера, пока.
шерамур вне форума  
Непрочитано 19.10.2007, 12:10   #1167
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Лена
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 14,010
Репутация 817 [+/-]
По умолчанию

Шерамурчик, а вот "Бесы" как раз - мое самое нелюбимое! (шепотом: после "Братьев Карамазовых", которые у меня чемпионы по нелюбви, я всю жизнь их в себя пихаю как микстуру, уговаривая себя: так надо! ты должна это сделать! ты же культурный человек? а разве есть культурные люди, не прочитавшие "БК"? - а они, гады, не даются, и вплоть до рвотного рефлекса лезут из меня обратно, вот такая незадача Я, когда беременная была, пыталась в больнице на досуге их в себя в очередной раз запихать, но у меня даже тонус матки начался, и врач строго меня спросила:"У вас какие-то негативные эмоции? выкинуть из головы сейчас же!" - "Нет, - сказала я, - это я "Братьев Карамазовых читаю!" - "Бросьте немедленно!" - категорично сказала мне врач. Нельзя же врачей ослушаться? до сих пор близко к "БК" не подхожу, вдруг опять тонус?...)
Лена вне форума  
Непрочитано 19.10.2007, 12:31   #1168
Арбатский эмигрант
енот-старожил
 
Аватар для nika
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,428
Репутация 368 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шерамур
nika, я рада. Год рождения 1945, кажется, но жизнь ведь щас такая, что "ничего нельзя гарантировать".
Шерамур, помнишь у Чуковского про девочку, которая была уверена, что живых писателей не бывает? Перефразируя, скажу: ты думала, что живых лауреатов госпремии не бывает?
Цитата:
Сообщение от Лена
:"У вас какие-то негативные эмоции? выкинуть из головы сейчас же!" - "Нет, - сказала я, - это я "Братьев Карамазовых читаю!"
Лена, вот интересно, а у меня такое от "Бесов", а "БК" готова перечитывать бесконечно. Что касается "ПиН", ятд, замечательна тем, что это самое СОВЕРШЕННОЕ произведение в русской классической литературе. Задумайтесь - роман выстроен так, что все акунины отдыхают.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС
nika вне форума  
Непрочитано 19.10.2007, 14:40   #1169
Арбатский эмигрант
енот-старожил
 
Аватар для nika
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,428
Репутация 368 [+/-]
По умолчанию

Люди, ау!!! Никого... Ладно, я теперь тока поздно вечером зайду. Лена, а "Возвращение" ты смотрела? Осилила? Я все-таки хочу посмотреть. Тока возле меня в Художественном уже не идет, и в Октябре, кажется, тоже...
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС
nika вне форума  
Непрочитано 19.10.2007, 15:27   #1170
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Aynos
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,507
Репутация 548 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Люди, ау!!! Никого... Ладно, я теперь тока поздно вечером зайду. Лена, а "Возвращение" ты смотрела? Осилила? Я все-таки хочу посмотреть. Тока возле меня в Художественном уже не идет, и в Октябре, кажется, тоже...
Ника, а давай сходим? Завтра или послезавтра.
Он уже мало где идет, но кое-что есть: "Пионер" м. Кутузовская, 16-50, 21-30, "5 Звезд" на Новокузнецкой, 19-50, "Фитиль-клуб", м. Парк культуры, 16-45, 21-30, "Киноцентр" на Краснопресненской 14-55. Что тебе больше нравится?
Я бы пошла в этот "Фитиль", он вроде новый, билеты пока не оч. дорогие, я там не была. Лучше пораньше. опять же из-за стоимости билетов.
Aynos вне форума  
Непрочитано 19.10.2007, 15:31   #1171
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Aynos
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,507
Репутация 548 [+/-]
По умолчанию

Люди, я сегодня свой ролик получила! Поразительно, я там вроде даже неплохо получилась, хотя - прямо с поезда, не причесанная, не накрашенная и т.д. Наверное, оператор хороший.И ролик отличный, такой понятный и доступный, для людей. Если увидимся когда-нибудь - обязательно покажу...А так его никуда не перешлешь, он под 500 Мбайт.
Aynos вне форума  
Непрочитано 19.10.2007, 15:34   #1172
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Aynos
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,507
Репутация 548 [+/-]
По умолчанию

Народ, а как теперь репутации добавлять? Весы куда-то подевались...
Aynos вне форума  
Непрочитано 19.10.2007, 17:42   #1173
Созерцатель
 
Аватар для Ялав
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 3,397
Репутация 162 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aynos
Народ, а как теперь репутации добавлять? Весы куда-то подевались...
А ты на цифры в репутации жми, точнее на плюсы-минусы, - и будет тебе щастье!
Цитата:
Сообщение от Aynos
А так его никуда не перешлешь, он под 500 Мбайт.
А если куда-нибудь выложить? И пускать под паролем-отзывом?

Последний раз редактировалось Ялав; 19.10.2007 в 18:16..
Ялав вне форума  
Непрочитано 19.10.2007, 18:47   #1174
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для gala
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 23,852
Репутация 1072 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ялав Посмотреть сообщение
Карму можно чистить. А еще лучше - вести праведный образ жизни.
Ой, а у меня карма, наверное, просто ужасная стала в последнее время.
Ребята, всем привет!
Ялавчик, я тебе добавила положительной репутации - получилось!
gala вне форума  
Непрочитано 19.10.2007, 19:47   #1175
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Aynos
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,507
Репутация 548 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ялав Посмотреть сообщение
А ты на цифры в репутации жми, точнее на плюсы-минусы, - и будет тебе щастье!

А если куда-нибудь выложить? И пускать под паролем-отзывом?
Так, на цифры нажала, щастье наступило....
Насчет куда-нибудь выложить, можно примеры таких мест? Мне пока по жизни не попадались.
Aynos вне форума  
Непрочитано 19.10.2007, 19:58   #1176
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Aynos
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,507
Репутация 548 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Ой, а у меня карма, наверное, просто ужасная стала в последнее время.
Ребята, всем привет!
Ялавчик, я тебе добавила положительной репутации - получилось!
Гала, наверное алкогольных напитков слишком много... У меня вот тоже....

Но если честно, это опять стеб.
Ялав, я пока для себя не могу понять другую вещь. Верно ли, что буддизм приемлем в странах с мягким климатом и нежизнеспособен в суровом климате? Потому как живя в суровом климате, люди неизбежно должны заботиться о материальных предметах. Просто чтоб на зиму был запас еды и топлива. Иначе все элементарно вымрут. Вот в Индии ведь можно весь год жить просто на улице, реально ни о чем не заботясь! Но в Калмыкии ведь тоже суровые зимы. Как эта проблема решается?
Или тибетская версия буддизма как раз к этому как-то приспособлена? Ведь в горах зимой тоже не расслабишься... Кстати, ты случайно не читала "Семь лет в Тибете " Харрера? А еще есть фильм с Брэдом Питтом в главной роли...Но фильм я не смотрела. А книга хорошая.
Aynos вне форума  
Непрочитано 19.10.2007, 20:09   #1177
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для gala
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 23,852
Репутация 1072 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aynos Посмотреть сообщение
Гала, наверное алкогольных напитков слишком много... У меня вот тоже....

Но если честно, это опять стеб.
Ялав, я пока для себя не могу понять другую вещь. Верно ли, что буддизм приемлем в странах с мягким климатом и нежизнеспособен в суровом климате? Потому как живя в суровом климате, люди неизбежно должны заботиться о материальных предметах. Просто чтоб на зиму был запас еды и топлива. :
Соня, а Бурятия? Вообще, Восточная Сибирь! А Монголия? . Проблему еды и одежды скотоводы всегда умели решать.
gala вне форума  
Непрочитано 19.10.2007, 20:14   #1178
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Aynos
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,507
Репутация 548 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Соня, а Бурятия? Вообще, Восточная Сибирь! А Монголия? . Проблему еды и одежды скотоводы всегда умели решать.
Решать-то они умели, но проблема в том, что при этом сложно расслабиться и отрешиться...ИМХО, практически невозможно...
Aynos вне форума  
Непрочитано 19.10.2007, 20:15   #1179
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Aynos
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,507
Репутация 548 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Соня, а Бурятия? Вообще, Восточная Сибирь! А Монголия? . Проблему еды и одежды скотоводы всегда умели решать.
Шерамур, опять же, что делать, если ты не родился скотоводом?
Aynos вне форума  
Непрочитано 19.10.2007, 20:36   #1180
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для gala
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 23,852
Репутация 1072 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aynos Посмотреть сообщение
Решать-то они умели, но проблема в том, что при этом сложно расслабиться и отрешиться...ИМХО, практически невозможно...
Ну они же не все время медитируют.

В постулатах буддизма написано, что "Это правильные взгляды, правильное мышление, правильные слова, правильный образ жизни (труд до самопожертвования приветствуется), правильные стремления, правильная память и правильное сосредоточение".

А у меня другой вопрос - буддизм ведь запрещает убивать. Или есть разные ветви?
Я, конечно, в этом совсем не копенгаген, но мне всегда казалось, что буддизм выстроен логично, понятно. Не как в христианстве - просто сплошные непонятные вещи, необъяснимые. Одна история про праведника Иова чего стоит.
В буддизме человеку хотя бы объясняют - за что.

Последний раз редактировалось gala; 19.10.2007 в 20:47..
gala вне форума  
Непрочитано 19.10.2007, 20:54   #1181
Созерцатель
 
Аватар для Ялав
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 3,397
Репутация 162 [+/-]
По умолчанию

Aynos, личку проверь.
gala, тебе тоже напишу.
Ялав вне форума  
Непрочитано 19.10.2007, 22:10   #1182
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Aynos
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,507
Репутация 548 [+/-]
По умолчанию

Ладно, девочки, в личку перевели, - давайте снова про книжки...
Правда, я не много чем могу пока поделиться. Временно нет времени читать... Немного почитала еще Никину "Афродиту" Пьера Луиса (пресловутый эротоман). Как расслабляющее чтение. Потихоньку балдею, уж больно картинки роскошные и завлекательные нарисованы.
Купила позавчера в дом "Идиота" - так ребенок перехватил, говорит, увлекся...
Aynos вне форума  
Непрочитано 19.10.2007, 22:22   #1183
Созерцатель
 
Аватар для Ялав
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 3,397
Репутация 162 [+/-]
По умолчанию

Aynos, насчет того, куда выложить: а туда, куда фотки выкладывают, нельзя? Я просто ходила на видео друзей любовалась, правда, не помню куда.
Ялав вне форума  
Непрочитано 19.10.2007, 22:26   #1184
Арбатский эмигрант
енот-старожил
 
Аватар для nika
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,428
Репутация 368 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aynos
Ника, а давай сходим? Завтра или послезавтра.
Привет! Сонь, у меня пораньше не получается, по крайней мере завтра, у меня большой кулинарный день, буду готовить на два дома. Может, в восресенье?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС
nika вне форума  
Непрочитано 19.10.2007, 22:37   #1185
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Aynos
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,507
Репутация 548 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ялав Посмотреть сообщение
Aynos, насчет того, куда выложить: а туда, куда фотки выкладывают, нельзя? Я просто ходила на видео друзей любовалась, правда, не помню куда.
Ялав, не знаю, может, проверю. В этих бесплатных сервисах разрешен только ограниченный объем выложенных файлов. Но факт еще и в том, что для успешного просмотра нужен еще и пресловутый кодек.
Хотя, его, может, уже по почте можно выслать?
Aynos вне форума  
Непрочитано 19.10.2007, 22:40   #1186
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Aynos
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,507
Репутация 548 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Привет! Сонь, у меня пораньше не получается, по крайней мере завтра, у меня большой кулинарный день, буду готовить на два дома. Может, в восресенье?
Ника, может быть, можно. Почему бы нет? Но мои планы будут проясняться, увы, только по ходу. Так что будем координировать.
Aynos вне форума  
Непрочитано 19.10.2007, 22:40   #1187
Арбатский эмигрант
енот-старожил
 
Аватар для nika
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,428
Репутация 368 [+/-]
По умолчанию

Простите, поняла, что разговор о буддизме поддержать не готова. Не мое это. У меня есть подруга во Франции - буддистка убежденная, но меня даже ей не удалось обратить. Кстати, ее друг однажды мне сказал, что по молодости она была коммунисткой и ударилась в буддизм, разочаровавшись в коммунистических идеалах.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС
nika вне форума  
Непрочитано 19.10.2007, 22:41   #1188
Арбатский эмигрант
енот-старожил
 
Аватар для nika
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,428
Репутация 368 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aynos
Но мои планы будут проясняться, увы, только по ходу. Так что будем координировать.
Сонь, у меня тоже по ходу. Жизнь моя сейчас менее предсказуема, чем когда-либо.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС
nika вне форума  
Непрочитано 19.10.2007, 22:50   #1189
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Aynos
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,507
Репутация 548 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Простите, поняла, что разговор о буддизме поддержать не готова. Не мое это. У меня есть подруга во Франции - буддистка убежденная, но меня даже ей не удалось обратить. Кстати, ее друг однажды мне сказал, что по молодости она была коммунисткой и ударилась в буддизм, разочаровавшись в коммунистических идеалах.
Ника, ЯТД, это все не удивительно! В Америке и Зап. Европе и коммунизм, и буддизм являются некими оппизиционными течениями по отношению к так называемой западной демократии (с ее мощным акцентом на ценности каждой отдельной человеческой личности). Она (западная демократия) имеет больше всего общего с протестантством. Которое я лично (исходно) недолюбливаю за его явную лицемерность.
Кроме того, мне кажется, что в современной западной цивилизации буддизм как раз возможен. Потому как уровень комфортности жизни и толерантности настолько велик, что отдельным личностям можно позволить себе вообще ни о чем не заботиться и подумать о душе - но при этом с голоду все равно не дадут умереть. Это сложный вопрос.
Aynos вне форума  
Непрочитано 20.10.2007, 01:08   #1190
Созерцатель
 
Аватар для Ялав
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 3,397
Репутация 162 [+/-]
По умолчанию

Ника, ты еще тут? Такие поздние посиделки могут помешать твоему кулинарному дню! (Терпеть не могу готовить ). Я тоже еще не сплю - тоже работаю.
Ялав вне форума  
Непрочитано 20.10.2007, 01:56   #1191
Арбатский эмигрант
енот-старожил
 
Аватар для nika
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,428
Репутация 368 [+/-]
По умолчанию

Ялавчик, привет! Да я пытаюсь работать, но не очень успешно. Взялась перевести 3 страницы откровенно графоманского текста. Т.наз. поэтическая проза. Это моя бельгийская подруга навела на меня свою знакомую кинорежиссершу, которая делает фильм о Пушкине, а этот текст, написанный бельгийским поэтом (как оказалось - плохим!) должен фоном идти по-французски и по-русски. Причем режиссерша русский знает и поэт тоже (у него русская фамилия), так что за адекватностью пепевода проследят. Вот не понимаю я - как будто нельзя было из сокровищницы русской поэзии что-нибудь выбрать к фильму о Пушкине!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС

Последний раз редактировалось nika; 20.10.2007 в 02:30..
nika вне форума  
Непрочитано 20.10.2007, 09:29   #1192
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Лена
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 14,010
Репутация 817 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ялав Посмотреть сообщение
Aynos, личку проверь.
gala, тебе тоже напишу.
Ну вот, всем пишут, а мне - нет.... Завидно, однако...
Лена вне форума  
Непрочитано 20.10.2007, 09:30   #1193
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Лена
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 14,010
Репутация 817 [+/-]
По умолчанию

Ника, "поэтическая проза" - это белые стихи?
Лена вне форума  
Непрочитано 20.10.2007, 10:15   #1194
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Лена
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 14,010
Репутация 817 [+/-]
По умолчанию

А я вчера по телеку посмотрела "Любовь-Морковь" с Орбакайте и Гошей Куценко. Смотреть, ест-но, не собиралась, но случайно зацепившись взглядом, уже досмотрела до конца. Хотя ваще не люблю комедии, тем более дурацкие. Но показалось весьма забавно, в некоторых местах просто ржала, так тонко подмечены нюансы женского и мужского поведения, Кристина и Гоша - молодцы, непросто, наверное, "перевоплотиться" в человека другого пола
Лена вне форума  
Непрочитано 20.10.2007, 10:18   #1195
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Лена
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 14,010
Репутация 817 [+/-]
По умолчанию

А я сижу вся расстроенная. Сегодня пыталась заказать авиабилеты на Новый год, цены просто сумасшедшие, абсолютно нереальные, придется идти до Брюсселевки пешком!
Лена вне форума  
Непрочитано 20.10.2007, 10:30   #1196
Созерцатель
 
Аватар для Ялав
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 3,397
Репутация 162 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена
"Любовь-Морковь"
Привет, Лена! Я тоже зацепила одним глазом, но муж недрогнувшей рукой выключил "эту муть". Да, местами было забавно, но мне показалось (?), что многие переигрывали. Стычкин тот же (который "Склифасовский"), сама Кристина, Гоша ("он же Юра, он же Жора, он же Гога"). Переигрывать весь фильм - это жестоко, ятд. Не стебаться в кадре, а именно переигрывать.
Ялав вне форума  
Непрочитано 20.10.2007, 10:31   #1197
Созерцатель
 
Аватар для Ялав
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 3,397
Репутация 162 [+/-]
По умолчанию

И еще надо проверить личные сообщения.
Ялав вне форума  
Непрочитано 20.10.2007, 12:22   #1198
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Лена
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 14,010
Репутация 817 [+/-]
По умолчанию

Ялавчик, привет! Получила твое письмецо, теперь мне уже не обидно, что всем что-то отправляют, а мне - нет! Про "Любовь-морковь", ну да, немного переигрывают, но я думаю, это сделано специально (я так думаю, они этим "переигрыванием" всего-навсего хотят подчеркнуть, что это комедия и довести ситуацию до полного фарса). А вообще фильм неплохой, это я сужу по тому, что мне не хотелось каждую минуту переключить его, и даже чайку налить я бегала в рекламной паузе, а это - показатель, т.к. я на редкость привередливый зритель, и не дать мне заскучать ну очень сложно
Лена вне форума  
Непрочитано 20.10.2007, 12:27   #1199
Арбатский эмигрант
енот-старожил
 
Аватар для nika
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,428
Репутация 368 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена
Ника, "поэтическая проза" - это белые стихи?
Привет! Лен, это больше всего похоже на творчество Васисуалия Лоханкина!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС
nika вне форума  
Непрочитано 20.10.2007, 12:31   #1200
Арбатский эмигрант
енот-старожил
 
Аватар для nika
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,428
Репутация 368 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена
А я вчера по телеку посмотрела "Любовь-Морковь"
Я вполглаза немножко посмотрела. В основном для сравнения: полгода назад мне предлагали перевести книгу на один к одному такой же сюжет. Ну просто до мелочей! Я за нее тогда не взялась, но, думаю, кто-то уже переводит или перевел, выйдет - дам наводку всем. Мне интересно, авторы фильма знали про книгу француженки, вышедшую 3 года назад?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС
nika вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книжные корешки - 4 Aynos Культура 2538 12.09.2013 07:14
Книжные корешки-7 Aynos Культура 2522 19.12.2008 23:27
Книжные корешки - 6 Aynos Культура 2523 16.09.2008 21:08
Книжные корешки - 5 topsik Культура 2510 26.05.2008 06:06
Книжные корешки (продолжение) Не Я Культура 2499 17.12.2007 22:11


Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.


Email связь: admin@moemnenie.club
Художники в Instagram:
    Дарья Сетевинец         Eve_Farb Ирина Дрозд        

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
VBSilver style released under GPL by TC
Port of subSilver released by and copyright of phpBB
Рейтинг@Mail.ru