|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая Запас прочности: любознательность Степень защиты: средняя модерация |
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
08.02.2007, 23:19 | #1 |
Рептилоид
енот-старожил
|
Музыкальные предпочтения
Давайте поговорим у камина о музыкальных предпочтениях.
Например, у меня сейчас новое увлечение - "Мельница". С удовольствием слушаю композиции этой группы на работе и дома. . А что нравится вам ? И что не нравится?
__________________
Какая, в сущности, смешная штука - жизнь... |
08.02.2007, 23:31 | #2 |
:))))
енот-старожил
|
= А у меня самый-самый -- И.С. Бах.
Никогда ещё не подводил.. Под любое настроение.
__________________
Скауты не сдают позиций ! |
08.02.2007, 23:39 | #3 | |
Рептилоид
енот-старожил
|
Цитата:
Я тоже в прошлом году купил диск "100 шедевров классической музыки", но не слушаю. По одной причине: они в формате МР3. Для классики он не подходит (ИМХО, разумеется). Звучание не то. А сборники с хорошей подборкой классики в формате, типа, wav не нашел пока. Так что мне только остается позавдивать вам (в хорошем смысле ) .
__________________
Какая, в сущности, смешная штука - жизнь... |
|
08.02.2007, 23:40 | #4 | |
:))))
енот-старожил
|
Цитата:
шубертовском цикле, и в голове закрутилось "...движение... движение..." баритоном Фишера Дискау. И спасибо Вам за толчок к этому "движению..."
__________________
Скауты не сдают позиций ! |
|
08.02.2007, 23:46 | #5 | |
:))))
енот-старожил
|
Цитата:
как каша в волшебном горшочке, я промолчу о своей фонотеке на пластинках, пополняемой теперь и дисками.
__________________
Скауты не сдают позиций ! |
|
09.02.2007, 00:00 | #6 | |||
Рептилоид
енот-старожил
|
Цитата:
Цитата:
А мне многое и из современной зарубежной попсы нравится Цитата:
И блюз я очень люблю. В свое время запоем слушал Вайю Кон Диаз (не попсовую "Хей-на-на-на", а то, что "неформат" наших муз. радиостанций). Хоть я и расист, но вынужден признать, что в музыке черные очень сильны: есть хорошие голоса и прекрасные мелодисты. Тебе в угоду скажу - среди евреев таковых куууууууда меньше .
__________________
Какая, в сущности, смешная штука - жизнь... |
|||
09.02.2007, 14:52 | #7 |
Участник
|
Маримба Плюс сейчас - зе бест!
Настолько универсальная музыка. Именно универсальная, на любое восприятие. А мельницу я перестала слушать в 2002 году, когда решила, что что-то они попсовые становятся. Теперь только давние-давние, чуть ли не диктофонные записи Хелависы слушаю под настроение... :tongue: :tongue: :tongue: |
09.02.2007, 20:23 | #8 |
Мэтр
енот-старожил
|
DIRE STRAIGHTS
Особенно, Money For Nothing и Sultans Of Swing. |
09.02.2007, 23:02 | #9 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Из Русскоязычной:
Ария, Агата, БИ2- последнии имхо вообще очень качественную музыку пишут, по обработке не хуже зарубежной. |
10.02.2007, 10:20 | #10 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Ничего не слушаю. Последнее - Клэш. Два месяца назад. МТВ в обеденный перерыв. Виагра форева.
__________________
"Такие дела" |
10.02.2007, 21:07 | #11 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
|
|
10.02.2007, 23:15 | #12 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
"Такие дела" |
|
11.02.2007, 00:25 | #13 | |
Рептилоид
енот-старожил
|
Цитата:
(а деушки в Виагре и правда симпатишные Весело, небось, ваша нефтяная платформа спит после просмотра их клипов :grin: ) .
__________________
Какая, в сущности, смешная штука - жизнь... |
|
11.02.2007, 00:38 | #14 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
а никто и не слушает чего они там поют. Это же видеть надо. :grin: спим нормально. за день так выматываешься что полный пэ. Даже если работа сидячая и "самое страшное что может случиться это" геморой (в оригинале Ленинград: стану пидорасом). А вот, вспомнил, я Ленинград люблю слушать!
__________________
"Такие дела" |
11.02.2007, 00:49 | #15 | |
Рептилоид
енот-старожил
|
Цитата:
. "Ленинград" мне тож нравитцца, ну, отдельные пестни. Причем перепевка "Я свободен" у Шнура мне больше по дуще, чем исходная версия Кипелова. гы... еще полгода назад я и не знал кто такой Кипелов! во прикол!!!
__________________
Какая, в сущности, смешная штука - жизнь... |
|
11.02.2007, 01:19 | #16 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Барышни для глаз, ленинград для сугреву.
__________________
"Такие дела" |
12.02.2007, 16:08 | #17 |
Симпатия форума-2012
енот-старожил
|
Ребят, у всех свои критерии - "нравится-не нравится"...
Знаю людей, которым нравится что-то только потому, что на данный момент это модно... Раскрученная группа, раскрученный певец/певица. Критерий? Наверное. Другим - от того, что день и ночь изо всех радиоприёмников и по ТВ "несется: "Цветоооооооок и вошь" (по мьсё Крокодилу)! У меня - немного по другому. Вот если слушаю музыку - и мурашки бегут по спине... Или если услышу мелодию и смогу её через час повторить - напеть, наиграть - значит, моё, запомнилось... Но такой музыки - мало. Большинство наших современных эстрадных "композиторов", да простят мне мою смелость в такой оценке, ваяют шедевры как прокат гонят на прокатном стане - все опусы на одно лицо... Посему очень не люблю т.н. шансон. Хотя, многие уверяют, что для них важнее в песне слова. Но мне кажется - слова и музыка должны быть единым целым, ну не должна плохая музыка обрамлять хорошие, достойные слова, а посредственный текст - "принижать" музыку. Вот как то так... |
13.02.2007, 10:33 | #18 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
"Такие дела" |
|
13.02.2007, 12:00 | #19 | |
Симпатия форума-2012
енот-старожил
|
Цитата:
Честно говоря, если даже абстрагироваться от слов, то уж с музыкальной точки зрения наш "шансон" недалеко от трёх т.н. "блатных аккордов" ушёл... Хотя, конечно, бывают приятные исключения. Но в общем и целом, для меня общую картину на шансонном фронте они не меняют. |
|
13.02.2007, 12:23 | #20 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
А я вообще против чтобы эту бодягу шансоном называли. Пусть хоть тюремным романсом назовутся. Это более по русски. А шансон это категория - французская из их культуры.
__________________
"Такие дела" |
16.07.2008, 10:15 | #21 | |
Ведущий пиздецолог бригады
енот-старожил
|
Цитата:
И тут "позаимствовали" мастера заимки у других. Азнавур, Дасен...представляете, как они поют например "Нас разлучил Магадан"?
__________________
А ведь вас предупреждали!! "Россия существует для того, чтобы перерабатывать солнечный свет в человеческое горе" (Пелевин) |
|
13.02.2007, 13:11 | #22 | |
Симпатия форума-2012
енот-старожил
|
Цитата:
Ну что, разве "Я встретил вас и всё былое..." или "Утро туманное..." заслужили одного названия с этими, я даже не могу эпитета подходящего найти, "песнями"? Это как, помнишь, героиня фильма "Здравствуйте, я ваша тётя" сказала - " А я не знаю трогательных маршей...", так и здесь - романс -и тюремный... |
|
13.02.2007, 18:10 | #23 |
Вот зашел
|
Старый добрый Сплин... И арт рок...
|
16.02.2007, 20:54 | #24 |
Рассказчик
|
Слушаю в последнее время:
Артемьев, музыка из "Свой среди чужих..." Бернес "Любимый город" Бостонские ирландцы Dropkick Murphys "The Warriors Code"
__________________
Пахнет весной, мое солнышко. Счастья не будет. |
17.02.2007, 09:03 | #25 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
травеллинг уилбурис
том петти. джетро талл жывотные кристи арчиз манго джерри ярдбердз двери симон и гарфункель ац/дц слейд свит и далее дохрена еще...
__________________
"Такие дела" |
19.02.2007, 14:29 | #26 |
Участник
|
JE-THRO-TULL!!
JE-THRO-TULL!! JE-THRO-TULL!! ФА-РЕ-ВА! ИИИЙОУ! |
01.10.2008, 10:37 | #27 |
Вот зашел
|
Музыкальные предпочтения
У меня, я думаю, как у всех, в зависимости от настроения разные предпочтения в музыке. Когда спокойный - предпочитаю классику (Моцарт, Бах, Бетховен), после занятий спортом, или, когда на взводе - Amorphis (black metal), Кипелов, Ария (с Кипеловым). В "обычном режиме" - Нау, ДДТ, Земфира, Би-2.
|
01.07.2009, 13:10 | #28 |
Вот зашел
|
Ребят, у всех свои критерии - "нравится-не нравится"...
Знаю людей, которым нравится что-то только потому, что на данный момент это модно... Раскрученная группа, раскрученный певец/певица. Критерий? Наверное. Другим - от того, что день и ночь изо всех радиоприёмников и по ТВ "несется: "Цветоооооооок и вошь" (по мьсё Крокодилу)! У меня - немного по другому. Вот если слушаю музыку - и мурашки бегут по спине... Или если услышу мелодию и смогу её через час повторить - напеть, наиграть - значит, моё, запомнилось... Но такой музыки - мало. Большинство наших современных эстрадных "композиторов", да простят мне мою смелость в такой оценке, ваяют шедевры как прокат гонят на прокатном стане - все опусы на одно лицо... Посему очень не люблю т.н. шансон. Хотя, многие уверяют, что для них важнее в песне слова. Но мне кажется - слова и музыка должны быть единым целым, ну не должна плохая музыка обрамлять хорошие, достойные слова, а посредственный текст - "принижать" музыку. Вот как то так... _________________________________________ входные двери скидки |
19.02.2007, 16:31 | #29 | |
Симпатия форума-2012
енот-старожил
|
Цитата:
Основная тема (звучит в начале фильма) - яркая, запоминающаяся - "визитная карточка" фильма... Особенно сильное впечатление производит соло на трубе и виолончели (если не ошибаюсь, именно виолончели, не альта)... Достойный фильм, достойная музыка! |
|
20.02.2007, 01:45 | #30 | |
Рептилоид
енот-старожил
|
Цитата:
. Я вот эстрадный "блатняк" тоже не люблю. Очень. Однажды ко мне пришел в гости сосед-десантник (годзилла под два метра ростом), увидел гитару и попросил ее у меня на время. Объяснил это тем, что очень любит этот инструмент и среди одноклассников слыл лучшим "зажигалой" по этой части. Я в то время исчо только учился играть, и поэтому, есссно, попросил исполнить его что-нибудь. Чел удобно устроился, прокашлялся и... со скоростью казахского акына стал лупить один аккорд по струнам гитары, затянув тонким гнусавым голосом что-то вроде "вот уже четыре дня Наташку прячут от меня..." Осчем, оказалось, что он большой фанат Петлюры. Дал мне кассету с его записями. Но я не стал слушать - не смог. .
__________________
Какая, в сущности, смешная штука - жизнь... |
|
20.02.2007, 03:24 | #31 |
Пишущий
|
первым-Фреди Меркюри
битлз-не перевариваю нравица-"ЧиЖ и К", "Ленинград" Shade, "Кино", "Nirvana" пожалуй так |
20.02.2007, 13:04 | #32 | |
Симпатия форума-2012
енот-старожил
|
Цитата:
Вот это "не перевариваю" - оно из области мгновенного неприятия, ну вот, как не нравится некоторым пенка на кипячёном молоке. Не нравится - и всё тут! Или такое определение - осознанный выбор? По каким же критериям не нравится, в таком случае? А ведь Биттлз (при всём вашем непереваривании) - новаторы в музыке! Они дали целое музыкальное направление. Только за это одно им можно было бы не давать такую уж "экстремальную" оценку - "не перевариваю!" |
|
20.02.2007, 13:50 | #33 | |
Симпатия форума-2012
енот-старожил
|
Цитата:
Никаких полутонов, "грязных" джазовых нот - всё отточено классикой! А вот когда Биттлз впервые пропели в тональности до-мажор ноты тональности си-минор - вот это была действительно БОМБА!! |
|
20.02.2007, 14:09 | #34 |
генерал от литературы
енот-старожил
|
ЩАС СЛУШАЮ,BB KINGA 'the Blues"
ошая музыка, иеще Мур,за 2002 год.. заводит...
__________________
. Самая большая глупость в жизни человека - это ложь. |
20.02.2007, 14:15 | #35 |
генерал от литературы
енот-старожил
|
еще вот этот альбом"Sing Spirituals"?
__________________
. Самая большая глупость в жизни человека - это ложь. |
20.02.2007, 21:51 | #36 | |
Симпатия форума-2012
енот-старожил
|
Цитата:
Выпевали, между прочим, сложные аккорды, особенно в концовках песен - возьми хотя бы ту же "She loves you". А какие у них не впример прочим случались сложные грамонии - это тебе не твои "белые розы" на 4 аккордах в пределах октавы... Нет, Ихбин, всё таки, чтобы так говорить, надо хотя бы взять и сравнить пару песен и тех и других. А фанатов/фанаток и у Ф.Киркорова хватает! |
|
20.02.2007, 22:13 | #37 | |||
Симпатия форума-2012
енот-старожил
|
Цитата:
Цитата:
Всё, как заведённые, закатив глаза, говорят с придыханием - Леннон, Леннон (особенно после его трагической гибели...) Да, у него есть несколько его, интересных мелодий, но - это именно несколько. Цитата:
|
|||
22.02.2007, 07:12 | #38 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
енот в законе |
|
22.02.2007, 12:27 | #39 | |
Симпатия форума-2012
енот-старожил
|
Цитата:
Ихбин! Певец - певцу рознь. В конце концов, есть оперный певец, а есть - эстрадный исполнитель. Разницу чувствуешь? Странно было бы назвать Биттлз прежде всего - ПЕВЦАМИ! Тебе самому-то не смешна такая постановка вопроса? Биттлз - пример удивительного сочетания новизны как в сочинении, так и в исполнении. |
|
22.02.2007, 13:00 | #40 | |
Симпатия форума-2012
енот-старожил
|
Цитата:
Остальные - да, не оперные, конечно, но ведь и Бернес с Вертинским таковыми не были, что не мешало им быть востребованными и популярными. Не знаю, какой смысл ТЫ вкладываешь в слово "певец". Прояснил бы, для пущего понимания. |
|
Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7) | |
|
|