Форум Енот  

Вернуться   Форум Енот > Основной > Блоги
Изображения All Albums Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Блоги Тематика: личные дневники
Температура кипения: низкая
Запас прочности: желание писать
Степень защиты: абсолютная

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 31.10.2012, 18:20   #1
Симпатия форума-2012
енот-старожил
 
Аватар для russkaya
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 35,647
Репутация 1490 [+/-]
По умолчанию

Непериодический форумский вестник «ЗОРКОЕ УХО»
(Самые правдивые домыслы, самые верные слухи и самые невероятные версии форумских событий, изложенные под «другим углом»)

«ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ»
(Сусанна Пахилько, зав. отделом писем)

Все перипетии жизни форума, несомненно, оставляют глубокий след в умах и сердцах здешних обитателей. Разбирая, как всегда, огромную почту ЗУ, редакция отобрала для этого номера несколько особенно интересных и неожиданных вопросов и предложений, которые и выносит для ознакомления своим читателям:

Либов (он же Карган, он же Солнечный Санечка):
«Решил не зарывать свой талант в землю – хочу открыть на Еноте курсы актёрского мастерства. Что посоветуете?»
ЗУ: Не стоит тратить время - здесь и так все артисты. Половина - заслуженные, другая – народные.

Трава:
Предлагаю надёжный, проверенный и, главное, бесплатный способ выработки силы воли у здешних юзеров – ещё раз назначить меня сайт-админом.
ЗУ: Согласны за свой счёт оплатить экспресс-доставку в ваш адрес популярной брошюры:
А.Б.Тугодумов, В.В. Тупой «Как научиться дважды не наступать на одни и те же грабли»

Мриша:
«И читать нечего, и писать неохота, и молчать не могу! Что делать?!»
ЗУ: Станьте модератором.

Ps. Редация ЗУ уведомляет, что на вопросы «Кто пишет под ником Лана?», «Правда ли, что Масон – женщина?!», а также избитый вопрос всех новичков «Что делать, если в форумских архивах внезапно встретится призрак Ихбина?» редакция ответов не даёт, оставляя их без рассмотрения.

НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ
(обзор спецкора ЗУ Герарда Ф. Прыткого):

В ноябре в широкий форумский прокат выходит отечественное продолжение фантастической саги о Чужих – долгожданный блокбастер Никиты Михалкова «Свой среди Чужих – 2». Заявки на коллективный просмотр можно оформить у зав. библиотекой Акакия.

Большой вклад в повышение культурного уровня енотов каждодневным личным примером вносит форумчанин Угорь: не приемля привычно- хамского, глумливого и матерного обращения к здешним камрадам, он остаётся верен традициям, называя всех исключительно по имени-отчеству – Пидор Моисеевич.
Живы, живы ещё носители культуры, именно за ними - светлое завтра!

ФОРУМСКАЯ СОМНОЛОГИЯ
(Автор и ведущий рубрики Модест Криворучко)

Британские учёные, не так давно посетившие наш форум в целях научного и культурного обмена, пришли к неутешительному выводу: чтение Енота на ночь глядя приводит к тому, что здешним камрадам снятся странные (если не сказать больше!) сны, оставляющие неизгладимый след в их трепетных, тонко организованных душах.
Наука в лице британских братьев по разуму пока что не в состоянии дать вразумительный ответ, почему это происходит, в связи с чем некоторые образчики таких сновидений редакция, с разрешения как светил британской науки, так и самих впечатлённых камрадов, решила опубликовать на страницах своего вестника, в надежде сообща приблизиться к разгадке этого феномена:

Акакию снится, что стал он министром образования. И издал он приказ за номером один «О граММотности», который гласил: отныне главное - не правильно писать, а чтобы тебя худо-бедно поняли. Возликовал народ от таких послаблений и наградил Акакия большой золотой олимпийской медалью с надписью «Самаму прагрисивнаму менист.ru ат благадарных с аатечисвиникаф».

Брату, Кнопу и Зизи снятся сны коллективные. О большой незалэжной мечте - будто бы свалился на Рашку громадный метеорит и нет больше Рашки! И что удивительно - реки, моря, леса, а, главное, труба - остались, а всех удмуртов как ветром сдуло! Возликовали во сне коллективно наши камрады, облобызались на радостях и внесли в Раду законопроект (тоже, естественно, коллективный) - продать последнюю вышиванку, если надо – заложить Тузлу, но изваять-таки в центре Кыива памятник. Огромный! Такой, чтобы даже из космоса было видно - памятник «МЕТЕОРИТУ - ОСВОБОДИТЕЛЮ»!

Еm снятся кошмары… Ни с того ни с сего вдруг понесло её изъясняться высоким стилем.
Уж было хочет ругнуться по обыкновению, ан вместо этого всё какое-то «прошу простить великодушно…» выходит. Таких неслыханных перемен не снесли даже видавшие виды форумские старожилы – кто-то косо посматривать стал, кто-то с дурацким сочувствием полез, а особо впечатлительные заподозрили, что в Еm вселился Демон Инета… Промучилась эдак Еm три дня, плюнула и ушла в самобан. Как истинный либерал - в знак протеста против посягательств на свободу слова!

В общем, беда да и только! Что только не снится… В числе страдающих даже такие зубры как Логик и Крендель. Британские учёные констатируют: не помогает восстановлению сна ни хоровое пение в «Музыкальных предпочтениях», ни бонтирование, ни даже излюбленный раздел всех форумчан «Разбор».
Редакция ЗУ с нетерпением ждёт ваших ценных советов, замечаний и предложений – самочувствие наших камрадов под угрозой!
__________________

Последний раз редактировалось russkaya; 01.11.2012 в 00:16..
russkaya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2012, 15:30   #2
Симпатия форума-2012
енот-старожил
 
Аватар для russkaya
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 35,647
Репутация 1490 [+/-]
По умолчанию

Непериодический форумский вестник «ЗОРКОЕ УХО»
(Самые правдивые домыслы, самые верные слухи и самые невероятные версии форумских событий, изложенные под «другим углом»)

...Давно тут сижу, почитываю. Народ здесь, прямо скажем, подобрался сУрьёзный, не шантрапа какая-нибудь – сплошь учёные да политеги. И все как один – филолохи. И пишут, и пишут… А мне – читай! Есть, конечно, и любимые авторы, а как же! Я вот себе тоже блокнотик завёл, для записей, в алфавитном порядке – народищу-то много, а память уже не та стала.

К примеру, букву «А» возьмём – много их тут ваяет, на букву А. Вот хоть Аспида взять - всё про деревню пишет. Мне ведь, волей-неволей, всё приходится читать, от А до Я. Его читаю и, поверите, расчувствуюсь – сам деревню люблю. Простор, воздух, лепота! А банька? А сеновал? Куры, утки, опять же…Сплошная пастораль! Ну, да бог с ними, с писателями-деревенщиками – люди оне мирные, посетуют-посетуют на своё житьё-бытьё да и пойдут не спеша капусту впрок солить.

Вот где беда – так это с учёным народом. На букву А тут такие тоже имеются, один Акакий чего стоит! Такие, понимаешь, мысли иной раз выдаст, такими воззрениями огорошит, что и не знаешь – сразу санитаров вызывать или погодить… Одним словом - большой учёный. АкадЭмик!

На Б с учёными как-то не очень… Есть тут, правда, один - Бор, химег. Тоже, к слову сказать, акадЭмик, но в последнее время всё больше по эпистолярной части практикует. Мемуары строчит – зачитаешься! Химеги – оне вообще народ занятный… Менделеев - тот ещё туда-сюда, хоть таблицу свою открыл, а остальные… Ломоносов, между делом, панно из смальты выкладывал, Бородин – по музыкальной части пошёл, ну а наш - по рОманам двинул. Одно слово – химег!

Да что это я? Я ж про букву «Б» хотел сказать! На Б у нас всё больше политеги попадаются. Барбериан, например. Или вот хоть Бура взять - того хлебом не корми, дай о Васильиче речь двинуть. И так пламенно вещает, так, едрёна кочерыжка, глаголом жжОт, что впору кожанку надеть и на баррикады, с маузером! В общем, большого ума камрад. РэволюсьонЭр!

«Б» вообще какая-то буква плодовитая - что ни ник, то изумруд! Один Брат чего стоит! Тоже, я вам скажу, поразительного ума камрад, без дураков. Ведь так умнО, каналья, излагает – что там Академия наук! И до нас, простых обывателей, снисходит – для нашего же понимания недалёкого даже язык подстраивает, коверкая и упрощая – не хочет выделяться умищем-то, не задаётся перед камрадами. В общем, филолох- стратег!

На «В» Выхухоль люблю почитать. Перед сном. И букаф много, и эмоционально, и прочувствованно. Правда, непонятно, чито оне всё сказать хочут, но всё равно – заслушаешься. В общем, неравнодушен!

На «Г» Георгдок зело зажигает! Тоже большого ума пейсатель. Публика читает, открыв рот - не оторвёшься! Так, шельма, живописует, такие обороты ввернёт, так, понимаешь, за нерв возьмёт своим гы-гы-гы - ну чисто Цицерон! Одним словом – филолох-златоуст.

Ну, на «Д» тут Дядья вне конкуренции. Тоже ба-а-альшого ума чел, но со странностями – может писать токмо про тупороссов. Чего другое если обсуждают, то иногда, бывает, и вставит слово-другое, но как-то вяло, без огонька. А уж если про Рашку речь зашла, то всё, туши свет! Склоняет и спрягает без перерыва. В общем, филолох-стахановец.
На «Е» у меня Ем в фаворитах. Мощно излагает! Безо всяких фанций, витиеватостей и растеканий по древу - кратко, ёмко и доступно. Филолох! С большой буквы «Ф».

На «Ж» почему-то никто не пишет. Буква, наверное, не хорошая какая-то… Зато на «З» Зизи-топа всегда читаю – агромадного умища камрад! Тут всё в одном флаконе -и политег, и учёный, и филолох. Правда, местные мужчины за это его не жалуют, а вот у здешних дам он в большом фаворе. Ну, это понятно – иностранец. Оне там все такие -галантные, да с шуткой, да с прибауткой. Один минус – путается в правописании «В» и «НА», ну да это иностранцу простительно. А уж филолоху – тем более.

О-хо-хо… Пролистнул блокнотик – сколько ж народу у меня там отмечено! Не забыть бы кого…
Вот, букву М если взять – тут, понятное дело, Мриша записана. А как не записать, коли правду-матку рубит с плеча? Ну, ошибётся если сгоряча, так что ж? Понятное дело – в пылу дискуссий, с кем не бывает? Но заряжает мощно. Тут тебе и драматизм, и экспрессия, и сочность языка! В общем, маститый филолох. Люблю!

На «Р» Русскую почитываю - любит, понимаешь, вставить свои три копейки во все ветки. Но что характерно - практикует и в стихах и в прозе. Рифмует, шельма, в рабочее время! Куда только начальство смотрит? А с другой стороны – рифма дело такое… как пристанет – тут уж всё по боку, сиди и ваяй. В общем – филолох эта Русская та ещё. Но, под настроение, идёт неплохо.

На «П» мимо ПВМ пройтить не могу – цветисто изъясняется, каналья! В особенности, когда дело касается женского полу. Это тебе не мужлан Эрик или зануда Соап Мейкер, тут -с обхождением, с любезностью, с куртуазностью. А картинки какие дамам про Енотов показывает? В общем, филолох-менестрель. Уважаю!

Ну, на «У» - Угорь в лидерах, ясное дело! Тоже, к слову сказать, стахановец, веток наплодил – ужОс! Сам, правда, своими словами редко когда что тиснет, всё больше чужие мысли до камрадов доносит. Ну, оно и понятно – когда такому большому политегу свои соображения на форуме выкладывать? За страну радеть – это вам не мешки ворочать! Вот и радеет по мере сил, своих и чужих. В общем, агромаднейшего ума камрад. Политег-копипастер.

О-хо-хо… Сколько уже рассказываю, а и половины здешних пейсателей не упомянул. Не обиделись бы на меня, грешным делом…
А если в общем и целом, то сУрьёзный народ эти еноты! В политеге не одну собаку съели. Зря правительство наш форум не читает – глядишь, и поумнело бы. Я бы всем этим путиноидам так прямо и сказал: пришли с утра на работу - и сразу на Енот! Нефиг бумажки с места на место перекладывать! А там, поди, и жисть бы наладилась…

Ладно, разворчался я что-то… Пора иттить – почитывать. Работа такая у меня, давно тут сижу... А кто я-то? Да Енот, конечно. Тот, что сверху, логотип наш форумский. А вы думали кто?
__________________
russkaya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.


Email связь: admin@moemnenie.club
Художники в Instagram:
    Дарья Сетевинец         Eve_Farb Ирина Дрозд        

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
VBSilver style released under GPL by TC
Port of subSilver released by and copyright of phpBB
Рейтинг@Mail.ru