|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Исторический раздел Тематика: вопросы российской и мировой истории Температура кипения: средняя Запас прочности: интеллект, адекватность Степень защиты: жесткая модерация |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
11.02.2014, 20:49 | #321 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Даша, угу. Но я там редко бываю. Надо реставраторам сказать - у них там гнездо))).
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
11.02.2014, 20:51 | #322 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Я постараюсь
Но на работе все забываю((
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
11.02.2014, 20:56 | #323 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Даша, ага. Но я тебе советую "Москвоходом". Сама редко выбираюсь, но экскурсоводы там знающие.
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
22.02.2014, 17:11 | #324 |
Ева Израилевна
енот-старожил
|
Ну, а что?
Вполне по капиталистическим меркам. Вполне разумное ограничение собственности. До сих пор был абсолютный абсурд в плане собственности, когда она (собственность) распространялась только на квартиры в доме и была как бы неполноценной. Теперь эта собственность будет касаться не только самого строения, но и на долевую собственность на прилегающие земли, согласно межеванию. Москва считается одним из самых дорогих городов мира. Несмотря на это, налог в размере 700-1600 рублей - совсем не высок.
__________________
ПРОХОЖИЙ - МУДАК |
22.02.2014, 17:40 | #325 | |
Ева Израилевна
енот-старожил
|
Цитата:
Что означает, с домом ничего не произошло? Квартиры приватизированы? Все остальное - лестничные клетки, крыша-подвал - общая собственность. Межевание участка - с которого и надо было начинать - завершение процесса с в обратном порядке. Я так понимаю. Думаю, иначе быть не должно. Если ошибаюсь, поясните плз.
__________________
ПРОХОЖИЙ - МУДАК |
|
22.02.2014, 18:28 | #326 | |
Ева Израилевна
енот-старожил
|
Цитата:
С другой стороны, если государство или коммунальные структуры намерены взыскать налог на землю, они обязаны оформить право на собственность этой размежеванной земли. Да, ладно. Чего мне вас учить?
__________________
ПРОХОЖИЙ - МУДАК |
|
22.02.2014, 20:09 | #327 |
Ева Израилевна
енот-старожил
|
Понимаю. Это мелочи.
__________________
ПРОХОЖИЙ - МУДАК |
28.02.2014, 21:59 | #328 |
Ева Израилевна
енот-старожил
|
Кто скажет?
Оформите общественную собственность, а затем - как собственники - выгоните, выметите, уберите, в конце концов, все, что вам мешает в собственном доме, в подвале, на лестничной клетке, на чердаке и во дворе.
__________________
ПРОХОЖИЙ - МУДАК |
01.04.2014, 23:30 | #329 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Москва-река потекла в другую сторону!!!
Сегодня был "родительский день" - ездила к маме. Там несколько маршруток с 1 апреля (и это не шутка!) снизили цену на проезд на 10 рублей - 20 вместо 30 Я думала, такого не бывает
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
09.04.2014, 16:44 | #330 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Сегодня пролетом была в ГУМе. Там новая (фото-инсталляционная) выставка, посвященная фестивалю "Черешневый лес". Называется "Поход в театр" или что-то в этом роде. Фото очень хорошие. Рекомендую. Я обязательно еще пройдусь по ней - м-е-д-л-е-н-н-о
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
17.04.2014, 22:17 | #331 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Предлагаю пройтись по апрельской Варварке.
Старый английский двор фотообменник радикал радикал фото бесплатно
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
17.04.2014, 22:30 | #333 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Все(( Дальше собственный комп не пускает - глючит и не слушается. плохо быть малообразованным человеком((.
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
20.04.2014, 21:33 | #334 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Эх, давно иногородние гости не приезжали(((. Без гостей всегда недосуг - ведь она всегда с тобой... Так что можно в любой момент... который никогда не наступает((
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
20.04.2014, 22:16 | #335 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
А я вчера в полдвенадцатого пошла к нашей церкви в Сокольниках. К Крестному ходу ну и потом, может, зайти на полчасика. Хотя я ее не очень люблю - суетная она какая-то, особенно в Пасху, и акустика аховая - ниче не понять, что читают. И большая - не люблю большие объемы. Но из тех мест, которые люблю, возвращаться одной стремно, а муж предпочитает службу в телевизоре.
Хорошо, свечу заранее купила - когда святить ходила. В церковь вообще не зайти, вокруг тоже народ плотно стоит - Крестного хода ждет. Я столько народу в Пасхальную ночь никогда не видела. Не знаю, может, потому что погода теплая... И с детьми, даже с колясками. И все со свечами. Зажигалками не зажигают - только от свечи к свече. Пожалела, что фотоаппарата с собой не было, потому что зрелище впечатляло - темнота и люди со свечами. Ну потом Крестный ход, после даже мысли войти внутрь церкви не было - народу тьма. Пошла домой. В прошлом году церковь была заполнена плотно, но и передвигаться внутри можно было - и зайти, и выйти.
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
20.04.2014, 22:51 | #336 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Мой самый любимый - Малый собор Донского монастыря. Но уж больно неудобно домой добираться оттуда, да и Пасхальная в Большом бывает. А он... большой))) и какой-то "холодный".
Ты знаешь, что на Варварке в Знаменском стали служить, а в Максиме Блаженном уже года полтора? Кстати, в Максиме Блаженном, как входишь, сразу эта намоленность сильно чувстсвуется, хотя какой перерыв случился.
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
20.04.2014, 23:09 | #337 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Даша, соборы открыты все время, но нужно смотреть расписание, если хочешь на службу. В Максима я ни разу не попадала на службу - там она по утрам, почему-то. А в Знаменском вечерние часто - я там в Четверговую была. Знаменский большой, но относительно уютный. Но недавно восстановленный, и это чувствуется.
Расписание надо смотреть на Варварское подворье, если не ошибаюсь. К нему все церкви на Варварке относятся, и службы там не одновременно во всех, а в какой-то одной. Вот что мне во всех почти древних храмах нравится (помимо архитектуры и самоощущения ) - что в них акустика прекрасная и каждое слово отчетливо, даже тихое.
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
24.04.2014, 21:47 | #338 |
Юный Натуралист
енот-старожил
|
|
24.04.2014, 22:00 | #339 |
Юный Натуралист
енот-старожил
|
Года через два, явление велосипед будет разделено на спорт и средство передвижения. Второе от первого будет отличаться наличием электродвигателя, что позволит не потеть))) при езде. Это УЖЕ есть. И не так дорого стоит.
|
24.04.2014, 22:12 | #340 |
Юный Натуралист
енот-старожил
|
|
24.04.2014, 22:33 | #341 |
Юный Натуралист
енот-старожил
|
|
24.04.2014, 22:44 | #342 |
Юный Натуралист
енот-старожил
|
Понятно. То есть по-вашему, велосипедист это тот, у кого денег на машину нет, но на дорогу лезет чтоб мешать обладателям авто. А по-моему, это тот, кто машину оставил в гараже или магазине, что и разгружает трафик.
|
24.04.2014, 22:51 | #343 |
Юный Натуралист
енот-старожил
|
|
24.04.2014, 23:00 | #344 |
Юный Натуралист
енот-старожил
|
Спасибо. Я узнал много нового. Неактивный салонный фильтр в авто - это очень крутая защита.
|
25.04.2014, 00:00 | #345 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Я бы не решилась ехать на велосипеде не только из-за загазованности, но больше из-за страха перед автомобилистами. Какие полосы не делай, все равно им закон не писан. Жисть дороже. А в троллейбусах и в маршрутках ( я уж не говорю о метро) кондиционеры встречаются все чаще и чаще. Но метро все равно быстрее. При наших расстояниях - метро оптимальный вид транспорта. На велосипеде по парку хорошо, или на даче до магазина. Хоть на каком - педальном или электрическом. А по Садовому надо не только в противогазе, но и в броне на все тело. И в чем кайф? Велосипед этот в лифт затащи-вытащи, в квартиру закати, куда-нить пристрой в квартире, себя в защиту одень... Одни приготовления плюс к дороге полчаса займут.
Так что лучше всего метро и трамвай за оградой с ямами на путях проттив шальных водил. Потому что гарантированно без пробок.
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
25.04.2014, 07:34 | #346 |
Юный Натуралист
енот-старожил
|
Вот. Нужен проект по изменению укладов мышления. Машина уже давно не статус. Все человеки на машинах в город просто не влезут. Человеки уже даже в метро утром не влезают. И если есть достаточно желающих пересесть на электро-табуретки(или возить их в багажнике до необходимости), то нужно дать им такую возможность.
|
25.04.2014, 10:55 | #347 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Если ям не делать, то трамвай тоже встанет, как это было раньше. Водителям нравится стоять в пробке - их проблемы. Почему это должно быть проблемой для всех остальных?
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
|
25.04.2014, 13:51 | #348 |
Юный Натуралист
енот-старожил
|
|
25.04.2014, 14:26 | #349 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Значит, непродумано. Можно переделать столбики, но не снимать ограждение.
Цитата:
Цитата:
Там, где ямы, и пространство широкое, и тротуары есть.
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
||
25.04.2014, 22:25 | #350 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
По тротуару можно объехать везде, кроме как под мостом, наверно. Не помню, но, по уму, тротуар там должен быть огорожен. Ну вот значит, столбики должны откручиваться в проблемных местах. Во всяком случае, так нужно сделать. А не упразднять их. Кстати, от Третьего транспортного в нашу сторону до Бородина ям нет. (А поворот там дурацкий, да.) И водилы шуруют только так. А те, кто в пробке стоят, есьтесьна, у светофора их стараются не пропускать из вредности или как честные люди (мне все равно). Мне не все равно, что из-за этого трамваи стоят.
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
|
26.04.2014, 09:30 | #351 |
Юный Натуралист
енот-старожил
|
Ну естественно, зимой это не будет иметь места.
Километров 10-15 вполне реально. Это достаточно, чтобы оставить машину вне центра и доехать до работы или места учёбы. |
26.04.2014, 14:13 | #352 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
||
26.04.2014, 14:28 | #353 | |
:))))
енот-старожил
|
Цитата:
на деловую встречу или в магазин за сосисками. Блажь. )
__________________
Скауты не сдают позиций ! |
|
26.04.2014, 16:55 | #354 |
Юный Натуралист
енот-старожил
|
Да что вы заладили. Электромотор даёт возможность не потеть. Если производитель авто предложит вариант со складной электротабуреткой в багажнике, которая будет лежать на своём посадочном месте на зарядке от генератора, это будет в спросе. Ну естественно, чтоб фирмовый лэйбл был. Чтоб все знали - ты не лох, ты продвинутый и модный. Это если сделать полосу движения. Припарковался бесплатно где свободно и поехал дальше. Остальные платят за парковку, бензин, а главное за время в пробке.
|
27.04.2014, 08:27 | #355 |
Юный Натуралист
енот-старожил
|
|
27.04.2014, 10:17 | #356 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Представила. В костюмчике таком недешевом, на костюмчике налокотники-наколенники, на башке мотоциклетный шлем, на руках краги моднючие... Красота - страшная сила!
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
27.04.2014, 10:22 | #357 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Даша, вчера ехала мимо нашего жд моста. Никаких стольбиков по направлению к центру нет вообще, с другой стороны редкие, чуть не через один. И по ощущениям откручивающиеся.
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
27.04.2014, 11:45 | #358 |
Юный Натуралист
енот-старожил
|
|
27.04.2014, 12:04 | #359 |
Юный Натуралист
енот-старожил
|
|
27.04.2014, 20:08 | #360 |
Юный Натуралист
енот-старожил
|
|
Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2) | |
|
|