Форум Енот  

Вернуться   Форум Енот > Тематический > Экономика
Изображения All Albums Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Экономика Тематика: вопросы экономики
Температура кипения: низкая
Запас прочности: владение тематикой
Степень защиты: жесткая модерация

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 16.10.2011, 00:09   #1
Азъ есмь
енот-старожил
 
Аватар для ich bin
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 16,907
Репутация 455 [+/-]
По умолчанию Ой. Борис Абрамович дот ру )))))

Дайджест с сайта pravo.ru

Цитата:
Березовский заявил, что денег он не обещал, но в обмен на аудиозаписи отдал яхту Thunder B стоимостью $25000. "Наличных у меня не было", — пояснил олигарх.
Цитата:
— Правда ли то, что г-н Черной получит 5% от суммы, присужденной вам в случае победы? — поинтересовался Сампшн.

— Нет, поскольку это будет подкупом свидетеля, — ответил Березовский и добавил: — Г-н Черной гораздо богаче меня. Он помогал мне в жизни. Мы с г-ном Черным никогда не обсуждали вопрос компенсации от проходящего здесь судебного процесса… Но если я выиграю и у Михаила не будет хватать денег на жизнь, я дам ему деньги на жизнь.

Сампшн, в свою очередь, предположил, что между Черным и Березовским было заключено соглашение, в рамках которого Черной предоставил Березовскому $50 млн на судебные расходы. А последний, по версии адвоката Абрамовича, обязался заплатить 5% от суммы, причитающейся в случае победы (около $300 млн. с учетом обязательных отчислений от суммы иска). Как отмечает Independent, истцу пришлось потратить на процесс достаточно много — одни только услуги адвоката Лоренса Рабиновитца обошлись примерно в £5 млн.
Цитата:
Ожидается, что показания даст и другой российский миллиардер — Олег Дерипаска, который, что интересно, вовлечен в судебный процессе против Михаила Черного в Высоком суде Лондона.
Цитата:
Высокий суд Лондона удовлетворил ходатайство защиты Романа Абрамовича в процессе по иску Бориса Березовского, касающиеся применения норм российского права. Это решение принято в ходе промежуточных слушаний 28 — 30 марта.
Я очень заинтересовался последним, разумеется, вероятнее всего решение касается только перехода прав собственности, но, как они его будут применять? И кто им это переведет, и будут ли официально запрашивать материалы Пленумов ВС и ВАС?
ich bin вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.


Email связь: admin@moemnenie.club
Художники в Instagram:
    Дарья Сетевинец         Eve_Farb Ирина Дрозд        

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
VBSilver style released under GPL by TC
Port of subSilver released by and copyright of phpBB
Рейтинг@Mail.ru