|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Исторический раздел Тематика: вопросы российской и мировой истории Температура кипения: средняя Запас прочности: интеллект, адекватность Степень защиты: жесткая модерация |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
17.09.2013, 22:08 | #121 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Сегодня больше четырех часов провела в ГМИИ на прерафаэлитах и Тициане. Прерафаэлиты по 22е, Тициан по 29е. Поспешите, кто не был.
Поняла, что по просто Пушкинскому ужасно соскучилась, но сегодня сил уже не было, надо будет выбраться в ближайшее время, а то в Эрмитаже чаще бываешь, чем тут(((. Скульптуру только немножко ухватила на отваливающихся ногах. Греческий зал, кстати, в полном раздрае((.
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
17.09.2013, 22:11 | #122 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
17.09.2013, 22:14 | #123 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
20.09.2013, 20:08 | #124 |
Сами мы местные
енот-старожил
|
http://www.afisha.ru/exhibition/photo/84854/
В те выходные побывала на выставке - "История моды: 200 лет" в Музее Москвы на Остоженке (Провиантские склады). Всем ОЧЕНЬ советую. Очень. Она до 8 октября. Наряды - платья - начиная с начала 19 века и заканчивая знаменитыми платьями наших звёзд. Три автомобиля - включая первый американский форд-дилижанс.) И много всего интересного.... И всё настоящее
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Последний раз редактировалось Dinny; 20.09.2013 в 20:21.. |
20.09.2013, 20:42 | #125 |
Сами мы местные
енот-старожил
|
Вот он - дилижанс...Такой класссный
Сесть бы на него и уехать куда-нить подальше... А это детская коляска... Интересна - какая судьба у дитЁ, которое в колыбельки качали ... Узнать бы
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
21.09.2013, 14:42 | #126 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Прерафаэлитов продлили до 13 октября. Я еще, пожалуй, схожу.
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
12.10.2013, 18:28 | #127 |
Сами мы местные
енот-старожил
|
Побывала сегодня на вернисаже у ЦДХ.
Попала случайно. И... Там всё так по-новому - просто поразилась Мне понравилось - главное - убрали забор вокруз Музеона - всё открыто. Новая набережная. Куча скамеек. Деревьев насажали.. Нарооод гулят. Всё пешеходное. Да еще день сегодня золотой. Картины интересные есть В общем Нью Москва расширяется по Центру ( если соединить с парком Горького)- даж не знаю - как к этому относиться... Наверно в плюс скорее. То что не вернёшь моё - не вернёшь - но это всё неплохо. Всё прибрано Главное - ничего лишнего - без вензелей и башенок Кстати, теперь отличный велосипедный маршрут - М."Кропотктнская" - м "Ленинские горы". А также пешеходный. На все вкусы
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Последний раз редактировалось Dinny; 12.10.2013 в 18:34.. |
12.10.2013, 22:48 | #128 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
А я была у Детского мира. Обратила внимание на то, что над ним постоянно движутся стрелы четырех подъемных кранов. В голубом небе. Сразу ассоциации с мозаичными панно Дейнеки на Маяковской.
Процесс активизировался. Интересно и страшно - что-то будет? Что получится? Но уж скорей бы. И уже целое поколение выросло без Детского мира.
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
13.10.2013, 06:56 | #129 |
Сами мы местные
енот-старожил
|
А в детстве посещение Детского мира было целое событие.
Необыкновенное. Чудес-то мало было тогда. Как в детский театр)
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
18.10.2013, 22:20 | #130 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Цитата:
голосовала. Правильно. НЕ за кого было.
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
||
18.10.2013, 23:04 | #131 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Искушать мерзостью, когда у людей нет денег. Если согласились на ЭТО за десятку, то уж теми же дворниками за 30 согласились бы и подавно. Но этого им не предлагают. Я этих не оправдываю нисколько, они мне так же противны. Но их можно было нанять на другую работу. А вот те, кто нанял, мрази. И ведь известно, кому выгодно.
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
|
18.10.2013, 23:15 | #132 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Нет уже того города. Этот - другой. И видом и ментальностью.
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
18.10.2013, 23:41 | #133 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Да там уже современных строений тож понатыкали - еще в советское время расстарались.
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
|
28.10.2013, 21:00 | #134 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Сегодня от вокзала до Сокольников ехала час. Решила на трамвае, потому что быстрее и по лестницам не скакать. Обычно ходят каждые 5 мин. Пришел через полчаса. Спрашиваю, что так долго. Говорит, на путях машина застряла. Едем. У Красносельской всех высадили, потому что на шесть трамваев впереди машина на путях застряла. Пошла пешком до Леснорядской. Догнал автобус. Решила еще остановку проехать - уж больно дождь сильный. Смотрю - опять вереница трамваев стоит. Напротив Бородино-плаза или че-то там - опять две крутые машины на трамвайных путях. Со спущенными колесами.
И это все на выделенной трамвайной полосе, выгороженной парапетами, поднятой над дорогой! Вот натуральное быдлячество!!! Слов других нет! Жалко, что эти машины трамваем не переехало!
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
30.10.2013, 23:22 | #135 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Даш, это перед Маленковской. А от Красносельской до нас никаких таких сложных перекрестков нет кроме третьего транспортного. Просто была пробка, а этим, на таких машинах, на штрафы плевать, для них это копейки, вот они и повылезали на трамвайные пути. Но, видно, не их был день, потому что от Каланчевки до Бородино - в трех местах эти машины или сломались, или прям на путях друг друга тюкнули.
Я на 40-м доехала, потом из окна кухни смотрела. Трамваи пошли часа через два. А ведь люди на остановках ждут, опаздывают и даже предположить не могут, что им несколько часов ждать. Я с дачи, если не на машине, то с вокзала в последнее время всегда на трамвае добираюсь. Ни разу еще такого не наблюдала.
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
02.11.2013, 07:00 | #136 |
Сами мы местные
енот-старожил
|
Для ходоков - исследователей интересные маршруты выходного дня
http://alienordis.livejournal.com/23117.html http://alienordis.livejournal.com/25534.html http://alienordis.livejournal.com/22743.html http://moscow-i-ya.livejournal.com/3429.html
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
04.11.2013, 06:50 | #137 |
агент мосада
енот-старожил
|
Почитала и расстроилась...Когда-то очень любила Москву.
__________________
русский аспед: "не кто не кого не облаживал" |
04.11.2013, 17:44 | #138 |
Симпатия форума-2012
енот-старожил
|
Есть хорошие сайты на эту тему:
"Выход в город" - бесплатные экскурсии и intomoscow.ru |
04.11.2013, 19:32 | #139 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Даша, раскажи, плиз. Я в Молдавии, тут ни нашего ТВ, ни радио.((
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
04.11.2013, 20:02 | #140 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
04.11.2013, 20:04 | #141 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Не, может, в городе есть, но там, де я живу, нет.
А погоды здесь... + 20! Завидуйте!
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
04.11.2013, 20:14 | #142 |
Симпатия форума-2012
енот-старожил
|
|
04.11.2013, 20:33 | #143 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Как-то у местных неудобно спрашивать - у нас ведь свои комплексы, сама знаешь. Боишься, что тебя опять в имперских амбициях будут подозревать (обвинять). Что я, неделю без ТВ не проживу?
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
|
04.11.2013, 21:00 | #144 |
Симпатия форума-2012
енот-старожил
|
Нет, ну это понятно.
Можно просто телек включить и пробежаться по каналам. Я думаю, найдёшь и НТВ, и 1 и 2-ой. |
05.11.2013, 21:15 | #145 |
bric-a-brac
енот-старожил
|
уже давно попрощались
Собянин рулит
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
06.11.2013, 06:49 | #146 | |
Сами мы местные
енот-старожил
|
Цитата:
Ага. Мы прошлись-проехались в субботу (по первым двум ссылкам - "полёт" и обратно-"погоня"). Начали с Малого Власьевского. Закончили в Лаврушинском у Дома писателей - реального Драмлита - его-то он и перенес в Николопесковский. Вообще - интереснейшее занятие - путешествия по путям литературнызх персонажей. Ессно- если кто-то есть в компании - интересный рассказчик. И подготовился
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
|
06.11.2013, 06:53 | #147 |
Сами мы местные
енот-старожил
|
Я вот Москву насквозь знаю...Ну, считаю так - сама. Не все так думают
И последне время вот к какому выводу пришла - Всё ж не всё порушили - много старой Москвы осталось. Особенно по переулкам. Много. Просто не замечаем - не знаем - что это за дома исторические. Сколько историй всяких вокруг них. Ну походи по Хитровке, рядом с домом Телешова. усадьбой Хитрово. И т.д. Просто знать надо - мы не знаем
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
06.11.2013, 06:55 | #148 |
Сами мы местные
енот-старожил
|
"Капковщина" тож нужна..
Иначе в руинах бы так и жили
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
06.11.2013, 22:06 | #149 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Очень даже может - Коломна, например. Очень бережно обошлись с центром - его просто отремонтировали, привели в порядок, но ничего не порушили и стеклобетонных дворцов посередь двухэтажных зданий не понаставили. Город развивали вокруг центра. Он удобен. В "исторической" части тоже живут, даже в кремле, она не мертвая, как в Москве. Но в основном живут и работают "вокруг". В исторической части даже с магазинами не очень - нужно на главную улицу идти (забыла, как называется).
Вот бы так во всех старинных городах... Но ведь уже все почти везде изгадили.
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
07.11.2013, 07:16 | #150 |
Сами мы местные
енот-старожил
|
Для нас это нереально.
Москва - это монстр (в хорошем смысле))
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
07.11.2013, 17:51 | #151 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Но в основном любители старины как раз плюются, типа, сделали потемкинскую деревню для инострани, выхолостили всю суть... |
|
07.11.2013, 23:34 | #152 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
А дома, оно понятно, нужно оставлять облезлыми и с дырявыми крышами
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
|
07.11.2013, 23:45 | #153 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
А вот Тарусу ждет печальная участь. Там сейчас много еще осталось старых крепких красивых бревенчатых домов... в которых живут. А в которых не живут - разрушаются. Хозяева, наверняка, или умерли, не приватизировав, или уехали на заработки, бросив дом. И таких домов полно. А потом, как разрушатся, на их место, или купив дом по дешовке, ставят современные хоромы в несколько этажей наши кавказские друзья или цыгане. И таких домов тоже уже много, они постепенно вытесняют местных, как в Москве.
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
08.11.2013, 12:53 | #154 |
Сами мы местные
енот-старожил
|
Коломна - моя неспетая песня.
Никогда не была. Только каждый год на поезде мимо проношусь. И мечтаю попасть. До чего ж хороша с ж/д дороги! Ока, столько храмов по берегам. Домики. Уютный городок. Обязательно съезжу.
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
08.11.2013, 13:40 | #155 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Dinny, туда лучше не с автобусной экскурсией, а на пару-тройку дней летом. Остановиться в гостинице. Побродить по вечерней Коломне, когда жизнь затухает. Покупаться в Москва-реке (сразу за Кремлем), перейдя через понтонный мост. Там, как ни странно, уже чистейшая вода, в которой вокруг тебя прыгают огромные по нашим меркам рыбы. Я сначала шарахалась, потому что было ощущение, что к тебе кто-то под водой подплыл и вдруг вынырнул прям вот рядом , потом попривыкла. Гостиница с советских времен - дешевая, современная - чуть подороже, но с кондиционером.
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
08.11.2013, 18:11 | #156 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
08.11.2013, 18:13 | #157 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
09.11.2013, 11:47 | #158 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
09.11.2013, 11:52 | #159 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
09.11.2013, 11:55 | #160 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2) | |
|
|