|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
База Знаний Тематика: технические вопросы, нанотехнологии, инновации Температура кипения: низкая Запас прочности: практический опыт Степень защиты: жесткая модерация Thread Description:сгорел |
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
27.01.2008, 12:01 | #1 |
Писатель
|
Ремонт коммуникатора
Коммуникатор GLOFISH 700.
Во вкл. состоянии был обильн полит водкой (хрошей) после чего перестал подавать какие-либо признаки жизни. Телефон молчал, экран не светился, кнопки не работали, индицировалась и шла только зарядка аккамулятора. Попытка сдать в ремонт по гарантии провалилась, т.к. причина неисправности была определена мастером верно За ремонт и замену блока дисплея запросили 9840р., после чего я и отбыл восвояси. Дома разобрал аппарат и увидел, что на двух шлейфах, подключающих блок дисплея к кнопкам и к плате электроники, сгорели, вернее испарились, часть контактных площадок. Это давало надежду, что они сыграли роль предохранителей и сама эл. плата уцелела. Для восстановления контактных площадок был использован токопроводящий клей "КОНТАКТОЛ", применяемый для восстановления дорожек обогрева заднего стекла в автомоб. Технология работы была такой: Нулевой шкуркой, очень осторожно, с уцелевших контактов, снимается нагар и затираются возможные заусенцы металла от сгоревших конт. площадок. Очищенные поверхности протираются спиртом. Клей наносится остро заточенной зубочисткой - прорисовываются сгоревшие дорожки и площадки контактов. Если чётко прорисовать не удаётся, то повреждённый участок накрывается сплошным тонким слоем клея. Через10 минут, после нанесения клея, тонкой иглой прорезается рисунок дорожек и контактов и снимается избыток клея, если он есть. Это важный этап операции и здесь нужна "твёрдая" рука. Контакты разьёмов, а они были изрядно закопчены, так же протираются спиртом - заточенной лопаточкой зубочисткой, смоченной в спирте. Клей "схватывается" 24 часа, но у меня терпения не хватило и я собрал аппаратик на следующее утро, т.е. через 12 часов. Удивительно, но он заработал. Вся операция обошлась мне в 100р и 4 часа напряженной работы.
__________________
Погулять мог. Но что бы генерала за погон укусить.... |
27.01.2008, 14:59 | #2 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
наверное все таки водка паленая была
хорошая водка должна быть неэлеткролитом обычно спирт наоборт на элеткронику положительно действует у меня наладонник переставал рабоатть я его разобрал протер все спиртом - собрал, - заработал ! |
28.01.2008, 02:22 | #3 | |
Вот зашел
|
Цитата:
химсостав водки (стандартного крепкого алкогольного напитка). Водка - это отнюдь не чистый водно-спиртовой раствор, как Вы явно подразумеваете в приведённой цитате. И дело даже не в степени очистки воды ("вода - не дистиллят" (с) Tortuga). Стандартная рецептура водки, помимо очищенного и профильтрованного водно-спиртового раствора, обязательно включает вкусовые ингредиенты (в классическом варианте - "по Менделееву" - это сахар и глицерин). В настоящее время, в зависимости от индивидуальной конкретной марки водки (согласно определённой рецептуре), вкусовые ингредиенты, в основном, применяются следующие: - сахар, глюкоза, мальтоза, фруктоза; - лимонная кислота, уксус; - мёд; - сухое молоко. Особые водки отличаются специфическим ароматом и мягким вкусом, что достигается внесением таких ингредиентов, как: - глицерин, мёд, эфирные масла, настойки. Кроме того, в последнее время многие водочные заводы стали применять "Алкософт" - разрешённую рецептурную добавку к алкогольным напиткам, снижающую похмельный синдром и предотвращающую алкогольную интоксикацию организма. "Алкософт" синтезирован из молочного сахара и представляет собой сироп светло - янтарного цвета, в составе которого более 40% лактулозы, являющейся активным началом данного препарата. Так что, как следует из вышеизложенного: - никогда не протирайте токоведущие части РЭА (в частности - электрические контакты) ВОДКОЙ ! Берегите дорогую радиоэлектронную аппаратуру и экономьте полезный (в умеренных дозах) пищевой продукт ! |
|
27.01.2008, 19:20 | #4 |
Писатель
|
...
__________________
Погулять мог. Но что бы генерала за погон укусить.... Последний раз редактировалось Tortuga; 27.01.2008 в 19:20.. Причина: повтор |
27.01.2008, 19:20 | #5 | |
Писатель
|
Цитата:
Это был "Русский стандарт". Вообще-то, водка, любая, на 60% из воды состоит, если мне моя склеротическая память не изменяет. И вода эта, наверняка, не дистилят. Два разьёма, в которых сгорели шлейфы, были в копоти и их пришлось промывать. Но ведь заработал!
__________________
Погулять мог. Но что бы генерала за погон укусить.... |
|
28.01.2008, 14:38 | #6 |
Писатель
|
Серебролуная,
так какую водку пить надо?
__________________
Погулять мог. Но что бы генерала за погон укусить.... |
28.01.2008, 22:06 | #7 |
Вот зашел
|
Tortuga,
извините, но развёрнутый ответ на Ваш вопрос будет очень смахивать на рекламу и к тому же являться оффтопиком в данной ветке модерируемого раздела. Поэтому отвечу кратко и обтекаемо, без явок и паролей: у Вас и без моего совета хороший вкус (на изготовление водки, которую Вы случайно употребили не по назначению , идёт спирт даже более высокой степени очистки, чем "Люкс"). Но это не главное. Гораздо важнее то, что у Вас светлая голова и золотые руки ! Спасибо Вам за интересный рассказ и полезные искренние советы ! С уважением, Luna d'Argenta. |
28.01.2008, 18:25 | #8 | |
_
енот-старожил
|
Цитата:
|
|
28.01.2008, 21:40 | #9 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
и причем здесь коммуникатор и водка?
не понимаю..
__________________
еще пока даже не-распяли.. поэтому и воскрешаться не буду... |
20.04.2008, 17:49 | #10 |
Идейный ватник
енот-старожил
|
Мерси за техн. советы, хотя пока ЧП не случалось.
По поводу водки... Тож приму к сведению. |
26.06.2008, 15:03 | #11 | |
Ведущий пиздецолог бригады
енот-старожил
|
Цитата:
А самого страшного, звука "тюююк" не было? Тогда есть ещё шанс обменять на коммуникатор фирмы "Богуянг". И заодно купить новых "Филипп Патэ" пару десятков.
__________________
А ведь вас предупреждали!! "Россия существует для того, чтобы перерабатывать солнечный свет в человеческое горе" (Пелевин) |
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Ремонт на кухне | SoapMaker | Кухня | 195 | 27.09.2022 18:05 |
ремонт мебели | SoapMaker | Штопаем, латаем, перешиваем... | 22 | 05.03.2013 18:53 |
РЕМОНТ | Не Я | Штопаем, латаем, перешиваем... | 119 | 06.03.2008 14:46 |