|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая Запас прочности: любознательность Степень защиты: средняя модерация Thread Description:Детективный роман. Вроде бы... |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
06.04.2008, 06:48 | #81 | |
Адмирал-полковник
енот-старожил
|
Цитата:
У меня же там не бегают, не стреляют, не залезают в койки парами на каждой странице. У меня там люди ДУМАЮТ. И достаточно серьёзно. Есть у меня такое хобби - придумывать очень сложные преступления где, поначалу, совершенно непонятен механизм их осуществления, или совершенно непонятна цель этого преступления. Поэтому приходится думать, и думать много и сложно. А это интересно далеко не всем. Многим обязательно нужен экшн, хотя в жизни он встречается значительно реже, чем на книжных страницах и, тем более, на экранах.
__________________
Закрой бозон, Фикса! |
|
06.04.2008, 07:08 | #82 | |
генерал от литературы
енот-старожил
|
Цитата:
|
|
06.04.2008, 07:23 | #83 |
Адмирал-полковник
енот-старожил
|
Liza,
Ваши бы слова - да кассиру в ведомость!
__________________
Закрой бозон, Фикса! |
06.04.2008, 16:39 | #84 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
|
|
06.04.2008, 16:40 | #85 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
|
|
06.04.2008, 16:43 | #86 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Не Я,
Я разговаривал с отдним рекламным деятелем-так он мне сказал как то,что самая деятельная и самая запоминающияся реклама,это скандальная реклама. |
06.04.2008, 16:51 | #87 | |
Симпатия форума-2012
енот-старожил
|
Цитата:
Мне, если тебе интересно моё мнение, гораздо занимательнее читать и думай над разгадкой самой. Для этого автор должен быть логичен сам и дать возможность понять его логику другим! А для хорошего детектива вполне достаточно и одного убийства. |
|
06.04.2008, 19:30 | #88 | ||||
Адмирал-полковник
енот-старожил
|
Цитата:
И вообще старался делать в духе классического англо-американского детектива. А уж как получилось... Цитата:
И максимально "обезопасить себя" (как "преступника") от раскрытия этого преступления. Цитата:
Цитата:
__________________
Закрой бозон, Фикса! |
||||
07.04.2008, 14:44 | #89 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Не Я, мне пришла в голову одна мысль.
Народ у нас почему-то не очень любит детективы, где убийство расследуют милиционеры Т.е. скучно народу кажется, когда "пироги печет пирожник, а сапоги тачает сапожник" Вот если Маша (Глаша, Даша и иже с ними, бесконечно далекие от юстиции) вдруг на раз-два раскалывают сложное убийство - это другое дело! М.б., таким образом мы прикидываем ситуацию на себя и чувствуем бОльшую свою значимость-ум? А следователю - ему и по рангу положено расследовать, что тут интересного? Наверное, поэтому так популярны всякие Донцовы-Устиновы, где милиция появляется далеко не всегда и то в последний момент (и совершенно напрасно, потому как все гады уже разоблачены и побеждены). Единственное почти исключение - Каменская у Марининой. Но она такой живой персонаж, что к ней народ привык как к родной. Главный герой все же должен быть любимцем публики. А у вас такого героя-любимца нет. Есть скромные будни рабочей бригады. Нету "буйного вожака" Хотя, конечно, сам сюжет очень интересный, и, в отличие от многих детективов, я и спустя полгода после прочтения помню - в чем было дело. Это уже ОЧЕНЬ много для современного детектива |
07.04.2008, 17:22 | #90 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Просто в большинстве магазинов этой книги НЕТ. Я просто захожу во все подряд (когда попадаю) и спрашиваю - нет ли? тетенька идет к компьютеру, долго ищет и говорить, -увы, нет. И вообще этого писателя у нас ничего нет. Я говорю - жаль, но книга недавно вышла, может, позже появится? Не знаю. чему это может помочь. Но мне кажется, проблема в том, что магазины ее именно не заказывают. "Буква" - не такая уж распространенная сеть книжных магазинов. У них вроде всего 12 магазинов по всей России! http://www.knigalleya.ru/projects/15/122/ Зато, я кажется, поняла, где ближайший ко мне - в ТЦ Ереван-Плаза на Тульской. Но была я в этом ТЦ - там ведь в книжный никто не заходит... Там другая публика... Но я обязательно зайду! |
|
07.04.2008, 19:34 | #91 |
Адмирал-полковник
енот-старожил
|
Aynos,
Нет, их сейчас значительно больше. По России более 200 а неполный список по Москве (их число увеличилось) составляет 25 магазинов. Вот здесь их адреса и телефоны: http://www.allinform.ru/template.php...&fid=90&page=0
__________________
Закрой бозон, Фикса! |
07.04.2008, 20:00 | #92 | |
Адмирал-полковник
енот-старожил
|
Лена,
Просто это разные типы детективов. Вы говорите о "Любительском" (т.е. где поиск осуществляют детективы-любители). Но существует и "Полицейский" детектив. Это и комиссар Мегрэ, и лейтенант Стив Корелла из книг Эда Макбейна, да и почти все герои книг братьев Вайнеров и Н.Леонова. Всё-таки настоящую работу должны вести профессионалы. Книги Донцовой и Поляковой проходят под рубрикой "Иронический детектив" а на "детективную составляющую" книг Устиновой без слёз не взглянешь - ошибка на ошибке. Впрочем, как и в большинстве современных сериалов и фильмов (не всех!). На пару больших "детективных" сериалов, идущих по телевидению прямо сейчас, я просто без смеха смотреть не могу и отключаюсь через пять минут после очередной (не обязательно детективной) глупости. Здесь дело не в моей придирчивости - нельзя давать читателям/зрителям искажённые представления о Законе. Иногда это приводит к достаточно тяжёлым последствиям и в реальной жизни - бывали случаи. Цитата:
А замечания я конечно учту - в будущем буду давать побольше сведений о личной жизни персонажей. Если, конечно, мне предложат писать новые книги. А это очень сильно зависит от того, как будут покупать эту - издательство интересует коммерческий доход в первую очередь - благотворительностью они не занимаются.
__________________
Закрой бозон, Фикса! |
|
07.04.2008, 23:34 | #93 | |
Заходящий
|
Цитата:
Последний раз редактировалось Леонид А. Чаленко; 07.04.2008 в 23:40.. |
|
07.04.2008, 23:40 | #94 | |
Заходящий
|
Цитата:
|
|
07.04.2008, 23:45 | #95 | |
Адмирал-полковник
енот-старожил
|
Цитата:
В результате сериал у СТС перекупил 1 канал и показал уже 2 (!) раза. И при втором показе 19 место в топ 100! Да и мелодрама-то значительно лучше заиграла, когда в детективе правда пошла. Вааще этот р0ман какой-то бредовый весь, другие чуть получше. Может какой "негр" писал?
__________________
Закрой бозон, Фикса! |
|
07.04.2008, 23:48 | #96 | |
Адмирал-полковник
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Закрой бозон, Фикса! |
|
08.04.2008, 11:33 | #97 | |
Заходящий
|
Цитата:
|
|
08.04.2008, 16:25 | #98 |
Адмирал-полковник
енот-старожил
|
Леонид А. Чаленко,
"Ох, и дурють нашего брата... Ох, и дурють!" (С)
__________________
Закрой бозон, Фикса! |
08.04.2008, 23:19 | #99 |
Заходящий
|
И НЕ ТОЛЬКО НАШЕГО.
|
09.04.2008, 07:55 | #100 |
Адмирал-полковник
енот-старожил
|
Леонид А. Чаленко,
Да, когда видишь на экране зарубежные (американские, в основном) сериалы, или их переводные клоны, адаптированные "под нашу реальность" - через 2-3 минуты начинаешь икать от смеха видя и слыша эту чушь. Так что Маринина, при всех её недостатках, ещё хороша - бывает намно-ого хуже!
__________________
Закрой бозон, Фикса! |
09.04.2008, 21:44 | #101 | |
Заходящий
|
Цитата:
|
|
09.04.2008, 22:03 | #102 | |
Адмирал-полковник
енот-старожил
|
Цитата:
А на самом деле исподволь воспитывается совершенно неправильное представление и о Законах, и об их исполнении и о самих исполнителях. Ну а про тот бред, который несут (или демонстрируют) с экрана иные "эксперты" я вааще молчу - это отдельная песТня.
__________________
Закрой бозон, Фикса! |
|
11.04.2008, 08:56 | #103 | |
Заходящий
|
Цитата:
|
|
11.04.2008, 20:16 | #104 | |
Хохловед
енот-старожил
|
Цитата:
Меня вообще удивляет вся эта возня и восхищение продукцией Пиндос-фильм. Особенно вызывает умиление, когда после получасовой махаловки, героя сбивают машиной, пилят циркуляркой, скидывают с крыши, в упор мочат с нескольких стволов и пулемётов, взрывают, а ему всё, как с гуся вода. И после просмотра этого бреда великие доморощенные критики с Уха рассказывают, что у нас не умеют снимать детективы. А уж стоны восхищения про награждение Оскаром за бред, - это вообще песня. |
|
11.04.2008, 20:29 | #105 |
Адмирал-полковник
енот-старожил
|
Padre,
Ну, ты вообще-то говоришь не про детективы, а про боевики. Это другой жанр, хотя, действительно, ахинея. А, вот, с настоящими детективами - сейчас беда на самом деле. Куча телеканалов, через свои дочерние фирмочки, закупили массу зарубежных форматов, где ты в той или иной степени приближения обязан придерживаться определённой концепции и гонят всяческую туфту сотнями серий. И очень часто сценарии просто переводятся (хотя и адаптируются "под Россию"). А реалии-то - не те совершенно!.. Да и ахинеи в этих сценариях хватает уже изначально - не лучшие мастера писали! А те сериалы, которые, вроде бы, и отечественные - тоже в основном какие-то примитивные кальки с американских и прочих. В общем - несмотря на обилие премьер качество их, зачастую, просто ниже плинтуса!
__________________
Закрой бозон, Фикса! |
11.04.2008, 21:17 | #106 | |
Хохловед
енот-старожил
|
Цитата:
Тут как-то попытался посмотреть на Плюсе несколько забугорных фильмов, с пометкой детектив. Похоже, что теперь современным детективом называют любой мордобой с каким-нибудь сюжетом. А боевик, по их понятиям, это когда все друг друга мочат без разбора, а сюжет, как таковой вообще может в принципе отсутствовать. Тут действительно по степени тупости фильмов мы ещё на много отстаём. |
|
11.04.2008, 21:28 | #107 | |
Адмирал-полковник
енот-старожил
|
Цитата:
К счастью сейчас взялись за большие исторические сериалы. Уже снят 18-ти серийный "Иван Грозный" (в монтаже и озвучке) снимается "Пётр Первый", а на очереди "Алексей Михаилович" Ещё не мешало бы и про Ивана 3-го снять - интереснейшая историческая личность, о котором мало что знают!
__________________
Закрой бозон, Фикса! |
|
11.04.2008, 22:05 | #108 | ||
Хохловед
енот-старожил
|
Цитата:
Мог бы, на пример, вспомнить про фильм со спасительницей мира нянькой Зворотнюк. |
||
11.04.2008, 22:18 | #109 | |
Адмирал-полковник
енот-старожил
|
Цитата:
И вампирчегов тоже мало!
__________________
Закрой бозон, Фикса! |
|
12.04.2008, 08:51 | #110 | ||
Хохловед
енот-старожил
|
Цитата:
Им в натуре только вампирчегов играть, на большее они не способны. Попса и без дозоров у населения всю кровь выпила. |
||
12.04.2008, 09:28 | #111 | |
Адмирал-полковник
енот-старожил
|
Цитата:
Вот, на ветке "Телевизионные игры" я написал, как стремительно начал падать рейтинг телеигры - "Кто хочет стать миллионером". Причина одна - перестали пускать на игру обычных телезрителей (проходящих достаточно серьёзный отбор) и крутится там голимая попса (что эстрадная, что кино-). А результаты - хиловатые, не хватает многим из них эрудиции в подобных играх участвовать. Да и начинает у многих уже вызывать сомнения - на какую-такую "благотворительность" выигранные деньги уходят? Попсе-то они не слишком нужны - они собственный пиар раскручивают. Ну и каков будет результат? Просто загубят до конца неплохую телепередачу - только и всего. И свою репутацию изрядно подорвут - не лезли бы лучше в такие передачи.
__________________
Закрой бозон, Фикса! |
|
12.04.2008, 11:15 | #112 | |
Заходящий
|
Цитата:
Последний раз редактировалось Леонид А. Чаленко; 15.04.2008 в 00:11.. |
|
12.04.2008, 20:23 | #113 |
Адмирал-полковник
енот-старожил
|
Леонид А. Чаленко,
Просто - передачу жалко... А "звездульки" - они "звездульки" и есть - что с них возьмёшь?
__________________
Закрой бозон, Фикса! |
21.04.2008, 08:59 | #114 |
Заходящий
|
Да, а книжки - то в магазинах нет. Даже в "Букве". Заходил, спрашивал – все отвечали, что уже раскупили. Интересно, почему?
|
21.04.2008, 10:02 | #115 |
Адмирал-полковник
енот-старожил
|
Леонид А. Чаленко,
Скоро должен получить в издательстве - возможно и на этой неделе. Так что не топчи ноги - будет у тебя. ============================== ЗЫ А я тут посмотрел рейтинги по России. Всё повторяется один к одному - игру со Стасом и Владиком посмотрели, но относительный % зрителей ещё меньше чем по Москве. А КХСМ вообще вылетела из топ 100. Ну и всё остальное - всё как по писаному. Кстати - ваш сериал тоже пополз вниз, что и неудивительно. Ты уж извини.
__________________
Закрой бозон, Фикса! Последний раз редактировалось Не Я; 21.04.2008 в 10:07.. |
22.04.2008, 00:20 | #116 |
Заходящий
|
Ну, про то, что он пополз вниз, ты меня не удивил. Еще странно, что это произошло только сейчас. А книжку твою я сегодня видел в "Букбери" на Никитском (бывшем Суворовском) бульвапре. Аж за 198 рубликов. Гордись, на тебе наваривают!
|
22.04.2008, 12:30 | #117 | |
Адмирал-полковник
енот-старожил
|
Цитата:
Цена завышена (по крайней мере - пока) и её попросту никто покупать не станет.
__________________
Закрой бозон, Фикса! |
|
23.04.2008, 01:39 | #118 | |
Заходящий
|
Цитата:
|
|
26.04.2008, 12:27 | #119 |
Адмирал-полковник
енот-старожил
|
Разрешите - я немного похвастаюсь.
Вот такие отзывы идут на мой детектив: http://www.ozon.ru/context/detail/id...=4#subscribers http://www.books.ru/shop/books/560409 http://bookazine.ru/id247372.html Честно говоря - авторов двух отзывов я знаю. А, вот, остальных - нет! А люди всё поняли совершенно правильно! Естественно - я очень рад!
__________________
Закрой бозон, Фикса! |
26.04.2008, 12:31 | #120 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
|
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|