|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Дача, 6 соток итп Терки о ваших дачах, приусадебных участках, котеджах и вилах
Thread Description:и там даже есть мавританский газон |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
17.08.2008, 02:11 | #1 |
Азъ есмь
енот-старожил
|
у меня есть дача (какой ужас)
собственно сабж
касательно газона то пока тут "деревенские овечки" не начали "плющить" каргана (по зависти) то я и не знал что он у меня мавританский думал что я им просто не занимаюсь
__________________
Если человек хочет сесть, то жизнь бессильна. Аз есмь Ъ Украинский кризис может помешать очистить мир от ядерного оружия (tm) Жизнь: А имярек усыновите , бу-га-га....)))))) а если усыпят ? |
17.08.2008, 12:51 | #2 | |
Ева Израилевна
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
ПРОХОЖИЙ - МУДАК |
|
17.08.2008, 13:24 | #3 | |
Ева Израилевна
енот-старожил
|
Цитата:
Меня удивило название "мавританский"
__________________
ПРОХОЖИЙ - МУДАК |
|
17.08.2008, 14:15 | #4 | |||
Ева Израилевна
енот-старожил
|
Цитата:
Цитата:
__________________
ПРОХОЖИЙ - МУДАК |
|||
17.08.2008, 18:08 | #5 |
агент мосада
енот-старожил
|
Все равно плохо поняла, что это такое, тоись как он выглядит. Смесь - это, наверное, красиво, лохмато и непринужденно. Не люблю ухоженность в саду. Света, красиво на первой, как в лесу...
__________________
русский аспед: "не кто не кого не облаживал" |
17.08.2008, 18:15 | #6 |
агент мосада
енот-старожил
|
Красиво!
__________________
русский аспед: "не кто не кого не облаживал" |
18.08.2008, 13:40 | #7 |
Ева Израилевна
енот-старожил
|
У нас такой "газон" называют "крестьянский сад" (Bauerngarten)
__________________
ПРОХОЖИЙ - МУДАК |
18.08.2008, 15:41 | #8 | |
Ева Израилевна
енот-старожил
|
Цитата:
Семена, к сожалению пересылать запрещено. Думаю, что до весны сам съезжу.
__________________
ПРОХОЖИЙ - МУДАК |
|
18.08.2008, 17:46 | #9 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
а кстати, в Израиле ведь тоже засуха и там юзают капельный способ орошения, может вам, в Ставрополье тоже такой взять на вооружение ?
|
18.08.2008, 18:28 | #10 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
капельное орошение
мы применяем так давно как существует мир. поэтому нам израиль здесь не указ. А вот до чего додумались в израили это наверное вызовет интерес. Известно что помидоры самоопыляемые растения, но в последнее времяученые установили что если томаты опылять, то урожай повышается на 30%, и улучшается вкус плода. Другое дело что пчелы не любят опылять пасленовые, в том числе и помидоры. Израильтяни вывели специальную породу шмеля, который исключительно опыляет пасленовые. Так же он работает и на огурце. Причем работает в теплице, где жарко и очень влажно. Но самое хитрое что придумали израильтяне, это они сделали этих шмелей бесплодными, т.е покупатель не может организовать воспроизводство таких шмелей в обход от фирмы производителя.
__________________
еще пока даже не-распяли.. поэтому и воскрешаться не буду... |
18.08.2008, 20:29 | #11 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
в том числе видел в каком то филме как поливалка такая крутится на газоне но да не учел вода ведь тоже денег стоит дорого наверное будет |
|
18.08.2008, 20:50 | #12 | |
Симпатия форума-2012
енот-старожил
|
Цитата:
|
|
18.08.2008, 21:23 | #13 |
Участник
|
свет-вода денег стоит- вы что, через счетчик поливаете?!!!!
|
18.08.2008, 21:50 | #14 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Да они просто не понимают что такое капельный полив
вот и тратят воду на дождевание орошением. В результате происходит засоление земли, превращая ее таким образом в бесплодные земли.
__________________
еще пока даже не-распяли.. поэтому и воскрешаться не буду... |
18.08.2008, 21:52 | #15 | |
Симпатия форума-2012
енот-старожил
|
Цитата:
В рубрику "форумская биология" вполне подойдёт! |
|
18.08.2008, 22:02 | #16 | |
Симпатия форума-2012
енот-старожил
|
Цитата:
|
|
18.08.2008, 22:29 | #17 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Интересно а если направить к вам часть Волжской воды, были такие варианты, или боятся - Каспий начнет пересыхать ?
|
18.08.2008, 22:30 | #18 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Тогда лучше из Кубани
она все равно в Черное море впадает а оно незамкнутое |
18.08.2008, 23:01 | #19 |
Участник
|
Свет -шоты ты про засуху .....воздушную... -предки мои из твоих краев, и мы в казахстане огород поливали ночью - сверху сухо , а если ступишь -нога по колено вязла. И так два раза на лето. правда арык был , но и то за водой в очередь стояли. Давно это было, но и узбеки хлопок также поливают -сверху сухая корка- а нога по колено проваливается. Прибамбасы с верхним поливом - это розбазаривание воды. Правда у нас на северо западе чаще воду некуда девать -дренаж нужен.
|
19.08.2008, 00:07 | #20 | |
агент мосада
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
русский аспед: "не кто не кого не облаживал" |
|
19.08.2008, 00:08 | #21 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
да или вообще почву пленкой специальной покрыватьь чтобы испарения уменьшить
|
19.08.2008, 00:13 | #22 | |
агент мосада
енот-старожил
|
О капельном орошении.
Цитата:
__________________
русский аспед: "не кто не кого не облаживал" |
|
19.08.2008, 02:02 | #23 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
это стало известно лет 20 назад и причем в Российских НИИ. А вот как заставить пчел опылять томаты, догадались израильтяне. Они вместо пчел вывели особую породу шмеля. Этот шмель по всему миру работает, и в том числе в России. Не знаю как сейчас но в 96 году один шмель стоил 50 баксов, и окупал себя полностью, работая в зимних теплицах (в Москве на Белой Дачи шмель израильский работает аж с 94 года) ................... теперь если касаться огурца, то всякие партенокарпики по вкусу дрянь и созревают они не совсем дружно и долго. С появлением универсального опыляющего шмеля - в теплицах стали выращивать и ппчелоопыляемый огурец спуртового плодоношения с короткими сроками вегетации.
__________________
еще пока даже не-распяли.. поэтому и воскрешаться не буду... Последний раз редактировалось Санечка; 19.08.2008 в 02:15.. |
|
19.08.2008, 02:11 | #24 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
гибнут от перегрева полезные микроорганизмы и земля перестает плодоносить. ................... кроме капельного орошения вернее совместно с ним делают еще и так называемое влагонасыщаемую почву с добавлением так называетых спецгелей или влагонаполнителей Самым простым - это применение вспененого перлитового песка. Кстати технология была разработана учеными в ГДР, где и применяется до сих пор. Этот субстрат накапляет в себе влаги в десять раз больше своего веса и отдает растениям постепенно по мере высыхания почвы. ............... к примеру я сам пользуюсь перлитом, когда репродуцирую клематис, используя его как великолепный и главное химически чистый субстрат.
__________________
еще пока даже не-распяли.. поэтому и воскрешаться не буду... |
|
19.08.2008, 02:37 | #25 |
Азъ есмь
енот-старожил
|
ну вам всем пласы
__________________
Если человек хочет сесть, то жизнь бессильна. Аз есмь Ъ Украинский кризис может помешать очистить мир от ядерного оружия (tm) Жизнь: А имярек усыновите , бу-га-га....)))))) а если усыпят ? |
19.08.2008, 21:38 | #26 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
А можешь свой газон сфотографировать? Хочется посмотреть, как это выглядит в наших условиях. И, как я понимаю, его нельзя и не нужно косить. А как тогда быть с сорняками, которые будут продолжать лезть первое время - те же сныть, куриная слепота, одуванчики, конский щавель, и этот колючий, тоже парашютики разбрасывает, забыла, как его...? Ведь все начисто выполоть невозможно. Или раундапом все протравить? Или газон продолжать пропалывать?
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
|
19.08.2008, 23:58 | #27 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
|
20.08.2008, 07:54 | #28 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Такой кайф, доложу вам! Ни тебя никто, а главное, ты никого не видишь. Правда, расходы большие были. А сейчас еще дороже, конечно.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 20.08.2008 в 08:02.. |
|
20.08.2008, 17:53 | #29 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
но надо к этому стремиться имено на земле и строить подобные производства вот вам и место приложения рук человеческих. ..................... очень много чего современного появилось в агрокультуре вот только применяется оно ограничено и главное ввозится эти материалы и технолгии из=за рубежа.
__________________
еще пока даже не-распяли.. поэтому и воскрешаться не буду... |
|
20.08.2008, 19:25 | #30 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Света, черный агрил ( впервые попробовала) - супер!
Несколько кустов огурцов (агрил использован для покрытия земли ) - замечательный результат. Всех уже знакомых отоварила огурцами. Влаге испаряться не дает, корни, видимо, греет. Еще он рекомендуется для клубники.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
20.08.2008, 23:10 | #31 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Кстати, если профнастил брать прямо на заводе в Щелково, то получается намного дешевле. Лист цветного профнастила там стоит 450 ре. В магазинах уже 700 и выше. А профнастил без покрытия намного дешевле, но вид у него, конечно, очень унылый. Мы зелененький купили, правда, только на фасадную сторону.
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
|
20.08.2008, 23:34 | #32 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
У меня под Фрязино в Мишнево. А у тебя?
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
20.08.2008, 23:46 | #33 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
|
20.08.2008, 23:58 | #34 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
могу посоветовать конструкцию универсального забора
........................ так 1,2 метра от земли сетка. (ноги все равно не смотрят на участок, но свет растениям дает) дальше либо деревянный либо металический горизонтальный штакетник установленый в разбег таким образом, что если смотреть на забор с высоты глаз и паралельно земли - просмотра нет, а если смотреть к земле под углом 45-60 градусов от зенита - свободно в щели просматривается почва. Растения посаженые около такого забора не страдают теневыми перекрытиями, и получают полное освещение и воздушное вентелирование, С другой стороны прохожие, и животные не могут ни видить, не попадать на охраняемую территрию
__________________
еще пока даже не-распяли.. поэтому и воскрешаться не буду... |
08.04.2009, 01:45 | #35 | |
Ведущий пиздецолог бригады
енот-старожил
|
Цитата:
Украинские селекционеры пошли ещё дальше и методом генной инженерии вывели шмелепчел, которые опыляют каждая свой тип растений. Теперь в каждом пакетике с семенами упакованы три сухих шмелепчелы, которые оживают, если их погрузить в сироп, мед или натереть салом и тут же летят опылять то, на что заточены. Так, кстати, между ними не возникает драки за опыляемый цветок, а вот у израильских шмелей массовые потасовки приводят к гибели значительной части опылителей и, как следствие падение, урожайности помидор и томатов. После того, как все цветки опылены, шмелепчелы принимаются, как обычные медносные пчелы таскать мед с отдаленных уликов и соседких участков, причем для этого им достоточно разложить на своей даче пустые пэт-бутылки из-под кока-коалы, в которые они сливают мед. С наступлением холодов шмелепчелы закапываются в грунт, уничтожая попутно при этом имаго колорадских жуков.
__________________
А ведь вас предупреждали!! "Россия существует для того, чтобы перерабатывать солнечный свет в человеческое горе" (Пелевин) Последний раз редактировалось zz-tOp; 08.04.2009 в 01:48.. |
|
30.04.2012, 20:30 | #36 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
У нас почти рядом лошадок держат. Летом подстилку бесплатно, конский навоз чистый - 100 ре мешок. А зимой не разделяли - все вместе с подстилкой сваливали в одну кучу. Куча агроменная, бесплатно бери, сколько можешь. Народ уже почти всю гору срыл. Мы тоже поучаствовали. Короче, затарились устоявшимся за зиму перепревшим с опилками конским навозом. Т.к. мы были уже в числе последних, слои нам достались самые нижние - ноябрьские, наверно.
Муж щедро, от души разбросал по грядкам перед перекопкой, а я боюсь, что сгорят посадки. У кого есть опыт?
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
30.04.2012, 20:46 | #37 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Свет, еще хотела спросить.
У меня, как только розы и шиповник бутоны наберут, их тля облепляет плотным слоем. И самые нежные побеги молодых яблонь. Есть какое-нить нехимическое средство для опрыскивания?
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
30.04.2012, 20:50 | #38 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Я с осени, кстати, этой подстилкой почти всю малину присыпала сверху. Результат будет виден этим летом - или много, или вааще ничего.
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
|
30.04.2012, 20:56 | #39 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
sv-lana, ага, пасиб. На цветы можно химию, а на все остальное не хочется. Про помидоры - это здорово - все равно их пасынкуешь.
У меня еще проблема в том, что я там появляюсь только через четыре дня. Четыре работаю, три там. За четыре дня они, гады, очень сильно размножаются. И шиповник белый, зараза, сильно колючий.
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
03.05.2012, 14:56 | #40 | |
Рассказчик
|
Цитата:
Навоз с подстилкой нужно уложить на участке высокой горкой. Высокой - потому что она даст усадку - сверху камень большой положить.. Накрыть горку рубероидом, а под него укладывать сорняки с грядок. За жаркое лето и зиму там всё сопреет - превратится в труху - самое ТО для весеннего огорода..... Часть сорняков с огорода можно укладывать в междурядья грядок - и ходить по ним. Земля не уплотняется, дышыт - копать легче вместе с перепревшей за лето травой-сорняками. |
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|